Что делать???Совесть мучает!!!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Дикая, 7 фев 2009.

  1. Я со своим МЧ прожила вместе более года. Но пришло время,когда его забрали в армию (декабрь 2008г). У него есть хороший друг,которому он наказал за мной смотреть. Я этого друга всегда не очень долюбливала,но все равно поддерживала с ним дружеские отношения. Я никогда на него не смотрела,как на молодого человека,ну просто не в моем вкусе. На новогодние праздники мы с ним встретились, чтобы выпить за Новый год,я до этого еще дома с родней посидела. Мы с ним поговорили о том,о сем. Короче, я допилась до того,что у меня просто память отшибло... Я вообще ничего не помню...только то,что я сидела плакала,а он меня обнимал! Потом я конечно поняла,что произошло... На следующее утро он мне позвонил,а потом написал,что "надо было головой думать",я ему ответила, "что чем же ты думал,видел,что я вообще никакая"! Он сказал,что ему стыдно будет смотреть моему МЧ в глаза!Сказал,что ничего ему сам говорить не будет!С тех пор мы с ним не общаемся! Я не знаю,что делать? Меня мучает совесть!
    Естественно,я своему МЧ ничего не говорила и не писала пока он служит. Но когда придет обязательно скажу. Я не могу ему врать. Лучше он это услышит от меня, а не от друга.
    Правильно ли поступлю? Большая ли моя вина в случившемся? Есть ли у меня шансы не потерять своего любимого?
    :wallbash:
     
  2. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Подумай как ему будет лучше? Счастье в неведении. Лучше не говорить. Ничего хорошего от этого знания не ему не тебе не будет. А от незнания будет плохо только тебе, потому что это будет тебя мучать. Ну это можно воспринять как наказание за содеянное 8)
     
  3. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    А если ему друг расскажет?!?Тогда он даже меня слушать не будет и просто уйдет!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Ты полагаешь, что он тебя будет слушать с бОльшим удовольствием?
    Как знать. Не исключено, что Кефир прав.
    Не менее половины.
     
  5. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Дикая,
    лучше себе внуши мысль, что всего этого не было.
    и забудь.
    не говори.
    ему тяжелее будет узнать, чем не узнать.

    к тому же ты сама толком не знаешь, что было?
    откуда тебе знать..может не было секса никакого с другом?
    ты же не помнишь!!

    если что, друг начнёт трепать..ну скажешь, что тебе было плохо и ты была в отключке.
    и ничего сказать не можешь, но считаешь что не было интима.

    и ничего этот друг не докажет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Gali Inimitable,
    спасибо тебе за поддержку!

    Так он сам этого не отрицает!
     
  7. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Дикая,
    ну вот именно! так что считайте,что не было ничего.
    и скорее всего это действительно так)
     
  8. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Ну, друга, за такой не совсем честный поступок, тоже по головке не погладят (ещё мягко сказано))) и друг это должен понимать, если не совсем уж дурак принципиальный... ;)
    Хотя, когда-нибудь потому по пьянке может и проболтаться...
     
  9. #9 Дикая, 8 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
    Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Вот этого я и боюсь больше всего!!!А он еще все красочно опишет,вот тогда вообще будет просто замечательно!
     
  10. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    ты думаешь твой парень за ваш поступок не врежит ему ? думаю его друг побоится за свои зубы .... если он расскажет то он 100% потеряет друга, так что не думаю что он проболтается, ток если они поссорятся вот тода держись за все что можно ...! а так не стоит ему говорить, пускай это будет маленькой тайной:kruto:
     
  11. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Я всегда говорил, что пить надо меньше! Ну, это к слову.
    Забыть надо всё как кошмашный сон. Хорош друг у МЧ, который "споил" его любимую и вроде как отъимел (это вместо "приглядывания" - оригинально!)
    Не говорить ничего своему МЧ ни в коем случае! А уж если друг расскажет (Что, ешё одна заподлянка?), то во-первых - "Не помню!". во-вторых - "Твой друг сволочь!"
    Кроме того, судьба и друзей с годами разбрасывает, - возможно уйдёт в туман и его друг, а вы останитесь...
     
  12. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Я за то,чтобы ничего не рассказывать. По пьяне много чего можно натворить,поэтому лучше много не пить! В конечном итоге ты же не виновата,это все действие алкоголя. А с другом нужно серьезно поговорить,можно еще ему язык вырвать ;)
     
  13. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Хорошая идея:smile:

    Спасибо всем и за критику, и поддержку!:smile:
     
  14. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Дикая,
    Да, история типо не из новых...
    почему я не воспринимаю алкоголь....из-за того что всё люблю держать под контролем....
    думаю тебя эта ситуация тоже научила уже....

    на счет рассказывать или нет...тут что в одном случае не хорошо, что в другом...
    ну не расскажешь....все будет хорошо ...пройдет время, это выльется и все равно станет ПЛОХО....
    так стоит ли с этого начинать совмесную жизнь...
    если она потом может из-за этого развалиться...

    тут много умных людей писали что типо он ведь его друг и тоже побоится рассказать....всё это глупости...сегодня он друг а завтра уже и нет....и вот тебе тема для разговора...больше всего что и не с ним, а через когото....
    жизнь то только начинается....что будет через год, два, пять никто не знает....
    а МЧ наверняка отреагирует одинаково что сейчас что потом...так как у каждого человека сформированно мнение на счет измены:(....и при том тебе самой будет тяжело смотреть в его глаза...будешь мучаться...мне так кажеться....
    ситуация трудная однозначно...сделай выводы из всего написанного тут всеми....и сделай вывод свой.
     
  15. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Так просто к слову: Алкогольное опьянение является отягчающем обстоятельством всегда
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    А о чем вы думали когда (шли к нему выпивать за НГ)
     
  17. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Я никогда не думала,что такое может произойти!У меня даже в мыслях такого не было.А пошла к нему,потому что мы с ним общались,просто как знакомые.Как я выше писала,просто поддерживали дружеские отношения.
     
  18. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    вы никогда не дожидаетесь! это нормально, просто смирись с тем что ты ну понимаешь кто и друг его такой же, живи спокойно. а твой МЧ вернётся красивый в форме уже и не МЧ а мужчина, подойдёт, обнимет, поцелует вот только про рога не знает-какие они красивые.



    сможешь обманывать любимого молчи, не сможешь невздумай сейчас ему писать или звонить там знаешь как сложно. бывало придёт письмо из дома спрячишься где-нить сидишь перечитываешь а душа так и рвётся слёзы рекой, а если любимая напишет что пацан извини но.... так вышло- кто проглотит, кто зло затоит, кто поесится.



    п.с.
    за друга непереживай так как девушка всегда может изменить а друг - никогда потому что ему нечем )))
     
  19. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Знаешь,я дожидалась,дожидаюсь и буду ждать!А то,что произошло...до его прихода обдумаю сказать или нет!
    И я не считаю,что всегда виноваты в этом девушки,просто иногда друзья такие...
     
  20. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Во-первых ты уже не дождолась, неадно оправдываться говорить что мне было одиноко, соскучилась и на алкоголь валить не надо. этого хотела ТЫ и ты это сделала! и вина на тебе и на новом хахиле твоёим. не надо себе поблажек давать, оправдываться самой себе. виновата и всё тут чего сейчасто сделаешь? просто прими это и легче будет. а вообще подумай конечно может поможет.
     
  21. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Вообще-то он мне не хахаль,если что!почитай повнимательнее с самого начала!

    А я и не говорила никому,что мне было одиноко и я соскучилась!Даже речи об этом не было!

    Я за него и непереживаю!
     
  22. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Дикая,
    не говори и все.лучще пускай будет в неведении,меньше знаешь крепче спишь.
    а если скажешь то прикинь какую боль ты ему принесешь
    1)потеряет тебя
    2)драка с другом
    3)потеря друга
    4)обида на тебя
    5)месть тебе
    Лучше молчи. Если чел тебе дорог иногда приходится врать. Главное чтобы он не чувствовал себя игрушкой
     
  23. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Блин ну не умеете пить,зачем пить то,точнее чтоб не чего не помнить( + измена) это не пить надо,а нажраться.

    С одной стороны на мой взгляд лудше бы молчать и не говорить своему МЧ про измену.Но с другой стороны рано или поздно это может выплость и не известно что хуже,так как это может и через год и через два случиться,когда вы уже может даже поженитесь.

    Тут тока 1 вариант,не слушайте не кого,делайте как вам говорит совесть и сердце,логику не слушайте,она у вас (у прекрасного пола в целом) какая то бракованая (нераз сталкивался).

    Желаю вам удачи.
     
