Павлушины рецепты )

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Павлуша, 13 янв 2009.

  1. Это одно из моих любимейших)))

    Берем стерлядь. Живую.
    Казним её отрубанием головы. Головы откладываем в сторону, они пойдут на ошеломляюще вкусную уху, о которой я как-нить в другой раз напишу. Аккуратно распарываем брюхо снаружи очень острым ножом. Важно не задеть желчный пузырь. Он очень нежный и если его повредить, то рыба будет горькой, причем сразу вся. Потрошим. Нарезаем брикетиками по 2-3 см и складываем в глубокую миску. Аналогичным образом поступаем ещё с парой-тройкой стерлядок. Обильно солим, перчим черным молотым перцем. Можно полить рыбу соком половинки лимона. Перемешиваем руками(при этом ещё можно какое-нить заклинание говорить))). Оставляем миску на 10 минут. Настало время для самого важного ингридиента.)) Это водка. Наливаем в рюмки. Пьем. Закусываем фантастической чушкой. МММммм! Вкуся!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Чушка

    Павлуша, вот садистический рецепт-то)))
    а почему - чушка?
     
  3. Ответ: Чушка

    Павлуша, ну ты выбрал рецептик с самой что ни на есть "доступной" рыбкой..)))))))
    На мой взгляд стерлядь не релаьно испортить, она всегда очень вкусная..
    это моя любимая рыба!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Чушка

    Фик её знает... Называеца так.
    Silv_bell,
    Ну да.... не слишком часто встречающаяся рыбка...
    А у нас есть. Прям в Оби плавает))))
     
  5. Ответ: Чушка

    Да, ты еще и хвастун...))))

    У нас ее можно купить в одном-двух гиперах....
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Чушка

    Да-да но писать цену этой рыбки пожалуй не стоит..)))))))

    Я когда жила с мамой в Сибири ела эту вкуснейшую рыбку почти каждый день,
    когда ее можно было поймать, по причине того что ее было много,
    но это было очень давно..))

    Павлуша, нет чтобы написать какой то супер-рецепт из какой нибудь банальной трески,
    что это было реально воплотить на своей кухне любому..))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Чушка и не только...

    Не только твоё,земляк.По моему вся Западная Сибирь так ея потребляет,с небольшими вариациями.Но водка обязательна и всенепременна!

    Дык...ишшо в 2005ом замечательно ловилась и сетями и пр. народными средствиями в Оби и притоках.На хорошей яме за ночь кг пятьдесят не напрягаясь можно было взять.Правда вот инспекция...:rolleyes:
     
  8. Ответ: Чушка и не только...

    Сегодня будем готовить мясо. )) Настоящую отбивную.

    Свинина - это вкусно. Для начала ставим чугунную сковороду с толстым дном на максимальный огонь. Пусть постоит погреется, а то совсем замерзла, бедненькая.)

    Берем вырезку и нарезаем тонкими(примерно 1см) пластами обязательно поперек волокон. Переворачиваем нож и отбиваем мясо тыльной стороной ножа с обеих сторон. Чеснок давим плоскостью лезвия ножа (так он отдаст больше сока) и натираем им отбивные. Вот так коварно использовав чеснок, выжав из него все соки - выбрасываем его за ненадобностью. Солим-перчим.

    Кидаем отбивные на сухую сковороду. Крышкой не накрываем. Важно, чтобы она была максимально разогрета и НИКАКОГО МАСЛА! Следить за степенью прожарки мяса - элементарно. Сырая отбивная прилипает к сковороде, готовая - отлипает. Если не отлипает, значит сковорода недостаточно прогрелась, либо мясо нарезано не поперек волокон. Обжариваем с двух сторон.

    Вот он, вкус настоящего мяса без всякого масла и иже с ним!!!
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Чушка и не только...

    Ну, млин, я ж говорю - хвастун))
    где ты в наши времена найдешь чугуную сковородку???))
    кругом - тефлон....
     
  10. #10 Fuchs, 16 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2009
    Ответ: Павлушины рецепты )

    Сейчас в больших магазинах посуды стали продавать чугунную посуду и кстати цены не очень высокие
     
  11. Ответ: Павлушины рецепты )

    ) Не скажи. У нас в магазинах есть. Только покупать не тянет - тяжелая)
     
  12. Ответ: Павлушины рецепты )

    Вот ведь!! То рыбы нет, то сковородки...
    Ладна. Будем готовить на тефлоновой совороде блюдо, название которому я еще не придумал, но поверьте, это вкусно.)))

