Человек или люди?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем nopasaran, 18 дек 2008.

  1. Прочла где-то баечку на тему "чем наши отличаются от ненаших", то бишь русские от американцев. Баечка неплоха, но занозу на свою голову я конкретно заработала.

    В общем, у них загорелся Боинг, а у нас МиГ; у них пилот катапультировался, самолет упал на жилые строения, трое погибших - у нас увёл машину от жилых кварталов, но сам катапультироваться не успел. Вот такая разница.

    А теперь, собственно, заноза: молодец-то кто из них? Тот, кто своих детей, жену, родителей, друзей осиротил или другой, осиротивший чужих детей, жену и т.п.? Мне почему-то кажется, что, спроси на улице, многие с ходу ответят: "Который своих. Герой". А почему? Почему причинить несчастье родным и близким не так страшно, как чужим и далёким? Важнее ли сто чужих жизней одной своей?
     
  2. Ответ: Человек или люди?

    Да все молодцы.
    Желание судить - это есть ограниченность.
    Да и оценка важность тоже занятие бесперспективное.

    Для того кто причинил это несчастье своей смертью, уже ничего не страшно :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Человек или люди?

    если причинить боль и страдания МНОГИМ ЧУЖИМ - СВОИ, ВСЕ РАВНО ПОСТРАДАЮТ...пострадают от чужой ненависти,упреков...выбор между двух зол...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Человек или люди?

    Дались же всем обиженным эти Американцы несчастные.Они там икать наверное замучились.


    Не дай бог кому нибудь стоять перед таким выбором.И осуждать нелья людей в таких ситуациях,т.к. никто за себя не поручится - как бы он сам поступил при схожих обстоятельствах.
     
  5. Можно сравнить с тем, как солдат выполняя боевую задачу рискует жизнью...и он, должно быть не думает в этот момент о семье, детях, родных, любимой. Его семья может остаться без мужа, сына, отца, но будет спасен народ, родина. Так-же наверное и в случае с самолетом-прежде всего увести из жилой зоны, а потом все остальное...все зависит от человека, стоящего перед этим нелегким выбором. И как уже было сказанно выше-ни дай Бог попасть на его место..
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. у нас тож такие есть - которые живой щит на дороге построили...
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru