SOS!!!Научите говорить...

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Blake Angel, 18 фев 2009.

  1. Мужики,у меня проблема.Живём с девушкой уже несколько месяцев,но не можем найти общий язык.Её напрягает то,что я не умею выражать свои чувства словами.Помогите мне справиться с этой проблемой,пожалуйста!Я очень не хочу её терять!!!:sorrry:
     
  2. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    у меня нет рецепта как это сделать, но есть определенная закономернось в отношениях между людьми:
    разговорчивым нравяться молчаливые, быстрым медлительные, общительным замкнутые и так далее.
    Подумай, изменить друг друга можно, но тяжело, вы ведь начали общаться такими какие есть и поэтому сошлись, а теперь ты должен измениться...
    ты изменишься, соответственно вырастишь над собой... а потом будет ли тебе попрежнему с ней интересно?
     
  3. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    А пишешь ты хорошо?

    Ну в плане можешь в письме поведать свои чувства, мысли, перживания?

    Смски ей пишешь? письма ?
     
  4. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Друг, почаще гоори ей как ты ее любишь и т.д. ))) это не проблема если ты на самом деле ее любишь и хочешь сделать ей приятное ;) А ведь ей будет приятно)))
     
  5. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Blake Angel,
    не переживай ты так... Со временем придет и уменье словами))
    не умеешь словами - выражай делами, поступками разыми))
    Я вот тож ни гу-гу во всяком романтическом словоблудии - ни слово сказать, ни в письме написать... но ничего, нормально ко мне мои девушка относится. Они привыкла, что не красноречив... это ведь не главное... они и так видит как я сам не свой от переполняющих меня чуйств)))
     
  6. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    :donkknow:Ну вообще-то мы живём вместе,поэтому смс-ки,как правило,пишем только по делу.а письма я никогда никому не писал...
     
  7. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Дык, напиши письмо... Ничего сложного в этом нет...
     
  8. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    ТАк ты пиши не по делу....а так ерунду всяческую приятную...
    Типа ... думаю о тебе. ... люблю...скучаю
    тока формулировки поразнообразней)
    а потом переходи к письмам)
     
  9. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Жду не дождусь когда тебя увижу, солнышко)))
    Котя, люблю тебя, скучаю очень))

    И т.п. .. Пиши что чувтсвуешь)))) или ты не чувтсвуешь? )
     
  10. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Народ,всем огромное спасибо!!!Вы мне очень помогли!!!:kruto:
     
  11. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Техника анаграммы развивает устойчивые способности, также к выражению чувств через мысль развёрнутую в письменной форме. По ним информация в сети и соответсвующий софт лежат в сети.
     
  12. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Та же проблема и у меня, в принципе. Я то неразговорчивый вообще, а о своих чувствах совсем ничего толком не могу сказать, когда надо бы. Во-первых мне трудно хотя бы просто сформулировать в голове то, что идет от сердца. А даже если это и выходит, то просто в ступор какой-то вхожу, и ничего сказать не могу. Только промямлить что-то получается. :blink:
    Но стараюсь это исправлять, как-то переосиливаю себя. В общем, работать надо над собой. :smile:
     
  13. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Кстати, да - в такой ситуации помогает написание писем. В развёрнутой письменной форме можно сказать порой намного больше, чем даже вслух.
    НО говорить вслух надо учиться - это поможет не только в отношениях, а и в общении с людьми (другими), налаживании контактов, и так далее ;)
     
  14. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Для себя лично с годами пришел к выводу, что в первую очередь, надо научиться слушать, причём так, что бы слышать.Это первично.В общении не только с близкими, мы часто сталкиваемся с проблемой облечь свои мысли и чувства в некую удобоваримую форму.Когда научился слышать человека, понимаешь, в каком виде приподнести ему собственное мнение, сформулировать ощущения.А есть еще просто люди такой категории, как молчуны.И такого человека приходится учиться слышать без слов, если он тебе дорог.По моим наблюдениям люди не встречают проблем с общением, если сами разносторонни, не безразличны к жизни и наблюдательны.Словарный запас человек создает себе сам.
     
  15. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Очередной детский сад... слов просто нет, у мамы с папой лучше спроси совет, но могу посоветовать расстаться с ней, если её слова интересуют, а не поведение, вы оба не созрели для семьи
     
  16. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Ну,зачем оскорблять автора.У каждого возраста свои проблемы и не нужно с них смеяться
    Apuch,если автор зарегистрировался на этом форруме,значит ему реально нужен совет,поддержка.Неужели бы тебе,будь на его месте,устроил такой совет?
    В любых отношениях когда-то наступает кризис,но это вовсе не значит,что они не готовы к семейной жизни.Им просто нужно это преодолеть..Автору нужен хороший совет,а не упреки!
     
  17. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    джетта
    :smile: Тут скорее диагноз независимый от возраста
    :smile: Совет...мамкину грудь пососать и в люлю...можешь колыбельную спеть...

    Согласен, что кризисы бывают, но тут не кризис, тут просто непонимание, решили детки в мужа и жену поиграть, поиграли...не получается...ну и не надо, раз не понимают, что такое семейные отношения... эта девочка тащится от слов... он в панике, не умеет нежно говорить...это разве семья? СЕМЬЯ не на словах строится, а на поступках, взаимоуважении в конце концов, а не на понтах
     
  18. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Как раз диагноз ставить не нужно!Во всех возрастах свои проблемы!Можно подумать,у вас такого не было!
    Apuch,
    Прочитайте правила этого форрума.Здесь запрещены оскорбления форрумчан.И если вы их хотите оскорбить пишите в личные сообщения!
     
  19. #19 Apuch, 16 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    джетта
    :smile: Даже в детском садике не было, там первая любовь у меня была, Ленкой помню звали...
     
  20. #20 VLADI, 17 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
    Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Кстати, речь очень сильно развивает простое чтение литературы.
     
  21. Ответ: SOS!!!Научите говорить...

    Куда это сам автор делся?))))
     
Общение на MLove.ru