Отчего мужчины не уважают женщин

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Яркая, 25 июн 2005.

  1. Доказал Перельман гипотезу Пуанкаре, и сразу в науке делать нечего)), конечно...
    Наука ширится и с ней ширятся задачи, которые мужчине решай - не хочу)), так же и в других областях.
     
  2. вот именно - не хочу! так как от этого мамонтов в кармане больше почему то не становится. Те времена когда за голую идею все это делалось прошли, а ничего нового на святом месте так и не поставили и ... заползла туда - лень)
     
  3. Перельман за решение, конечно, не мамонта, но миллион зелёных отхватил))
     
  4. diogen2007,
    Человечество почивает на лаврах, значит? Все решено в перечисленных сферах, и мужчины, вроде, не у дел? Великих открытий и свершений не предвидится? :smile:
    Гениально!:smile:) А я все думала, почему же так много слабых мужчин стало? А оно, вон как, оказывается - нет глобального, так чего до обыденности опускаться :smile:) Ждут, значит, пока жизнь озадачит их чем-то более достойным их усилий, нежели эта "обыденность", на которую у них сил не хватает? :smile: Спасибо, вы открыли мне глаза :smile:))
    Что не получается? Решать каждый день обыденные задачи? А кто же, тогда, это делает-то? Раз мужчины не в состоянии? Господь бог, или какой-то третий пол? :smile:))
    Ага, это была, видимо, их последняя "великая задача", после чего можно было расслабиться и ждать дальнейших :smile:
     
  5. Для своего удобства разве что))

    Но вообще на мой взгляд направление рассуждения нащупано верно) Женщины и мужчины, отказываясь от собственных ролей, устраиваются в противоположных. С разной степенью уюта и удобства.
    Но и тогда выходит, что женщину еще больше уважать надо, ведь тема-то...)))
     
  6. а мужика поместить за плинтус) так как-
     
  7. ayame17,
    И они, сидя там, будут злобно ворчать, и не уважать женщин еще пуще!:smile:)))
     
  8. Проснулась на заре простая русская баба... Печь истопила, избу убрала, щей наварила, детей накормила, корову подоила, поросятам дала, кур покормила, в огороде покопалась, побежала на луг. Косила, косила, косила до полудня. Домой прибежала, детей накормила, постирала, в огороде полила, опять в поле побежала. Косила, косила, косила до заката... Домой прибежала затемно. Корову подоила, печь растопила, детей накормила, в огороде полила, поросятам дала, села ткать.Ткала, ткала, ткала до ночи. Детей уложила, в избе прибрала, сама на кровать присела... Смотрит: "Батюшки, а мужик-то у меня не тр****ный!"
     
  9. Tony Montana, таким бабам памятники ставить надо)
     
  10. Когда развивался научно-технический прогресс были очень значительные гуманистические ожидания от него. Считалось, что он принесет человечеству большие блага. Сейчас взгляд на это совсем иной. Мир трещит по швам от прогресса с одной стороны, а с другой мы жить в дикой природе не можем.

    Что касается феминизма. Швейцарский историк Баховен в 1862 году опубликовал статью о пользе матриархата. Статья очень понравилась Энгельсу и он сделал все возможное, чтобы она стала широко известна. Статью приняли на ура как левые, так и правые, что бывает крайне редко. Считается, что статья эта как бы обосновывает идею феминизма.


    Впрочем, Баховен был за патриархат, но сильно разбавленный матриархальными ценностями.

    Уго Чавес в интервью комсомолке сказал, что он феминист. Уж его никак нельзя робвинить в лени, слабости...

    Феминизм - спутник всех революций.

    Имеется такая версия. Мужское начало - структурирует мир, женское вносит в него элемент бардачка. Мужское начало может столь жестко переструктурировать мир, что он станет нежизнеспособен. Женское начало вносит в него гибкость.

    Но сейчас , может быть, верх берет женское начало. Синергетика утверждает, что сложные системы развиваются по пинципу : ПОРЯДОК - ХАОС - НОВЫЙ ПОРЯДОК".

    Возможно мы живем в самом начале эпохи ХАОСА, когда отмирают все институты, созданные мужчинами ( государство, семья...).


    Есть другая версия, почему мужчины слабеют. Всегда были мужчины, которые не могли быть ни солдатами, ни крестьянами, ни скоморохами, ни монахами... В тяжелые времена они не имели ни каких шансов на выживание. В легкие, когда кусок хлеба достается всем - расплодились в большои количестве.
     
  11. А он сейчас на месте стоит? Заменили кинескопы на LCD и плазму и успокоились?))
    Всегда находились недовольне во все времена, для которых раньше и деревья были выше и вода мокрее.

    Бред, во времена Кромвеля не было ни фемиизма ни БахоФена, ни Энгельса, а революция была... странно.
    .. что "ик" это заблудившийся "пук".
    Не живём.
     
  12. Не исключено, что он днем лес валил, сруб рубил, рыбу ловил и еще че-нить таскал. А так-то да...)))
     
  13. Ri: Отчего мужчины не уважают женщин

    Обычно в противоположные роли залезают не без помощи со стороны.

    Тема сформулирована по идиотски. Не понимаю как можно уважать или не уважать кого то, только по принадлежности к определенному полу. Или потому, что этот кто то нам не гадит по вторникам и пятницам.)))
    Почему не уважают женщин определенного типа, еще куда не шло.
     
  14. поддерживаю, уже писала о том, что уважение половой принадлежности не имеет.
     
  15. согласна.
    Это и пугает, что не стоит. Измеряется ли житейское счастье наличием кинескопа в доме или же палма в сумке? В начале июня стартует эксперимент по имитации полета на Марс. В программу вкладывают огромные деньги, чуть ли не в ранг нац. идеи хотят впиндюрить. Откуда такое рвение? Настанет время, когда прогресс съест нас с потрохами и нужно будет искать другие сферы обитания?
    на мой взгляд, мужское начало - это авантюризм, благодаря которому реализовывались и реализовываются самые безумные идеи, женское начало, наоборот, стремится к стабильности, статичности.
    Кромвель сильно страдал от бородавок (забыла, к сожалению, его прозвище на английском), поэтому феминизм ему был не страшен). Потом судьба его настолько не завидна, что приводить его в качестве примера я бы не стала.
    Мы в принципе живем в эпоху хаоса, ибо не ведаем, что творим и чем нам это обернется.
     
  16. НАдо пугаться когда встанет.
    КАждому своё.
    Не прогресс съест, а человечеству пёрднуть негде, куда это 6 миллиардов наплодили и конца и края нет.
    Скорее он ему был не страшен по причине отсутствия.
    P.S. Железнобокий у него было прозвище, Old Ironside, the Almighty Nose - из-за носа и положения.
    От Малярии умер? Так их миллионами гибло и гибнет. Главное что во времена его, феминизма не было, а революция была.
     
  17. обычно меня это не пугает;))
    более того, лично я за палм. К сожалению, я жертва прогресса))
    и когда эта туса что-то варит, химичит, добывает, взрывает, коллайдерирует и т.д. и т.п. Я бы первая на Марс записалась)
    Клянусь, у него были проблемы с бородавками. Причем, жуткими и на лице.
    Я помню только, что после погребения его тело доставали. Сейчас порыскаю по тырнету.
     
  18. Я про Оливера Кромвеля, если чё))
     
  19. та я про него же))
    вот ты язва)))
     
  20. Есть ещё масcа всяких Кромвелей, Томас что при Генрихе Седьмом англиканской церковью заведывал (тоже революционер своего рода, и его казнили), Ричард Кромвель, сын Оливера.


     
  21. Experience,
    издеваешься? Я только Оливера знаю (слава богу, не лично)))
     
  22. Есть такая буква в этом слове))
     
  23. Нашла и вспомнила прозвище The warts (собственно, бородавки в переводе с анлицкого)
    Глава 5

    1-11
    СМЯТЕНИЕ В ЦЕРКВИ (Деян. 5, 1-11)

    Перед нами самый яркий отрывок Книги Деяний. Нет никакой необходимости характеризовать описанное как чудо. Но из этого текста можно увидеть нечто из царившей тогда в Церкви атмосферы. Из анналов истории мы знаем, что, когда однажды король Эдуард I обрушил свой гнев на одного из своих придворных, последний упал мертвым от ужаса. Из приведенного отрывка мы узнаем о душевном состоянии братьев и сестер в первохристианской Церкви и о чрезвычайном уважении к апостолам. Лишь в такой атмосфере мог упрек Петра оказать такое действие на людей.

    Это один из тех отрывков, которые показывают непреклонную честность Библии. Ведь этот рассказ можно было бы опустить, ибо он показывает, что даже в ранней Церкви были недостойные христиане; но Библия отказывается рисовать идеализированные картины. Один придворный художник нарисовал однажды портрет Оливера Кромвеля. Лицо Кромвеля было обезображено многочисленными бородавками. Художник, желая угодить Кромвелю, не нарисовал их. Но, увидев картину, Кромвель сказал: "Возьмите ее с собой и нарисуйте все мои бородавки". Одна из великих достоинств Библии в том, что она показывает нам своих героев с бородавками и без прикрас.

    Но, одновременно, мы находим в этом отрывке некоторое утешение: ведь даже в великие времена в Церкви были не только благочестивые, но и плохие люди.

    Петр настаивает на том, что любой грех - грех против Бога. Было бы хорошо, если бы мы всегда помнили это, особенно в определенных случаях:

    1) Ведь, недостаток должного усердия - грех против Бога. Все, что ни делает человек для здоровья, счастья и благосостояния, каким бы скромным ни был его вклад, - все это он делает для Бога. Великий скрипичный мастер Антонио Страдивари сказал: "Если я буду сидеть сложа руки, я обкрадываю Бога". Возьмем эти слова своим девизом.

    2) Уклонение использовать свой талант надлежащим образом - грех против Бога. Бог дал нам наши таланты; Мы должны предоставлять их в Его распоряжение, и мы ответственны перед Ним за то, как мы ими распоряжались, как мы их применяли.

    3) Неискренность в поступках - грех против Бога. Сбиваясь на путь лжи, мы грешим против Духа Святого, движущего нашими сердцами.


    Да-да, ты права. Я помню, как еще в универе нам преподаватель-англичанин вещал об этом The warts)
     
  24. Я бы написала не поэтому, а потомушто)
    Но не факт, не факт) Дефекты порой вызывали неожиданные чувства, особенно у заметных мужчин)
     
  25. И такова вся история человечества, насколько я ее знаю.
     
  26. самое интересное то, что человечество намеревается жить еще очень долго и счастливо)))
     
  27. Зачем так громко и обобщительно то? )
    Я лично уважаю почти всех девушек (кстати зря,не малое кол-во не заслуживает уважения)
    А причины могут быть разнообразны и очень часто это связано с какой то историей/приключением/страшилкой/неудачным опытом в прошлом от куда и потинулся ошибочный и обобщительный эффект чтоли,что мол "все бабы ...."
     
  28. Подпишусь смело
    Конечно женская! Только умные мужчины научились этим пользоваться )))
     
  29. Re: Ri: Отчего мужчины не уважают женщин

    вот и мой любимый пытается держать меня в тонусе, вся жизнь как постоянные "взлёты и падения", и уже сама стала сомневаться:а оно надо мне?

    а может даже когда есть за что - просто не умеют.. не привито с детства, как можно научить в созрелом возрасте?
     
  30. скажу из личного опыта, что в 33 года это кредо может поменяться, с точностью наоборот....... когда встретишь какую-то особенную (а может просто Ему кажется, что особенная.. она ведь обычная) женщину....
     
    1 человеку нравится это.
  31. я вообще людей не очень уважаю, так почему я их должен по половому прризнаку разделять?)
     
  32. "если ты плюнешь на людей , то они не пострадают , а вот если люди плюнут на тебя- утонешь" (с)
     
  33. мы наверное в разных странах живем, либо разной жизнью, либо Вы строите из себя что-то))) семья друзья, а дальше каждый сам за себя. в меру возможностей и своей готовности идти против всех за семью и друзей) а морали читайте детям.....
     
