Сайты знакомств- мое мнение

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем jack 29, 30 дек 2008.

  1. Комп стоит немного,а вот совместная жизнь стоит гораздо дороже.Об этом и речь.О нищете,по моему,разговора не было.
     
  2. Kenta, как-то вы по-особенному читаете посты (читаете ли?)... ну да ваше право и желание=)

    Одначе же, раз уж за "зависит ли прочность супружеского союза от материальной обеспеченности" речь зашла: таки да, зависит. Семья суть "ячейка общества". Собственность, обучение, налоги, бла-бла-бла. Нет материального обеспечения - нет семьи как общественного института.
    То, что материальное в обществе пересиливает многое другое - да, нехорошо. Но - суть черта времени и вынужденная мера.

    А любофф никто и не трогал=)
     
    1 человеку нравится это.
  3. incognito, тогда это:

    в сочетании с этим:

    в свете вышесказанного - просто демагогия. ИМХО разумеется. Потому как речь шла о том, что надо МНОГА, по возможности СРАЗУ , потому что речь шла не о тех, кто зарабатывает, а о тех, кто добывает (добыччики, ага).
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Отсутствие денег не означает полное бомжевание(объясняю для непонятливых),если ты,Билли Бонс, понимаешь всё в буквальном смысле,ничем помочь не могу.И если ты такой умный, погугли что такое демагогия,умник.К слову,какое различие,между зарабатывать и добывать?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Золтанка ставит, но не настивает на этом ради приличия, а то уж получается меркантильность до неприличия.)
    Когда проблемы денег в паре не существует, выплывают проблемы более серьезные, свято место пусто не бывает, например измены - тема Макута, секса, невозможности терпеть трудности характеров друг друга, да много еще подводных камней.
    Не пара, даже один человек не может существовать без денег.
    Если в паре один из партнеров пытается решить свои проблемы за счет другого, любые проблемы: финансовые, постельные, психологические - пара по любому обречена.
    Правильно, иначе с голода сдохнешь.
    incognito ну ты кадр, при чем здесь пара, не пара, если один без жены, без любовницы - значит финансы не нужны что-ли?))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. incognito, в отличии от многих мне теперь редко приходит нужда "гуглить" значение слов. Да и в слове демагогия нет ничего оскорбительного, это всего лишь полемический приём (малоинтересный на мой взгляд), так что не кипятись. Разницу же между зарабатывать и добывать в нашем контексте я усматриваю в том, что зарабатывающий (в большинстве случаев) производит материальные ценности или услуги, а "добыччик" участвует лишь в процессе перераспределния первых. В условиях инвалидной экономики добыччики обеспечены кратно лучче.
    ;)
     
  7. Билли Бонс,в том что "нет нужды гуглить" сомневаюсь, поясняю почему,демагог-это человек,который говорит одно,а делает другое,в коей мере это относится ко мне?И,второе,в наше время,никого уже не интересует,как и чем ты зарабатываешь-добываешь деньги.Не важен метод,важен результат.Мораль,то к чему призываешь ты,пустая брехня,ничего больше.Логика,в большей степени присуща денежным людям.Но к тебе,очевидно,это не относится.Продолжай дальше стучать по клавишам.
     
    1 человеку нравится это.
  8. ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. Его выступление на собрании — сплошная д. II прил. демагогический, -ая, -ое.

    incognito, это из толкового словаря русского языка. Остальное без комментариев - скучно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Инкогнито и Бонс, вернитесь к теме разговора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Kenta
    представил :smile: отдал человек последнюю копейку из кошелька - и тут же умер!
     
  11. Я аж поперхнулась ))) Кента, Вы немного повнимательнее почитайте, что написано в моих постах. Вы, действительно, их читаете как-то по особенному. Не надо приписывать не существующего смысла, я обычно пишу доходчиво и подробно, специально, чтоб не додумывалось, однако Вы умудрились. ))

    Я как причисленная к участникам вот что скажу. Вы снова передернули и смешали в "винегрет".

    Пишу прямо, чтоб опять не было не понято - ЛЮБОВЬ - не зависит. Прочность союза - часто да, зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Поскольку речь таки о сайтах знакомств, дабы вернутся в русло темы, приведу такой пример, для наглядности.

    Допустим, сидит на сайте взрослая женщина, думающая в перспективе о создании семьи. И ей попадается кандидат о котором выясняется, что он не имеет постоянной работы и перебивается случайными заработками, более того не особо стремится что-либо в этой части менять. Как Вы думаете много он женщин привлечет?
    И дело не в том, что такие все дико меркантильные, хотят чужими деньгами разжиться, а просто к определенному возрасту человек, имеющий в планах завести семью, должен стоять на каких-то уже более или менее устойчивых рельсах.
    Если тебе не 18-20 лет, то уже мало кто готов опять преодолевать трудности постоянного безденежья или постоянного выталкивания супруга на работу, многими это уже пройдено ранее. Зачем всё начинать заново, если можно попытаться сразу всё это выяснить?
    Безусловно, что никто не отменяет того, что трудности могут возникнуть и у того, кто был вначале более благонадежен. Это уже совсем иная тема.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. СТОП.))
    Он ей совсем НЕ ПОПАДАЕТСЯ СЛУЧАЙНО. Это она, взрослая женщина таких ПРИТЯГИВАЕТ и ТОЛЬКО ТАКИХ. Это он её выбирает, а не она его.
    А зачем ему что-то менять? Он не для того её выбирал, чтобы самому напрягаться. Он прекрасно видит кто перед ним.

    Даме уже давно за 30, ребенок, сама не дюймовочка под 80 кг, все висит, целюлит цветет, прямо так скажем секса с ней не каждый даже нищий захочет.

    Но не это главное. Даже если он сам не красавец, не альфонс, не Остап Бендер, то все равно он видит, что дамочка тянет только на таких как он лаботрясов.
    Даже те кто финансово обеспечен и пытается завязать с ней отношения, бегут мгновенно от неё, как только начинают понимать, что главный ее приоритет в выборе это их кошелек, это не скроешь. А если он завтра заболеет серьезно, не сможет работать и т.д.

    Это как 60 летний богатый дядечка имеет 22 летнюю жену. Никто ничего ни от кого не скрывает. Я тебе деньги, ты мне млодость.
    Так же и здесь сплошь рынок баш на баш, чувствами здесь и не пахнет. Да, у меня не стабильный заработок, но и ты не одна такая одинокая у которой между ног давно чешется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вы реально полагаете, что именно такие все там сидят ))))) Ошибка, уверяю и очень большая. )))
    Это первое.
    Неважно кто кого притягивает. Давайте теперь обвиним женщину, что , дескать , она такая дурочка выперлась на сайт и хочет чего-то большего, нежели подобные лоботрясы. )))
    Суть в том, что таких много , но далеко не каждая станет такого терпеть. Те, кто идет на такие отношения это их выбор. Не о них речь. А о тех, кто НЕ ХОЧЕТ. И они имеют право НЕ ХОТЕТЬ. Потому, часто, и выясняют кто чем "дышит" сразу, на сайте. А тут всё пытаются свести к меркантильности. Не о ней тоже речь!

    Да не об этом разговор же. :suspect: Ну не хочет ОН это менять и фиг с ним. Он найдет, рано или поздно, что ему надо.
    А женщина, в свою очередь, ищет то, что ей подходит больше всего. В том числе и в материальной части. Всё же просто. Что тут крамольного?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ой, увидела случайно....Это не мой стиль, это просто расхожее выражение, если что. )))) Яйца, разумеется, куриные имеются ввиду, если Вы чего не то вдруг подумали )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ZoltanKa, Вы ярко представляете тот заповедный тип женщины, которым не нужно никогда ничего никому объяснять и оправдываться! Я перебрал все варианты, отмёл сразу ...скабрёзные (термин Айами 17-го), отринул замыленные фаберже в том числе, таг шта...Я просто за себя чисто.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Разве не одно и тоже?
     
  18. Да об чём споры-то... гы=)
    Женщины всегда обращают внимание на вопросы, связанные: со стабильностью дохода, величиной достатка, качеством секса и бла-бла-бла. А любят мужчин просто так и ценят умение чесать пятки "как я хочу!".
    Нелогично, но забавно=)

    Меркантильные женщины суть антипод циничным мужчинам. Они друг для друга созданы и сайты им тож в помощь=)
    В целом же, инет-реальность позволяет на расстоянии оценивать; и в том есть гут (при условии умения извлекать из плюсов себе профит) - тут с ZoltanKa я согласный.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Я уверен - просто так.
    p.s. Сайты знакомств - стартап для веб-прогеров.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Нет, совсем не одно. Ибо, я не имею ввиду тех, кто спрашивает конкретно - "сколько", я о тех, кому важен образ жизни мужчины, который включает в себя так же умение и желание работать.
     
  21. На мой взгляд: разница невелика. Только в том, что есть уже в кармане и тем, сколько в кармане может быть.
     
  22. Нет, не совсем то. Если рассматривать снова это исключительно как наживу, то да, невелика. А если как образ жизни, то весьма ощутима.

