Хочу научиться хорошо стрелять

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 20 июн 2005.

  1. Re: Хочу научиться хорошо стрелять...

    с тиров
     
  2. ну,за оружием дело не встанет...в любом случае в машину буду покупать:smile:))))а вот в тир....у меня все ассоциации,со старыми советскими тирами,где старыми винтовками стреляют..я хочу что-то посовременнее:smile:
     
  3. Я всю жизнь в этих тирах провела и теперь стреляю хорошо не только из старых советских винтовок.
    если хочешь освоить пистолет - договорись с академией МВД и едь на полигон.
     
  4. а как договориться?туда подоути нужно?думаешь там так просто согласятся?
     
  5. Помните рекламу на м."Комсомольская"
    "Начни с Uzi!"
     

    Вложения:

    • 32-2.gif
      32-2.gif
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      37
  6. Ангел, я не знаю, в Киеве можно договориться, заплатить...
     
  7. а сколько платить?на что рассчитывать?
     
  8. Лучше сходи в школу МВД и узнай.
    Думаю, что долларов в 25 можно уложиться.
     
  9. спасибо огромное за ценный совет...Геллочка :kruto:
     
  10. Умение стрелять - способность от природы! Я знаю мужиков, которые через два года службы продолжали стрелять в "молоко" с 50 метров!
    Начни с рогатки! :xaxa:
     
  11. клево:smile:)))))надо попробовать :kruto:
     
  12. Нет ни чего сложного главное желание. А лучше всего начать с ИЖ-60 на разных дистанциях поверь мне я с этого начал а закончил виновкой СВД. Потом можно через 2 недельки на мелкашку перейти а ещё через 2 недельки (если всё будет ок) на ПМ перейти с инструктором. Самый шик это конечно АПС но это вряд ли будет возможно. А так далее СПАС потом АКМС и в итоге доберёшься до СВД (сначала 10 потом 12 и до 2 км). Про полигон ни чего сказать не могу но договориться можно.
     
  13. Воздушка, ружье и в "лес" (:
     
  14. Точно! Я вот в тиры хожу редко, но стреляю достаточно хорошо. Правда только из ружий, из пистолетов сложно рукой не трясти в воздухе :xaxa:
     
  15. Мне кажется, что для того, чтобы стать лучшим или, по крайней мере, очень хорошим в каком-то деле, нужно, в первую очередь, импровизировать.
     
  16. Ну согласна, импровизация конечно дело хорошее.
    Но по моему нужно практиковаться. Тир - самое то. На собственном опыте знаю. Меня батяня в тир привел, когда я еще совсем мелкой была. Ну и потом так захаживала переодически. Сейчас конечно на снайпера не потяну, но стреляю нормально вроде.
     
  17. В городах есть множество стрелковых тиров, где выдают не только пневматы. Думаю стоит заглянуть в один такой. А вообще да, надо начинать с малого. В детстве с китайских пестиков сам стрелял, щас какие только пневматы не поробовал и охотничье... Недавно стрелял из пневмата, Magnum Diana, скажу, некоторые огнестрельные стволы позавидуют... Очень серьезная вещь, и для тренировок вполне годиться. А вообще в этом деле нужна практика и только практика, когда каждое действие выполняется на автомате и ты уже знаешь, что можешь сделать. Поэтому купи какой-нибудь пневмат (если просто хочешь освоить технику), и тренируйся!
     
  18. Хех а я стреляю неплохо (проверила на соревнованиях (троеборье))... без подготовки... только вот рука трясется как у алкаша!
     
  19. Я начинал с каробина а потом перешёл на двухстволку...так что бери лицензию покупай ружьё и в лес на охоту.там научишься быстро реагировать и метко стрелять...или покупай оружие едь на пустырь находящийся далеко от города найди себе мишень и вперёд!:kill:
     
  20. #22 Винни, 2 дек 2005
    Последнее редактирование: 4 дек 2005
    http://spas-combat.ru/
    http://assbi.ru/

    www.guns.ru - здесь можно задать тот же вопрос с лучшим результатом
     
  21. Cмотря зачем тебе это есть свд, полуавтоматы, охотничие ружью и тп...
    Советую пострелять с кольта и с обреза крупной сечкой!а ВООБЩЕ НАЧИНАЙ С ТОГО ЧТО СТРЕЛЯЙ ПО ЛЕТЯЩИМ ТАРЕЛКАМ ЭТО ЗДОРОВО!:kruto:
     
  22. Дротиками шорошо, дартс, меткость появляется еще та :smile:
     
  23. не это слабенько вот с калаша это да!!!:kruto: И стимул есть и четкость!!!:kruto:
     
  24. я вот решила оружие приобрести для самозащиты...хотя это такое громкое слово и с ним столько проблем в нашей стране...так что скорее всего для утешения своих амбиций ,вот поэтому и стрелять хочу научитьсч хорошо:rolleyes:
     
  25. Ты бы начала со "стрелять научиться", походишь на тренировки, умные дяди расскажут, какое оружие тебе нужно, где купить, как носить, как доставать, что говорить людям в сером. А вот потом и купить можно.
     
  26. Да мы дядьки знаем толк в оружии спрашивайте поможем!:kruto:
     
  27. Интересно почему это только дядьки знают толк?

    Кстати, Новая Ангел Чарли, давно хочу спросить с какими такими целями тебе стрельба понадобилась?? =)))))
     
  28. на то мы и дядьки
    а оружее ей больше не понадобится (ответ есть на форуме)
     
  29. Ну, я начинал с пистолетиков с пласмассопыми пульками (прицел сбит, г. короче), потом духовое, потом двухстволка, а далее уже ТТ и СВД. У пулемёта шибко отдача сильная. Спасибо дедушке, в наследство оставил!
     
  30. Очень сильно зависит, из чего и для чего. Если спортивная стрельба из длинноствольного оружия - то с тиров, если для обороны - нужнее всего умение стрелять быстро и "навскидку", плюс уход с линии огня ("маятник"). Это совершенно разные вещи.
     
  31. Я в тир хожу с пяти лет, сначала даже винтовку удержать не могла, вываливалась из рук. Из вентовки стреляла лето до 19, после стольких лет уже попадала точно...
    После 19 сменила вентовку на ПММ, но только приходишь со своими мишенями, из ПММ разносит в пух и прах. Я несколько раз пришла без своих мишеней, меня там чуть не прибили, сказали что на меня напостись не могут, так что приходиться всё своё брать с собой.
     
  32. Сначала рогатка ), потом воздушка, а дальше уже за боевое можно приняться. И в чечню!)
     

  33. Да нет - лучше в Ирак...:rolleyes:
     
  34. Это типа призыв "вступайте в ряды ПВО"?



    Да ровно также, как из ПМ. Стандартная ростовая мишень выдерживает примерно 150 выстрелов...
     
  35. Я недавно ходил на занятия стрельбы со спортивного лука О.о
    Поскольку в реале никого подстрелить с лука запещено законом я с лиха и бросил то дело =)))))
     
  36. Определись сначала при каких условиях собираешься применять ствол.Если от насильников и грабителей отстреливаться,то пистолет или револьвер будут в сам.раз. я даже склоняюсь к револьверу или безствольному пистолету травмирующего действия "ОСА".С пистолетами у большинства среднестатистических женщин возникает проблема в быстром передёргивании затвора(довольно тугая пружина на всех отеч.моделях),а имея револьвер любой модели достаточно того,что быстро нажимаешь на курок и незапутываешься в одежде при вытаскивании. Кстати большинство огневых криминальных контактов,в условии города,происходят на расстоянии не дальше семи-восьми метров,поэтому потеть в тире для того что бы попадать в "десятку" на максимальных дистанциях не стоит,в твоём случае надо освоить быструю,безприцельную стрельбу(на вскидку),по ростовой мишени с расстояния не дальше десяти метров.Учитывая калибр отечественного оружия(я не имею ввиду пневматику и газовики - это вообще не оружие),то первый и как правило самый важный выстрел должен быть быстрым,а точка попадания вкупе с психологическим эффектом от выстрела в первые секунды боя иметь не будет большого значения.Это последующие выстрелы можно производить в более,если можно так выразиться,комфортных условиях - не особо торопясь и прицельно.Кстати,если не хочешь убивать,а остановить агрессора надо стопроцентно,стреляй в суставы(рук,ног - неважно),вобщем,старайся попасть не в мышцы или живот,а по костям - болевой шок и как следствие ,прекращение движения гарантированны. И ещё один совет - никогда не хватайся за оружие,если не собираешься стрелять это оч.важный аспект владения и применения оружия,поэтому приобретая оружие и обучаясь владеть им всегда,прикасаясь к пистолету ,мысленно готовься к стрельбе на поражение.И ещё совет из личной практики - приобретя пистолет,надо как можно чаще держать его в руках,в любое свободное время.Я свою жену заставлял носить пистолет дома и на улице и ложить его рядом ссобой во время сна.К пистолету надо привыкнуть,как к собственной конечности и стараться стрелять из него или хотя бы примериваться и правой и левой рукой.
    Будут вопросы,обращайся.Но желаю тебе никогда не использовать пистолет понастоящему. Удачи.:flowers: :bye:
     
  37. Ангелочек, не выдумывай... :smile:
    Твоё оружие - сама знаешь что ;) больше и не нужно.

    А для самообороны - лучше пойти на курсы самообороны (намного эффективнее). Про огнестрел даже думать забудь. А из травматики не нужно уметь стрелять... и толку от неё ноль без палки.
     
  38. У женщин основная проблема с затвором пистолета - при досылке патрона в патронник они затвор рукой сопровождают. Как результат - утыкание патрона в патронник.

    С револьвером у женщин проблема ещё больше - самовзводом тяжело стрелять. А взвести курок забывают.

    Первоначально надо начинать с упражнения №1. То есть с 25 метров без лимита времени. Потом скоростную стрельбу с 20 метров четыре патрона за 10 секунд.
    А вот когда навыки будут - тогда уже стоит практиковать стрельбу навскидку с 10 метров.
    Правда это всё наверное касается нормальных пистолетов. А не резинострельных "ублюдычей".
     
  39. Я лично раз пять,сталкивался именно с невозможностью женщине преодолеть силу возвратной пружины,даже до взведения курка и,естественно,до посыла патрона в патронник.

    Тут,как раз проще(опять же из личного опыта) - умудрялись бахнуть,причём довольно субтильные барышни,даже без предварительного взведения курка,из такого монстра,как 12-ти мм.-ый "ГНОМ" и,что ещё смешнее - ПОПАДАЛИ !
    Правильно - это,если собираешься призы на соревнованиях выигрывать,а в уличном столкновении навыки,подобного рода стрельбы,только мешают,т.к.при инстинктивной реакции на агрессию,срабатывают инстинкты-же,т.е. при классической подготовке,что бы выстрелить,человеку инстинктивно(реакция организма на необходимость произвести выстрел)приходиться принимать определённую позу,поднимать оружие на уровень глаз и т.д.и т.п. - очень много ненужных движений. Когда пистолет или любое другое оружие,при нападении,должен стрелять в тот момент,когда его ствол будет направлен в сторону агрессора,т.е.(в случае с пистолетом-револьвером)в момент покидания кобуры или кармана.Это не моя фантазия,подобный опыт могут подтвердить любые люди имевшие дело с оружием в конце 80-ых и до середины 90-ых годов прошлого века,включая разнообразные спецслужбы.
    Один из таких"резинострельных ублюдычей",а именно 18-ти м.м.-ый "Стражник" спас моей знакомой(в 2003-м году)
    не только здоровье и красоту,но и жизнь,скорее всего - она успела засадить из него по башке,метров с трёх, одному уроду - воздыхателю,когда тот собирался поподчивать её кислотой в лицо. Да так,что тот мудак упал на банку с кислотой(за спиной держал) и дымился(к удивлению свидетелей),пока "скорая" не приехала.
    А чуть раньше,на моих глазах,выстрелом из "ОСЫ",аналогичного калибра был сбит с ног и совершенно обездвижен,на какое-то время,мужик одетый в пуховик и толстый свитер.Причём,пуля(метров с пяти)попала в плечо.
     
  40. Я примерно такое же число раз сталкивался с наблюдением этой проблемы. Случаев утыкания из-за сопровождения затвора рукой наблюдал где-то в районе сотни. И не только у женщин.

    Что-то мне кажется, что усилие спуска от калибра револьвера слабо зависит. А то, что попадали - так не сомневаюсь. У знакомого жена, когда некие отморозки дверь пытались топором высадить, вполне спокойно управилась с "Сайгой" 12-го калибра.

    Но здесь поводов для "священной войны" я не вижу. Сам бы, если выбирал оружие самообороны, взял бы короткоствольный револьвер и пули с конструктивно повышенной экспансивностью.
    Однако и тот же ПМ вполне неплох. Прост, как топор, и также безотказен. У меня за 4 года ещё ни разу отказов не было. А вот ТТ китайского производства пару раз в руках при выстреле рассыпались.
    В прямом смысле. Штифт перебивало и затвор улетал, сопровождаемый весёлым фонтаном из остальных деталей.


    Правильно - это выработать грамотное удержание оружия. И самое главное - умение стрелять не целясь. Навскидку. На расстоянии в 20-25 метров работу над ошибками делать удобнее.
    И по моим наблюдениям человек, не чувствующий руками куда он стреляет, попадёт в цель размером со среднюю человеческую тушку с расстояния максимум пара метров. Хорошо хоть в рожу ничего не прилетело.


    Это всё (плюс снятие с предохранителя и досылка патрона) делается ОДНИМ движением.
    К примеру есть такое упражнение: исходное положение спиной к мишени, ноги на ширине плеч, руки на затылке. Пистолет в кобуре, патрон не дослан, предохранитель включен. Расстояние до мишени 10 метров. Команда "огонь" даётся в произвольный момент времени двухминутного интервала. Задача - проделать в мишени четыре отверстия четырьмя пулями за шесть секунд с момента подачи команды "огонь".
    Мои результаты 2.5-3.2 секунды. Притом что стрелок я весьма посредственный.

    Насчёт пистолета - стрелять он должен не тогда, когда покинул кобуру, а когда ствол повернут в сторону мишени/агрессора. Разворачивать и наводить всё равно придётся. И делать это должны руки. Не задействуя голову. А когда в руках у человека ствол гуляет на полсантиметра туда-сюда, да ещё и держит он как попало...
    Конечно научить человека стрелять так, чтобы с 3-х метров он хотя бы не промахивался в тушку, много проще и дешевле. Но мне это как-то не нравится.

    "Ублюдычи" - это 9мм резинострел. Hint: от "Макарыч".
    Мне так пару раз даже "УДАР" помогал... но раз пять приходилось "вручную" доработать клиента.
    Хотя вот от его предка да с "Фиалкой" я бы не отказался. angel)

    Скажи, сколько раз за это время меняли навеску в патронах?
    Если хочешь - я тебе накидаю результатов народных испытаний сего творчества. У меня небольшая коллекция накопилась.
    Не должно оружие самообороны работать по вероятностному принципу.
    Если ОСА с правильными патронами (на 120Дж) ещё ничего, то всё остальное... Хорошо если оппонент весом 60 кг и в футболочке, а если 100 кг да в дублёнке?
     
  41. Люди!!!!А можно мне приобрести пневматический пистолет без лицензии???или какое-нибудь другое стрелковое ору:worthyжие???Где нибудь это возможнов каких нибудь магазинах???:mol::sorrry:
     
  42. Люди!!!!А можно мне приобрести пневматический пистолет без лицензии???или какое-нибудь другое стрелковое оруyжие???Где нибудь это возможнов каких нибудь магазинах???:mol::sorrry:
     
  43. А чем тебя получение лицензии не устраивает.. с оружием надо ещё уметь обращатьсщя, не дёргать по поводу и без повода из кармана, а только в случае опасности, читай быть психически уравновешеным.
     
  44. ИМХО тема бред

    плевматический вроде можно без лицензии, но лучше уточни у дядей мусоров
     
  45. Мне не дадут лицензию так как нет 18....а с мусором я разговаривать даже не хочу !!!!!они все у ***бки!!!
     
  46. Так и нефиг тебе оружие иметь, наличие оружия предполагает ответственность, адекватность, а у тебя их не видно, и уравновешенность оставляет желать лучшего...
     
  47. Я вполне уравновешенна и писхически здорова на все100% !!!!:kruto:А тем кто плохо реагирует на начинающих :suspect:могу посоветовать самим сходить к психологу....У людей есть хобби...кто то ходит в тир ...кто то в лесу отстреливает птичек...я же не говорила что я буду ходить в пушкой и мочить всех подряд...я просто спросила могут ли мне продать оружие или нет....:pipe1:
     
  48. "Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей..."- ДДТ Он тот старенький тир обходил стороной...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru