Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Sk1m1nOk, 26 фев 2009.

  1. Такая проблема. этот капризный привод всегда плохо вёл, но иногда с ним получалось найти общий язык. и так недавно переустановил я винду. стал устанавливать Nero Burning ROM v6.6.1.15c Reloaded и тут начались проблемы. пишу двд со доступной скоростью 16х. первый диск записал нормально. пишу второй диск, доходит до 3% и апосля начинаются чудеса. скорость опускается до 1,7x и запись длится долгих 20-25 минут за место как раньше 10минут. ладно записалось с горем попалам, проверяю- беру записанный диск и копирую его на жёсткий диск. при копирование пишет- осталось20 минут, 25 минут, 30 минут и так далее, при этом конечно ничего не копируется.
    кароче я уже не знаю чего делать. помогите кто что знает.
     
  2. Ответ: Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

    Что то NERO у тебя вообще древний-НО ДЕЛО НЕ В НЁМ!
    Для начала-А сколько приводу твоему лет?Через год -полтора службы его желательно поменять-износ.Определённые люди могут поспорить,но у них приводы были выпущены раньше-до резкой потери качества.
    Видимые следы б\у ты уже не проверишь-он у тебя уже стоит.
    Да и забудь про Nec-это уже как год,или около того-давно не NEC,а дерьмо-сори.Pioneer себе купи!Nec обгадился в качестве, с появлением,под приводы стандарта-SATA.Вообщем в твоём случае мудрит либо лазерка привода,либо-твоя система.Лучший способ проверить-записать твои данные
    на приводе знакомого,тогда сделаешь вывод.И не бери слишком дешёвое стекло для записи-возьми Vebratim,либо-Sony.
     
  3. Ответ: Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

    привод приобретал зимой 2006 года. и проблемы начались сразу после покупки. капризная сволочь запарывала каждую вторую болванку (писал ошибку CRC )и к тому же не хотел мириться с определёнными версиями nero. ну версию с горем попалам нашёл и вроде присмирил я привод. записал аж 10 вербатимских болванок без сучка и задоринки. хаха обрадовался я что нашёл золотую середину для капризного neca, но пришла пора переустановить винду и с этих самых пор опять проблемы начались.
    да тоже почитал другие форумы и все как не странно стали сетовать на nec типа качество сдулось и стала полная херь. а к стати вот ещё, перепрошил я свой нэк на днях теперь он у меня nd 4551A и вроде проблема отступила, но чувствую не совсем.
    Verbatim рулет, всегда им свой привод и почую а он морду ворочиет=)
    А чё с неками то стало, аль может и с другими брендовыми железячками, может кризис отразился?
     
  4. Ответ: Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

    C Nec(ами) стало год и более и с другими брендами-качество упало.И кризис не причём,тогда работала другая схема-скидовать отработанную модель и бренд(как
    ты называешь)-на дешёвые подвальные цеха-Будь то Китай и т.д.Какая нафиг разница и ещё причины.Nec-сейчас-уже не NEC,а дерьмо-принять,или выкинуть в дальнейшем бабки и т.д.(время на прошивку)-это твоё дело.NEC-сейчас-дерьмо!-Либо прими,либо заработай себе гемморой и выкини бабки-твоё дело.
     
  5. #5 Sk1m1nOk, 1 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
    Ответ: Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

    ни какой проблемы я не вижу, а насчёт перепрошивки- сей процесс меня завлёк и стало интересно. если бы так припёрло давно бы сменил. на момент приобретения привода а это зима 2006 года была статейка про нековские приводы, про то какие они все хорошие работяги и именно эта модель никаких нареканий не вызывала.
     
  6. Ответ: Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

    Хорошо.Лишним не будет.



    По сути,мой первый вопрос-Год сейчас какой на дворе?Ответ-2009.Приводу твоёму соответственно-пора на покой(но конечно старые энтузиасты мне возразят,но на то-и у меня много своих-НО.Твоё дело конечно,читай дальше статьи и надейся,это правильно.Но..........
    В каком подвале собрана твоя ЭТА вся из себя рабочая модель?И не была ли она б\у перед покупкой и ещё очень много-НО.Я понял тебя-верь и дальше-(были NEC(и)-раньше-прошло!Это твоё право(что определённые вещи даже со временем не теряют в своих свойствах и в качестве в целом,по мне так нужно тебе больше общаться со специалистами).Вообщем спор-не уместен.
     
  7. Ответ: Захандрил привод nec dvd-rw nd 3550A

    поменяй на новый
     
  8. Ключ потерялся от привода . Как его нарыть ?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru