Кто мы, как мы появились?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dersy2008, 13 дек 2008.

  1. #1 Dersy2008, 13 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2008
    Кто-нибудь задавался вопросом КАК мы появились? Дарвин говорит одно, Церковь - другое.
    А может, пока Он нас создал по образу и подобию своему ему пришлось поэксперементировать над обезьяной... Тогда отчасти и Дарвин прав и Церковь. Ведь Высокоразвитое Существо способно довести до ума скрещивание своего днк с днк какого-нибудь интелектуального животного получив в результате прямоходящего, себе подобного и разумного хомо сапиенса...
    У кого-нибудь есть свои версии?
     
  2. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Перед смертью Дарвин сам же опроверг свою теорию. А теологическую теорию я считаю полным бредом. (да простят меня все ее приверженики...хотя, я не против вступить в дискуссию). Часто задумываюсь над этим вопросом...интересно послушать чужие мысли. высказываемся, господа.
     
  3. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    По моему мнению цивилизация циклична,что то вроде того ,что наша ,ныне существующяя цивилизация ,закончится какой либо техногенной катастрофой, либо ядерной войной ,после чего человечество откатится назад на сотни тысячь лет, далее начнется новый виток.И так много много раз.
    Что касается возникновения в целом ,то не верю ни в церковную версию ,по причине не верования вообще в христианскую религию,ни в Дарвинскую версию ,потому как из обезьяны человек не получится, также как тигр из домашней кошки, ни внеземную ,т.к. сущность человека абсолютно сходна с сущностью животных на земле ,а то что кому то понадобилось переселять целый мир и оставить его развиватся самостоятельно ,тоже мало вероятно.
    В общем затрудняюсь ответить ,вопрос о возникновении человека ,сходен с вопросом откуда взялись звезды ,галактики ,вселенная.Если это все сотворил Бог ,то кто сотворил Бога?
     
  4. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    дарвин ща в гробу перевернулся
    ага,просто так из ниоткуда человек чтоли взялся? есть же всего две основные теории происхождения, религиозная тут скорее можно сказать что была случайность не с проста к возникновению первых органических соединений из простых элементов,ну а дальше дело эволюции...
     
  5. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Это из разряда того что Эйнштейн был глубоко верующим :kruto: Другими словами не правда, иначе потребую ссылочку на НЕ религиозный ресурс, а лучше книгу где об этом сказано :kruto:

    Ну так говорить про теорию естественного отбора это просто невежество :kruto:
     
  6. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    А по-моему на этот вопрос ответить можно будет только тогда, когда появится как минимум машина времени (что как-то не очень реально...сколько веков ее создать не пытаются, пока безуспешно...), а так теорий много:
    и теория Дарвина,
    и то, что жизнь появилась в результате сотворения мира Богом,
    и то, что жизнь была занесена извне (как инопланетными существами, так и падением метеориота),
    и то, что жизнь образовалась изначально из неживой материи,
    и то, что жизнь циклична, как здесь говорилось, просто периодами возрождается,
    и то, что жизнь появилась врезультате каких-то биохимимческих процессов,
    и то, что...и таких теорий - бесчисленное множество. Вообще данный вопрос из серии "что появилось раньше? курица или яйцо" - ни на тот, ни на другой, как известно ответа не найдено (а про курицу/яйцо умы философов еще в античности терзались)...
    *по сути, человеку свойственно терзаться подобными вопросами - это развивает науку, только вот думаю, не родился еще тот человек, или еще не скоро родится, который все по полочкам расставит и скажет кто мы, откуда, и как появились - ибо уже столько поколений задаются этим вопросом, и смотря на небо думают "а есть ли там жизнь?"...только вот по моему скромному мнению, чем туда бы стремится, на земле сначала порядок навести надо...
     
  7. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Ну вообщето теория эволюции это пока что единственная рабочая теория. Все осталльное к науке не имеет отношения - просто домыслы 8)
     
  8. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Это ресурс зовут Виктор Сергеевич, это мой профессор...а еще почаще Дискавери смотри, много нового узнаешь...:kruto:
     
  9. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Да дискавери отличный познавательный канал! особенно такие передачи как Мозголомы, Действительно Большие Вещи, Крутые Тачки и т.д. :kruto: Каждый день за завтраком смотрю!

    Но все-же знания предпочитаю получать из книжек интересных :kruto:
     
  10. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    меньше знаеш - крепче спишь,
    вам не все равно?-)
     
  11. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Наши ученые ,при разработке своих версий ,находятся в положении дикого жителя джунглей из племени мумбу-юмбу ,которому дали ноутбук ,у него тоже будут пара рабочих версий как эта вещь была создана, но это не значит что эти версии будут иметь хоть какое то отношение к правде, потому как он не может дать правильную версию ,ибо не владеет информацией. если угодно технологиями создания материаллов и процессов .Так ученые не знают не только что такое вселенная ,но даже не в полной мере понимают что такое сам человек, и мы не можем разработать верную теорию о том чего не знаем и не понимаем.
    Эволюция и естественный отбор это конечно здорово ,но почему гараздо более древние виды животных не эволюционировали до сколь либо разумного уровня ,т.е. почему акула не вышла на берег и не отрастила лапки ,почему крокодил не изобрел каменный топор:smile:)) Получается что та человекообразная обезьяна которая эволюционировала в человека ,изначально имела разум ,и весь процесс развития это просто совершенствование этого разума. Но почему разум есть только у человека ,ведь он не является самым древним видом на планете,т.е. получается эволюция только внутри одного вида, который изначально был запограмирован на эту эволюцию. Отсюда версия о внеземном происхождении более похожа на правду .
     
  12. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Shoora,
    акула не отрастила лапки потому, что это уже отдельный сформированный вид. и все попытки отрастить что-либо кроме необходимых ей в данный момент частей тела, будут отсечены естественным отбором среди этого вида.

    Если вы знаете, то изначально жизнь зародилась таки именно в воде, начиная с коацерватных капель, которые не были даже еще живой структурной единицей,но уже имели некоторые признаки живого.
    генотип популяций на протяжении всего времени эволюции был довольно неустойчив,каждый раз периодически случались мутации,которые в зависимости от природных условий помогали животному либо выжить, либо скорее сдохнуть, дабы не мешать другим членам популяции. Так друг из друга все и появились, спариваясь по возможности с кем попало(в рамках одной популяции разумеецо)))
    Дело однажды дошло и до человообразных обезьян, которые выше были описаны, у них ведь тоже не сразу разум появился, а лишь в следствии глюка в ДНК одной из них.

    Сейчас генотип популяций сформирован, устойчив и периодические мутации скорее всего не смогут внести в него существенные изменения. Также как и не зародится повторно жизнь, вот пожалуй и вся теория.
    А религиозная теория скорее заключается именно в зарождении, начиная с первой белковой молекулы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Тем и хороша эта теория что она берет факты не из того что могло быть ,
    а из того что есть на данный момент,что то вроде, если это так есть ,значит так и должно быть:smile:. Каждый верит в то что хочет верить.Теория Дарвина на данный момент очень удобна ,это общепринятая версия и что бы ее опровергнуть ,либо предложить другую версию, нужны факты ,а их естественно нет ,ввиду срока давности, а смена одной общепринятой теории на другую, бессмысленна ,и даже неприятна для многих ,поэтому теория Дарвина ,это надолго:smile:)
    Повторюсь ,мы не можем разработать верную теорию о том чего не знаем и не понимаем.Наши знания о Земле ,звездах ,вселенной,жизни ,даже о человеке ,ничтожны ,поэтому и теории о возникновении жизни ,это всего лишь теории. Проверить то ее мы в любом случае не сможем:smile:)
     
  14. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Так то оно так. То что мы сейчас знаем (не мы, мы то вообще серое быдло, которое обо всем этом знает только по наслышке, а интеллектуальная элита - ученые) это ничтожная часть познаваемого, если познаваемое вообще имеет пределы. Но всеже хочу заметить, что теория это не просто догадка в духе "А может быть оно вот так!", тория это вполне действующий, изученный механизм, с помощью которого можно предсказывать события (например есть теория о том, что все тела во вселенной притягиваются друг другу, причем чем больше масса тела, тем сильнее оно к себе притягивает другие тела. На основании этой теории мы можем предсказать, что если поместить вблизи огромного объекта (например земной шар) объект по меньше (металлический шарик), то он неизбежно будет притянут и "прилипнет" к бОльшему телу. Ну это так. Грубо говоря). Но теория это не догмат как в религии. "Происхождение видов" которое написал Дарвин еще в 1859 году лишь положило начало изучению такого явления как эволюция. А сейчас вполне очевидно что эволюция это вообще самый главный процесс который происходит, если не сказать что это единственный процесс вообще. И работы продолжаются и выявляются новые факты. Если уж говорить именно про биологическую эволюцию, то тут как факты те-же ископаемые. Часто говорят о том, что мол недостаточно промежуточных видов найдено чтобы с уверенностью сказать что это действительно один и тот-же вид только в процессе развития. На эту тему хорошо писал Докинз. Я сейчас не приведу цитату, но он писал о том, что мол каждый найденный промежуточный экземпляр неприменно вызовет разговоры о том, где мол "еще два промежуточных!" и так с каждой находкой. А при том что окаменелые скелеты это вообще невероятная редкость (этож какие условия должны сложиться, чтоб оно окаменело! Дай бог один из миллиона скелетов окаменеет), то их найдено вполне достаточно. Ведь эволюция происходит плавно и постепенно а не "ступенями" как это нарисовано на известной картинке.
    Эволюция (биологическая) это действительно то, что вполне может объяснить то, КАК появились мы как вид с тех пор как зародилась жизнь.
    А вот на счет зарождения жизни, на сколько мне известно, рабочей теории еще не существует. Хотя возможно я отстал уже 8)
     
  15. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Мне кажется, не обязательно быть учёным, чтобы задать себе вопрос - а где же всё таки промежуточный цикл перехода австралопитека в неандертальца? И как неандерталец вдруг эволюционировал в кроманьонца? Почему неандерталец, который страдал слабым иммунитетом вдруг вымер, а на смену ему пришёл приспособленный кроманьонец?

    И вообще, может эти виды человека являлись своего рода "черновиками" на пути создания нынешнего хомосапиенса...
    А современные человекообразные - не что иное, как результат зоофилии в те незапамятные времена... или каким-то чудом всё-таки приспособившиеся эксперементальные виды человека... ведь у шимпанзе например, тоже есть зачатки цивилизации. Есть свои орудия труда, столовые, глубоко осмысленные способы совместной охоты и т.д. Тут даже волки отдыхают.
    Ведь обезьяны внешне выглядят по образу и подобию нашему и мы возможно для них своего рода боги. Время от времени похищаем из племени, исследуем, а затем снова возвращаем домой и там они рассказывают сородичам про всякие там лаборатории и прочие чудеса. Так же, как и люди, утверждающие, что были похищены инопланетянами...
    Тут можно и фантазировать, а можно реально сопоставлять факты.
     
  16. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Я же говорю, все это происходит очень плавно и четких рамок нет. Естественно у пары австралопитеков не родился внезапно неандерталец, просто они плавно переходили от одного к другому.

    Собственно как доказательство естественного отбора - наличие разных рас людей, которые наиболее приспособлены к месту своего обитания. Все в этой природе приспосабливается к текущим условиям, так же и образовались люди - приматы приспосабливались к условиям обитания. Это совершенно логично.
     
  17. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    А как вы посмотрите на такую теорию,что человек(тот самый хомо сапиенс),как вид,- появился в результате случайной,незапланированной природой,мутации.В результате какого либо катаклизама(резкое кратковременное повышение уровня радиации,например)? Это кстати обьясняет и невозможность найти то самое "недостающее звено" и почти полную неспособность человека быть адекватным окружающей среде.Короче(только не кидайтесь табуретками),человечество выполняет на Земле незавидную роль злокачественной опухоли,с которой природа пытается бороться всеми доступными ей способами(эпидемии,цунами,торнадо,политики и т.д...).
     
  18. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Кстати теория про то что человечество это болезнь мне нравится 8) Сам много об этом думал. Ведь действительно, если даже посмотреть на болезни у человека - вирусу нужен человек чтобы в нем жить, но своей жизнедеятельностью он может и убить человека. Так же и человек - ему нужна планета чтобы жить, но своей жизнедеятельностью он может уничтожить ее :kruto:
     
  19. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Самоощущения.Без со знаний чувств никакого человека и мира тем паче,не было б.

     
  20. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Самоощущения без высокоразвитого интелекта не появятся,а откуда ентот самый интелект появился? А?...Результат мутационного развития мозга.Вот.
     
  21. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    во сне могут быть даже крылья)это ни о чем нее говорит.
     
  22. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Это про сон разума штоль?:donkknow:
     
  23. Ответ: Кто мы, как мы появились?


    Конечно,вам не приходит в голову мысль что все только сон?Сон чего то?
     
  24. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Да. На самом деле вас всех не существует, вы просто плод моего воображения :-P
     
  25. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Мне вот почему-то кажется, что человек это действительно самое последнее поколение биоРобота, в котором нашей душе наиболее комфортно. В физическом теле человеку более других представителей живого мира предоставляется возможность, например, мыслить абстрактно...
    или менее других видов беспокоится о своей безопасности и обеспеченности.
    А другие живые существа это предыдущие поколения биоРоботов. Что-то типа поколения компьютеров. (Как бы по-детски это не звучало).
    Мне кажется, что у нас есть таки создатели, которые сделали всё, что в их силах, чтобы мы не проследили всю цепочку развития событий.
    Мне кажется, что и союз "мужчина-женщина" это симбиоз, который получился тоже искуственно, и искуственно были заметены следы этого дела. Хотя я и мужчина, но вижу, что наши женщины оч. часто страдают от нас. Грубо говоря мужской пол в большей своей массе господствует над женским. Возможно наш создатель действительно что-то наподобие мужчины. Если не во всех реллигиях, то по крайней мере в тех, что я слышал, Бог считается "мужского пола"...
     
  26. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Млин!! Ну точно!! МАТРИЦА!!!
     
  27. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Но вообще все теории о том, что это все создано не отвечают на вопрос и не решают проблему, а скорее наоборот: А кто же создал тех кто создал или откуда они взялись?!
     
  28. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Примерно об этом я уже говорил:
    Но этого то мы точно никогда не узнаем.:smile:
     
  29. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Или просто не сможем осознать как такие вещи как бесконечное пространство и то, что что-то может существовать просто так, без причины и цели и существовало всегда и будет существовать всегда 8)
     
  30. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    :kruto:Ххыы.. реальная гипотеза.
    :kruto:Нет. Вы плод МОЕГО воображения:kruto:

    А вообще - мы гибриды гуманоида и ещё какого-то разумного вида:pipe1:
     
  31. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Вашего сознания глаза .В данный момент , частности.Это текст обработан вашим головным мозгом ,ни один человек на земле не скажет вам как он на самом деле выглядит.
     
  32. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Гуманойд это на латыне "подобный человеку" xa) То есть человек это сместь подобного человеку и еще кого-то разумного? А кто тогда человек?! :suspect:
     
  33. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Тю, ни кто не прокоментил моё выскзывание :(. Неужели такое детское показалось?
    Ну ниче - гениев тоже не понимает поколение, которое с ним живёт. =)
     
  34. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    like_you,
    Если уж на то пошло, то самый последний (удачный) вариант "биороботов" это скорее кошки xa) Ведь если посмотреть внимательно, то это самые гормоничные создания на земле. Люди не так ужачны. Им дан этот дурацкий разум, который скоро их и погубит. У кошек тоже есть разум не не на столько развитый (не такой бракованный?). На каких кошек не глянь, все у них хорошо - вские там львы, леопарды и т.д. сидят себе целыми днями на ветках в саванах, а когда хочется есть, ловят антилоп, съедают и дальше спать на ветках. Никто на них не охотится (кроме людей) и ничем они сами себе не вредят. Домашние кошки вообще замечательно устроились - втерлись в доверие к людям, которые дают им теплое жилье, хорошую еду, только за то что они прикольные xa) Или (в случае сельского быта) только за то что они ловят мышей (что они и так делают с огромным удовольствием, даже не для еды, а чтобы просто поиграть). Даже собакам не так повезло. В принципе союз людей и собак начался тоже как и с кошками - взаимная выгода - люди собакам еду и крышу над головой - собаки людям охрану и помощь в охоте. Но в отличии от кошек собаки стали зависимы от людей ибо их для приручения лишили воли - на цепь посадили. Кошек то даже приручать не пришлось. На самом деле домашние кошки ничем не отличаются от диких (ну разве что жирные и ленивые городские коты конечно xa)). Именно по этому кошки не поддаются дресеровки в той степени что собаки - они вольные животные, которые от человека не зависят. Даже бездомные кошки в городе выживают гораздо лучше чем собаки - благодаря своим размерам и ловкости. В городе полно еды для дикой кошки - мыши, крысы, птички, а бездоминым собакам приходится уповать на сердобольных старушек. Ну не умеют они ТАК охотиться как кошки и даже по деревьям лазать не умеют xa)

    Так что самое хорошо устроившееся существо на планете это кошка xa) А людей погубит разум. Вот.
     
  35. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    KEFIR,
    ага, это потому. что мы их кормим и лоток меняем...)))
    а на улице разум им не помогает... -- их на мыло... (((
     
  36. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Да, KEFIR, ты прав, что часто кошка намного комфортнее себя чувствует, чем человек. За это почти все их и любят.
    Но вопрос в другом - могут ли они что-то другое, чем
    1, покушать
    2, поиграть
    3, поспать
    ?
    Вот если бы кошка ещё и могла так же как человек
    вооружаться инструментами, которые могли бы автоматически обеспечивать её всем жизненно необходимым. Вот тогда я бы поверил, что это действительно так.
    ...Ведь я понимаю, что в моём предположении "отпугивает" слово робот своей не человечностью. Но я бы так не писал, если бы не видел своё тело как отдельный... инструмент (в буквальном смысле слова).
    Я понимаю, что трудно поверить в то, что без тела человек совсем не так думает, но это так.
    Я понимаю, что трудно поверить в то, что без тела человек настолько импульсивен, что психопаты в психушки "отдыхают" перед таким зрелищем, но это так.
    Я понимаю, что почти не возможно поверить в то, что "человеческая" душа может занять место в животном и жить там, но это так...
    Я понимаю, что трудно поверить в то, что я сейчас говорю не теорию или предположение, а свой опыт, но это так...
    Короче, друзья, мы всё-таки, наверное, самое последнее поколение ...мммммм человека =), но вполне возможно, что не окончательное.
    А что, почему бы и нет: вот раскапывают учённые остатки наших предков, но достаточно "длинную" эволюционную цепочку им трудно предоставить. Может быть как раз потому, что эволюционно "отлаживались опытные образцы" только не большой период времени, после которого выпускали новые более усовершенствованные "тела"...
     
  37. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Зачем им чемто вооружаться, когда их тело и так на столько совершенно, что оно их полностью устраивает? От добра добра не ищут xa)
    Да и потом что такое "жизненно необходимое"? Наверно это интернет, телевидение, телефон и космические полеты? ;)

    К сожалению без тела человека не существут. Ибо человек это и есть тело - сознание = деятельность мозга. Не больше, как бы нам не хотелось большего.

    Удивляться нечему. И не такие опыты приходят, если употреблять правильные наркотики xa)

    Достаточно длинную это на сколько длинную? Видимо все так и будут говорить что она не достаточно длинная, пока не найдут все миллиарды особей из этой цепочки. Но только этого никогда не будет. Я уже писал о том, что окаменелось это вообще редкая удача.
     
  38. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    KEFIR
    KEFIR, признайся, шо ты ясновидящий. А то не понятно откуда ты можеш знать, что все "спят", что вне тела человек не существует, что "правильные" наркотики только могут дать какой хош опыт...
     
  39. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    like_you,
    Ты расскажи сначала что такое душа ;)
     
  40. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    KEFIR,
    Я не хочу имитировать знающего в том чего не знаю. Я не могу сказать что такое душа, зато я могу рассказать достаточно необычного со своего опыта
    (кстати, опыты у меня проходили без наркотиков и тому подобного, так шо плохой с тебя ясновидящий)
    а опыт у меня был очень опасный, НО
    благодаря ему я могу делать утверждение и предположения, которые сделал в этой теме.
     
  41. Ответ: Кто мы, как мы появились?


    [​IMG]
     
  42. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    like_you,
    Видимо мое сообщение потерли, посчитав его оскорбительным xa) Ну да ладно. Мне правда интересно, расскажи!

    асанга,
    Красиво 8) Но к чему это?
     
  43. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    асанга,
    Ты хочешь сказать... что душа - это такой же сгусток энергии, как и солнце? Или она является частью солнца? Но солнце в нашем мире, физическом, а душа - это обитатель тонкого мира. Мира МЫСЛИ, или УСИЛИЯ мысли.
    латынь придумал человек.
     
  44. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Ага. Электрических импульсов в нейронах

    Не исключено что и гуманоидов тоже 8)
     
  45. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    KEFIR
    KEFIR, вот это другое дело. Если тебя интересует чужое мнение - это уже нормальный диалог, а не монолог категорично-зацикленного. Так держать!

    KEFIR, если хочеш просмотри мою страничку в нете...
    А вобщем что могу сказать про свои выводы со своих необычных проишествий.... мммм
    Ну во-первых, хочу согласится, что ниже изложенное будет очень трудно воспринять просто на веру. Если вы это не воспримите, то просто примите к сведению.
    1, с моей точки зрения правильнее, если я буду называть физическое тело - инструментальным телом.
    2, когда я был в не своего инструментального тела, самое первое поразительное отличие в восприятии мира было в том, что люди двигаются очень, очень медленно относительно астральных тел; скорость астрального тела может быть настолько велика, что оно утяжеляется и его трудно перемещать; а если оно утяжеляется это говорит о том, что оно подчиняется ФИЗИЧЕСКОМУ закону природы
    (все тела становятся тяжелее, когда их скорость приближается к скорости света),
    тоесть оно самое, что нина есть физическое тело.
    3, астральное тело тонкое не в плане видимой толщины, а в плане состава с тончайших волокон, благодаря чему оно может проходить сквозь твёрдые препятствия;
    (правда мне очень интересно как оно удерживается в нашем инструментальном теле, которое менее плотное, чем, например, бетонная стена, сквозь которую оно может запросто пройти. Кстати, в боксе во время нокаута, мне кажется, что человек теряет ориентацию благодаря временному разрыву между инструментальным и астральным телом
    важная связь между которыми роспологается в затылку, который перекручивается во время попадания в подбородок.
    Ну а если бы во время нокаута временная потеря ориентации была благодаря разрыву нейро связей, то я сильно сомневаюсь, что эта нейро связь так быстро восстанавливалась).
    Ну а дальше пока лень писать. :smile:
     
  46. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Тогда ваша душа должна постоянно меняться и исчезать,как и мысли.
     
  47. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Это происходит лишь в нашем уме. Сама мысль о душе ведь тоже не может постоянно висеть в голове...
    Ну да, конечно... это ведь форум:smoke:
    ;)Ну давай ещё про единую теорию поля загнём под рождество:beer):
     
  48. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Смотрите на ум)Это и есть то что все рождает.И понятие о душе,в том числе.
     
  49. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    асанга, по каким признакам ты можеш сказать, что это вот рождено умом, а это вот - есть на самом деле?
     
  50. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    На самом деле нет ничего,кроме ума-)Все что нас окружает это продукт нашего ума и сознания-)Так что вопрос немного не тот.
    http://anthropology.ru/ru/texts/solonink/athought.html
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru