Зачем заводят детей?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Шура, 5 янв 2009.

  1. А вот и тут выскажусь 8))
    На мой взгляд рождение потомства, это пожалуй единственно настоящее что у нас осталось. В нашем то современном обществе, где все такое искуственное - карьера вместо выживания, деньги вместо естественных ценностей и даже еда какбудто появляется только из супермаркета.
    Так что рождение ребенка, это пожалуй единственное, что мы можем сделать от природы и чему нет альтернативы в нашем ущербном современном обществе 8)
    Так то.
    Другими словами, я уверен что не почувствую себя настоящим человеком, пока у меня не будет потомства 8)

    ...Ах да!
    И еще "Зачем", как мне кажется, совершенно тнеуместный тут вопрос 8) Можно копаться сколько угодно, но раз природой так устроено, значит так НАДО и врядли мы скоро поймем "Зачем" 8)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. С этим не совсем согласна, смотря кто эта женщина. )

    Что касается "накопить и засундучить деньги", то я бы скорее сказала, что важно не столько рыбок наловить, сколько самой стать той удочкой, с помощью которой всегда можно будет эту рыбку поймать. Иным словами получить профессию и научиться зарабатывать деньги самой.
    Муж, это, конечно, хорошо (а хороший муж - еще лучше)). Но неплохо бы и самой не быть беспомощной по части умения содержать себя.
    Аналогично. Образование закончить нужно и поработать, закрепиться в профессии.
    И путешествовать очень хочется. ))
     
  3. День, за плечами есть образование и сейчас у меня хорошая работа. Есть свое собственное жилье Но если не будет этой хорошей работы, то не будет и денег. А если появится ребенок без мужа, то нам просто не на что будет жить месяцев этак через шесть.
    Пока государство не решит эту проблему женщины без мужей рожать не будут.

    но даже если появится муж, я хочу еще пожить только для себя без ребенка ибо рано еще :-)
    Кстати слово муж, не расценивать как штамп в паспорте, а как мужчина с которым строишь семью
     
    1 человеку нравится это.
  4. KEFIR,
    Все, что ты сказал - очень правильно, так и хочется поставить пятерку. )
    Правда, насколько мне известно, ты пока в реале стать таким отличником не спешишь. Извини, надеюсь, не обиделся? )

    Ах, да ...
    Можешь пояснить, что за "выживание" такое (как правильный противовес карьере)? А также - какие естественные ценности потеряны (в твоем кругу, по-видимому)? )
     
  5. Что ты! Я же сам еще ребенок практически 8) Надо оформиться самому, прежде чем потомство стругать 8)
    Выживание, это как в той цитате из фильма "Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя" 8) Короче когда твоя жизнь на прямую зависит от твоей выносливости (физической). Когда чтобы остаться в живых не достаточно просидеть 9 часов за компьютером, а нужно БОРОТЬСЯ по настоящему. Очевидно только тогда и можно понять что такое настоящие ценности и это уж явно не количство дюймов в телевизоре или в марке автомобиля (или вообще в его наличии).
     
  6. KEFIR,
    Ну так в чем эта БОРЬБА противоречит, как ты выразился, карьере? )
    Что, на твой взгляд, именно в нашем обществе? То, до чего ты дошел, что называется, своим опытом и умом?

    Я почему спрашиваю, лозунгов не очень ведь хочется, правда? )
     
  7. По моему довольно очевидно - неудачная карьера не равносильна смерти 8) Я же говорю про борьбу за жизнь.
    Что что? Я не понял вопроса 8)) В нашем обществе единственная ценность - деньги и материальные блага. Не так разве? 8)

    Я же считаю истенными ценностями естественные и очень простые - здоровье там, сон, чистый воздух, вода, еда и т.д.
     
  8. Таша,
    А бабушки? Дети-это цветы жизни. Сорви и отнеси их бабушке :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А если бабушки еще молодые, работают и не захочут? ))
    Печально, а скорее всего, закономерно, что ничего из перечисленного тобой ниже
    без этих "презренных денег" не получишь:
    Или все это будет приближающегося к нулю качества.

    Ладно, спасибо за ответы. )
     
  10. Так о чем и речь 8)) Вот именно об этом я и говорю "наше общество". А, скажем, в обществе обезьян все эти вещи существуют бесплатно, хотя и цена гораздо выше 8)
     
  11. Не, это не про мою маму :-) Проще няню завести.
    няня это выход если есть хорошая работа, если что воспользуюсь этим способом лет так через 5 :-)
     
  12. рожали,рожают и будут рожать)))
    Я и сама подумываю, а не родить ли мне третьего???Мужа нет и вероятно уже не будет,но все остальные аспекты описанных проблем не беспокоят(они вполне решаемы)...Нужно просто понять, что ребенок - это единственное существо абсолютно родное и только ты можешь быть ему абсолютно родным сущесвом...наверное это и есть земное счастье...
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Я на самом деле очень хочу ответить на вопрос.. но что-то мысли не лезут.
    А ещё это единственная тема . в которой я прочла каждый пост.

    подумала, и вот скажу..
    Своих детей нет, ибо рано.ну 20 лет всё же..
    Есть сестра,с которой разница 13 лет .. гладила ей пеленки, потом когда выросла покупала ей игрушки и такое, знаете, приятное ощущение, когда глаза у ребенка горят ручки тянутся и звонкий голосок кричит "Спасибо!"...
    а со своим мужчиной ни раз замечала во время занятия любовью -мысли такие пролетают. смотрю ему в глаза и понимаю хочу частичку этого человека..
    или иногда представляю, как мальчик (хотя если на то пошло я девочку хочу) кричит ему "Пааап!" ,а он смотрит своими глазами такими милыми и нежными на него и никууда не торопится, а малыш не понимает почему папа стоит и никуда не идёт, ведь так важно именно сейчас не опаздать в кино, на площадку.. .а отец просто стоит и наслаждается детской непосредственностью и любовью, видя в этом ребенке сочитания себя и любимой супруги...

    Рожает не для чего-то, а потому что ... потому что любят и это как естественное продолжение двух сердечек...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. земноводное,
    За давностью нет уже спасибов
    :kruto::kruto:

    Не знаю конкретно, с чем это связано, но когда смотрела на маленькую дочку, на руках держала, не могла смириться с тем, что у меня не будет еще одного такого чуда. кажется, это было единственное соображение))

    А в этом вопросе, мне кажется, нужна мера. Я согласна, согласна, но я знаю пары - они долго откладывали, достигали все больших высот и благ, а потом получали сложных детей, если получали вообще. И на фоне других безмятежных, иногда легкомысленных в области комфорта с детьми крепкими, некапризными, беспроблемными это очень бросалось в глазами. Возможно, и нет связи.
    И еще - а мне хочется путешествовать с детьми, чтобы они тоже видели как можно больше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. mrs.Flax,
    А тут кто-то ратовал за обратное? ))
    Ну, ко мне это не относится, в профиле указан мой возраст. ) А за других не мне решать - сами разберутся. )
    Я тоже знаю пары, где все с точностью до наоборот, но это ничего не доказывает. )
     
  16. Ага, поинтересовалась. это объясняет тот факт, что ты все еще чисто по-детски опасаешься на каждом шагу, что тебя, солидную замужнюю даму, все сейчас будут учить и воспитывать.
    Нет ? тогда не было и смысла в этом вопросе)))
    Так я и не доказывала))
     
  17. mrs.Flax,
    Я солидной казаться не стремлюсь _ это от меня не уйдет. )
    И всегда рада учиться тому, чему, на мой взгляд, имеет смысл и полезно учиться.
    Но ... не у всех подряд, только на том основании, что эти люди старше. Не они меня воспитывали, не им и корректировать и дополнять. )
    В сотый раз ты комментируешь меня лично, а не сказанное по теме. )