  34. Проездной билет,
    Всплывеееет:smile:)))))))))) ! Такое не тонет, а на поверхности плавает :smile:)))))
     
  35. о! да все же любят людей, помогают им и куда не плюнь попадешь в альтруиста))) да слово " человеколюбие" в гугле не сразу найдешь))))) сидите мне тут парите ....... да честно за жизь признайтесь скольким вВы помогли, и потом померяемся))))
     
  36. А что значит помощь? Через дорогу старушенцию перевести, подать милостыню, тяжёлые сумки до дома донести? Перед женщиной дверь попридержать, пропуская её вперёд? Заплатить за неё в ресторане да не приставать в подворотне, чтоб обед отрабатывала? Кровь сдавать, органы, после смерти, на трансплантацию, в чём помощь другим заключается?
     
  37. Ты фамильярности поубавь. Чревато.
    Не Билет, но отвечу: зная этого человека, могу утверждать, что помогал, и не раз.
     
  38. прям засмуЩала ah)
    не , я не альтруист- Броненосцу не смог бы помочь , даже мерицо не нужно- у него больше ;))
     
  39. Возможные причины:

    1. Существуют разделение сфер. Так в древности мужчины занимались охотой, а женщины домашним хозяйством и выращиванием овощей. Если бы древние женщины занялись охотой и у них это очень плохо бы получилось, то их бы не уважали.

    Сейчас все сложнее. Прямых аналогов нет, но... часть женщин рвется в мужские сферы деятельности...причем не на тяжелую физическую работу, атам, где надо управлять и принимать решения.

    Другой вопос, что иногда жизнт заставляет женщину, а иногда она сама...

    2. Двойные стандарты, свойственные определенной части женщин.

    ОБ этом речь шла в теме " Коварство, измена, месть". Стоит поменять пол жертвы и преступника - отношение женщин к преступоению меняется на противоположное. Своеобразный женский шовинизм, свойственный части женщин. И пусть женщина его не озвучивает и не осознает. Но между полами существует еще и невербальное общение. Кто же уважает шовинизм?

    3. Реакция на презумпцию виновности мужчин, которая негласно в обществе существует.

    Хотя идет эта презумпция не от женщин, ибо женщине это не нужно - мужчина не только муж или любовник, но еще и СЫН и БРАТ женщины. Но..

    4. Психологи утверждают, что порнография сильно снижает уважение к противоположному полу. Порнография существует в основном женская. Мужскую когда-то пытались сделать, но она оказалась женщинами не востребована.
     
  40. Зато она оченьно даже мужчинами востребована :smile:) Некоторой их частью :smile:)
     
  41. Вот тебе и причина для уважения.)) Одна из...
     
  42. Враки всё, занимались, амазонки (племена амазонок жили на территории современной Монголии, а ДНК и поныне живёт в монгольских девочках), и их очень даже уважали, если посмотреть по древнегреческим мифам.
    Мужчины грешат этом ничуть не меньше.
    Да ладно врать то, до сих пор определённое поведение жертвы, пункты смягчения для насильника отзначает, мол, юбку короткую надела, вырез до пупа, и вообще курит и пьёт... и все дружненько кивают головами: "спровоцировала, спровоцировала"
     
  43. в этой фразе звучит определенная интонация: женщинам не место там, где нужно управлять и принимать решения. Уловила?

    поясните, пожалуйста, что Вы подрузамеваете под женским шовинизмом.

    это так. Радует то, что мужская оказалась не так востребована как женская. Это наводит на мысль.
     
  44. Ага, вон из кухни, вон из магазинов, вон из процесса воспитания детей, где надо принимать решения, пусть муж, глава семьи, абсолютным монархом будет, что хочет то и делает.. да, да, он делает, не жена)
     
  45. Experience,
    эксперимент бы замутить на эту тему)) чтоб раз и навсегда никакого шовинизма))
     
  46. Был такой эксперимент, женщины уехали в какой-то велнесс-отель, а мужики одни за всех отдувались, не знаю чем кончилось, но бога должны были хвалить, что стирать пришлось не руками, и кухня по последнему слову техники оборудована.))
     
  47. В какой-то мере так. Наши предки считали, что женщина милое прекрасное создание, но этому созданию место в постели, на кухне, женщина хорошо смотрится с детьми на руках. Женшина может хорошо работать в науке, искусстве, может быть хорошим врачом или педагогом, но в силу определенных обстоятельств (эмоциональность, склонность к двойным стандартам,...) женщине не место там, где нужно управлять и принимать решения. Предки были не глупее нас. По крайней мере они плодились и размножались ...

    Да вроде я пояснил в предыдущем посте. Когда отношение к преступлению зависит от пола жертвы и преступника( расправа над мужчиной поучительна, а над женщиной патологична) - разве это не гендерный шовинизм? Статус человека как бы присваивается только женщине. Впрочем все это на подсознательном уровне. Конечно, женщина не одобрит убийство своего взрослого сына другой женщиной - не скажет: поучительная история. И получается расщепление сознания. С одной стороны статус мужчины признается более низким, с другой стороны - мужчина ее Сын, Брат, любимый Человек...

    Разумеется, что речь идет не о всех женщинах, но так уж устроен человек, что он обобщает...

    Повторяюсь. Я уже раньше писал, что мужчин также есть за что неуважать.Но ведь тема-то про женщин. Создайте тему про мужчин - найдется о чем сказать. Лет 20 назад мужчины хором пели, что не надо кормить оборонку. Это уже не мужчины. А таких было большинство. И назвать таких мужчин подобием женщин - оскорбительно для женщин, имхо.

    И если стремление женщины управлять можно еще попытаться как -то объяснить. И если расщепленность сознания женщин тоже можно пытаться объяснить, то объяснить, то что мужчины с удовольствием сдали оборонку и инфраструктуру ...

    В древних обществах ( но уже патриархальных) самый низкий статус имели женщины и дети. На определенном этапе мальчиков посвящали в мужчин ( причиняли боль, издевались - мальчики должны были все это вынести). Некоторые не выносили мук посвящения и до конца жизни оставались среди женщин и детей. После посвящения они имели право учавствовать в охоте, дальше было еще несколько ступеней.

    Так вот "охотиться" по современным понятиям это не только торговать невосполнимым сырьем и обслуживать тех,кто торгует, это в первую очередь создавать материальные и духовные ценности и укреплять оборону(мамонты наплодятся новые, а проданное сырье не наплодится). Среднестатистический российский мужчина это делать не умеет.

    Но женщина этого не умеет делать тем более. Подсознательно, видимо, все понимают, что мир катится не туда. И потому , видимо, женщины надеются( подсознательно), что мужчины все-таки выправят ситуацию, сами они выправить не смогут...
     
  48. Re: Ri: Отчего мужчины не уважают женщин

    Когда сорокалетние мужики начинают бегать по двадцатилетним девочкам, потому что жену разнесло под сто кг, вот тогда (оно мне надо) предстает в другом цвете.
     
  49. Хорошо отвечаю )) Если ты со мной в чем то не согласен, спорь, обсуждай, разговаривай с позиции интересующегося а не с позиции все знающего, но не надо обижаться, огрызаться тебе даже как модератору это не к лицу.
     
  50. 100 кг у жены - это совсем не обязательный мотив для сорокалетних изящных мотыльков :smile: Бегают они по 20-ти летним девочкам и при стройных женах, вес супруги для такого бегуна особой роли не играет, причина совсем в другом. Но не об этом здесь речь идет.
    В контексте темы обсуждаемой, смысл приведенного примера в чем?
    "Разнесло", значит, жену до 100 кг - и все, уважения и внимания она не заслуживает, что ли? Поясните свою мысль, плиз, а то непонятно, вес женщины - важный критерий уважения к ней?
    Поясню сразу, во избежание вопросов - лично меня ваш пример не задевает никак, вес мой 68 килограммчиков :smile: , что при росте 1.70 не так уж много :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. нюта
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    5.560
Общение на MLove.ru