Свободное время детей нужно чем-то занимать!!

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Шери, 4 мар 2009.

  1. #1 Шери, 4 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Свободное время детей нужно чем-то занимать!! К такому выводу мы пришли с мужем, после того как увидели, как жестоко наши подростки общаются между собой, плюс и со взрослыми. И откуда берется эта жесткость? А от того, что подросткам делать нечего в свободное время, да и времени у них много вот дурь свою и не куда девать, поэтому они её в жесткость переводят. А если бы занимались чем-то, да хоть в баскетбол играли в секциях, уже была бы польза. Но, увы, ни кто не обращает из родителей внимания на них. Вот поэтом и криминал в стране возрастает, т.к. молодёжь нужно занимать чем - то.
     
    1 человеку нравится это.
  2. #2 Дядя Изя, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    Ответ: Свободное время детей нужно чем-то занимать!!

    Очень рад, что есть те, кто всерьёз этой проблеммой обеспокоен.Я на форуме пытался высказывать своё мнение по темам "секс до 15 лет", "секс в кино- ваше видение нравственности", но понимание встречаю не часто.
    А писал я о том, что дети и подростки жестоки не только в силу воздействия на их психику потоков негативной информации, не только из-за имеющихся к сожалению фактов насилия в семьях, в их повседневном окружении. Они жестоки, потому что такова природа человека. Согласитесь, трудно объяснить иначе факты жестого обращения детей (даже маленьких) с животными.
    И я полностью с Вами согласен, необходимо тактично направлять детей в организации ими собственного досуга.Что само по себе тяжкий труд, учитывая что подростки чаще всего нигилисты. И конечно нужно стремиться контролировать информационный поток, обрушивающийся на современных детей и подростков. Беда в том, что не способные к анализу, в силу исключительно физиологических причин (особенности развития головного мозга человека), дети всех возрастных категорий готовы принимать за норму вещи, которые у взрослого человека могут вызывать ужас и категорическое неприятие. Многие на форуме, к сожалению, считают это недопустимой цензурой.
    Моё мнение, что наша святая обязанность пытаться разнообразить мир детей. Пробуждать их интерес к занятиям спортом, расширению кругозора. Оберегать их от "зациклинности" в пубертантный период.
    Современное Российское общество безразлично относится к серьёзнейшей проблемме. Попытайтесь посмотреть в сети о психологии детской и подростковой жестокости- в основном обсуждение лишь вопиющих фактов. Серьёзные высказывания именно о причинах, психологических особенностях этого явления-редкость.
     
  3. Ответ: Свободное время детей нужно чем-то занимать!!

    ..........
    да.
     
  4. Ответ: Свободное время детей нужно чем-то занимать!!

    занимать детей надо тем чем сам занимался или занимаешься...это вполне естественно..ну а если не понравится то помочь заниматься чем то другим...возрастающее потребелние в обществе диктует другой уклад воспитания детей..а попросту дети предоставлены сами себе пока родители трудятся в корпоративе..корпоратив предполагает некоторую экономию общественных средств..но сильно отбирает возможность у родителей заниматься своими детьми..остается детей доверять чужим..отсюда безразличие...а пока каждый выбирает сам...династия или корпоратив:smile:
     
Общение на MLove.ru