  24. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    alexlavelas,
    по вашему надо потратить часть жизни что бы всё раскрылось..и потом в лет так 35 начинать всё сначала....отлично придумано..
    я уже раньше писала свое мнение..поэтому не буду больше:smile:
     
  25. Ответ: Что делать???Совесть мучает!!!

    Думаю, не совсем.
    Представь себе, вот, он ждет не дождется возвращения в родной город, к любимой девушке, которая весь год ему писала, как она его ждала, а по приезду его ждет такая "приятная" новость.
    Так что, лучше или уж сразу написать, как было, или совсем эту тему не поднимать.

    Ну, это уж ты сама для себя реши, насколько тебе хочется чувствовать себя виноватой. Есть желание принять на себя вину, скажи себе: "Сама виновата: все мы отвечаем за свои поступки и их последствия сами", хочешь порционной ответственности, скажи: "Конечно, виновата - чего ж было напиваться-то так, но и друг молодец - знал же, чья я девушка, видел же, в каком я состоянии, а все равно воспользовался." Совсем не хочешь быть виноватой, скажи: "Неисповедимы пути Господни, раз он направил меня по этому пути, значит есть тому какая-то высшая причина."

    Разумеется, есть.
    Шанс есть всегда, а его величина зависит от такого количества факторов, в том числе и случайных, что, имея ту информацию, которую ты предоставила, прогнозировать сложно.
     
  26. я считаю, что лучше рассказать, сейчас (+далеко не убъет, первые эмоции) у него будет время все осознать... сейчас из 100 только одна дожидается, так что переживет.... ты подумай о своих ощющениях, как ты будеш смотреть ему в глаза... ты можеш молчать , но как выше сказали рано или поздно все станет явным....((( а дальше будет хуже.... да и друг "отличный".....((( и поповоду вины, вы с другом виноваты оба, нет опровдания... а щанс есть всегда, жизнь не угодаеш....)))
     
  27. гаечка,
    Я уже пыталсь ему об этом сказать,намекала "а вдруг ЭТО произойдет,я боюсь измены",но он мне писал, что "если ты в себе уверена,ничего не будет"!После каждого его звонка,после нашего разговора он мне говорит,что любит,называет - дорогой!
    Я просто даже не знаю как ему рассказать, в письме боюсь писать,по СМС тем более!
    Сейчас уже несколько месяцев прошло с того момента,я вроде забываю со временем,но как вспомню ... аж слезы наворачиваются!
    Как буду смотреть ему в глаза не знаю!
    Я по натуре человек очень наглый и способна на вранье,но за все наше время, сколько мы с ним прожили, я ЕМУ не разу не врала,доверяла все тайны!просто не могла врать,была с ним чесна.
     
  28. да уж наломала дров. Я могу просто пример привести: знакомая у меня есть а у неё муж по контракту в чечне служит. Ну и она как то по пьяни загуляла. В общем она тоже молчала скрывала но он всеравно узнал все. Только он ее не убил а много в доме переломал и уехал и денег не шлет ей так вот.
    В принципе шансов нет за подобное деяние. Будет осадок и недоверие. А другом он тебе никогда не будет это могу уверенно сказать. А вообще все зависит от твоего парня. Тут нужно знать человека, его нравственные и морально-этические ценности и т.д.
     
  29. Напишу сугубо свое мнение и как бы я лично поступила....
    Конечно не написала бы ему в армию такое письмо (вдруг еще дров наломает), но непременно бы все рассказала, потому что не смогла бы обманывать любимого человека и жить с этим грузом.
    Дальнейшие события все зависели бы то него, простить или нет.
     
  30. Да уж...знаешь, я бы наверное не стала говорить, ну пока не придет уж точно. да и потом...и действительно, просто постарайся об этом забыть. поверь в то, что этого не было. ведь ничего уже никто не докажет.да и сама ты ничего не помнишь. просто поверь в это НИЧЕГО и тогда ты сможешь, глядя ему в глаза , если что, говорить ТО, что ты считаешь правдой.
     
  31. Я больше чем уверена, что расказать будет лучше. И лучше чем раньше потому-что НЕ ЗАВИСИМО от вас он это узнает, и повод найдётся. Вы сами таить всю жизнь не сможете если любите, но потом будет больнее. Если он решит уйти, то поверьте, может ещё вернуться, но если затянете - то будет ОЧЕНЬ больно. Пока он "прикован" к армии у вас есть возможность чтоб это пережил, ОБЯЗАТЕЛЬНО искрене расскажите что вы жалеете об этом и хотите быть только с ним. Это будет самый чесный поступок в этой ситуации что ещё может что-то исправить.
     
  32. ой- ой , а сами захотели бы оказаться на его месте , честные вы наши ?
    например сбежал из наряда с автоматом . кто знает для чего ?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Чем лучше-то ? Расстаться можно и по хорошему,нахрена же ещё и в душу срать на последок. А если надо сохранить отношения,то молчать,как молодогвардеец в гестапо.С дружком этим случайным вести себя так,как буд-то ничего и не было.А если намекать начнёт,отвечать - " Гонишь штоль,недотыкомка ?!... Ты в зеркале себя видел ?!... Мечтатель рукастый ? "
    Как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Полностью согласна, он ничего не докажет, стой на своем , что ничего не было, а главное поверь в это . Тем более, что ты сама не помнишь было или нет. Вообще говори своему любимому, что друг сам хотел с тобой встречаться, но ты ему отказывала, и теперь он мстит тебе за отказ. И если парень любит тебя, то непременно поверит тебе. Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Мое мнение, лучше горькая правда чем сладкая ложь, а друг твоего МЧ просто упырь,он просто воспользовался моментом и я уверен, что у него нет угрызения совести, я бы на месте твоего МЧ, образно выражаясь, в игнор его засунул, без всяких драк, и поверь мне, если они действительно хорошие друзья, ну раз твой МЧ доверил тебя этому упырю, то для этого упыря будет удар куда сильнее моральный чем физический, рана на теле заживет, а вот память об этому никуда не денется...

    и даже если вы расстанетесь, то боль пройдет и ты найдешь нового МЧ, но зато ты никогда не будешь вспоминать и корить себя за то что ты ему не сказала тогда...
     
  36. Если вы друзья, то ничего страшного в совместном проведении праздников нет, только держать себя в руках нужно.
    Первое, если ты действительно напилась до потери пульса, это говорит о том что нужно меньше пить, т.к. не умеешь, а по факту, тобой воспользовались как "тряпкой", грубого говоря изнасиловали (опять же подымая тему алкоголя часть вины и твоей, хотя кто не напивался до упячки хотя бы раз в жизни). Я думаю в таком случае парень если любит то поймет да еще и "накажет обидчика"
    2. Если алко - отмаз, то лучше просто уйди по английски, красиво. Т.к. в таком случае такие желания будут появляться и списываться на какую либо причину. ТАк что лучше расстаться сразу чем потом когда помимо влюбленности возникнет еще и привязанность, не говоря о детях.

    ИМХО мой взгляд со стороны

    з.ы.: такого друга .... ну короче бы пару месяцев в больничке он бы у меня позагорал
     
  37. Например - я не напивался :smile:
     
  38. Ну тогда ты очень правильный))) пардон и респект:smile:
     
  39. Какой скороспешный вывод.Нет. Он просто "не напивался"...
    правильность - неправильность не причем..=)
     
  40. НеЛичность, stav,
    Да, именно. Просто самоконтроль сильнее, блин.
     
  41. Не говори так точно шансы есть , главное что бы другие не разболтали:pipe1:
     
  42. Безвыходных ситуаций не бывает, просто бывает выход нам не нравится:smile:
     
  43. Бывают не правильные решения)
     
  44. Ну как вариант, тоже можно рассмотреть:pipe1:
     
  45. если ты все это ему расскажешь никому от этого легче не станет,ни тебе ни ему,так что в этом случае лучше сладкая ложь,так есть шанс,и останется тока надеяться на друга,чтоб он не пробалтался,ну с другой стороны если подумать ему это тоже не выгодно...желаю удачи))
     
  46. Хуже лжи любимым людям нет ничего (имхо)
     
  47. Неправда.....

     
  48. правда правда:smile: правду можно простить, а ложь - никогда.

    з.ы. хотя кому как, если человек получает удовольствие от обмана любимых людей, это его право, но тогда я сомневаюсь что эти люди любимые
     
  49. O_o...Ой ли?
    Мне один "правдоруб" любимый сказал: " - Я рад что твой отец умер!". Правду сказал.

    Молчание - золото.
    нет. не прощу.
     
  50. А может это не тот человек просто был который нужен? Интересные знакомые у вас тогда... ладно... останемся при своих мнениях:friends:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru