Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Каролина, 27 фев 2009.

  1. Девченки, а можна и мальчишки........так как вы считаете??

    Даже самые сильные мужчины:bb: имеют слабые места. Их страхи разнообразны, но даже большую их часть можно свести к небольшому спику.
     
  2. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Большая часть мужчин боится того, что их слабые места будет знать большая часть женщин :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    -мужчина боятся потерять любимую жену...
    -боятся потерять "мужскую силу" (думаю понятно о чем я )................
     
  4. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Мужчины боятся быть униженными - страх падения и утери собственного достоинства (в разных смыслах);
    страх остаться никому не нужным (ча$сто неосознаваемый);
    страх стать зависимым от брака, "пойманным в клетку".
     
  5. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Если мужчина ничего не боиться,значит он клинический идиот.Но надо не перепутать,с теми кто боиться,но хорошо это скрывают.

    Небольшим список не получиться.У каждого свои страхи,а нас ишшо много осталось.И все делают акцент на каких нибудь своих заморочках,и жить без этого не могут.Для меня например непереносимы обвинения в мещанстве и подозрения в стремлении к лидерству какому либо.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Я бы про себя сказал немного по другому: страх остаться не нужным самому себе.
    Вы девушка не обобщайте ,пишите "некоторые боятся" ,а то как то не справедливо приписывать страхи отдельных людей всем мужчинам.
    И сосредоточтесь вместе с Каролиной, на мужских страхах ,а не на общечеловеческих "-мужчина боятся потерять любимую жену..." или "Мужчины боятся быть униженными " ,как будто женщина желает потерять любимого мужа или тащится от унижений.:smile:

    А в остальном прав ГОНЧИЙ.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Shoora,
    Конечно, не у всех мужчин есть этот страх! Я же и не говорила, что у всех :smile: Я просто написала, что такое БЫВАЕТ. На абсолют не претендую ;)
     
  8. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Из того, что на поверхности, за собой признаю страх физической боли.Пытаюсь преодалевать, до сих пор получалось, но сам страх не исчезает.А из глубинного-боюсь ещё увидеть смерть близких.
     
  9. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    vava,
    страх признать свою эмоциональную зависимость от женщины (может, криво спросила?), которую любишь- нет такого?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Жар-Псина,
    Я понял мысль.Задумался крепко!Просто, приходилось расставаться, тяжело было.Если честно,наверное есть.Уверенно не отвечу.У меня сейчас так всё запутанно...Может как раз этот страх неосознанный.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    А как насчет ответственности? Очень часто это пугает нашу сильную половину? Не всех конечно....,но тем не мение!!!
     
  12. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Я вообще много чего боюсь...
    Боюсь, что с сыном что-нить случится..
    Боюсь, что не дадут..
    Боюсь проиграть в тендере каком-нить...
    Soft2 боюсь - она сумасшедшая(Эх! Забажаю эту женщину!)
    ...
    по большому счету вего боюсь))
     
  13. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Такое ощущение, что мы стали легкомысленно относиться к словам.Выплеснули из них смысл, пользуемся абы как.Сам вот вчера почувствовал, что начинаю путать СТРАХ с ощущениями уровня "...не хотелось бы..." или "...не желаю...".Мне думается, есть разница!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    vava,прав :
    Нужно разделить: Страх - это очень сильный испуг , а допустим ответственность ,не любят ,бывает опасаются ,не хотят, и это совсем другое .

    А страхи ( общие страхи) ,пожалуй можно свести в действительно короткий список :
    Страх смерти
    Страх смерти детей ,родных и близких
    Страх боли
    Страх потери привычного образа существования
    Страх стать инвалидом

    ... и плюс индивидуальные страхи каждого ,например темноты,или замкнутых пространств.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Вот именно! Ты перечислил ОБЩИЕ Страхи, то, чего боится каждый нормальный человек!! Думаешь женщина не боится смерти или боли..?
    Суть вопроса была в другом: чего боятся мужчины именно, а не просто, чего бояться...!
    Хотя раньше упомянутой ответственности, тоже многие боятся, в том числе и женщины, но у вас - молодых людей это проявляется немного по другому))
    Стоит намекнуть нашим рыцарям, что пора завязывать с холостой жизнью, как они тут же сматывают удочки и норовят спрятаться подальше! Я конечно не обобщаю, но такое есть.....
     
  16. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    См. выше,там сформулировано, как изменение привычного образа жизни.
    А мужчины, страшащиеся ответственности, мне кажется, явление не частое.Или мне просто везло в жизни.
     
  17. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Я же сказала - не обобщаю!!
     
  18. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Я повторюсь ,это не страх . Страх это когда в темном лесу ты встретил волка.:smile::donkknow:
    А это просто нежелание, или опасение.Трудно представить мужчину у которого при слове" женись" ползут мурашки по спине ,разве что там добавили ,"а то на зону за изнасилование пойдешь".:smile:)
    Под изменением привычного образа жизни я имел скорее ,допустим пример ,когда твой дом сгорел и ты стоишь в одних штанах зимой на улице. :smile: Или допустим тюрьма или армия. Впрочем у каждого человека свой уровень страха .Для кого то может страшно и такое изменение жизни .
    Так ведь мужчины такие же люди как и женщины ,и боятся они точно того же ,ну к чисто мужским страхам можно отнести разве что ,как там вы сказали :"боятся потерять "мужскую силу" .:smile:;)
     
  19. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Да........, я так поняла, что самое ужасное для вас потерять мужскую силу!!
    А можно нескромный вопрос: "..почему?" Только из-за секса? Или есть и другие причины?
     
  20. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Нет ,далеко не самое страшное .:smile:
    Думаю что не из за секса. Просто мужская сила это символ мужества, мужское Я , полноценность мужчины .Примерно как для женщины красота. Трудно без этого сказать "я крут как яйцо".:grin:
     
  21. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Shoora,
    Уточнение Ваше к сведению принял.

    ;)Ну точно!Есть такое...
     
  22. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Все зависит от человека.Бабники боятся,чтобы их не бросили первыми...Маменькины сынки боятся,что девушка не будет такой же замечательной как их мать,карьеристы бояться,что кто-то займет из пост и т.д.Однозначно не ответишь на этот вопрос!
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Кто-то сказал:
    "Идеальный мужчина всех любит и ничего не боится."
    Ничего не бояться - легко, а вот всех любить, всё-таки сложновато...
     
  24. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Довелось встретить экземпляр, ничего не боящийся и никого не любящий.
    Внешне, во всяком случае, так.)
     
  25. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Жар-Псина,
    Довелось встретить экземпляр, ничего не боящийся и никого не любящий.
    Внешне, во всяком случае, так.)
    __________________


    Ну если совсем в дебри лезть, вспомнить Кастанеду, то по сути-образ воина. То есть вроде как настоящего мужчины.Только приходится задумываться- а кому ты будешь на фиг нужен, такой весь из себя воин?
     
  26. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Да, есть такое.
    Да.
    И встречное- когда в броне не видно слабых мест- по истечении какого-то количества бесплодных попыток подойти ближе, капитулируешь и сваливаешь. Ибо отсутствие любых результатов наводит на мысль о тщете и ненужности происходящего. Желающий быть один- да будет. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Жар-Псина,
    Так точно!
     
  28. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    А ещё кто-то сказал, что ничего не бояться -- страшно.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Терять, значит, нечего. Точно страшно. Без шуток.
     
  30. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Страх, что такой страх.
    В девстве у меня был только один страх это страх смерти родителей. А так как я помню страха я не чувствовал. В детстве я был лидером и чтобы сдержать это лидерство приходился каждый день драться заступаться за своих. Очень часто попадался от старших дядек которые заступались за своих молокососов. Честно говоря я тогда страха не ощущал. Страх у меня появился наверно в 15 лет.
    Одним словам страх это инстинкт самозащиты. Не знаю почему в детстве я не ощущал страха. Я думал что у всех в детстве нету страха, но смотря на других детей которые боятся чего то. Это у меня до сих пор тяжелый вопрос.
    Детстве я не боялся что меня побьют или покалечат старшие. Детство мое вся в синяках, ссадинах в ушибах и шишках прошли.
     
  31. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Ладно, признаюсь: я боюсь женщин, которых не могу обхватить руками и телепузиков. Вроде, все.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Мужчина по такой тематике как ответственность,не должен бояться,на то он мужчина:smile:Хотя все бывает не спорю:smile:Мужчины,как и женщины в основном боятся потерять свою вторую половинку.
     
  33. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    Мужчины боятся показать свою слабость перед женщиной, особенно если они ее любят.
     
  34. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    При взаимной любви никто никому не боится открыться полностью, в том числе показать слабость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. #35 Kislota, 25 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    ну а по теме, то нарверное импотенции лет в 30
     
  36. Ответ: Чего боятся мужчины?! И как с этим бороться?

    По большому счету - нормальные не боятся, они заняты делом.
    Из всего вышеперечисленного - всего понемножку, но готовы смириться или бороться, или опять же действовать, где это возможно.

    По гамбургскому - что в них перестанут видеть мужчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Kislota,вы что,сильно высокая планка))))))Еще больше боятся лет в 25)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru