Кто мы, как мы появились?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dersy2008, 13 дек 2008.

  1. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Вот, я ожидал этот ответ, чтобы задать следующие вопросы:
    1, если всё, что нас окружает продукт нашего ума, то как можно вообще общаться между живыми существами (не говоря уже о других планах).
    2, если всё зависит только от нашего воображения, то почему мы себя не "уговорим" придумать себе рай?
     
  2. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    like_you
    Просто люди считают себя живыми,а окружающие реальным)вы не можите знать живой вы или нет-)Боль и тп не показатель.Во сне тоже те существа считают себя живыми.Помните Матрицу?)Та же самая фигня-) .Только все гораздо серьезней.
    Самим по желанию создать себе рай,нельзя.Так как люди не являются законом (не управляет сном).Просветленный тоже не может менять реальность,но для него все рай-)Он преодолел закон .

    зы:Закон это причина-следствие.пока есть причины(желания),есть следствия.Есть следствия ,есть сон.
     
  3. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Мне симпатична теория госпожи Блавацкой,поддерженная Рерихом,о развитии седьмой рассы,то есть ЧЕЛОВЕКА Арийской Рассы.Теория ,в Кратце,выглядит,как развитие из мыслительного фантома(первая расса) - к Атлантам(шестая Расса),а современный человек -(седьмая Расса).Выглядит очень красиво и религиозная почва есть для этой теории...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    А мне по поводу происхождения вида симпатично умозаключение, подсмотренное в записных книжках Венедикта Ерофеева. В том смысле, что альтернатива невелика: Дарвин или Библия.То есть или от евреев, или от обезьян.Я бы только её (альтернативу) чуть-чуть уширил бы.
     
  5. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Материалистическая эволюция постулирует самопроизвольное зарождение жизни, а это противоречит второму закону термодинамики и теории информации
     
  6. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Верящий в любовь,
    Дружище!Я убежден, нам столько ещё предстоит познать такого,что будет несколько противоречить второму закону термодинамики...
     
  7. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Когда то утверждение что Земля круглая, тоже противоречило теории о трех китах.:smile:;)
     
  8. Второй закон термодинамики является одним из фундаментальнейших законов физики, и он говорит о том, что в системе, предоставленной самой себе, возрастает энтропия, иначе говоря, система деградирует и саморазрушается, что имеет многочисленные подтверждения в практической жизни. Например, если человек оставит свой автомобиль на улице и не будет за ним ухаживать, мыть и т д, то он с течением времени придет в полную негодность
     
  9. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    В нашей практической жизни. Но можно предположить что существуют системы живущие по другим законам ,ведь мы не можем утверждать по каким законам живет вселенная . Где веские доказательства, что Солнце деградирует ,или у Земли нет сознания? Может мы просто паразиты ,блохи ,на ее теле . Может наша солнечная система просто одна молекула чего либо ?:smile:
     
  10. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Речь идет о земле, а на земле все системы, предоставленные сами себе, саморазрушаются
     
  11. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Или разрушаются все системы которые мы знаем. Но разве ты можешь утверждать что мы знаем ВСЕ системы?
     
  12. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Со скрипом извлёк из глубин памяти осевшее понятие энтропии-меры неупорядоченности системы.Вспомнилось чьё-то самонадеянное выражение, что как раз второе начало термодинамики элегантнее всего опровергает существование Бога.А следом всплыло:
    "..а Бога должно быть смешит,
    что можно не верить в Него..."
    По моему это у И.Губермана.
     
  13. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Второй закон термодинамики опровергает дарвиновскую эволюцию, а не существование Бога
     
  14. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    А теория внеземного происхождения разума, может опровергать все остальные законы и теории.
    Ну так как там Верящий в любовь, :
    А?
    И еще ,ребенок даже предоставленный самому себе, все ж растет. Или разрушается?
     
  15. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Ребенок, предоставленный самому себе, растет только физически и то только благодаря тому, что в его геноме записана информация о том, как он должен развиваться. А вообще такой ребенок в буквальном смысле данного выражения - не воспитываемый - вырастает дегенератом, дебилом и моральным уродом
     
  16. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Опять же в нашей системе. Ибо в другой системе понятия моральный урод отсутствует. При этом он заметь все же не деградирует и не разрушается.Даже умственно ,не говоря уж о физически . Он просто остается на прежнем уровне.

    Вывод :все теории и законы относительны.
     
  17. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Умственно он как раз деградирует.
    А если возвращаться в теории эволюции, то как Вы сами фактически согласились, что в нашей системе нечто предоставленное само себе деградирует, то из этого логически следует, что макроэволюция сама по себе невозможна, поскольку она также должна иметь место в нашей системе, где, как Вы подтвердили в предыдущем сообщении, происходит деградация
     
  18. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Деградирует в чем ? В той жизни которая свойственна нам ,а в собственном выживании он совершенствуется.
    Впрочем, чесно говоря при этом всем меня в принципе мало интересует вопрос возникновения жизни ,так как уверен что среди существующих теорий верной нет ,и скорее всего не будет ,а если даже и будет то мы никогда не получим подтвержденичя что она верна.:smile:
     
  19. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Shoora,
    Подозреваю, просто не успеем. 8)
     
  20. Ответ: Кто мы, как мы появились?

    Да, но он придет в негодность для нашего использования, а вот для потребностей "природы", возможно, наоборот.
    Лично я считаю, что абсолютного хаоса не существует, то есть он может быть только на некотором уровне рассмотрения. А в теории термодинамики берется именно хаотическое движение, а на самом деле частички движутся в сторону меньшего сопротивления(давления). За счет малой силы трения и упругости соударений они не останавливаются длительное время. Понятно, что чем большее время пройдет, тем, обычно, сложнее будет проследить за движением. Если в двух изолированных системах изначально все частички газа будут иметь эквивалентные скорость и направление, то и дальше они будут "развиваться" одинаково.
    Он не деградирует, а развивается, учитывая то, что чем чаще ему приходится сейчас чем-то заниматься, тем большая вероятность того, что когда-то это снова пригодится. Например, если человек занимается бегом, то его тело приспособливается именно к этому процессу, а не запоминанию чего-либо, в надежде на то, что дальше человек бегать.

    Мне наиболее близка теория Дарвина, хотя она не решает задачу возникновения всего в этом мире. А вот это:
    может и обьяснить. То есть большое количество "Солнечных систем", например, составляют какое-то "существо". А эти "существа" есть частью еще большего и так бесконечно. Ведь человек тоже состоит не только из "живых существ
    ".
    Абсолютно согласен. Ведь в любой момент могут окрыться новые силы, частички, зависимости, факты, которые просто уничтожат все предыдущие законы. Если мы не обнаружили какую-то эн-ную силу, то не значит, что никогда не зафиксируем ее влияние.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru