Скажи нет ICQ!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KEFIR, 4 фев 2009.

  1. Ну вот в очередной раз AOL решил избавиться от "нелегальных" пользователей ICQ. Лично меня такой расклад не устраивает и я перешел на Jabber. Чего и вам советую. Вот тут накатал небольшую статейку:
    http://docs.google.com/View?docid=dc39ndhk_40hnbb8bkt

    Мол читать самим и рассказать друзьям :kruto:
     
  2. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Да к чёрту ту аську... ))
     
  3. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Да ладно, нвовведения ICQ тоже можно игнорировать, я пользовался МИрандой, и после того как ICQ решили вышвырнуть меня, мне посоветовали скачать dll файл и пользоватся программой дальше. Правда этот dll нужно скачивать и устанавливат ь периодически. Но потом я и сам перешел на ICQ 6.5
    Просто все эти защитные действия можно обойти без особого напраяга.

    Но конечно я согласен с тем, что должа существовать часть пользователей, пользующихся альтернативными программами, т.к. если ICQ получится монополизировать рынок в этиой сфере - следующий шаг: введение оплаты за пользование)))
     
  4. #4 KEFIR, 4 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2009
    Ответ: Скажи нет ICQ!

    Ну оплата она и так есть - просмотр рекламы. А вообще смена протокола для "стряхивания" нежелательных пользователей это ерунда. Во-первых очень интересно было прочитать пользовательское соглашение. Например то что вся переписка чере асю является собственностью АОЛ. Это конечно ерунда, но неприятный осадок остался 8) Во вторых джаббер просто лучше, быстрее, удобнее...

    Да и потом все за меня уже сказано:

    У меня аська и я ей нормально пользуюсь. Почему мне надо переходить на джаббер?

     
  5. Ответ: Скажи нет ICQ!

    умные люди давно на джаббере сидят.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Осталось понят как глупых туда затащить
     
  7. Ответ: Скажи нет ICQ!

    я совсем непойму что за проблемы с аськой? у меня все работает как часы)
     
  8. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Варинта два:
    1. Ты пользуешься официальным клиентом icq6.5, icq lite, rambler icq
    2. Ты не из стран бывшего СССР
     
  9. Ответ: Скажи нет ICQ!

    а с джабера на аську можно писать мессаги?
     
  10. Ответ: Скажи нет ICQ!

    KEFIR, а тебе какой понт агитировать всех на переход на Jabber? Если не секрет. Лично у меня с аськой все в норме. Ты волнуешься за нас и пытаешься открыть нам глаза?))
     
  11. Ответ: Скажи нет ICQ!

    понта никакого нет, просто неприятно когда меняют протокол пол списка уходит в офф на несколько часов, а ведь хочется общаться))) я вот лично сижу на инфинуме и у меня аська, м-агент, гугл-толк и джабер в одной проге, так вот когда у всех так будет то смена протокола не будет влиять на общение)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Существует поверие, что все люди связаны через 6 рукопожатий. Таким образом, совсем не исключено что у знакомых твоих знакомых есть общие знакомые с моими знакомыми и т.д. Чем больше людей в джаббере тем лучше.
    А то что у тебя хорошо с аськой, это еще не значит что хорошо и у всего твоего контакт листа. Не все (ой далеко не все) любят официальный клиент с рекламой и многих уже задолбало обновляться каждый раз после смены протокола (а АОЛ грозит делать так каждую неделю).
    Короче суть в том, что ты рискуешь остаться в асе на едине со пустым контакт листом (или только с теми кто сидит с оф клиента). А если уж все меняют аську на что-то так пусть это будет джаббер. Потому что он лучше.
    И я надеюсь что меня перестанут спрашивать "какой у тебя номер аськи?" а будут спрашивать "какой у тебя джаббер?" 8)
     
  13. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Это возможно сделать.

    Нужные для этого действа ссылки:
    http://tiaurus.ru/1236
    http://www.jabberes.org/servers/
     
  14. Ответ: Скажи нет ICQ!

    C аськи никогда не уйду, как бы не хотели стряхнуть. Пользуюсь Мирандой, за 2 смены протокола icq.dll только один раз пришлось обновить, второй раз она как работала так и до сих пор робит :smile:)))) Аоловцев понять можно, и некоторый процент они все равно либо посадят на официальную icq, либо отобъют желание вообще пользоваться их сервисом.
     
  15. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Насколько я понял, AOL не скидывал нелегальных пользователей ICQ, а просто вносила изменения в протокол. Сейчас вот QIP выпустил новую версию QIP 2005 8090, который должен быть более устойчив к изменениям протокола.
    В принципе можно также юзать мультипротокольные клиенты, такие как Miranda или QIP Infium, где при падении ICQ можно юзать другой протокол (н/р даже личный протокол от qip :smile:)
    Такчто лично я от аськи не собираюсь отказываться, пока он работает :smile:
    Сейчас вот юзаю QIP 2005 8090, а паралельно привел к "боеготовности" QIP Infium (в котором настроен ICQ, Jabber, Mail Ru, QIP), на всякий пожарный :smile:
     
  16. Ответ: Скажи нет ICQ!

    По секрету скажу - "личный протокол QIP" это и есть джаббер ;)
    А еще не возможно сделать "более устойчивый к изменению протокола" потому что АОЛ может сделать с протоколом вообще что угодно. Хоть поменять его кардинально.
    И кстати. АОЛ именно стряхивает нелегальных пользователей. Причем именно проживающий в странах СНГ ;)



    Просто интересно: Что так держит в аське именно? Я вот полностью отказался и ни на сколько не пострадал. Всех нужных людей перетащил на жаббер и стало только лучше.
     
  17. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Я врятли смогу перетащить всех нужных людей, которые по разным причинам не захотят этого делать. Кстати, когда ты перетаскивал людей, чем ты мотивировал перетаскивание??? или ты приходил домой и вырубал клиент, как сейчас icq делает :smile:)))) Вообще поясни для незнающего человека, чем jabber лучше?
     
  18. Ответ: Скажи нет ICQ!

    У меня например всегда работает аська и маил-агент. А болтаю я в основном только с девушкой, а с ней мы болтаем по большей части уже по маил-агенту, ибо у ней интернет на столько лажовый, что даже аська не коннектиться, поэтому мы и юзаем маил-агент))). А в аське я всё равно невидимкой сижу в последнее время)))
    А на вопрос: "Зачем жы ты тогда таки включаешь аську?" я отвечу "Привычка :smile:"
     
  19. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Мотивировал лчень просто - в аське я больше не появлюсь, так что пиши в джаббер. И объяснял как это сделать 8) В QIP Infium например просто достаточно добавить контакт QIP (который и есть джаббер). Вот. По этому кому я был нужен в сети - сделали такую мелочь и только довольны и так-же перетаскивают других людей.

    Чем лучше? Я чуть выше написал 15 причин по которым надо переходить с ICQ на Jabber. В кратце - ICQ морально устаревшая штука. У джаббера куда больше возможностей и перспектив.
     
  20. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Из-за обилия в аське рекламы, спама и ненадежности безопасности, давно перестал ей пользоваться. Не только клиентом, но и самой системой.
    Перешел на Skype и очень доволен.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Скажи нет ICQ!

    о_О, когда это скайп стал секюрным?
     
  22. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Не понимаю почему это альтернатива аськи? Я уже года 4 пользую скайп как звонилку. Но переписываться там совершенно не удобно. А самый страшный минус - отсутствие альтернативных клиентов. Официальный уродлив и перегружен всякими картинками и ненужностями.
     
  23. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Пока сидел под аськой пользовался мирандой.
    Что касается удобства переписки в скайпе, то это индивидуально. Меня в скайпе более чем устраивают его возможности в этом плане.
    Насчет звонилки... пока альтернативы достойной вроде нет.
     
  24. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Вот в Миранде как раз, лично для меня, очень не удобно было. Я посидел с часок на ней и удалил к чёртовой матери. >:o
    Я тоже скайп юзаю как звонилку, больше не для чего.
    Кстати, MRA и QIP тоже имеют звонилки, правда я их не юзал и не собираюсь, пока :smile:
     
  25. Ответ: Скажи нет ICQ!

    Полно альтернатив - на открытом протоколе SIP например. А из самых известных конечно Google Talk который также основан на джаббере и является им 8)

    После того как установишь миранду надо еще этот часок потратить тольно на то, чтобы настроить все под себя чтоб было удобно 8) Ну это конечно на любителя.
     
  26. KEFIR,
    а слышал что-нить про Trillian? очень многие хвалят Trillian :kruto:
     
  27. хз... я одновременно держу запущенной аську и джаббер. просто не охота от зеркального семизнака отказываться
     
  28. Ну вообще то ты правильно подумал 8)
     
  29. Имел ввиду вообще общение через подобные программы. )

    Когда зашел подумал это еще одна альтернатива клиенту официальному. )
     
  30. Это альтернатива всей системы в целом 8) Я вот уже больше полугода пользуюсь и рад 8) Аська не нужна больше
     
  31. Укажи сервер не localhost, а тот, на котором регил JID 8)
    вообще QIP автоматически регистрирует JID вида <номер_айсекью>@qip.ru
     
  32. у меня есть аська и скайп. В аське не люблю постоянно всплывающие новости, рекламу. Отвлекают. Да и менее удобная она чем скайп. Сейчас на 90 процентов общаюсь по скайпу. Пробовал и QIP. Но там столько всякой рекламы полезло, что удалил эту программу скорее.
    Говорю НЕТ аське, но некоторые мои знакомые упорно в ней сидят. Приходится общаться и в ней.
     
  33. пользуюсь msn, skype & qip. мсн обожаю, скайп просто привычен и там большинство моих корешей с которыми вечно флужу, а квип только для тех кто живут в инете и не знают что такое скайп хД очень не удобно) мне не нравится, захожу туда раз в месяц)
     
    1 человеку нравится это.
  34. гыгык:smile: парнишка знакомый проще сделал: заказал внешний IP-адрес за 90 рублев в месяц и открыл собственную аську благо аськины серваки в аське найти не проблема.
    И вааще, ща модно IRC:smile:
     
  35. Не тривиальное конечно решение xa) Мог бы с тем же успехом открыть собственный джаббер xa) Или просто не изобретать велосипед xa)

    Я кстати за год почти и забыл что это за аська такая xa) Одни джабберы вокруг - гмейл (гугл ток), кип и собственно джабер.ру 8))
     
  36. И что же такое Skype? Может расскажешь? ;))
    Угу.
     
  37. Таки комп-гику как-то не пристало искать альтернативы:smile: да и к тому же у него девушка "блондинко" (да, замечательный человек, да отлично готовит, приятный собеседник да и вообще приятный человек... но блондинко:smile: ) Ему проще было аську отдельно поставить, чем объяснять что-то новое:smile:
    (попробуй объяснить родителям "мануал" по установке приложения с кряком - поймешь заодно, почему инопланетные цивилизации не спешат с нами общаться:smile: )
     
  38. L0rD,
    Если блондинко научилось пользоваться айсекью както, значит и джаббером легко научится 8)) Я обучил уже ни одну такую пользоваться и кипом инфиумом и мирандой и гугл током и в крайнем случае просто чатом в гмейле (который у меня то подключен как джаббер) xa) В гмейле так вообще ничего настраивать не надо 8)
     
  39. Скайп рулит однозначно. И защита там на уровне.
     
  40. Сегу,
    с последних версий Skype для меня не рулит, многие функции пропали и сама прога стала корявой.
    Откатился на 3.8 - отлегло.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Скунс,

    Обновляю переодически. А так ниче - устраивает)))
     
  42. я о том что я общаюсь в квипе с людьми у которых нету скайпа.
    скайп такая удобная штуковина где всё довольно компактно. мало лагов. вообще крч супер качайте хД
    хотя кому как конечно.
    люди. немног не в тему. а где можно попросить удалить аккуант? х) нет таких тем?
     
  43. Нигде. Просто не пиши.
     
  44. а можно так просто чтобы забанить? на форумах же удаляют аккуанты.. мне просто надо удалит полностью хд смешно звучит но надо)
     
  45. Вот такая байда. Сказали мне мол что в QIP 2005 троян (да и сам QIP 2005 является трояном). Опасаюсь, что кроме спама троян может навредить компьютеру. Ладно хрен с ним - удалил QIP 2005 - поставил QIP Infium (там и джаббер есть). Не знаете ли, есть ли троян в QIP Infium?? :donkknow: Безопасна ли эта программа?
     
  46. firestarter,
    Если скачано с офсайта то никакого трояна там точно нет, и это дурит антивирус, принимая необычный код за вредоносный. Кажется об этом писали гдето даже.
     
    1 человеку нравится это.
  47. В попу квип. Миранду поставил. Доволен.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru