Супружеская измена - допустимо ли это?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем frensis-denn-4, 11 фев 2009.

  1. Ты путаешь предательство и трусость. Не помочь человеку в экстремальной ситуации - трусость. Спать с посторонней женщиной, а жене рассказывать, что был в библиотеке - предательство.
    Я сам не решусь открыто ругать тех, кто изменяет. Т.к. бывает влюбленность, а мозги параллельно еще на месте, т.е. разрушать семью неохота.
    Сам не изменял пока, но на всякий пожарный не осуждаю.
     
  2. Мне кажется, корень проблем верно обозначила mrs.Flax,
    Слушайте, а ведь это мысль!
    Действительно, если "верно" расставить приоритеты, как то:
    На первом месте - работа, на втором - дети, на третьем - друзья, далее в порядке очереди автомобиль, любовница, хобби, рыбалка там, охота, и где-то на десятом-одиннадцатом месте жена, то естественно в случае измены второй половины никто ни за сердце, ни за топор хвататься не будет, и прыгать с крыши тоже. И способность к анализу останется, и вообще.. можно будет с чистой совестью сделать себе подарок и смотаться с любовницей куда-нибудь на моря на пару недель.
    Только что это за семья будет....
    Согласен, но всегда и не у всех это получается. Кто-то начинает мстить, кто-то на корню рубит все отношения..
    Увы, но это решение имеет место быть.... Не обязательно топор, это может быть нож, ружье.. Особенно в ситуации "муж на день раньше вернулся из командировки", тут ситуация может повернуться как угодно, сгоряча и драка завязывается, и любовники мужей убивают, и мужья любовников вместе с женами..
    Да, это так, только иногда процесс "отключения" может затянуться надолго, а за это время столько дров можно наломать....
     
  3. Предательство и трусость всегда идут вместе. И еще ты забыл, что рядом с этими дъявольскими головами идут и зависть и эгоизм и равнодушие и все остальное гнилое что есть в человеческой натуре. Так что ничего я не путаю. Помнишь как сказал Жиглов из "Место встречи изменить нельзя" если одна из этих голов "жадность", "хитрость", "предательство" завладеет человеком, то другие две дожрут его обязательно, очень точно сказано.
    Это очень опасный максимализм, тебе допустим и в голову не придет спать с посторонней женщиной. А вот жене твоей, а извини она не твоя собственность и в ее голову ты никогда не залезешь какие там могут оказаться тараканы никто не знает даже она сама. Идеализация отношений может по тем или иным причинам в один прекрасный момент рухнуть, вот тогда и происходят эти самые инфаркты, инсульты, потеря жизненных ориентиров со всеми вытекающими.
    Супружеская измена и есть измена и ничего больше и приравнивать ее к глобальному предательству ни как нельзя и очень опасно. Даже для собственного самосохранения на генетическом уровне это понятно в противном случае может пойти процесс саморазрушения. При определеннных обстоятельствах измена может быть даже понятна и ее можно простить а можно и не прощать. Тут выбор и дело каждого.
     
  4. Да мы с ней, по сути, об одном, но чуть разными словами.Твои приоритеты-это твои. И у того, кто рядом, они могут быть сильно другими. Это ты думаешь, что знаешь, как оно у второго в голове, а быть там может совсем не так, как ты ждёшь. Без включения разума, увы, видим мы не то, что есть, а то, что сами себе нарисовали.
    Разные они бывают. На разном строятся.
    Опять, я не про то, что существует какое-то единственное верное решение. Но добавлять себе дерьма в жизни и срок из-за человека, который этого не стОит- надо ли?
    Да, имеет. Подруга, застав мужа в постели с другой, воткнула ему в задницу вилку, которая там случайно оказалась, забрала маленького ребёнка и ушла.
    А он, наверное, и не может быть шустрым.
    Но тормознуть, и не предпринимать никаких усилий и действий - нужно. Помнишь, о чём я тебя просила, когда ты сюда пришёл? )
     
  5. Так можно что хочешь аргументировать. "В голову человеку не залезешь, мало ли, может быть, у него там райские сады?" Тем не менее, предательство ты пытаешься определить как подлость. Например, человек, который не протягивает другому руку помощи - предатель. А почему? Ты же ему в голову тоже не пролез. Может, он не протягивает руку помощи потому, что он недавно посетил сортир и не помыл руки, вот и стыдится протянуть немытую. Не может переступить через свое воспитание, такскать. Вот такие у человека тараканы в голове. Почему же ты не согласен их принять во внимание? :smile:
    Видишь, как получается? Можно прикрываться субъективизмом, но для того, чтобы дать оценку человеческому действию, приходится отходить от субъективного и обращаться к объективной морали, т.е. правилам поведения, которые существуют вовне человека и ему в некотором смысле навязаны.

    Изменять человеку, который тебе верит и который тебя любит - для меня предательство. Если ты другое определение выбираешь, то дело твое.
    Я не знаю, как я поступил бы, если бы серьезно влюбился в другую женщину. Поэтому не осуждаю измены, на всякий случай.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Какие-то базовые приоритеты все-таки должны быть общими по значимости для обоих. Иначе семьи не будет. Или будет, но она будет построена на лжи и обмане. Но как известно, тайное имеет дурную привычку рано или поздно становиться явным, причем это иногда бывает, когда события давно уже канули в Лету... Впрочем, вариынтов много. Вообще это отдельная тема, тут целый трактат накатать можно.
    И я не про то. Решение каждый принимает в силу своего темперамента, характера, воспитания, стереотипов, влияния окружающих, и еще много чего. А будет ли оно верным - это покажет только время.
    Конечно не надо, но когда обида, ярость, оскорбленное самолюбие ослепляет, увы, не все могут себя контролировать. В такие моменты иногда люди не думают о последствиях.
    Помню..:smile: И дров все-таки наломал. Но! Я все исправил.. :smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Так если ты не изменяешь, может тебе это просто не нужно.
     
  8. А еще мне страшно нравится, как проникновенно и прочувствованно намекают на неподкрепленность чьего-то мнения делами. Как бы даже голословно предполагают.
    На сей предмет у меня иная теория имеется. Кто готов прощать и не ревнив, тому и не приходится прощать. Этот тест не входит в индивидуальный план экзаменов, засчитывается автоматом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Чисто физиология фигня. Т.е. ходить налево исключительно для траха я бы не стал. Насчет серьезного чувства гораздо сложнее было бы мне справиться, я-то уж себя знаю. Но кажется мне, что в открытую я бы действовал. Не смог бы прятаться и врать.

    Мне на этот счет анекдот про дона Педро вспомнился:

    Отправилась враз разбогатевшая чета отдыхать к далекому морю. День отдыхают, второй отдыхают, а на третий день супруг потерял свою благоверную. В номере нет, на пляже нет, у бассейна тоже самое. И в баре нет! В общем, пробегав полчаса по всему отелю и уже слегка терзаемый муками ревности, мужик обращается на ресепшн. Дескать, не видали ли такую-то белокурую красавицу из такого номера. А как же, отвечают. "Shes in Don Pedros room." "У какого педроса?", - изумился муж. "Ваша супруга в люксе у дона Педро!", - пояснила переводчица. И сострадательно на мужика посмотрела. Видимо, дона Педро она себе не просто так хорошо представляла, а обладала более глубоким познанием.

    Муж помчался в указанный номер. Вламывается, и на пороге офигивает. Громадный, как спортзал, номер, полы- в мягких коврах, стены в зеркалах и картинах, потолок в лепнине, огромные фикусы и пальмусы в кадках, за невероятно гигантским окном - морской простор, лазурь и золотые блики. У дальней стены громаднейший пятиместный сексодром, но далеко, и поэтому почти незаметен. Зато заметен на нем нескучающий дон Педро, игриво прикрывший белоснежной простынкой весьма выпуклое причинное место, освеженный после недавнего бритья дорогим лосьоном, с бокалом "Дон Периньона" вкусно попыхивающий толстой сигарой. Смугло-бронзовая кожа обтягивает квадратики пресса и чугунные шары бицепсов. Черная шерсть на груди гармонирует с густыми бровями и романтично рассыпавшими волосами. Ласковые огоньки в темных глазах обжигают аж до мурашек по коже... Мужик невольно залюбовался и почти забыл, зачем пришел...
    Но тут открывается дверь в ванную и появляется его неверная благоверная - блондинка с черными корнями волос. И вроде ничего, но целлюлит, растяжки, "голифе", жировой горбик, складочки на талии, несвежий маникюр-*****юр, передавленные поры на красном носу, слишком давняя депиляция все сразу он увидел...

    Убегая вон и не находя себе места от стыда, муж стонал: "КАК НЕУДОБНО ПЕРЕД ДОНОМ ПЕДРО!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. У меня на сей счет другая теория. Как показывают наблюдения, тому, кто готов прощать, в конечном итоге только и приходится это делать. Потому как готовность прощать одного порождает чувство безнаказанности у другого. И рано или поздно готовый прощать и на все закрывать глаза становится ковриком, об который вытирают ноги...
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. из чистого суеверия не стану продолжать спор) Но с наблюдениями ошибка выходит....)
     
  12. Жираф большой.. ему видней.. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ошибаешься Макут, причем здесь прощение, ковриком становятся из собственного желания им стать, никакое прощение здесь не причем, а глаза в этом случае закрыты постоянно.
     
  14. Мы никто до конца не знаем, что мы готовы простить, а что нет, причем никогда,
    "иногда капелька ломает хребет верблюду"(с).
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Ковриком для вытирания ног по собственному желанию становится ничтожный процент от общего числа ковриков, большинство таковыми являются, даже не догадываясь об этом.:smile:)
    К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться...
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Браво Макут! Золотые слова.))
     
  17. Измена-допустимо, только так, чтоб об этом никогда не узнала супруга. Да, именно супруга. Измена мужа и измена жены-абсолютно вещи противоположные. Мужчины-изменяйте с умом и только лишь с той целью, чтоб в очередной раз убедиться: Ваша жена просто чудо и никто ей не соперница.
     
  18. "Таможня дает добро"..:smile:)
     
  19. #369 Татьяна, 23 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
    Очень надеюсь, что однажды чудо-рогатой женой окажешься ты. Для изучения на себе.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Макут,
    Я предполагала именно такой реакции. Ни для кого не секрет, чтоб наибольший процент мужчин изменяют, так вот раз уж такие любвеобильные - делайте это с умом.
     
  21. Совет- лучше не предполагать такой реакции, а почитать сообщения пользователя. Сразу яснее, с кем говоришь. Макут как раз на сторону не ходил в браке.
     
  22. Татьяна,
    Испытала моя шкура не мало, госпожа Татьяна. Спасибо за совет) Прочитано мною не мало. Я разве говорила конкретно про кого-то? Мужчины вообщем, вот о чем речь. А Ваша бурная реакция говорит о многом.
     
  23. В каком общем? В общем кобели, а изменяют с кем? Cами с собой чтоль? Нет, всё ещё женщины нужны, чьи измены так "недопустимы", где-то природа ошиблась, создавая одну половину кобелём, а другую наоборот, или чья-тo шкура с математикой не дружна.
     
  24. Experience,
    Не заостряйте, Дамы. Вы слышите только то, что хотите услышать. Я не призываю меня понимать, но у Вас этого не получилось.
     
  25. Может такой объясняльщик хороший. Не может мир, с равным количеством женщин и мужчин - считать нормальным измену у одного и аморальным у другой, так как "нормальный" просто свою функцию кобелячью выполнить не cможет - не с кем, я даже не говорю про то, что всегда можно убедиться в том, что другая лучше и к ней уйти. Смотрите трезво на мир, либо обоим допустимо, либо никому вообще, либо скажите:" да, я ханжа".
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Откуда ж Вам известно, что количество мужчин и женщин на планете равное? Почитайте, для общего развития. И мало таких мужей, которые жен оставляют и уходят к любовницам, а если и уходят, то не на долго.
     
  27. Это делают не с умом, а с применением половых органов. А с умом, это когда копаются в проблеме произошедшего. А ещё с умом, это когда копаются в проблеме до того как произошло, при этом пытаются её решить. В любом случае сохранять семью пытаться надо, ну или хотя бы отношения, это да. даже иногда и путём лжи. Но про себя вещи конечно нужно называть своими именами, дабы не заплутать в мир кривых зеркал)
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Chuvak,
    С умом-имелось в виду, что раз уж это произошло (а причин может быть миллион), то надо чтоб об этом никогда не узнала супруга. А потом уже в себе копаться, случайность это была или нет. Не думаю, что измены планируются заранее.
     
  29. Не планируются. Но определенная готовность имеется. Вот начитаются мужчины таких источнегов со статистикой, и переживать будут, шо они не как все)
    Но я другое узнать хочу) Если муж не ходит налево, можно жене за него ? Чтобы статистику не нарушать ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Нужно! Дисбаланс - зло.
     
  31. Допустимо, еще раз говорю. А одобряю или поощряю, совсем другое дело. Так вот сложилось в моей голове: измена жены-недопустимо, измена мужа-допустимо, так как мужчины значительно отличаются, мужчины охотники по природе своей, а женщины-хранительницы очага. Допускаю я что муж мой изменит мне разок-но меня это не будет беспокоить, если я об этом не узнаю. А если узнаю-буду выяснять причины. И исходя из причин будем думать-стоит ли сохранять, нужно ли это нам.

    Напали, загрызете скоро.
     
  32. Chicha, в общем коротко и ясно твоя позиция будет таковой: измену нельзя исключать как гипотетическую возможность и скандалов и т.п. неприятностей не будет если никто не узнает. Так?
     
  33. Да где же загрызем ?))

    Что значит допустимо ?
    Вы к словам чуть требовательнее относитесь. У нас однокурсница была, говорила - он такой щепетильный...а на недоуменный взгляд в ответ поясняла - все щепетится...
    Мне даже вполне понятен такой взгляд на вещи, возможно, я его где-то даже и разделяю, но почему же недопустимо ? Допустимо все. И мужу, и жене, и всему человечеству. Все, что кто-то для себя решил допустимым, то и допустимо.
    А что за это кому будет - это тоже совершенно частный вопрос)
     
  34. mrs.Flax,
    Ты сама ответила на свой вопрос)): Все, что кто-то для себя решил допустимым, то и допустимо. Вот я и решила для себя, исключительно для себя.
     
  35. Супружеская измена - допустимо ли это?
    Для меня допустимо. Обосновывать сложно, так как до меня уже все сказали, и не хочется повторяться. Но да, я готова прощать, и не могу ручаться, что застрахована от собственных ошибок (кто знает, что случится завтра?). )))
     
  36. Просыпается мужик утром после страшной пьянки. У него похмелье... Смотрит он - дома - раздет, разут, лежит заботливо укутанный в чистой постельке. На столике рядом прикрытый чистой салфеточкой - огурчик там, водки грамм стописят...:smile:)
    Тут же рядом его чистая одежда: все выглажено, любовно сложено, футболка, рубашка на вешалке, брюки со стрелками, носочки...
    Он немного обалдевает.. идет в кухню - жена уже ушла, на столе записка: "Милый, вот обед на плите..только утром приготовила." Тут же пирожки, мясо , салатики..
    Мужик помнит что пришел вчера в стельку пьяный, и не понимает с чего это вся забота такая..

    Пытается вспомнить - НИЧЕГО не помнит...

    Тут сын приходит из школы. Мужик - к нему "Сынок.. а чего вчера-то было..? чего это мамка меня не побила, не ругала?!"
    Сын рассказывает:
    - Ну пришел ты бухой в дупель - начал орать, права качать...
    Мамка тебя на диван бросила, ботинки стащила..
    А как стала с тебя штаны стягивать, ты как закричишь:
    "Уйди, гадина!!! Я ЖЕНАТЫЙ!!!!" :smile:)
    (с)
     
    8 пользователям это понравилось.
  37. всем привет!ничего не могу сказать про измену в браке,может потому что просто незнаю,но у нас в семье вот такая проблема:недавно у нас был разговор по поводу измен,я сказала,что с моей стороны измены никогда не было,и не будет;а,он в свою очередь сказал что когда мы были не в браке он снимал прости,,,, и после этого разговора я разочаровалась в человеке,и не хочу больше никаких отношений!
     
  38. как дальше жить???????????????????????????????
     
  39. Так вы были не в браке , шош теперь.
    Ладно бы признался в гомосексуализме ..)
     
  40. да,но мы до брака 4 года вместе жили,
     
  41. Значит штамп на него подействовал чудодейственно ? ) Надо же..
     
  42. если человеку что-то не хватает в другом человеке и он пользуеться услугами прости....,зачем жениться?просто так?
     
  43. Привычка....

    P.S. Проституция слово нормальное, не надо его звёздочками закрывать)) смотрится как-то нелепо, особенно "прости")) Мoжет это подсознательное? Может "прости"ть надо за сроком давности?))
     
    1 человеку нравится это.
  44. смотрю на человека,кажеться знаю,а оказалось незнаю его.уже на протяжении месяца,я не разговариваю,и вообще нет никаких супружеских отношений,только ребенок меня пока удерживает,не подать на развод.разве это жизнь?все мгновенно превратилось в кошмар,не хочу ни кому об этом рассказывать из знакомых,чтобы не выносить наши отношения на обсуждения и сплетни.
     
  45. А сексом до брака вы друг с другом занимались?
     
  46. конечно,мы нормальные люди без странностей,без комплексов.
     
  47. А если бы просто другая женщина, не прости жрица любви? Он объяснил, почему вызвал, может вы были тогда в ссоре? МОжет вы и не жили тогда вместе вовсе.
     
  48. Он тебе честно признался, хотя мог и промолчать. Это был просто секс, никаких чувств. Думаю, надо простить.
     
    1 человеку нравится это.
  49. не важно с кем,сам факт измены меня просто убил!!!!!!он не вызвал а поехали они втроем с друзьями в мотель,в ссоре мы не были,и я по-моему в этот день дома сидела,его ждала.
     
  50. пф. тут ник вполне соответствует взглядам.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.229
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.479
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.329
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.838
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    942
Общение на MLove.ru