Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответов

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем KEFIR, 6 дек 2008.

  1. Вот иногда и мой бесконечный позитив сменяется на отвратительное настроение. Дайте чтоль и я покричу. Хочется кудато выплеснуть это дерьмо из души. Если не хотите в этом копаться, то лучше и не читайте дальше :kruto:

    Вот когдато давно уже усвоил эту истину (сабж) и все же решил по теребить свою душенку. А впрочем почему меня это взволновало понять не могу. Странная ситуация случилась. Заехали с подругой к ее друзьям. Совсем немножечко выпели. Далее пошли странные намеки от друзей, о том что мол подруга на веселе и по сему нам с ней надо бы уединиться. Я не понял что это за хреновы намеки такие, в конце концов подруга у меня не традиционной ориентации и ни о каких половых отношениях между нами и речи быть не может. Но друзья эти самые намекали на то, что по пьяни с подругой всякое случается. Я и так все понял. Я и так знал. Она както обмолвиалсь о том, что бывало такое, что она ненавидела све тело на утро после пьянки. Еще тогда это почему то кольнуло меня. Не знаю почему...
    И на обратном пути, в электричке я зачемто начал задавать эти тупые вопросы. Выпытывать о чем речь и вообще. Она мне все рассказала. Черт побери, я бы многое отдал чтобы не знать об этом никогда и быть счастливым с ней. Теперь у меня перед глазами эти отвратительные картины... не знаю даже как отвлечься на что-то другое...
    Но самое интересное для меня разобраться в себе. Почему меня это так волнует? Почему у меня такие эмоции. С одной стороны, как бы не хотелось этого признавать, это банальная зависить. Почему это был не я? Тем более что это присходило не так давно. С другой стороны я не могу смириться с тем, что она вот так, под воздействием алкоголя может совершить такое. не взирая на свою ориентацию. Ну как же так?!
    Но что самое интересно, если бы это я услышал от своей девушки я бы и думать бы не стал. Что было то было, это прошлое. Сейчас она со мной и мне плевать. Но подруга эта мне ближе чем любая девушка...
    Такое вот говно в голове. Такое липучее, которое пытаешься оторвать, но оно прилепает к пальцам и никуда от этого не денешся.
    А все это на фоне накопленной усталости и стрессов.
    Пройдет день, два и я обо всем забуду и все снова станет сказочно в моей жизни. Но сейчас я просто должен был это вывалить. И почему то я захотел это сделать сюда.

    Спасибо тем кто прочитал. Мне уже чуть легче :pipe1:
     
  2. Ответ: Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответов

    KEFIR,
    во многом знании много печали. Умножая знания, умножаем мы скорбь свою.
    Не знаю, что ты услышал- но время пройдёт и полученная информация как-то уляжется в голове.
    Ты прав, что-то лучше не знать. Но понимаешь это поздно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Не за что.)
     
  4. Название темы вообще, не касаемо ситуации, два года назад описанной Кефиром - лозунг, который каждому бы хорошо взять на вооружение. Но только в той ситуации, когда все очень неравномерно, шатко, а кому-то очень хочется это непременно сохранить.
    А иногда полезно эти вопросы задавать, в том числе себе. Чтобы не испытывать иллюзий лишних.

    А по ситуации вот что бы я сказала) Подруге хорошо бы (было) проанализировать себя и выяснить, что же все-таки является причиной ее нетрадиционной ориентации, раз противоположное вылезает всего лишь под действием алкоголя.
    А то может она сама запуталась в модных веяниях и эпатаже))))


    Кефир, это потому ты ограничил алкоголь, чтобы лишних вопросов даже не возникало ?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да уж.. Меньше знаешь - крепче спишь.
    Помню, в дурных 90-х один мой приятель дополнял эту поговорку словами:
    "... но велик шанс утром не проснуться.." Как в воду глядел.
    Вообще, как я заметил, у некоторых эта установка - "меньше знаешь, крепче спишь" трансформируется в страусиную позицию, беда только в том,что рано или поздно вместо песка голова утыкается в асфальт.

    Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответов...
    Знать бы еще заранее, хочешь ты знать ответ или нет.

    Мне больше другая формула нравится, арабская поговорка:
    "Не спрашивайте о том, что вас не касается, иначе можете услышать то, что вам не понравится."
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. тогда ничему и не научишься в этой жизни, думать надо над полученными ответами, а не стенать, не нравится так забудь, зачем забивать свою голову тем что тебе не нужно? а слушать надо...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. брат, ты нормальный. ты собственник, я с ума бы сЭхал а ты кремень
     
  8. ayame17, бывает, узнаешь такие такие вещи, забыть которые можно только посредством лоботомии.
     
  9. то же вариант) правда мало кому он нравится)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Поэтому и говорят: Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответов
     
  11. а я вам говорю: вы просто не хотите или не умеете слушать ответы, не правильно воспринимаете!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я даже сам не хочу перечитывать эту свою тему 2х летней давности xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. "..И теперь я говорю вам, мои сыны, и указываю вам пути правды и пути насилия, и я укажу вам их опять, чтобы вы знали, что придет..." (с)
    Аминь!
    :smile:))
     
  14. Но ты вернулся сюда и наверняка с новым ответом.)
     
  15. Ky_Ky,
    Я вернулся, потому что увидел свою тему в списке новых xa)
     
    1 человеку нравится это.
  16. KEFIR, и больше не будешь в теме отвечать?)
     
  17. Ky_Ky,
    А чего тут отвечать то?! xa)
     
  18. KEFIR, не знаю, может после двух лет что-то изменилось, на какие-то вещи иначе смотреть стал. Видение, так скажем спустя годы.)
     
  19. Понимаю о чем говорит Кефир. Тема интерестная. Сам нечто подобное переживал - когда то начинал встречатся с одной подружкой и исходя из соображений что мол мы теперь должны друг другу доверять все распросил и получил подробные ответы. Которым впоследствии сам был не рад.

    В фильме и книге "Доктор Живаго" отображен этот момент, когда новоиспеченный муж Ларисы спросил о ее сексуальном опыте и впоследствии не смог справится с отвращением и ревностью.

    Со стороны девушек не разумно вдаватся в технические подробности, это какая мужская мания - распрашивать о всяких прошлых делах, да потом мы сами не можем справится с этими откровениями. То что девушка не девственница парень и так рано или поздно узнает, а больше ему знать не положено. Как минимум до пенсии:smile:)) Это мое мнение.
     
  20. надо просто принимать людей такими как они есть, а вопросы задавать и получать ответы, для того что бы знать и понимать, как с этими людьми общаться, чего ждать от них, а чего не надо ждать, как к ним подходить и как отходить от них.
    разве люди плохи или хороши? а может просты мы их не знаем до конца? не поняли их?
    вот только не надо сразу тут про террористов, насильников и убийц, я не об этом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. В общем, это сохраняет иллюзии. Нам в них тепло и комфортно. Но это нормально - всего лишь компенсация. Того что мы являемся собой, и не можем полностью принять информацию так, как ее понимает рассказывающий.
     
  22. Было между двумя, там должно и остаться. имхо.
    Правда нащет между троих-четверых ... уже не знаю)
    Сама не хотела бы слышать ни-ка-ких интимных подробностей из прошлого.
     
  23. Прошлое нужно забыть и жить, а вспоминать и мучить себя кошмарами, не стоит!!!
     
Общение на MLove.ru