Тараканы в голове

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Made_in_USSR, 8 фев 2009.

  1. Встречаюсь с ней уже 2 месяца.
    Как говорится: "противоположности притягиваются". Ей 18, в меру скромная, застенчивая (родители с воспитанием постарались ;)), между тем, интересный и веселый человек. Мне 20, никогда не отличался скромностью или застенчивостью, позивный, в любой компании могу найти общий язык.

    Последнее время все больше и больше раздражают её тараканы в голове, а именно:
    "я не знаю" - стандартный ответ на большинство вопросов, будь то вопрос о времени, месте встречи и т.п. Эта неуверенность (или излишняя скромность) проявляется в общении не только со мной, но и с однокурсниками, друзьями (спасибо родителям за столь правильное воспитание, но подобная неуверенность девушке явно не к лицу)

    "если я не беру трубку - значит я не могу встретиться/пойти куда-либо/бла бла бла" - уж извините, я привык, что если мне не отвечают - значит либо не слышат, либо не хотят слышать, поэтому я никак не могу понять (ну и как следствие, привыкнуть) к такому поведению.

    Подскажите как вести себя в подобных ситуациях, как вывести этих тараканов из головы.
     
  2. Ответ: Тараканы в голове

    её надо аккуратно "перевоспитывать".
    во первых..по поводу звонков.
    скажи, что тебе так не спокойно и лучше будет, если она возьмёт трубку и скажет, что не может пойти.
    займёт это времени немного, при желании в 5 секунд можно уложиться, но и тебе и ей (как следствие, что ты не названиваешь!) будет спокойнее.

    во вторых, т.е. по поводу "не знаю".
    заставь её принять решение.
    скажи, что ты хотел бы, чтобы всё было как она хочет и на её "не знаю" не начинай сам варианты придумывать, а жди пока она не решит.
    скажи, что не будешь принимать за неё решение, пускай она попробует.
     
  3. Ответ: Тараканы в голове

    Обычно воспитывая кого-то мы воспитываем его для следующих отношений.
    Это высказывание не лишено мудрости. Те усилия которые придется приложить к перевоспитанию сожгут весь запал отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ответ: Тараканы в голове

    про звонки легко, реально говори что волнуешься, не случилось ли чего.. ей приятно будет и будет трубку брать.
     
  5. Ответ: Тараканы в голове

    нет ничего общего в неуверенности и в скромности, не надо смешивать эти 2 разных понятия
     
  6. Ответ: Тараканы в голове

    Соглашусь. Объяснять и воспитывать - это в детском саду, в школе и т.п. можно. Ей 18 лет, она все понимает. А валенком прикидывается по каким-то другим причинам. Выясни, если так уже приперло именно её "загадку" разгадать.
     
  7. Где же я это читал??? Не Н.И. Козлов случаем??? :upset:
     
  8. Такое ощущение, что она от тебя немного устала, вот и пытается тебя дистанцировать. Постарайся не напирать на нее, спокойствие...главное спокойствие! Постарайся разобраться: возможно причина не только в ней.
     
  9. Такое чувство,что ей в жизни ничего не нужно...И отношения в том числе.Нужно почаще куда-то ходить,притом,чтобы она сама выбирала место,это и будут первые шаги к самостоятельному мнению....
     
Общение на MLove.ru