Зачем заводят детей?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Шура, 5 янв 2009.

  1. Тебе пока никто не мешал.
    У теоретиков при формальном праве иметь своё мнение оно в глазах окружающих обычно выглядит более легковесным. Да и является таковым. Ибо.
    Упрямство- достоинство только у осла. А с зашоренностью- это к лошадям на мельнице.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Да дело даже не в любви.., мне кажется, с возрастом она не меняется, а вот отношение..может быть. В моем понимании, родители всегда должны быть опорой ребенку, во всех трудностях жизни, быть рядом, помочь советом, причем в любом возрасте.
    О боже, какая прелесть!!! Всю жизнь мечтала о подобных разговорах. А от своей матери, кроме криков, иди мой посуду и убери в комнате, вообще ничего не слышала..(( Даже в подростковом возрасте, когда жить не хотелось, слышала только - что сидишь страдаешь, шла бы лучше уроки делала...
    При живых родителях, чувствуешь себя сиротой..
     
  3. "Ах, мама, мама, как же ты была права"(с))))))))
     
  4. И совсем не права, она должна была быть рядом и пострадать со мной...Мне бы это очень помогло.
     
  5. Ну... видать мама была умнее что не стала страдать и погнала делать уроки. А ещё умнее в том, что знала: что бы она тебе не сказала о любви со своей колокольни, в твоих подростковых глазках она бы оказалась ничего не понимающей.
     
  6. Роль матери, вообще-то, в сострадании и оказании помощи своему чаду. В уверенности. В поддержке.
    От просто страдания рядом только количество текущих по подбородку и груди соплей и неуверенность увеличиваются.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. Сострадания никогда не было..., после выслушивания моих проблем, в ту же минуту, звонит по телефону и хохочет во всю, со своими подружками.. Мои проблемы ей были безразличны, а для подросткового возраста, это просто Удар.
    И на личном плане много глупостей натворила.., советы матери бы очень помогли.., но нет.. Максимум, что может посоветовать, какую кофточку одеть.
    Ну, это давно было, сейчас научилась жить без поддержки.. И еще удивляются, почему так холодно к ним отношусь. А брат, если позвонит им раз в месяц, это очень хорошо! тоже досталось от недостатка внимания и понимания.
     
  8. milaya_8,
    иногда говорят, что учиться на чужих ошибках - это хорошо.
    Понимаешь о чём я?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. А еще иногда - лучше заставить ржать...не, это как-то некрасиво звучит...смеяться )

    И еще не надо лелеять эту обиду. Прими как урок, значит тебе нужно было для развития пройти это самой.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. Вот ,ты, знаешь...Сложно - да...Но в жизни нет ничего неприодолимого...После рождения ребенка забываешь обо всем, о боли, о трудностях, которые тебя ожидают,...стоит тебе только взять это маленькое чудо на руки и нежно прижать к себе..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Да есть, есть, только об этом не здесь.


    и титры пошли.....простите, не сдержалась)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ну да.....так и было)
     
  13. mrs.Flax,
    Хм...В себе-то Вы режиссёра не прихлопнули, как я понял...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. vava,
    Не, я прирожденный сцынарист))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. А у меня вопрос к мужчинам.

    1. Вы хотели сами ребенка и говорили об этом?

    2. Ребенок получился по залету и вы женились и воспитывали и были этому рады/ не рады.
    3. Ваша женщина говорила, что хочет ребенка и вы поддались этому её желанию.

    Если уже состояли в законном браке, то те же самые вопросы.

    Почему спрашиваю. Интересно, как мыслят мужчины, если уже есть ребенок от первого брака у них. А у жены второй нет детей и она хочет, но не хочет залетать специально или просить об этом.
    Сейчас пьёт таблетки, гражданский брак 1,5 года.
    Путешествовать да, хочется. Но ребеночка тоже уже хочется ))))))
    Потом года два перерыв и можно опять малому показывать мир. Хотя, до 6 лет ничего не запомнит. Но море же тоже полезно, оздоравливает.
     
  16. Женился первый раз по залёту в 21год, потом через 3,5 года второй уже планируемый. Всегда хотел второго ребёнка в семье, наверное потому что сам был один((.
    Во втором браке очень хотели, но не получалось, возраст, болячки жены. Но понимали обои, не будет счастья без дитя. И в 42 она родила (первому от первого брака было 20 лет). Если бы не было ребёнка, то разбежались бы 100%.
    Тишулька,
    Были б гроши обпутешествуйтесь))

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Возможно моё мнение и диавольское, но если больше 50%, что детям в жизни будет жопа, то может проще прекратить деторождение?
     
  18. А у меня почему то дети не вызывают никаких чувств.Совсем.Ну маленькие человечки сначала,которые только какают,сикают и просят есть.Потом вырастают,начинают требовать всё больше и больше, и наконец достигнув определённого возраста, уходят.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Борода5,
    Узнаю Паммукале. Да? )))))
    Ну... шо сказать... Жопа - понятие относительное ))))))))
    incognito,
    А у самого нет детей? Или это из опыта отцовства? ))
     
  20. Да всё уже было.
     
  21. женщина этот вопрос бы не задала..
     
  22. Высказывайтесь-высказывайтесь.


    Ну еще кто-нибудь из мужчин хотел САМ сильно второго ребенка?
     
  23. я вот например третьего хочу.....
     
  24. Ну так в чём же дело?
     
  25. работаю над проектом
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Если перестать рожать детей - то конец света настанет скоро.
     
  27. прям хочется прокомментировать как на удаве

    Татьяна?????
     
  28. Кто может поручиться, что его дети будут счастливыми?
    Хватит.
    Я люблю Бога. Но вопросы есть...
     
  29. только родители...............
     
  30. Не катит. Совсем не катит.
    Все доводы разобью в осколки, веришь?
     
  31. чё это? ребенок в основном похож на одного из родителей, либо являеца их полной противоположностью, в случае негатива....
     
  32. Броненосец По, ребёнок рождается, старится, болеет, мучается и в итоге умирает.
    Пора прекратить.
     
  33. Ну, развели философию.Да рожайте и растите на здоровье,если есть желание и возможности.
     
  34. ты тоже что ли как я бухной? или похмелье с депресухой?
     
  35. На здоровье кому? Себе на старость?
    Да. Я пьяный в полную жопу)).
     
    1 человеку нравится это.
  36. Да)). Для меня этот ребёнок больше чем жизнь, не вижу смысла своего дальнейшего существования на земле без ребёнка. Наверное потому что старый и ничего не радует в жизни кроме него.
    С ним путешествовать хорошо, он любознательный. Много где побывали, на следующий год в Данию (лего-лэнд).
     
    1 человеку нравится это.
  37. хоть кто то таки да!!!!!))))
     
  38. Да каждый по своему прав,кому то нравится детей растить,а кому то бухать.Только ни в коем случае эти две вещи не совмещать.

    Проще говоря, для тебя ребёнок, это стимул для жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Нет, не стимул, это ВСЁ, просто никого не любил по жизни, а его люблю.
     
  40. Что за вопрос вообще? Что значит "зачем заводят детей"??
    Человек - существо алгоритмичное. Если природой заложено деторождение, значит, банально, организм будет требовать, пока детородные органы не перейдут в состояние рудиментарных и мы не станем размножаться искусственным путем.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Вот только чет на европейской территории организм требует все меньше и меньше , капитал природу победил . :smile:
     
  42. Шура,
    Не исключено. Капитал, как мы видим, победил природу не только в этом плане. И не только в Европе. =(
     
  43. По сути он победил везде где есть . Вот в Азии нет , там все в порядке .:smile: Видимо там где капитал, слишком много соблазнов, не до детей получается . Видимо так ?
     
    1 человеку нравится это.
  44. Шура,
    там где свое взял капитал, там мутировали жизненные ценности, как я считаю. А дети - прежде всего жизненный приоритет. Плюс некоторый фактор духовности в "заведении" детей должен присутствовать. С этим нынче тоже проблема.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Борода, позволю спросить)
    А жена? Пусть которая сейчас, не первая. А родители? Понятно, что с ними сложно, (я вот мать свою не люблю, ну что поделаешь, если я её в детстве два года только помню, а потом только изредка), но всеж ты жил с предками?
     
  46. для меня мой ребенок - это всё. я готова всех и вся, только бы с ним все было хорошо.
     
  47. наверное это что то на генном уровне))
     
  48. Что бы стать отцом а в последующем дедом. Ну а если совсем повезет то прадедом!
     
  49. Детей не заводят, они не домашние животные. Ребенку дают жизнь. Вот и все. и неважно первый он или второй.
     
  50. Странный вопрос. Детей заводят не зачем и не для чего, они рождаются по любви и не важно первый или второй.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    8.932
Общение на MLove.ru