Рецепты для холостяков

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Dersy2008, 12 дек 2008.

  1. Вообще то с современным молоком из супермаркета можно что угодно употреблять, органические елементы там отсутвуют, оно ж даже и не киснет как положено молоку киснуть
     
  2. Точно. Не киснет, а становится вязким и горьким. Фу! Недавно испытала неописуемую радость от того, что у меня молоко скисло, как раньше в детстве) Очень вкусные блины получились)
     
  3. ого а я думал только у нас молоко не киснет а горчает из за того что в него что то добавляют,думал может из за климата чтобы больше сохранялось,оказывается у вас тоже =(
    я для блинов покупал отдельно что то вроде простакваши или кефира в отдельных,других упаковках
     
  4. я тоже кефир беру, но на скисшем молоке получаются особо вкусные)
     
  5. уух) помню,на жирном скисшем молоке деревенском ))
    тоненькие блинчики я обажал,мазал в них мед или варенье черничное или толченую смородину с сахаром и сварачивал и с молоком ))
    Вот эт завтрак,скучаю по всему так,нету ни фига у нас ни ягод ни грибов нормальных не растет,есле только на севере где нибудь
     
  6. особо вкусные на закваске делались, толстые хрустящая корочка горячие да с деревенскими сливками и сметанкой, а тонкие (не на закваске) бабушка в русской печке делала - блинов такой вкусноты я больше ни ел ни где.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Нешама,
    ayame17,
    ну у меня уже слюнки потекли)) Шош вы творите?))
     
  8. Ковалис
    Ну так поешь чё нибудь из холодилника, чтоб не так тяжко было))))
     
  9. Вася Я,
    низя, я худею))
     
  10. А я вот сижу, вилкой орудую - толстею)))
     
  11. я уже тоже подумываю))
     
  12. Ковалис,
    соблазн одолевает?))
     
  13. Вася Я,
    Ага, сил нет, хоть творожку пойду слопаю) не блинчики, конечно, зато совесть мучить не будет))
     
  14. Вот и кто мы после этого?! :grin:
    С нами точно не похудеешь )
    А еще говорят Ева дала Адаму вкусить плод запретный... может там всё было на оборот )))
     
  15. Ковалис
    А меня замучила, что я вовремя тебя не остановила. )))

     
  16. Lima,
    от шош ты меня на произвол судьбы оставила?)))
     
  17. Ковалис,

    Так в это время у меня уже пятый сон на подходе. )))
     
  18. Собственный рецепт))): берём фарш, лук, морковь (одна средняя морковка, лук -средней взрослости, фарш-тут уж по желанию) - все это обжариваем в масле подсолнечном рафинированном в течени 10 минут, не забываем солить, можно добавить прирав, это уж по вкусу. Прожариваем тщательно, за это время в течении 8 минут в кастрюльке успевают сварится макароны (рожки, ракужки, ну всякие другие "вертлявые" модификации). Сливаем воду - макароны смело сваливаем на скавородку с прожаренными ингредиентами и перемешиваем. Закрываем крышкой и на не большом огне в течении 5-10 даем согрется (почему согрется потомучто фарш и макароны уже готовы), не забываем перемешивать.
    Приятного аппетита ;)
     
  19. с тушенкой на 10 минут быстрее получается, вкус тот же, а если нет разницы, то зачем тратить больше?)
     
  20. тут уже важен сам процес-типа сам обжарил)))
     
  21. да еще если самому фарш накрутить, а тушенка... хз как зовут того из кого сделана тушенка...
     
  22. BlackMen,
    фарш их магазина - деньги на ветер. Там 40% сои, + загустители и краситель. Для безотходности и увеличения массы на выходе, выжимаются и претираются в порошок кости который потом засыпается в фарш. В итоге там процентов 30 мяса только.
     
  23. какой ужас вы рассказываете)))
     
  24. Надо у мясника выбирать мясо и просить, чтобы прокрутил через мясорубку прям "не отходя от кассы", что собственно и делается сплошь и рядом))
     
  25. я так и делаю)
     
  26. а я так не делаю)
     
  27. .. и не стоит особо радоватся если вы купили настоящий кусок мяса... граждане что мы едим - это ужас. я помню раньше у нас многие свиней держали там 2 года возле нее упадать нужно: каши варили, картошку, всякие зеленые побеги. создавался значит рацион! а счас я интересовался отчего например мясо не дорожает последние несколько лет несмотря на инфляцию, кризис и прочее. свинью содержать очень выгодно при любый условиях, продается смесь в пакетах - комбикорм. сыпешь в ящик, свиня только жрет эту смесь и доливай воды вовремя. пол года и хряк готов. что-то вроде химии из спортзала для качков.
     
  28. а как все начиналось-обычные макарошки с фаршем-а теперь поешь их и думаешь, не произайдет ли чего)))
     
  29. а ты их тоже
    глядишь)),... можт и "пронесёт" ... )))
     
  30. коль собаки с котами жрут, а нам чего нельзя?) чем мы хуже то)
     
  31. дорогие мои ценители фарша и тушенки))) давайте исходить из того что фарш из которого вы будете готовить-съедобен)))
     
  32. лучше уж картохи с салом пожарить, коль им мясо не нравится)
    можете еще макарон отварить, бросить туда сливочного масла и сахаром посыпать)
     
  33. Брр...Тушёнкой лучче)
     
  34. + майонез)))
    Кстати, что можно из картофеля можно приготовит кроме пожарить и пюре?
     
  35. В мундирах)))
     
  36. поп-корн еще можно)
     
  37. Не вариант, она уж мягкая становится, мне бы ее тушить научиться, подскажешь как?
     
  38. Ты сурьёзно?
    Да тут колдуновство простое: поджигаешь, а потом берёшь огнетушитель и...)))
    А если серьёзно, то щас барышни прибегут, чё-нить дельное скажут
     
  39. Вася Я, все просто) картохи покрошить, мясо порубать, лук и морковку пошинковать, мясо и картохи в один чугунок затолкал, чуть водицы добавил и на медленный огонь, пущщай томится, обжарь лук и морковку и когда картоха подойдет, все туда закидай, соль и приправы по вкусу и пусть доделывается, как мясо будет готово - можешь есть)
     
  40. Специальные сорта надо покупать, которые к не развариваются; в магазине спросить, в наших уже обозначается, может и в ваших тоже.

    А если в Гугле слова "тушёная картошка" наберёшь, знаешь сколько рецептов выдаст)) на любой вкус. Тушить - это сначала обжарить, а потом добавить воды и томить на маленьком огне до готовности.
     
  41. Спасиб, ayame17, ща чё нить замучу)))
    Так зачем же покупать, у нас своя, с деревни)))
     
  42. ну это уже не для холостяков) этим уже женатые мужчины питаются)
     
  43. Тогда это и не тушить вовсе)), а суп бурдЭ.
    Ну значит в деревне узнай, что за сорт... по всей видимости разваривающийся, предназначеный для пюрешки.
     
  44. ты меня озадачила - что за блюдо?)
     
  45. Kогда в кастрюлю летит всё без разбора, нас таким супом потчевали каждый раз после больших праздников))
     
  46. разве в моем описании было "все без разбора"?) тогда уж лучше считать это вариацией на тему "тушенка") чем суп бурдэ
     
  47. Суп бурдэ это в переносном смысле - всё что не соответствует технологии приготовления... на кухне у хорошего повара, как в лаборатории.))
     
  48. не) это для женщин) яж по натуре импровизатор-виртуоз) могу и на одной струне сыграть) за неимением лучшего)
     
  49. Я лабораторию, кстати, у мужчин встречала или в хороших ресторанах, у женщин... я ленивая и леплю из того что есть), когда спец заказов не поступает, типа : Давай сегодя лапшу по китайски. или "давай сосиски с картошкой фри" (ох, дети как мало им надо для счастья)
     
  50. Да ты что, я в деревне родился и вырос, у меня картошка мягкая не потому что сорт такой, она под воздействием температуры уж обмякла, при варке она не разваривается в кашу. Вот
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.091
  2. Silv_bell
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    4.974
  3. Silv_bell
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    6.375
  4. Павлуша
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.225
  5. Shelda
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    26.984
Общение на MLove.ru