    Ставим сковороду на огонь, наливаем масло, желательно оливковое, но можно и растительное(а то скажете еще, что оливкового неть)))) ) включаем духовку.
    Берем свиную вырезку и нарезаем поперек волокон кусками толщиной примерно 2 см., солим и отвиваем с обеих сторон тыльной стороной ножа. Нам нужны куски размером примерно с ладонь. С мужскую ладонь. Этот размер можно подсмтреть у мужа или любого прохожего мужчины)))) хотя, это очень странно: иметь у себя на кухне прохожего мужчину))). Складываем в миску, поливаем соком одного лимона, и оставляем минут на 10-15 постоять.
    а в это время...
    Трем на мелкой терке сыр. В принципе, можно взять любой сыр, но я предпочитаю Гауда. Смешиваем сыр с классическим жирным майонезом в пропорции примерно 2:1 по объёму. Открываем банку с ананасами(колечками такие). Верхнюю шайбу съедаем сразу без промедления)))
    Обжриваем мясо. Буквально 2 минуты.
    Смазываем лист маслом. На отбивные кладем шайбы ананасов. Сверху закрываем толстым слоем(1-1,5 см) сыра с майонезом. Выкладываем на лист и отправляем в духовку минут эдак на 20.
    Готово!!!
    Настоятельно рекомендую подавать эту чудеснейшую свининку под виски Джеймсон.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Павлушины рецепты )

    Павлуша,
    А можно уточнить какой лист мы смазываем?))
     
  14. Ответ: Павлушины рецепты )

    Fuchs,
    *протвинь
     
  15. ПАвлуша давай новые рецепты!)
    Тока у меня стерляди нет и духовки! так что можно без этих ингредиентов???))

    З,Ы, блин как мне понравился первый пост! ммммммммммммммммммм
     
  16. Soft2, ну так пусть приезжает и провозить и стерлядь и рецепты..
    кухню мы найдем..:smile:
     
  17. Бель)
    Silv_bell, ну так пусть! ) Тока чего это ты ко мне с этим обращаесся....думаешь я могу его ускорить в этом процессе?) не фига подобного- не могу)
    Ты к нему на прямую обращяйсся...кричи Автора!! АВтора!!!)))
     
  18. Продолжаю тему.

    Все закуски я делю на три вида: Рыбные, мясные и овощные.
    Сегодня расскажу про рыбную, которую у меня сметают за доли секунды.
    Когда приглашаю гостей к выходным, некоторые особо наглые личности звонят еще среди недели и "заказывают": Паш, ты вот эти свои рыбные хреньки с сыром сделай, а?
    Всегда пожалуйста))

    Малосоленая семга или форель хороша и сама по себе, но в сочетании с крем-сыром - это в десятки раз вкуснее.

    сейчас у меня нет возможности готовить и фотографировать, но попробую просто описать.

    Берем слабосоленую семгу(или форель), режем ее тонкими пластами и укладываем на пищевую пленку немного внахлест. Получается такая полоса из рыбы шириной примерно сантиметров 17. Длинну я делаю примерно 30-40см, чтобы было потом удобнее скручивать.
    Срерху на всю длинну равномерно распределяем крем-сыр, например "Филадельфия". Он должен быть комнатной температуры, так удобнее мазюкать. Ширина сырной полосы - две трети от ширины рыбы.
    Далее - огурец.
    Длинный такой тёмно-зелёный огурец разрезаем пополам поперек.
    Одну половинку очищаем от кожуры, режем пополам повдоль, убираем семечки и нарезаем соломкой.
    Вторую половинку - в холодильник. Потом пригодицца.
    Еще нам понадобятся креветки. Самые разобычные. Их отвариваем, чистим.
    Укладываем огурец и креветки на сыр.
    При помощи пленки довольно туго скручиваем это все добро в рулет и убираем в холодильник.

    У меня рулет ночует в холодильнике ночь с пятницы на субботу. На самом деле, думаю, что хватит трех-четырех часов. Надо просто чтобы замерз сыр.
    Белый хлеб для тостов(квадратные уже нарезанные ломтики такие) достаем из пакета, режем на четыре части и также оставляем до завтра, чтобы он немного подсох.

    Итак, достаем рулет, вытряхиваем его из пленки и нарезаем на мелкие рулетики.
    Раскладываем хлеб на блюдо.
    Ранее отложенную половинку огурца нарезаем тонкими кружками.
    Капелькой крем-сыра приклеиваем огуречные кружки к хлебу.
    Сверху ставим рулетики.
    Я сверху еще выдавливаю из кондитерского мешка с насадкой звездочка немного сыра.
    Украсить листиком петрушки. Можно и укропчиком.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Soft2,
    Вспомнил!)))
    А я то все думаю тут, что это вдруг ты от меня рецептик требуешь?))
    Ты про ту закуску, которую я к недавним посиделкам делал - минимум трудозатрат и вкусно так что за ушами трещит))).

    Это мясная закуска.
    Делается элементарно.
    Мясо оно и в Африке мясо. А вот в правильном соусе - сказка!))

    итак
    Говядина в цахтоне.

    Говядину (500 гр) кидаем в кипящую воду и доводим до кипения.
    Снимаем пенку и варим 60 минут на слабом огне.
    К концу варки солим. Не добавляем ничего больше. Просто отварной кусок говядины.
    Остужаем и нарезаем соломкой поперек волокон.

    Цахтон:
    Два зубчика чеснока - мелко порубить.
    Средний пучок петрушки - мелко порубить.
    Один маленький красный острый перчик, предварительно разрезав повдоль и убрав семечки, нарезать мелкими кубиками.

    Помещаем петрушку, чеснок и перец в ступку, добавляем щепотку крупной соли и растираем.
    (можно их измельчить в блендере. Тогда соль не надо. Но и вкус будет не тот..)) )

    В миске соединяем 200гр сметаны с полученной перечно-чесночно-петрушковой массой и с хорошей щепоткой уцхо-сунели(или хмели-сунели).
    Тщательно перемешиваем и солим. Цахтон готов))

    Поливаем говядину цахтоном, перемешиваем.
    Лучше всего блюду постоять с часок, чтобы мясо напиталось соусом.

    Готово.)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. И раз уж пошла такая пьянка, третья закуска - овощная.

    К приходу гостей и ее готовлю. Для полноты картины, так сказать.
    Я вообще не люблю строгать всякие салаты. Как-то это... ну, везде салаты эти.
    Стол в моем доме начинается с закусок. Зато их делаю всегда много.
    Ведь кому-то нравится закусить мясцом, кому-то рыбкой, а кому и помидоркой)).

    Помидоры запеченые с ветчиной и сыром.

    У помидоров срезаем верхушки и при помощи чайной ложки удаляем мякоть, чтобы получились такие "помидорные горшочки".
    Помидоры лучше выбирать плотненькие, небольшие.

    Начинка:
    Мякоть помидоров крошим на мелкие кубики.
    Ветчину режем соломкой.
    Сыр трем на терке. Подойдет любой твердый сыр.
    Смешиваем, добавляем немного рубленой петрушки и укропа, солим, перчим черным свежемолотым перцем.

    Наполняем помидорные горшочки начинкой, сверху посыпаем тертым сыром и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Протвинь, естественно, предварительно смазываем маслом.

    Пропорции.
    На двадцать помидорок у меня уходит около полкило сыра и примерно 300 грамм ветчины.
    Зелени сильно много крошить не надо.
    Чеснок - категорически нет. Он только все испортит.

    Вкусные горячие фаршированные помидорки)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Афигеть
    я в ауте

    И ты хочешь сказать...что ты всё это готовишь????
    прям повар натуральный


    не ну ладно шашлык там или уху
    но в жизни бы не поверила....что ты серцевину из помидоров выковыриваешь
    молодой человек.....я Вас совсем не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

    ну ни хрена я не поняла. как рыбу надо раскладывать и по какой стороне скручивать....и как мазать
    в общем ни хрена
    но чувствую это вкусно....и надо попробовать

    меня убило....что у тебя есть кондитерский мешок!!!!
    и он еще звездочки из него выдавливает!!!)))) ёксельмоксель!!!!)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. подписываюсь на тему)))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. А с чем по вашему гостей встречают?
    Канеш, готовлю.

    Еще и чанахи на горяченькое.
    Но это проще всего делается))
    На закладку примерно полчаса уходит и готовится часа 2,5.

    Ну, ты, мать, даёшь!
    Нет, главна, то, что у меня есть семейный бизнес в виде кондитерского цеха её не убивает, а наличие в моем доме кондитерского мешка убило!)))))

    Как бы объяснить...

    Раскладка рыбы:
    Вот отрезала ты пласт рыбы 15х3см и положила вертикально перед собой.
    Отрезала следующий такой же пласт и положила к первому немного внахлест пятнадцатисантиметровой стороной.
    И так отрезаешь пласты и укладываешь слева направо.
    Когда выложишь 12 пластов, у тебя получится полоса из рыбы 15х33 см.

    Как мазать и укладывать огурцы с креветками:
    Сыром покрываем две трети от площади рыбной полосы.
    От тридцатитрехсантиметрового края. Сырная полоса получится 10х33 см.
    Непокрытая сыром рыба соответственно 5х33 см.
    Огурец укладываем на сыр от тридцатитрехсантиметрового края вдоль.
    Креветки укладываем вдоль огурца.

    В какую сторону скручивать:
    Из полученного скручиваем рулет длинной 33 см.
    Начинаем скручивать от края с сыром и огурцом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Павлуша, а нет рецептика слоёного пирога с сыром ?
    Выглядит примерно так, только без зелени. И сыр там что то вроде брынзы , мож адыгейский , не знаю , но на вкус не слишком солёный , а нежно-сливочный :
    от он =)
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. El.Ti.,
    Вот чего чего, а пирогов никогда не пёк. )))
    Нет у меня рецептиков такого плана.
     
    1 человеку нравится это.
  26. нету в магазине сыра Филадельфия
    где его покупать?
     
  27. Его покупать в отделах "Все для суши"
    Вместо филадельфии можно использовать любой другой сливочный сыр, да хоть "Очаковский")))
     
  28. нету его там((
    может у вас есть...а у нас нет и в инет магазинах нет...тобишь картинка висит, но в наличии нет((


    что это за Очаковский?
     
  29. Ну, купи другой))
    Натура. Просто сливочный без всяких добавок)))
     
    1 человеку нравится это.

  30. купи другой
    вот нормально не мог объяснить
    я уже знаешь сколько разных мягких....ну на которых написано "мягкий"......в супермаркетах напокупала
    всё хрень какая-то...их не намажешь
    а если намажешь.......то это не сыр...а творожный сыр или того хуже какой-то творожный продукт в виде сыра

    сегодня прочитала. что филадельфию мало кто поставляет
    многим поставщиком не дали аккредитацию на работу в России в 2012
    и теперь действительно все магазины для суши...перешли на сыр Натура

    а вот сразу ты не мог написать...что Натура это такой сыр...и его тож надо искать в инет-магазах??? хотя я не поняла..."Натура" и "Буко" это один и тот-же производитель........или просто эти два сыра идентичны
    ну не важно
    в общем из-за этого твоего "Вместо филадельфии можно использовать любой другой сливочный сыр, да хоть "Очаковский")))"
    я перепробовала и выкинула сыров 10-15
    вчера ваще какую-то гадость купила мягкую...дорогую с плесенью и мерзотную

    это было моё "фи" твоим нечетким описаниям ингредиентов)))
     
  31. О! я тока что нашла инфу. что Филадельфию можно заменить "парижской буренкой"
    вот уж этих коров...в любом магазине навалом)
     
  32. Паш,я и не думал,что ты такой гурман ))) Я бы умер от голодного обморока,пока это всё готовил ))) С твоего позволения напишу,как встречаю гостей я. Закрою оффтопом,так как тут тема твоих рецептоффф )))
    И так..."Если к вам внезапно приехали гости,а вам нечего подать на стол,то спуститесь в погреб,возьмите два фунта говядины..." свинины,из расчёта - 0.5кг,на человека,пару головок чеснока и поллитру кефира. Свинина режется на куски,величиной с мужскую ладонь и толщиной - не менее 3-ёх см.,посыпается солью и укладывается на противень.Никакого масла не надо,так как противень ставится в холодную ещё,духовку и в процессе нагревания из мяса выделяется достаточно жира.Духовка ставится на 250-270 градусов.Затем давим головку или две чеснока и эту массу давим пестиком,предварительно густо посолив.Получившуюся массу заливаем кефиром (300-500г) и ставим где нибудь настаивацца.Ток не в холодильник. И пока приготовляецца мясо соус прекрасно успевает настояться. Режется хлеб(любой) такими квадратиками,штоп за один раз в роте уместилися. После того,как мясо зарумянилось и пропитало своим запахом всю одежду на вешалке,все продукты ставятся на стол,в творческом беспорядке. Главное,что бы было побольше вилок и ножей и досок,для нарезывания мяса,что бы гости не передралися. Затем в центр устанавливается ведро с водкой и прикованной цепью,кружкой. На вилку накалывается кусочек мяса,затем на неё же кусочек хлеба,всё это макаецца в соус и зачерпнув водочки,хозяин произносит первый тост,под всю эту вкуснятину...Потом начинаецца... прям праздник какой-то начинаецца )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  33. я приготовила
    мне и ребенку понравилось. а мужу соус не очень. сметанный соус вещь. я так понимаю на любителя.

    добавила острого перчика меньше. чем ты написал. так как мои не любят острое
    и зря!!! очень даже зря я так сделала.....в процессе поедания поняла. что перчика мало((

    и ещё
    я научилась резать перчик чили!!!!!!
    передаю науку...когда режете этот перец.....держите его с гладкой стороны.......не расправляейте его пальцами с внутренней стороны. чтоб получить кусочки поаккуратней
    иначе
    у вас всю ночь будут гореть пальцы огнём!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Павлуша, блин почему ты так далеко живешь, почитаешь твои рецепты и немедленно хочется к тебе в гости!:smile:))))))
     
  35. Главна,ентими пальцами...эээ...в носу не ковыряцца )))



    Дык...что мешаит-та ?...Аркаша Новикофф - ета Павлушин псевдоним )))
     
  36. и я с тобой!!!)))

    да прям!!! я канешна не пробовала пашкину еду....но уверена. что лучше чем у Новикова!!!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Эгеге, деушка !
    Купите на этот случай тоненькие перчаточки, продаюцца давно . Не хирургические, а для кухни. Я всегда надеваю, когда :
    вожусь с рыбой ,
    мариную мясо в смесь перцев, которые (особенно карри) клево выкрашивают руки в затейливые узоры ... бррр.... не люблю вид крашеных рук ))
    когда вожусь со свеклой - тоже.
    Хотя свекла хорошо лимоном нейтрализуется, но не под ногтями, если они без лака.

    Кароче ... используйте достижения силиконово-резиновой промышленности не только в губы и груди , женсчины !!!
    )))
     
  38. ДА, я согласная..на фсе!:smile:)

    Про рестораны Новикова я вообще молчу, не так давно пришлось посетить, сумма за обед была заоблачная, но мне не одно блюдо не понравилось, хотя я не вредина..кароче в Москве это все дорого, очень дорого и часто Не вкусно!
     
  39. Готовят за денежку. А не за клиента.
     
  40. а рецепт???

    я даже и не знаю. какие рестораны его
    вроде почти все)
    ща посмотрела список...я только в джу-джу была...там офигенные десерты
     
  41. Нет рецепта - всегда импровизация ))
    Выдвигаю полку со специями и под настроение ... микширую )))
    А еще добавляю горчицу, лимонный сок, чеснок, базилик, зелень, оливковое масло, помидоры - тоже как взбредет и покажецца в тему.

    Однако у меня всегда есть как минимум пять . Свежих ( упаковки не покупаю) .
     
  42. пять свежих чего??

    а помидоры свежие или сушеные?
    а карри ты в мясо для чего? ну потом из этого мяса что готовишь?
     
  43. Перцев, или смесей.
    А зачем помидоры сушить ?? ))))
    Какой толк от сушеного помидора ?
    Карри для курицы. Ну тышо ?

    Из мяса я готовлю мясо. Или тушу, или запекаю, или жарю в кляре.
    Или без кляра ..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.100
  2. Silv_bell
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    5.016
  3. Silv_bell
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    6.393
  4. Dersy2008
    Ответов:
    125
    Просмотров:
    13.038
  5. Shelda
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    27.010
Общение на MLove.ru