Что мы понимаем под словом измена?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем frensis-denn-4, 15 фев 2009.

  1. Что есть измена? Жадный взгляд в сторону привлекательной девушки? поцелуй? или же измена считается свершившейся после вагинального проникновения?
     
  2. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    измена...предательство...вранье...я меняюсь каждый день...изменяются условия среды в которой я пребываю...и я не могу их предсказать на столько чтобы пообещать до конца жизни что либо...но человек не может жить без иллюзий...потому что этот путь легче чем без них..а легче он именно потому что чел не может предсказать на долгий срок что либо...и вот непонимание этого вынуждает его врать..а затем убедившись в согласованности своих чувств со средой окружения и изменять данному долгосрочному обещанию...на какие глупости только не пойдешь от незнания:smile:
     
  3. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Для кого-то и мысль о вагинальном проникновении тоже считается изменой.
     
  4. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Я прожила с мужем 12 лет,он физически изменял всегда - имел,все,что движется и не скрывал это.Но для меня измена случилась - когда я поняла,что мысленно он с другой,думает о ней постоянно,проводит с ней все свободное время,наплевал на семейные проблемы,дела....перешагнул грань допустимых условностей...
    Вывод : измена происходит в голове,в образе мыслей.И не важно - была ли половая связь...Виртуальный секс - тоже измена...А флирт на работе,на улице - изменой не считаю,пофлиртовал и забыл...
     
  5. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    земноводное,
    у меня на ваше представление измены тоже похоже...
    флирт - это еще не повод для сомнений...
    но когда этот флирт переступает грань флирта - это уже да....
    но все-таки в большенстве - это всё таки секс.....в любом проявлении....
    ну и плюс если человек гдето летает....думает о чемто или о комто....постоянно....это тоже измена:tomato:
     
  6. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Лапочка~,
    А секс мужа со шл...й?это разве измена?У меня такой секс не вызывает ощущения измены...ну,сбросил мужик дурь...и все - забыл...:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    земноводное,
    у меня да:smile:....мерзко от такой мысли:smile:
     
  8. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    ПоверьЛапочка~, мерзко от измены возникшей в результате чувств и происходящей регулярно...а платные девочки не "уводят"отца из семьи с двумя детьми,не требуют проводить с ними праздники и регулярно - ночи...
    Но хорошо,когда вообще не изменяет - ни мысленно,ни в реале...только так бывает редко,особенно после 10 лет совместной жизни...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    земноводное,
    согласна...ноя пока верю......по форуму смотрю есть такие:smile:))
     
  10. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    а я не говорю,что нет таких,но причина верности ДАЛЕКО не всегда в чистоте отношений между супругами....
    надо темку закинуть:- "в чем причина верности супругу?",уверенна,что многие напишут - "любовь,уважение,бла-бла-бла",А на самом деле - другие причины...озвучивать только не хочется....Но если такая темка вынырнет,с удовольствием оторвусь и напишу все скрытое и тайное...хорошо,что мой экс-муж в инете не бывает,а то,ему бы наверное стало тошно....
     
  11. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Для меня измена - это изменение дорогого мне человека (обычно резкое),в моих глазах,приносящее мне душевную боль.
     
  12. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    земноводное,
    может еще человек быть верным сам по себе...например такие у него жизненные принципы, ценности....еще очень влияет опыт родителей например....если хорошая семья у ребенка возможно у него в голове отложится, что должно быть именно так...или наоборот, как протест....того что происходит в семье.....что у него в семье такого не будет......короче зависит всё наверное от каждого человека в отдельности....как он вырос и как сформировался:smile:
     
  13. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Именно так.Тело еще ( по большей части) тут, а душа (всецело)-ТАМ. И остается сделать только последний шаг.И стать в этой самой "измене"-обвиняемым.А все лишь потому, что БЛИЗОСТЬ (надеюсь, найдутся те, кто поймет, что не имеется ввиду в данном случае "вагинальное проникновение") утрачена тут.Но появилась надежда на рождение БЛИЗОСТИ-ТАМ.А без нее, БЛИЗОСТИ,жизнь невыносима.
     
