Внедорожники

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Dersy2008, 18 дек 2008.

  1. Всем салют.
    Не могу без адреналина. Третий год катаюсь по тайге и многое открыл в своём nissan safari. Есть преимущества и недостатки перед другими джипами.
    Ещё меня коробит, когда "кроссовер" называют внедорожником.
    Как вы думаете, какой из джипов больше всего подходит под это определение?
     
  2. LAND ROVER DEFENDER или ГАЗ69
     
  3. Для поездок в глухую степь с оврагами и прочими аттракционами хочу взять что-нибудь дико дешевое, страшное чтоб не жалко стукнуть и проходимое. Пока вариантов три - УАЗ 469, ЛуАЗ с запорожским моторчиком и Нива 2121...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Легкий гребучий, но мощи может не хватить,а так прикольная машинка сечас пойди найди её. У меня Нивка 2121 именно куплена для того что бы не жалко было её убивать, она себя отрабвтывает по полной. Уже в который раз поступали предложения, что бы я её продал, но такая корова нужна самому.
    трёх или пятидверка?
     
    1 человеку нравится это.
  5. По моему из перечисленного Нива , постараюсь аргументировать Уазик конечно по проходимости получше Нивы будет, но он более сыпучий . Луаз сейчас наверно раритет , вот у Нивы лучше баланс между проходимостью , ремонтнопригодностью и надежностью ,конечно есть свои минусы , например маленький багажник.
    Да это я вел речь о Ниве 2121 и ее модификациях.

    Да еще хотел добавить , что многие запчасти подходят от жигулей и в глубинке легче найти если ,что поломалось.
     
    1 человеку нравится это.
  6. С чего бы это ? Два УАЗа у меня было,469-ых.По всем Тюменским ебеням их убивал вдребезги-пополам - ни одного нарекания.По надёжности,ток Крузер 80-ый сУАЗом может сравнится и Шишига наша.Крузер правда малёх в проходимости уступает,зато компенсирует комфортом и простором в кабине )))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 469-ых, Крузер 80-ый это рамники и машинки поболее будут относительно Нивки. Это просто разные машины. На 80-ку тоже засматривался в своё время, но... а вообще сейчас бы его взял и опять но... Нивка подешевле будет однако :smile: и в обслуге, да и наверно это самое главное. Купить можно любой макларен только его ещё обслуживать надо потом, а не только пыль сдувать. И почему 80-ка он ещё пятой точкой чувствуется :smile: дальше уже в большей степени машины для Била Гетса пошли :smile:
     
  8. У меня Нивы не было просто никогда.Сложно судить как-то ))) А о дороговизны обслуживания Тойот ? - Мифы это досужие. Настолько надёжные машины,что даж и для сравнения ничего не придумаю.Для людей японцы делают машины.Я вот жалею,что в своё время 70-ый Крузак упустил ((( За копейки отдавали...Прошляпил,блин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тойта, как и Мерин-это не то что стоит обсуждать. Здесь подпишусь. Мне Нивка реально нравится и все те снимки, которые сделаны благодаря ей были сделаны :smile: Просто и другие машины раньше до неё по дебрям гонял реально сейчас понимаешь, что делать нехрен было :smile:
    Здесь, если вернуться к теме Крузак или Safari. И опять-так с пеной у рта каждый будет доказывать что лучше Ниссан, а другой будет кричать Тойта :smile:
     
  10. Боже меня упаси в такие споры ввязываццо ))) Кому арбуз,ка кому свинной хрящик ))) По мне так УАЗ прекрывает все мои потребности и понты )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ну вообще принимая во внимание мою страсть к выездам на всякие шашлыки и прочие рыбалки многочисленной компанией УАЗка выглядит предпочтительнее - в Ниву столько народу и багажа запихать не получится... В этом плане я даже иногда полон тягостных сомнений - лучше взять классический "Бобик" или вообще "Буханку"... А в Ниве 5 человек - это уже экстрим, что зимой что летом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я имел в виду ,что Уаз больше внимания к себе требует , чем Нива, вспомните хотя бы -набивной сальник коленвала.
     
    1 человеку нравится это.
  13. #13 Нешама, 22 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Как я такую тему упустил ))) внедорожье - моя слабость )) отслужил за рулем великолепной американской машины Нummer h1 бронированной и обычной (легкой) ...
    Это единственный член семьи Hummer достойный внимания и уважения.
    Бронированная чуть проблемотичная из за своей массивности,там пару тонн метала накинули,из за них чуть затрудняются способности машины,да и износ двигателя и деталей увеличивается =(

    Hummer H1 легкий просто король внедорожья,прёт везде,водить просто наслождение,коробка автомат ) единственный минус он так же и является плюсом это ширина машины,нужны места широкие чтобы на ней пролезть и тяжело ощущать противоположную часть машины,расчитывать где пролезешь а где нет,нужно набитый глаз и развитое чутьё... ширина дает + в устойчивости,машину тяжело перевернуть,хотя нам и это удавалось ))))

     
  14. #14 Страшила Мудрый, 22 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дело говоришь, Хаммер рулёзная тачка. Только вот присоветуй - а реально купить Хаммер на ходу за 2000 баксов? А вот УАЗ 469 - реально :smile:
    -
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Дааа )))) в России все таки места по прикольнее покататься )) романтика ^^ у нас таких болот нету )
    У нас тоже можно хаммер купить не дорого ) я точно не знаю правда... но конченые машины с армии можно купить очень дешего,только нужно офигенно в машинах разбираться и буквально иметь свой гараж чтобы полностью разобрать хаммер обновить все что можно,поменять что нельзя,почистить и собрать... в общем дело не из простых )
     
  16. Сразу оговорюсь,что автомобилист из меня такой - я тока езжу.ТТХ, унутренности любой машины и пр. прелести меня ежли и интересовали,то ток " послушать за столом из вежливости ". Я не владелец(в кондовом советском понимании) автомобиля,а "ездун" или "ездец" ))) По приезду из любой жопы мира,загонял машину на СТО...и всё ))) Пацаны знакомые,деньги есть.Нафика мне знать,что такое набивной сальник коленвала? ))) Не-еее...не подумайте - и колесо поменять,и кардан новый воткнуть,и колодки набить,и тормоза прокачать...- святое дело ))) А глубже...мне просто неинтересно было )))
    Так вот.К теме.Не помню я за УАЗом каких-то грехов,страшнее пробитого колеса,треснувшей рессоры и согнутого кардана...а,во! - сцепление один раз сжёг...и всё ))) Ну,жарко летом,ну музыки нету...
     
  17. А мне финансы не позволяют ездить на СТО, поэтому делаю все сам и вот такой поговорке
    (Больше газу,меньше ям
    Больше е**ли слесарям!)
    не придерживаюсь ,так как ремонтировать мне же придется. А на современные Уазы набивной сальник уже не ставится,если верить журнальным публикациям . Вы не подумайте . что я такой яростный защитник Нивы , недостатков тоже хватает.
     
  18. У меня как раз старенькие были.Один 80-го, второй -82-го года выпуска.Из армейского списания))) Не машины,а ломовые битюги ))) Счас подумываю буханку брать - есть кое какие идеи по использованию в Москве )))
     
  19. угу ... в этот же день слыхал эту новость =( печально,намер h1 все равно останется королем внедорожья... ну и из применения еще долго не выйдет в армии ... может детали ток для неё и будут делать )
     
  20. Я в автомобилях не шарю, но ежели для себя бы брал и финансы позволяли бы, то Toyota Lend Cruiser меня бы для начала устроила. :smile: Много про нее от знакомых положительных отзывов слышал.
     
  21. Ага...80-ый дизель:kruto::kruto::kruto: Испытано в Заполярье лично.Для людей сделана машина.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Королем пустынь, но никак не бездорожья.

    Дорогой в обслуге собака, тока за зимнюю резину 60 штук отдашь.
     
  23. Вот-вот, я как раз и про Заполярье слышал, и про Африку. ))

    А Hammer дешевле что ль будет???
     
  24. Зачем Хамер? Хамер для тех у кого писюн маленький. Уазкас военными мостами и с Тойтовским или старым мерсовским движком, сцепухой и коробкой самое то. Дешевле тока пешком.

    Проблема в том что нынешние крузаки уже далеко не внедорожники, а старые ушатаные замучаеси до ума доводить. В цену нового станет.
     
  25. можно на муле, все не пешком)
     
    1 человеку нравится это.
  26. На велосипеде можно, если, где не проеду, значит я пешком дойду! :smile:
     
  27. На юге та все карты в руки. На севере на сколько известно велик по 30см слою снега ехать отказывается, да и не жарко мягко говоря водяру принимать придется там и до цироза не далеко. Велики - зло, спаивают нацию панимаш.
     
  28. Buzer,
    Хехе. ты попробуй пьяным на велике далеко проехать.
     
  29. Че ты мне паришь. На Украине 4 года жил, тока пьяным за водкой на велик и садился. Падал часто, но не больно. Ваще не понимаю как трезвым ездить мон, амплитуда раскачки равновесия ведь не правильная.
     
Общение на MLove.ru