Создаем рок-группу

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гелла, 24 июн 2005.

  1. Мы с друзьями создаем рок-группу. Участники есть, песни есть, желание есть.
    Нет апаратуры, мест для репетиции, студии, начального капитала.

    Что обычно в этом случае делают? :upset:
     
  2. Начнём по порядку.
    Что за аппарат нужен? Откуда сами? Если из Москвы или области, могу дать несколько телефонов реп. баз.
    Гелла, я конечно резковато высказался относительно русского рока. Не обижайся! :friends:
    Я сам гитарист, играю в хард-роковой группе. Если что пиши на [email protected]
    Чем могу, помогу!!! :kruto:
     
  3. Спасибо, на твое высказывание относительно русского рока обижаться не могу - у каждого свое мнение.
    Не из Москвы - мы все киевляне. Ударной установки совсем нет, гитары старющие, репетировать тоже негде. Эх... А сколько желания!
     
  4. Мда... В Киеве с этим некоторые трудности...
     
  5. Ну, допустим, барабаны вам не нужны, так как это любая база предоставит. Нужно только обзовестись малым барабаном, педалью для бочки и железом (хет, райт, креш). Что касается гитар. Тут всё зависит от того, сколько готовы потратить. Дешевле 200 баксов лучше не брать, так как они в большинстве даже не из дерева. Необходимо приобрести гит.эффекты. Процессоры не рекомендую. Эффектов много, но все низкого качества. Лучше аналоговые педали. По крайней мере эффекты искажения точно должны быть аналоговыми!!! А в остальном дело вкуса.
     
  6. Дешевле 200 долларов=)

    Да у нас бы долларов 10 в капитале было - радовались бы.

    Говорят, можно записать кассету и всучить на каком-то концерте рок-музыканту, но часто песни так крадуться.
     
  7. Это конечно крайне экстримальный способ!!! Ради чего её каму-то впаривать? Денег музыкант вам не даст, они ему самому нужнее...
    Для начала любой группе необходимо засветиться на сцене. Просто так ничего не бывает. У меня есть знакомая группа. Так вот эти до сих пор сидят и свято верят в то, что они самые лучшие и что когда-нибудь к ним продюсеры сами побегут. Чудес не бывает.
    Самый простой вариант. Идёшь на какой-нибудь анедерграундный рок-концерт. Находишь там администратора, точнее устроителя и даёшь ему вашу демо-запись. Если вы хоть мало-мальски умеете играть, то положительный ответ гарантирован. Концерты такие проходят во всяких клубах... Лучше это начинать сейчас, что бы нормально вписаться в сезон. Мы, кстати говоря, так и сделали. И сейчас имеем постоянный концертный график.
     
  8. Классная, конечно, тема. По собственному почти( даже меньше чем почти) музыкальному опыту могу сказать следующее: юные металлисты, забудьте о скоростном барабанном и гитарном соло, оно не воспринимается слушателем с первого раза, а второго может и не будет; забудьте о сложном тексте, он также бесполезен в получении начального источника славы и уважения; просто играйте на зрителя, а не на себя, это потом вы можете играть от души, сначала же всегда( ну если конечно у вас не куча бабла под подушкой) придётся льстить толпе. Мелодия должна быть очень запоминающейся, лёгкой. Всё гениальное просто. Вспомните Final Countdown группы Europe. Удачи в благом начинании.
    Heavy Metal is the law!
     
  9. Обратитесь на "наше радио".. если у вас хоть какойто потенциал есть - они помогают таким вот группам ... и вроде бесплатно...
     
  10. BlackJack, чем помогают? Ротацией? Деньгами?

    Бeс, ценные советы, на клубы мы действительно ориентируемся, но ведь и репетировать где-то надо и хорошая апаратура не помешает.
     
  11. Гелла - оборудованием и местами для концертов
     
  12. Интересно. Стоит попробовать. Спасибо.
     
  13. Если негде и неначем, тогда может начать с MIDI? Поставте на какой нибудь плохонький комп. зв. карту 24bit. Запишите треки по отдельности, а что касается ударной установки, так миди редакторы вполне сносно её заменят! Во всяком случяе для начала. Ну и т.д и т.п.
     
  14. Говорю в соответствии с собственным опытом.
    Если что-либо надо делать, то самое главное - инструменты.
    У участников в обязательном порядке должны быть свои! гитары и комбики (хоть какие). Барабанщика найти труднее, при этом как правило закрывают глаза на отсетствие собственной ударной установки. Но главное должно быть - наличие уровня не ниже среднего (желательно!).
    Что касается точки для репетиций, то их счас хватает, притом хорошо оборудованых мало. Но если такова найдётся - главное деньги.
    Скажу сам, что звук в плохих по акустическому оформлению помещениях лишь искажает звучание и портит слух.
    От меня всё!
     
  15. День добрый товарищи! Может вам пригодится саксофонист? Играю на саксофоне теноре и альте! :beer):
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. GreenBean
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.248
  2. Serhey
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    962
  3. Zrk12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.327
  4. BlackJack
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.854
  5. ЭдО
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    882
Общение на MLove.ru