  14. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Эти принципы не долго действуют,общество и окружающие очень сильно разрушают любые принципы."Чистым" человек может остаться живя в отдалении от общества...Мне больно говорить об этом,но супружеская измена - это норма современного общества,если встречается иное - браво!!!но я не встречала...
    Повторюсь: измены начинаются в длительном браке,об их причинах есть темка,где они представлены в полном объеме...
     
  15. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Не когда не изменял и дай Бог не изменю.

    класс...................нет слов одни эмоции.
     
  16. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Цитата: Сообщение от земноводное А секс мужа со шл...й?это разве измена?У меня такой секс не вызывает ощущения измены...ну,сбросил мужик дурь...и все - забыл...

    че понравилось?:smile:...я же говорю что измена это лишь дело интерпретации:smile:
     
  17. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Я простила физическую измену МЧ один раз,он я знаю тогда больше и не общался с той пассией.Но прошло несколько месяцев и он начал общаться с ней по смс и звонки,и встречи.Вот это уже измена-и этого я простить не смогла и рассталась с ним 3 дня назад.А хуже всего когда он спокойно говорит о своей измене сам,признает бес сожаления.
     
  18. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    какие вы жадные:smile:..ну трахнулся ..ну получил удовольствие...это удовольствие ничем не заменишь..это "удовольствие открывателя"..я не говорю "первооткрывателя" хотя такое удовольствие тоже есть..а именно открывателя:smile:
     
  19. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    "Измена -это предательство ,нарушение верности кому либо ,чему либо." (толк .слов . Ожегова)
    Как видишь все четко определено.
    Жена твоя тоже имеет право на подобное удовольствие ?
    Эээ... т.е. общество заставляет изменять ? Это что такой новый козел отпущения ,общество ? Уже не первый раз встречаю обвинения. Человек практически всегда и во всем виноват сам.

    А измена ,это в соответствии с определением ,предательство, и не в "вагинальном проникновении":smile: суть ,а в отсутсвии последующего доверия ,а оно может не только от физ. измены появится ,но и из за многих других факторов.

    Ну а ежели муж к любовнице ,жена к любовнику ,оба в курсе ,то никаких проблем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    да имеет право...и закон(который общество создало) ей это тоже позволяет:smile:
     
  21. #21 Дядя Изя, 1 мар 2009
    Последнее редактирование: 1 мар 2009
    Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Ну вот мы кажется добрались до ответа на главный вопрос темы ":Что есть измена? Жадный взгляд в сторону привлекательной девушки? поцелуй? или же измена считается свершившейся после вагинального проникновения?".Спасибо форумчанину Shoora, не лишним оказывается бывает обращение к словарю?Нарушение верности-вот суть измены.А если мы говорим об отношениях супружеских, или о находящихся на уровне движения к супружеским, то надо ли отрицать, что стремятся люди к взаимной верности телом и душой.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    А я скорее от безысходности в ситуации измены,пишу о вине общества...Shoora, я конечно согласна,что человек во всем виноват сам...но,скорее - оба виноваты...об измене пишу не по наслышке,а из опыта далекого прошлого...прошла серьезную закалку измен своего мужа(12лет брака,из которых 8 он даже не скрывал свои похождения)...теперь на измены смотрю филосовски...но самой в такую грязь лезть не хочется...и надеюсь,что никакие объстоятельства меня не заставят прыгнуть в чужую койку...Вот!сижу теперь и жду...Чего?сама не знаю...может прЫнца,а может - любимого...
     
  23. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    чем раньше поймешь что никто никому не принадлежит.. тем раньше начнешь испытывать удовольствие от жизни...а койки все и всем ведь кажутся чужими поначалу:smile:
     
  24. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    anomi,
    Что мы всё о грустном, да о грустном?Давай о чем-нибудь позитивном?Я вот тут на днях с дочкиным спаниЕликом гулял-наблюдать было забавно. Он первую лужу делает в облюбованном месте, которое сам застолбил. А дальше...где-то, что-то разнюхает, и раз-струйку. Опять разнюхает, ну информацию какую-нибудь соберёт, и опять раз-струйку.И пока прошлись, струек этих пустил-не сосчитаешь, а в конце прогулки видать иссяк!Что-то опять нашёл, а на струйку уж ничего не осталось.Тряс, тряс лапой, но капельки какие-то вытряс.Молоток! Прикольно, скажи?:renske:
     
  25. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    vava,
    вот щас прийдет модератор и твои струйки назовет страшным словом "флуд"..а тебя "флудером"..все это постирает и даст нам предупреждение..а так вообще молоток конечно спаниель...и похоже азбуку морзе знает..капелька-точка...струйка-тире..умные они..собаки:smile:
     
  26. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Ну что ж, на то они и модераторы, великие и ужасные.
     
  27. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    тебе только для себя не жалко???А жене твоей тоже можно пар сбросить???Ты же не жадный)))



    мне кажется это правильно...попробовать чёли
     
  28. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    да можно...если ей это будет в удовольствие...так было...для нее это не составило как большой трудности так и большого интереса:smile:...но при условии что не заразит меня чем то неприятным..и не забеременеет...в этом случае мой протест будет ей понятен...мне понятен и ее протест..когда она ревнует...но тут приходится выбирать из 2 зол наименьшее...разумеется и я так же себя буду вести когда буду выбирать что лучше..растить ребенка не от меня или быть зараженным какой нить болячкой:smile:...все риски невозможно предвидеть...что лучше выбрать ссоры или пойти на уступки это дело каждого... но умение выбирать наилучший вариант из того что есть это и есть составляющая успешности в жизни:smile:
     
  29. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Для меня чужая койка - это когда там уже двое...и ,давай договоримся - раз и навсегда! - тело в постеле мне не нужно,трахающий орган мне не нужен...Я буду искать и ждать любви,настоящей,взаимной...
    У тебя anomi, хорошо получается агитировать за свободу нравов,но мир многолик и все люди не могут кувыркаться в одной луже...:pipe1:
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    Наверно измена – это ложь или скрываемая правда от мужа или жены. Возможно ли это в любви? Я думаю нет.
    Полюбив другого человека, еще нельзя говорить об измене. Любовь – это желанное и непредсказуемое чувство, появление которого не контролируется нами, но контролируется ее существование.:upset:

    Измена появляется тогда, когда рождается сознательная ложь вместе с желанием не отказываться от новой любви.:upset:
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    земноводное,

    я не пытаюсь сузить твои интересы..я лишь предлагаю взглянуть с другой стороны:smile:...взглянуть то можно..но увидеть можно лишь когда что то с чем то совпадет...это от случая зависит у всех..а вероятность этого зависит от нас самих..и я не агитирую за свободу нравов..зачем мне конкурентов плодить:smile:...пусть каждый выбирает то что ему нравится..будь то методом тыка или методом ожидания этого тыка..это уж как кто устроен...я устроен так что мне неприятно когда мои удовольствия в жизни зависят от случая..потому я их ищу и нахожу...а кому то покажется совсем неглупым ждать пока удовольствия сами приплывут к нему..причем одно такое удовольствие...но большое..и навсегда:smile:
     
  32. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    anomi,
    Я уже нагляделась с ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!и разделяю понятия ЛЮБОВЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ.от удовольствия без любви "душком" за версту несет))).ХА! я кажеться разозлилась...что ж спасибо!А то,я уж думала,не способна на мужчин злиться,особенно на малознакомых...:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    измена это лож по-моему, врешь значет лучше прощаться =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    земноводное,
    от ненависти до любви соответсвенно:smile:...вот скажи..а почему хочется одного и навсегда?...в чем причина?..ну допустим нехочется тратить зря силы это раз..а еще что?
     
  35. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    НЕт,ни так...Я бы хотела единственного,а навсегда? - наверное так не бывает...замуж,в юности я тоже навсегда выходила - еще верила в вечную и чистую...,а сейчас - Верю просто в любовь,в ту,которая будет искренней,и не тело мое будут трахать,а любить меня саму,как человека...И сама я готова любить,только вот нет притендента...Почему хочу одного? - но это же вопрос энергетики двух сущностей,разного пола!не желаю разбрасываться на мелкие приключения...
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    \Именно, так и растерять себя не долго...
    Я разовью твою мысль, если позволишь...
    Когда любовь - то тело, ум, душа мысли и эмоции - все вместе,
    все живет единым целым
    а когда "голый секс" - то тело - всего лишь физическая оболочка...
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Знаете, я почему-то уверена, что все, что связано с таким соблазном - измена. Я не люблю порно, мне неприятно,когда мой парень провожает взглядом чьи-то ноги, значет для меня уже это есть измена. Ты в первую очередь позволил себе мысли о другом и в мозгу проигрываешь предательство близкому человеку. Все мы это понимаем, но сами этому следовать не хотим.
     
  38. Гы , т.е. следуя вашей логике ,если я смотрю на красивую машину на улице , я уже планирую ее угнать ,так что ли ? Созерцание красивых ног есть интерес эстетический и никакого отношения к измене не имеет .
     
  39. повзрослеешь еще немного...и ты уже не будешь считать это изменой поверь:smile:..... закатывать истерику из-за того что он просто на когото обратил внимание - глупо будет:smile:
     
  40. Измена разная бывает.....Конкретно не ответишь
    На мой взгляд,ничего из вышеперечисленного,если нету измены в чувствах.Т.е,если любят тебя,и случилось что-то мимолетное,это можно простить(но не каждый сможет это сделать),а если любят кого-то другого,а с тобой просто ради развлечения,вот это страшно!Ни с какой изменой не сравнится
     
  41. я вот не понимаю, причем здесь именно проникновение? это лишь отдача после выстрела, а выстрелом может быть многое, другими словами есть определенная коса срубающая траву до определенной длины...с самом слове измена в принципе заложена логическая ошибка: если она любит - изменить не может, если нет её и не было...
     
  42. о..значит энергетика...значит не хочется терять энергию потому что лишней нет.... это пожалуй очень важный фактор и я с этим согласен...значит те люди которые изменяют имеют излишек энергии..которую они тратят на удовлетворение фактора новизны с некоторым риском...ведь новизна такое дело что а вдруг не то...и зря энергия пропала...не расчитал-не добрался до северного полюса-не удовлетворил фактор тщеславия-а тщеславие это так или иначе деньги(сэкономленные или заработанные)...а деньги это опять таки один из видов энергии......разница между полученной и потраченной энергией будет составлять жизненную прочность на текущий момент...значит изменяющие люди чувствуют себя более уверенее в своей жизненной прочности на текущий момент...ведь у них есть избыток энергии...добытый преимуществом мозгов или преимуществом тела..или сочетанием обоих преимуществ...и ведь неплохо что кто то тратит часть своей энергии опять на людей...вникая в их жизнь...неплохо что у людей заложено такое свойство:smile:..мне кажется что степень любви можно выразить в колличестве энергии которую хочется потратить на объект любви ...ведь энергия один из очень ценных факторов какие есть у человека...потому благоразумнее брак по расчету...можно расчитывать на измену и не тратить энергию на ее предотвращение:smile:..другое дело почему к браку по расчету такое негативное отношение...пока только одно обьяснение...это зависть тех кому нечем или нечего расчитывать к тем кому есть чем и есть что рассчитывать:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. А может изменяют те,которым её не хватает???(энергетики!)Это что-то вроде подпитки - энергетический вампиризм)))мой жизненный опыт именно такую трактовку подсказывает:pipe1:
     
  44. земноводное,
    это глупые и недальновидные люди...если им и так не хватает энергии так они еще и изменяют..т.е. тратят свою энергию необдуманно...вот у таких гормоны бегут впереди разума...обычно про таких говорят что они еще не повзрослели...всему свое время
     
  45. anomi,
    может они глупые и недальновидные,но я таковых встречала часто...быть донором для таких "кобелей"весьма трудно...радуюсь только тому объстоятельству,что с возрастом научилась быстро определять какой мужчина может "дать" энергетическую подпитку...Хотя, наверное идеальные отношения(в сексе) могут сложиться только у равных(энергетически) партнеров...
    а у многих взросление так и не приходит с годами...
     
    1 человеку нравится это.
  46. Измен вообще не существует.Измена - это изменение отношения к человеку.В любовных отношениях,это когда из-за одной охладевают чувства к другой.В этом я очень сомневаюсь,отношение к человеку не может измениться от того,что полюбил кого-то еще.Если все-таки создается видимость,что чувства охладевают,то это означает только,то что их и не небыло.Был фальш и притворство.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Ответ: Что мы понимаем под словом измена?

    на 100 процентов согласен!!!! Измена (мужская ) когда уже не думаешь о своей любимой!!!!!!Да и женская тоже.
     
Общение на MLove.ru