Помогите взломали почту и удалили угрозы

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Поли09, 21 фев 2009.

  1. Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста...родственница взломала мою почту и удалила 273 письма с угрозами, оскарблениями и комментарии с сайта ответы на майле - где выставляла мои фотограф и всячески унижала меня. писала везде мою фамилию. теперь все это стерто. еще удалила мой мир и 1000 фоток(точное число не помню) лазила по сайту в контакте - на моей странички от моего имени. и скачала на свой комп всю мою переписку по майл агенту, при этом с моего компа ее удалила. теперь использует отрывки моих писем в Ответах и издевается надо мной. что делать. г. Москва
     
  2. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Заявить в милицию. Ей светит от 3х лет.
     
  3. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Милиция не знает что делать. я сегодня звонила им. сказали на мое заявление могут дать ответ, лишь один, что это не в их компетенции
     
  4. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Поли09, ну тогда обратится к юристу с этой ситуацией. т.к. ситуация может и стандартна сейчас, т.к. стремительно развивается интернет, но на форуме тебе врядли дадут другой совет. Чтобы дать тебе совет - нужно хорошо знать законодательтство, и чтобы помочь нужен грамотный юрист.
    *если разберешься с этой ситуацией напиши как нужно действовать в подобной ситуации.
    **хотя мне сейчас подумалось: не пробовала обратиться к администрации сайта? только не одно письмо отправляй - а несколько раз. это во-первых. и на будущее. пароли делай такие чтобы можно было и тебе запомнить и чтобы он состоял из букв и цифр. и никому не давай пароли.
    ***да и еще просто любопытно: у родственницы как с головой?? нормально? или чем ты так ей насолила??
     
  5. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    наведи на нее девок-боксерш пускай потренируются))))
     
  6. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Спасибо за ответы! У нее плохо с головой. она завидует что я дубленку в кредит купила...........м...да честное слово -это не прикол!!)))))))
     
  7. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Госпади,одна дубленка на все деревню.................
     
  8. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    А может ты и есть та самая сестра, и теперь тут будешь гнобить свою родственницу :smile:)))
     
  9. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Ппц...ржунемагу:smile: ну разве так можно?? Скажи -> Поли09 ты давала кому то свои пароли?? потому что у моей подруги был случай когда у неё вконтакте тоже кто то лазел по её страничке и отсылал всякую гадость!!! Я у неё еле вывидал кому она пароль свой сказала )) оказалось что она сказала своему бывшему пароль и он там шарил))) Ну потом помог ей установил пароль 18 значный...ну вот и досих пор не кто не ломанул)) ...
     
  10. Ответ: Помогите взломали почту и удалили угрозы

    Угу все верно, свои пассы надо хранить только при себе и с "чужих" компов стараться не сидеть ибо неизвестно что там может водиться...
     
  11. Что же за пароль такой? Наверное кличка любимой киски, кое весь двор знает или дата рождения.

    Совет ламерам, против взлома.
    На мейле пароль только латиницей, что плюс.
    Береться фраза на русском, например:

    завтра5мая19век.

    Набирается, получается - pfdnhf5vfz19dtr

    Пароли доверять только своей памяти. И менять каждые несколько месяцев.

    Вспомнилось, одна инфарматичка в школе хрранила админский пароль на листочке бумаге, под ковкиком от мышки.
     
  12. надо обратиться к администрации ресурса где почта открыта...но оффициально через адвоката...только ему могут показать содержимое ящика с утраченным паролем...у них должен быть специальный сервак который копит инфу для соответствующих органов:smile:...на нем никогда ничего не стирается:smile:
     
  13. нет, нужно не быть ламером и знать основные положения безопастности своих данных.

    P.s автор, ничего уже не вернуть (забей на фотки), лучше ползаи по сайтам и узнай как защитить свою почту (на будущее)

    P.s небось пасс был день твоей днюхи
     
  14. +1 или номер домашнего телефона :smile: бугага
     
  15. мы с друзьями взламывали одного парня. не получилось изза двух факторов.
    1 - его уже кто-то взламывал две недели как с соседнего аула ахахха
    2 - пароль был с такими символами как !"№;%:?*(_+ набирайте их в пароли, притом не только их а например... 1-relfvbhrfnbncz?*( в домашних условиях вас тогда точно не взломают!) лично я набираю пароль - какое-то воспоминание прошедшего месяца+циферка и какой-нибудь значок. ни разу ещё не взламали)
    так что продумайте пароль хорошенько))
     
  16. lekrise,
    однако пароль далеко не панацея
     
  17. мой дом тюрьма" (с)][quote="lekrise
    мы с друзьями взламывали одного парня.[/QUOTE]


    в их , в их. подразделение при УВД города называется "отдел по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий"

    в интернете все восстановимо. стёртого навсегда тут нет.
     
  18. ошибаетесь...
     
  19. не переубеждаю. хочется верить , что "концы в воду" (с) ради бога. именно верить :smile:)
     
  20. да я не верю, я знаю :smile:
     
  21. Сразу к ответу на основной вопрос ветки (а то уже как обычно развели флуда). На данный момент необходимо сделать как минимум следующие действия:
    1. в СРОЧНОМ порядке поменять пароль на что-нибудь абсолютно невменяемое
    2. не вздумай записывать пароли где-бы то ни было, вплоть до своего мобильного телефона
    3. настрой почтовый клиент, там выстави галочку "не оставлять копии писем на сервере"
    4. выстави сохранение писем... ну хотя бы на свою флешку, которую ты постоянно с собой носишь (или хотя бы шифрацию настрой)
    5. раздели аккаунты на компьютере и сестре выстави профиль "опытный пользователь", а себе выстави прав администратора, после чего данные с твоей части винта она вытащить уже не сможет на этом компе (если только винт вытащит и перетянет на другой комп, но там тебя спасет шифрация или письма на флешке:smile: )
    6. ну и не забудь по наглой роже съездить так, чтоб нос своротить на пару месяцев - надолго запомнится.
    Будут попросы по поводу того как и что сделать - в ЛС объясню
     
    1 человеку нравится это.
  22. Мда.... люди до чего опустились, лишь бы нагадить хоть как. Мне это знакомо. Проблема решается установкой в особо опасных местах 70-значных паролей (символы, буквы как латинские так и русские, цифры). В совсем опасных местах - 120-значные пароли. Только так я решил проблему.
    Все пароли необходимо бережно хранить в зашифрованном архиве на флэшке.
     
  23. имхо паранойей попахивает. Зачем же такие длинные пасы? Вполне достаточно пароль вида h8GL79lk5z. Ну и в добавок простая человеческая рассудительность - на компе ничего не храним, не лазаем где попало, софтятинеу левую не качаем.
     
  24. Ну не для всех же ресурсов. После того как в чате появились "взломщики" которые гадили под чужими аккаунтами, пришлось такие пароли делать. И это только частный случай, есть еще форумы. А вообще на доверительных ресурсах, где не было никаких инцидентов, у меня небольшие пароли 7-8 символов.
     
  25. хз чем там пахнет, больше на незнание похоже - изначально винда (на которой сидит 90% юзеров России) нифига такое количество символов по умолчанию не поддерживает в пароле. Доставь пару софтинок - будет поддерживать, но готов спорить на ящик пива, что такой пароль фиг кто запомнит, придется записать. Да и нафига кому-то из обычных пользователей ставить какой-то доп-софт, если и по умолчанию все неплохо работает?:smile:

    Что до различных веб-ресурсов - в основе своей просят пароли из 4-12 символов (НЕ БОЛЬШЕ!), а единственный сервис, который нормально, без танцев с бубном, понимает в паролях спецсимволы - гугловая почта (суть gmail).

    К чему все это? Прежде чем что-то выслушать и принять к исполнению недурно было бы самому почитать что либо на тему, по которой совета спрашиваешь:smile:
     
  26. DarkDestroyer
    Да кейлоггеру плевать, 70 или 120 или 300 или (сколько придумаешь) символов в пароле. Троян запишет и тихо мирно отправит хозяину.
     
  27. Да есть более простые рекомендации: просто ничего секретного и личного не оставляйте в ящиках, и вообще не используйте ящики для этих целей. Тогда, пусть ломают, только там нечего смотреть будет.
    И правильно. Лично я считаю, что взлом электронной почты не относится к нарушению, например тайны переписки. Под тайной переписки нужно понимать обычные письма (это святость). А милиции нужно ловить настоящих преступников, а не взломщиков почты. И так сидит много.
    Чтобы это не было нарушением, администрациям всех почтовых ресурсов необходимо внести следующий пункт в пользовательское соглашение: "Пользователь не будет иметь претензий и полностью соглашается с тем фактом, что данная почта будет гарантировать ему конфиденциальности, взлом её третьим лицом не относится к нарушению тайны переписки".
    В конце то концов, человек, выходящий в интернет должен осознавать, что это не всегда безопасно и конфиденциально. А потребность во взломе может быть у любого человека.
    Например, муж (жена) взломал свою жену (мужа), из-за подорзрений, и выяснил всё. Но это же не повод сажать человека. Ну какой это преступник? Административный штраф ему большой, на 15 суток дворы мести выгнать - и пусть потом гуляет, а не в тюрьме сгнаивать его.
     
  28. Взлом ящика - это только средство для изменения пароля на ресурсах использующих его для подтверждения. ИМХО
     
  29. Ну вот в этом может и ошибся. Я ж ~приближенно говорил про кол-во символов, специально при создании таких паролей символы считать не будешь. Сейчас для интереса посчитал самый длинный пароль из всех для одного форума - 93 символа. )

    Что до обычных нормальных веб-ресурсов, такие пароли и не нужны.
     
  30. чот закон с тобой не согласен нифига.
    https://forum.mlove.ru/topic7215.html
    попроси , чтобы это специально для тебя сделали.
    ты путаешь член и ручку от трамвая.
    пример тебе на основе твоего высказывания :
    муж прирезал жену по пьянке за то , что она ему на опохмел не денег не дала. вывод : бытовуха , сажать мужика не за что. и правильно. пусть настоящих , а не игрушечных преступников ловят.
    твоя "святость" одним боком вперёд ходит.
     
  31. при минимальном тобой числе символов ты помрешь раньше своей смертью, чем они пароль пересчитает.

    З.Ы. попутно возник второй вопрос: почему каждый, кто научился себе винду поставить с нуля, считает себя ниипеовым айтишником? Это - такой же ламер. На спор готов выкинуть пару тестов хотя бы на сертификат технической поддержки ПК и основы информационных технологий (экзамены доволно простые) - УВЕРЕН, что огромная часть участников даже 50% верных ответов не наберут. Так чего советы раздаете?:smile: У вас же инфа по большей части на слухах основана, которые принес Вася из соседнего подъезда, которому все это рассказала подруга-блондинка, которой, в свою очередь, сообщил весьма авторитетный очкарик с ее параллельного класса/курса. какие 50+ символов в пароле на веб-ресурс? какая инфа восстановима (для дураков специально сделали напоминание при удалении писем из мусорки, что они БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВООБЩЕ, никоим образом)? Не знаем, как кейлоггер работает (на будущее, никаких троев он не подгружает, а если бы подгружал - был бы уже малварью и палился антивирем), это трой может подгрузить и запустить кейлоггер, да и то, если фаером нормаьлно комп прикрыт фиг чего получится. для общего развития почитайте ОСНОВЫ, например, учебник В.Г. Олифера "Компьютерные сети", методички институтов по защите информации и операционным системам, и т.п.
     
  32. на что спорим ? а потом проценты уже и будем считать , а то капсом я тоже печатать умею.
     
  33. На ящик пива, только сдаешь ты их при мне лично, в интернет-кафе:smile: а то хитрованов много развелось, результат подделать не проблема с инетом дома, а на большее большинство уже не способно.

    более детально обозначу предмет спора: Ящик хайникена:smile: а то притаранишь еще ящик красного востока:smile:
     
  34. не годицо. на самое малое : путёвочку в Испанию.
    нет проблем. приезжай.
    после стульев и потрындишь.
     
  35. Ого, та тут походу ЧСВ зашкаливает за 50+
    Конкретно за себя скажу, что никаким айтишником не являюсь, а про пароли сказал лишь потому что самому помогло. Элементарно в блокноте пароль придумал и копипастом на веб-ресурс этот самый и загнал, после чего он сохранился в Опере. Что тут выдумано? Таким же способом созданы пароли на аккаунты в чате CommFort. Всё.
    З.Ы. Подруг блондинок у меня нету.
     
  36. сама секурность :smile:
     
  37. Я говорю так, как нужно было бы сделать, а не так, как оно сейчас есть по закону.
     
  38. а с чего ты решил , что именно так как ты говоришь верно и что все так считают ?
     
  39. проездной, по Москве и области как-нить доберусь, а вот дальше ТЫ поездку оплачиваешь:smile: а то чересчур как-то ты самоуверен:smile:
     
  40. L0rD,
    если у тебя нет 300 ры до Рязани доехать , то оплачу без вопросов. но тогда "откуда ты будешь доставать деньги" (с) на путёвку в Испанию ? :smile:)
    пысы : а чересчур тут самоуверен ты , считая всех остальных полными лохами.
    пыпысы : когда ждать , очень уж холодной зимой в море- океяне искупаться охота ? :smile:)
     
  41. test.specialist.ru - когда вот здесь сдашь с ПЕРВОЙ попытки хотя бы "Техническое обслуживание и ремонт персональных компьютеров" - перестану считать потребителем:smile: скрин не забудь заготовить с неудачно сданными:smile: они там , в отличии от "ретратеха", не скрываются:smile:
     
  42. L0rD,
    прошёл щас этот тест ради интереса. Вопросы имхо странные какие_то.
     
  43. - правильные ответы - 21
    - неправильные ответы - 4

    BIOS Setup 50% (1/2)
    Материнские платы, шины, интерфейсы 93% (14/15)
    Процессоры 80% (4/5)
    Память 0% (0/1)
    Диагностика и устранение неисправностей 100% (2/2)

    Несбалансированный тест - и техпроцесс производства определенного процессора, и определение интерфейса по виду разема/шлейфа, вместе собрано зачем-то.
     
  44. скринов-то с первой попыткой так и не выложено:smile: ну да ладно, это мелочи жизни. Кстати, чем-то похоже на тест без регистрации.
    Тест как раз таки составлен на знание железа и всего с ним связанного... а что до балансировки вопросов - за основу взяты европейские тесты.
     
  45. L0rD,
    О, европейские тесты. А какие? Дай плз название или ссылку на один из них. Интересно сравнить)
     
  46. Помаги федрезерв без предоплаты взломать а.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lanochka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.097
  2. AIDAR
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.522
  3. benpunk
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    6.210
Общение на MLove.ru