    Я читала недавно Дневник актрисы Ольги Будиной "Говорящая беременность". Она описывает свою жизнь, свое "созидатльное вынашивание" с того момента, когда узнала о своей беременности (ей тогда было 28 лет).
    Очень интересно и полезно, советую почитать интересующимся. )
     
  18. Ну и что ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я бы хотел чтобы мои ребенок был лучше меня. Вот и все желание)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ребёнок - тот живой человек, который свяжет 2 любящих человека, как мне кажется. Живая частица от 1 и 2 человека. Ребёнок должен закрепить любовь 2 человек. А зачем 2 и больше? Просто желание увеличить своё потомство. Разве это плохо?
     
  21. Блин, вопрос какой то честно говоря дурацкий..Для кого-то чтоб продолжить род, для кого-то чтобы самореализоватся...
    По-моему только дураки заводят детей с какой-то определенной целью...

    Дети - огромное счастье, гармония, стимул для развития, совершенствования.

    До сих пор вспоминаю ощущение после рождения сына. Хотелось выйти на улицу и гордо кричать: я МАМА!!!

    Фраз типа "дети - это смысл жизни" я не понимаю.. Такое ощущение что человек рождается только с одной единственной целью родить еще человека...
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Хм...А я не исключаю, что кому-то дано появиться на свет лишь для этого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Хорошую тему Shoora поднял, подобные мысли тоже посещали.
    Только найти рациональный ответ на этот вопрос пока не могу.
    Если отбросить все эгоистические чаяния будущих родителей и доводы о продолжении рода, укреплении отношений, осчастливливании себя любимых радостью отцовства/материнства, реализации своих планов и надежд, то получится, что о ребенке как о личности в этой ситуации думают меньше всего, он на втором плане... Везде слышится только Я-Я-Я его родителей. По умолчанию принимается, что ребенок просто обязан быть счастлив от того, что ему придется выполнять заранее кем-то отведенную роль, что его будут программировать "любя" все кому не лень, не особенно учитывая возможное несовершенство собственного мировоззрения и интеллекта.
    Я не могу назвать детство лучшим временем своей жизни, и детям сочувствую. Наверное, должна быть какая-то действительно стоящая цель, чтобы ребенка завести, но сначала нужно 10 раз подумать.
     
  24. люди , вы о чём ! о какой цели ! вы что марку машины подбираете ?

    спросите у своих родителей : Зачем они вас рожали ?

    любить так как каждый из нас умеет - поэтому мы все разные- и это классно!
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. "Даже дурак не станет начинать любое дело без соответствующей цели." (Индийская поговорка)
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. vava,
    у тебя детей нет ?
     
  27. Проездной билет,
    С чего вдруг такие мысли?
     
  28. хотел спросить : какая цель у тебя , когда 10 раз подумав решил завести ребёнка ?
     
  29. Проездной билет,
    Это я понял, что хотел спросить. Осталось понять, что исповедоваться я перед виртуальной фигурой Проездной билет не собираюсь, а что хотел сказать- всё в теме имеется. Ага.
     
  30. :kruto: именно дочь хотели и ждали , а не расширение жилплощади связанное с прибавлением в семействе.

    цель чтобы родить ребёнка - ужос!
     
  31. Лишь тогда, когда примитивно отождествляют цель= корысть.
     
  32. пожалуйста , кто- нибудь приведите пример цели , с которой рожают детей /без примитивного отожествления/. хоть одну.

    у меня желание иметь детей : хочу ! хочу целовать пяточки , завязывать бантики , кормить с ложечки , читать книжки , ходить на рыбалку и тыды - вот такое у меня эгоистическое желание.
     
    8 пользователям это понравилось.
  33. маленький человек (правда, со временем он вырастет) - который любит тебя просто за то что ты есть. Это ли не счастье?
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. А мне кажется, что мои родители, сделали нас с братом, только потому, что так надо! Если женились, значит нужны дети(( совершенно не понимая, как любить и воспитывать..
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. jive,
    сразу видно, что у тебя нет детей))
     
  36. Уж очень мне не нравится слово "заводят", так что с вашего позволения...
    До недавного времени я даже представления не имела как это, почувствовать себя мамой. Я хочу его родить, хочу дать жизнь новому, маленькому человечку. Пусть я сейчас в розовых очках и пока не знаю всех "трудностей материнства"... Уверенна, что будет сложно, но это стоит того.
    Хочу не досыпать ночами, переживать, ... и в то же самое время наслаждаться тем, что у меня есть чудо, ради которого хочется жить.
    Рождение малыша, в моей жизни, это полностью осмысленное решение.

    KEFIR,
    очень понравился твой пост(51), жаль нет уже Спасибо)
     
    10 пользователям это понравилось.
  37. мне тоже так кажется )))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. А что, возможны варианты?)
     
  39. из серии "погладить каждого встреченного ребенка по голове... вдруг твой)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. milaya_8
    В детстве родили любят детей больше чем в подростковом возрасте.Да и от воспитании родителей все зависит.Мне иногда приходитса наблюдать как мой знакомый.Воспитывает своего Внука ему медаль давать нужно.Ну а как к спорту приобщает,аж слеза катитса.Он только за чтобы внучек дружил со спортом.Психологически очень правильно воспитывает и физический падход хороший.А когда смотрю как тренера тренеруют молодеж,охоту сразу отбивает,спортом заниматса.Слишком тренера палку перегибают со жэсткостью.
     
  41. Какое ошибочное утверждение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Ничего подобного.Так везде.Если ошибаюсь то извините.
     
  43. А с чего такие выводы?

    Отдельные случаи может и бывают, но ты ведь обобщаешь.
     
  44. у тебя сколько детей и какого возраста ?
    уточни - где ?
    так легко не отделаешься :smile:
     
  45. А вот доля истины тут присутствует.
    Маленьких детей действительно гораздо легче любить. Это правда. Беспомощность, трогательность, безобидность - как можно не любить ? Только нездоровые люди могут гневаться, не переносить маленьких деток...имхо.
    По-другому - подросшие, порой агрессивные дети, которые стараются сделать все наоборот, пробуют свою силу разными способами..,с которыми приходится повоевывать периодически, которые не хотят слушать тебя, понимать тебя.. Эхх..любовь надо искать в себе заново, другую, к подросшему так неожиданно (пусть и на глазах) новому человеку. И не всегда ее находят... вовремя.
     
    7 пользователям это понравилось.
  46. лет в 12- 13 спросил у мамы : когда она меня больше любила : сейчас или когда маленьким был. она ответила : дай руку. дал. мама : вот смотри маленький пальчик/мизинчик/ и большой /средний/. бери их в рот и сильно- сильно кусай. укусил ух и больно. а мама спрашивает : ну что какой было больней ? даже . когда тебе будет 40 лет , для меня ты всегда останешься маленьким ребёнком.
    вот так как- то и было и есть.
     
    6 пользователям это понравилось.
  47. Велтон, кстати, рассматривает частные ситуации. Если бы все было замечательно, у нас не было бы детских домов и т.п, а так получается, что, типа, любят, но на большом расстоянии.

    А если строго по теме, то детей заводят по причине продолжения рода, что движет каждым живым существом, если касаться психологии. Либидо и мортидо никто не отменял... Хотя, согласен, что это слишком сухой подход. Но он имеет место быть как и множество других.
    Приколы
    Слово "мортидо" подчеркнуто красным.)) Может, "мортиру" вместо него зафигачить...)) Именно такие варианты были предложены взамен.
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. А я буду высказывать свое мнение,как все остальные.И мне все равно на критику.И права тожэ такие как у всех.!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  49. Что то мне Zombi 55 сразу вспомнилси
     
  50. ser_velton,
    своего ребенка любишь в любом возрасте, меняются лишь суть проблем и степень разочарования, но любовь родительская никуда не уходит.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    8.943
Общение на MLove.ru