    Можно, например, сравнить с тем, что нравятся же мужчинам женщины ухоженные, следящие за собой? Нравятся. И если для мужчины это важно, то довольно трудно, если вообще возможно, будет общаться с грязнулей и неряхой.
    И вроде бы параметр тоже не влияющий на душевные качества....Однако, не все захотят смириться с ним, или перевоспитывать.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Очень справедливое замечание.)
    А мужчина, в свою очередь, ищет то, что ему подходит больше всего. Женщины которые пытаются решить свои проблемы в материальной части за счет другого, вряд ли его заинтересуют в плане надежной спутницы жизни. Вариант переспать разок другой. Проблемные женщины для создания семьи вообще мало кому нужны.
    Все ж просто. Что ж тут крамольного?)
     
  24. Опущусь до пошлости. Просто что бы тема не вяла.
    "Правды в ногах нет. Она где-то между..." (с)
    Аффторство приписывают Н.Фоменко.
    Одиночество - серьёзное испытание. Вышел из него, и ладно, слава Богу.При выходе никому ноги не отдавил - и молодец. Методы выхода в этом случае - без разниццы. )))
     
  25. Не для всех материальная составляющая главная, многим важнее чтобы с человеком комфортно было.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Я считаю это самым главным. А деньги всегда можно заработать.
     
  27. [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  28. Кудесник, деньги всегда нужно зарабатывать вне зависимости имеешь ты семью или нет. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. (с)
    Просто для многих эта простая истина доходит в месте с желанием иметь семью. Им кажется, что они америку открыли.
     
  29. Фрол_,
    Я говорил про то, что можно быть трижды миллиардером, но не иметь абсолютно никакой личной жизни и чувствовать себя человеком, выкинутым на необитаемый остров. И чё толку тогда с этих миллионов да миллиардов..? Кому они нужны..? Для кого..?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Такой пример приводил один известный американский писатель классик, но другими словами. "Женщина заброшенная на необитаемый остров с тремя мешками долларов, будет сокрушаться не о том, что надо как то выживать и не помереть с голода, а о том что нет возможности потратить эти деньги." )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Из "Робинзон Крузо"

    о тут я заметил шифоньерку с двумя ящиками: в одном я нашел три бритвы, большие ножницы и с дюжину хороших вилок и ножей; в другом оказались деньги, частью европейской, частью бразильской серебряной и золотой монетой, всего до тридцати шести фунтов.
    Я улыбнулся при виде этих денег. «Ненужный хлам! — проговорил я, — зачем ты мне теперь? Ты и того не стоишь, чтобы нагнуться и поднять тебя с полу. Всю эту кучу золота я готов отдать за любой из этих ножей. Мне некуда тебя девать: так оставайся же, где лежишь, и отправляйся на дно морское, как существо, чью жизнь не стоит спасать!»

    далее
    Однако ж, поразмыслив, я решил взять их с собой и завернул все найденное в кусок парусины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Зарабатывание денег вполне способно заменить много чего. И секс тоже. Сам процесс охоты за звонким рублём.
     
  33. Ну предположим зарабатывает человек, симпатизирует тебе, но тебе он неприятен и его благосостояние как-то не улучшает картину.
     
  34. ... но не здоровье, не детей, не семью. А это основные жизненные приоритеты.
     
  35. Ну это смотря как человека напрограммить. Ты ТВ давно включал? Если включал, что там видел?
     
    1 человеку нравится это.
  36. А ещё и в живую можно много какого дерьма насмотреться :(((
     
  37. Там отборное.
    Или отобранное... )
    В общем, с программатором разобрались.
     
  38. Я не о таких женщинах пишу.

    Ладно, я уже до такой степени всё это разжевала, что правильно понять не составляет проблемы, если этого хотеть, конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Значит идёт он лесом-логично?
     
  40. Логично). Я к тому что человек обычно нравится или нет по каким-то другим критериям (а иногда и вообще без всяких критериевxa)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Не каждая женщина называет все своими именами.
    Говори короче: "Я ВСЕГДА ПРАВА" )))

    ZoltanKa понять тебя действительно не составляет проблемы.)
    Ты говоришь о женщине которая высокомерна и неуступчива. Наверняка меркантильна. Так как душевный комфорт и телесный не являются приоритетами в выборе спутника жизни, а лишь материальный, то быстрее всего страдает фригидностью. Возможно безнадежно глупа.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ну не надо шрифтом кричать.;) А то так и слышится: "Всё равно за мной последнее слово будет!";)
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. По-моему, ты щас раздуваешь из мухи слона :smile:

    Золтанка всего хочет сказать, что материальный комфорт тоже не последний фактор в достижении душевного, поэтому нецелеустреммленные, не думающее о завтрашнем дне мужчины не всех привлекут, равно, как ты говорил о толстых, неухоженных женщинах или как там.) Каждому свое (с).
     
    6 пользователям это понравилось.
  44. Что не последнее, то первое.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru