Рецепты для холостяков

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Dersy2008, 12 дек 2008.

  1. Всем салют!!!
    Народ, Я уже второй год живу один. готовить умею нормально, но очень часто просто нехватает времени. Есть у кого-нибудь быстрые, питательные и вкусные рецепты???;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: рецепты для холостяков

    яичница))) на все времена))) :kruto: а вообще подумаю и напишу)) Только соберусь с мыслями как это все поэтапно расписать))
     
  3. Ответ: рецепты для холостяков

    Лапширак с тушонкой и с луком, да правильно обжареный на сковородке, да ещё с яишницей! И запить бокалом пива (а лучше - холодного молока). Потреблять с батоном.
     
  4. Ответ: рецепты для холостяков

    Дошерак пробывал самогоном запаревать?? Рассказываю:
    Утро, жрать охото, на подоконнике стоит банка с прозрачной житкостью... открывал банку не почуял (в квартире перегар стоял топоры можно было вешат).... вскипятили... запарили.... ложку вкинул и чуть со смеху не помер под столом))
    А вообше такую лопшу россолом заливай, закуска офигенная!
     
  5. Ответ: рецепты для холостяков

    ну.. смотря для чего.. рецепт.. кому и курица-гриль тож рецепт..
    .. салат из крабовых палочек..:
    250-300гр. крабовых палочек тонко нарезаем, добавляем банку сладкой кукурузы и 100гр. свареного (естественно) риса..
    заправляем майонезом (нежирным) , в холодильник на 15 минут.. придаем форму, украшаем зеленью (кто что любит.. петрушка допустим - для мужской силы..).. все салат гтов..
    Особенности - вкусный, питательный, сытный (чем больше риса, тем более сытный.. главно чтоб салат не превратился в рисовый:smile: ).. ну и быстрый.. рис варится 5-10минут.. за это время можно накрошить крабовые палочки..и подготовить посуду..
     
  6. Ответ: рецепты для холостяков

    Тигрёнка,
    :kruto: гоголь моголь ништяк.

    panzerschreck,
    хы... помню, дома поллитра кефира выпил и на работу поехал. по дороге сушняк был, ну я квасу сверху накатил... Короче, весь день потом унитаз пугал.

    coltoz,
    действительно, надо попробовать.

    glaz,
    ненавижу кукурузу. лучше горошек. А рецепт действитьна питательный.
     
  7. а вам обязательно приготовить самому или полуфабрикаты подойдут?
    можно лазанью замороженую в микроволновке сделать))
    спагетти приготовь)только купи какую нибудь хорошую приправу специальную)сварил,приправой приправил,вытащил,сыром тертым посыпать и кетчупом заправить потом)оч вкусно)))и быстро.
    яичница банально)но можно хлебушек пожарить на сковородке с обоих сторон и залить яйцом,сверху помидорки порезать)))потом сыром потереть)))тут уж ваша фантазия)
    можно сосиски в тесте сделатЬ))))покупаешь тесто слоеное( в любом магазине-замороженое)как разморозится -заворачиваешь сосиски(лучше пополам вдоль разрезать)и запекаешь в духовке)потом вынимаешь и всем чем захочешь поливаешь)кетчупом там горчицей=)))))))))))))
     
  8. Завтрак для нищеты))))

    Для приготовления сего блюда нам потребуется:

    -картофель
    -терка
    -булка\хлеб
    -яичко(сырое)
    -сковородка
    -масло растительное
    -чуть чуть соли

    итак, приготовление:

    чистим картофель, и натираем на терке чтоб получилась "стружка". трем столько сколько пожелает желудок;)

    далее разбиваем яичко и вливаем в тарелочку с полученной картофельной "шрапнелью", перемешиваем,а тем временем у нас уже нарезан хлеб\булка и сковородка уже на плите...

    (кстати для приготовления сего блюда потребуется не мало масла)

    накладываем "шапнель" на куски хлеба\булки равномерно и затем кладем на сковородку(шрапнелью вниз) обжариваем, переворачиваем, обжариваем, ну и так все это произходит пока не придет пора сказать "хватит" или пока не закончится картошка\яичко\батончик\хлебец;)

    ну вот вобщем вот так просто и быстро можно позавтракать когда в холодильнике мышь повесилОсь:pipe1: да и не только)) заранее всем приятного аппетита!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. тупо куски мяса слегка отбить (если крепкие зубы то и не обязательно) на сковороду слегка подсолнечного масла, положить, переворачивать по мере поджаривания, когда хорошо подрумянятся посыпать солью, перед тем как вынимать насыпать хорошо измельченный лук и прожарить все вместе

    с печенкой еще проще, быстрее жарится, легко жевать, вкусно и полезно

    еще есть один прекрасный рецепт на закусь в моей гоп-компании это называется "киндер сюрприз" картофель отмыть, разрезать пополам, положить между половинок кусочек мяса, лавровый лист, перец, сыпануть соли щепотку, завернуть такую картофелину в пищевую фольгу и духовку минут на 20. Можно в золу если на природе. Когда разворачиваете - запах неимоверный, получается мясо тушится в собсвтенном соку

    Омлет - все знают, мука, молоко, яйцо. Не жалейте молока!

    фасоль готовить просто, рецептов куча очень питательный продукт, богатый белками. Отмочить ночь, сварить, посолить а потом что хотите туда сыпте и тушите на медленном огне - фасоль прибретет вкус ингрендиентов)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. За 20 мин картошка будет сыровата)
     
    1 человеку нравится это.
  11. правда? чесно говоря не засекали - разворачиваешь и пробуешь вилкой на твердость)))

    кстати я не казал специально - картошку в таком случае чистить не надо - используем картошку с кожурой
     
  12. Правда. )
    Двадцать минут - это если варить, а в духовке, в независимости от того, картошка в мундире или нет, то ждать придётся около часа.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Наверное самый простой рецепт пирога к чаю!

    4 столовых ложки муки
    4 столовых ложки сахара
    2 столовых ложки какао
    1 яйцо
    3 столовых ложки молока
    3 столовых ложки постного масла

    [​IMG]

    Ну как вам ??
     
  14. Фокси,
    Надо поробовать - интересный рецепт.

    А вообще, скажу по собственному опыту - после тяжёлого дня нет блюда лучше, чем гречневая каша с тушёнкой. И готовиться достаточно быстро, и сытно, и вполне вкусно.
     
  15. Это само собой. К ней потом подливочку из чеснока с солью и масла - подсолнечного, оливкового.....я б не женилась вообще, холостяки))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. суп из красной рыбы из банки с макаронами)
     
  17. Берется батон или кирпич (лучше белый).
    Нарезаем на толстые ломти, потом в середине вырезаем кружок небольшой, жарим с одной стороны, вбиваем в кружок яйцо, переворачиваем, жарим с другой стороны, посыпаем зеленью.
     
  18. Я вот читаю ваши предлагаемые рецепты и думаю: а чем они отличаются от нехолостяцких? )

    FRESHKA,

    Наша семья тоже такое любит на завтрак. )
    Но мы сердцевинку потом впихиваем обратно и тоже обжариваем. )
    Получается полузакрытый вариант.
    Вкусно! )
     
  19. да лучший холостяцкий рецепт это - батон колбасы вдоль, батон хлеба вдоль, складаем все и с бутылкой кефира изничтожаем.
    Быстро и сытно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Lima,

    а можно еще вместо хлеба использовать большие баранки), и перед тем как вбивать яйцо, порезать колбаску соломкой и добавить в серединку.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Lima,
    FRESHKA,
    Так холостяки совсем очеловечатся))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. да вы еще девочки не знаете, какие пиры закатывают холостяки - “Сегодня Лукулл обедает у Лукулла”))
     
    1 человеку нравится это.
  23. ну дык, просветите нас. Какие же?)
     
  24. чего только не наготовишь для себя любимого))
     
  25. ишь ты....) я уже и не помню, когда в последний раз готовила что-то вкусненькое для себя любимой...)
     
  26. Проблема в том, что сейчас практически нет хорошей тушенки.:thumbdown:
     
  27. Привет!))
    Слу, мне тоже бывает в лом готовить, особено когда моя малая на несколько дней к маме уезжает пожить. Вот тогда вообще облом стоять у плиты и извращаться. А хавать то надо))) Выхожу из ситуации очень просто : фарш говядина+свинина (из нашего "Сильпо") грамм - 700-800. На 2,5 литра воды. Бацаю фрикадельки - это очень бысто. В кипящую воду - бульк. Через пять минут в кастрюлю жменю рожек. Вместо соли использую приправу "курица с грибами". Минут через десять могу вбить туда пару яиц (если конечно не забыл их купить!))) ). Все это перемешал и как яйца свернулись еще кидаю жменю укропа, зеленого лука и петрушки, естественно предварительно нашинкованых))) Выключаем газ и усё. Можно за стол садиться. Готовки минут 15. Самое важное - чтоб в кастрюле фрикаделек было больше ее половины!!!))))) Майонез потом себе в тарелку добавишь по вкусу, главное бери по проще с меньшим % жирности, там и так каллорий дофига:essen:
    Удачи!)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Амлет.Два яйца в миску ложкой помешать затем налить молока чуток,перемешать
    кинуть одну чайную ложку муки тож помешать,посолить,налить
    чуть-чуть подсолнечного масла
    в
    сковордку,и сверху сумиш готовую.Жарим с двух сторон.Быстро вкусно и слюной можна известись,пока прочитаеш все рецепты.)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Что можно приготовить из гречки, чеснока, мяса, соленых огурцов, моркови, петрушки?
     
  30. Консервы! Из плюсов - быстро; из минусов - однообразно.
     
  31. Консервы разные бывают. Так что не очень и однообразно))
     
  32. Мне очень нравятся любые блюда с творогом. Любые овощи пригодные для салата - огурцы помидоры, укроп, лук - резать и сыпать в творог в соотношении 1/1. + сметана. + соль. это супер полезно, сытно, вкусно. Идеальный легкий салат для завтрака или позднего ужина.
     
  33. И шнитцель к нему по-венски))
     
  34. Experience, к творогу? может еще и селедочки для 100% эффекта?
     
  35. К салату)).
    Причём без разницы на какой основе сделана заправка, йогурт, майонез или творог..
     
  36. Experience, ну с мясом салаты с молочными ингрендиентами как то не очень, согласись...
     
  37. А окрошка?))
     
  38. так ее ж на квасе делают) где там молоко? извращенцы! - в окрошку молоко)
     
  39. на кефире еще можно)
     
  40. Силос один, а не окрошка!
     
  41. Фии, на квасе... кефир, молоко, сметана.
    Оливье тоже быват сметаной запраляют, хотя я с майонезом люблю))
     
  42. сразу видно, домашнего деревенского кваса не пробывала, сделанного в самых лучших русских традициях старины) блин как вспомню квас который пил в детстве в деревне у бабушки, жажду отбивал с третьего глотка)
     
  43. Одно дело просто пить, другое окрошку им заливать)), вкусы друг друга поглощают, остаётся какая-то труднодефинируемая масса во рту, а молко имеет нейтральный вкус по сравнению с квасом.
    ЗЫ НАш квас детям пить было нельзя))
     
  44. Пожалейте свои желудки =) желудок может начать хварать быстрее чем вам кажется и не в каком то возрасте под пенсию а на мнооого мноого раньше,мне хватило армейских трех лет питания всяким холодным,теплым,полу готовым,в разное время суток,быстрым и не всегда с чистыми руками и не всегда нормально прожевывая... короче ) не ленитесь а лучше готовьте на несколько дней вперед )
    Кастрюльку супа и на второе что нибудь потушить мяско с чем нибудь с кортошкой на пример и овощами или в духовке,в выходной сделал допустим в воскресение и кушаешь понедельник и вторник,можно и среду,ничего с ним не случится в холодильнике...в микроволновку кинул на минутку все разогрелось )
    И старайтесь не кушать молочное с мясным (это не какие то еврейские причандалы) кашрут он не просто от балды написан,многие кашерные принципы были изучены врачами и доказаны что они действительно помогают желудку )

    Кстати о квасе,сейчас его как то делают не так =( гозировка какая то,тоже помню деревенский квасок в России )) супер!
     
  45. Он был написан давно, когда у людей не было холодильников (а климат жаркий) и они не знали о том, что мясо надо жарить полностью до готовки и что воду надо кипятить... сейчас другое время, другие способы хранения мяса и молочных продуктов, и нет надобности соответствовать тому что писалось давно.
    Кто любит Кордон-блё? Там сыр нужен, и вообще если мясо ещё в сырной стружке обвалять а потом пожарить.. объедение,
     
  46. Не знаю ) каждый раз когда пробовал кушать мясное с молочным после этого ощущается тяжесть на животе (может от того что просто люблю хорошо покушать ^^ )
     
  47. По кашруту рыбу можно есть как с молоком так и с мясом, после суши пить молоко пробовал?)))
    А тяжeсть ощущается когда переешь)), рождественская утка так дня три желудок будоражит))
     
  48. Стыдно признаться но суши никогда не пробывал ))) только по наслышкам,а жареную морскую рыбку с удавольствием запивал молоком ) все было нормально )
     
  49. Нешама,
    надо было солёными огурчиками зажувать)))
     
  50. знаю знаю )) русское средство облегчения ))) у нас своё есть в стране,на голодный желудок с утречка выпей маленький пакетик или стаканчик холодного,освежающего напитка "шоко" и тебе обеспечен весёлый день ^^
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.096
  2. Silv_bell
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    5.008
  3. Silv_bell
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    6.388
  4. Павлуша
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.228
  5. Shelda
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    27.001
Общение на MLove.ru