На душе печально, а в мыслях сомнение

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем jack 29, 6 мар 2009.

  1. Измену - я всегда приравнивал к предательству, а с
    предателями во все времена разговор был короткий!
    Но не суди сам ,да не судим будешь! Есть еще одна
    заповедь- да не пожелай жены ближнего своего.
    Жизнь постоянно проверяет на прочность , все это
    предистория, ну а теперь суть дела .
    Несколько лет назад работал я в одной маленькой
    фирмочке, коллектив на 90% женский, большинство
    замужние.Сам я не женат, по характеру совсем не плэй бой. Со всеми дамами у меня сложились
    обычные, как коллега к коллеге, отношения, ничего
    личного. Проработав , где то года пол-тора года сдружился
    я с одной женщиной. Оказалось у нас совпадают взгляды
    на жизнь , увлечения , интересы,
    Она стала для меня самым близким другом. Она мне нравилась , как человек и как красивая женщина, но у нее была семья- муж, дети. Поэтому я никогда не переходил ту грань, мы
    были друзьями и ничего более, но
    через некоторое время я не устоял. Инициатива больше исходила от нее, что меня нисколько не оправдывает. Да я виноват, и все тут! И вроде вот оно счастье! Но через некоторое время
    меня стали терзать сомнения в правильности моих действий . Я, как вор , краду любовь. А потом
    я хотел бы , чтобы у меня была
    своя семья, дети. Даже если я бы настоял на разводе с ее мужем, ее
    дети встретили меня ,как врага народа. Еще рожать она не собиралась. Наши отношения ее вполне устраивали. Как потом я
    узнал – у нее были нелады с мужем в тот период, а я был как
    отдушина. Я долго не знал как поступить, потом решил, что нам следует расстаться . Прошло больше двух лет, как мы виделись
    в последний раз, а забыть ее я так
    и не смог. Пытался как то наладить
    личную жизнь , в том числе и при помощи сайтов знакомств , но как то не сложилось. Жизнь постепенно стала одним серым, пасмурным днем. Дом – работа, работа –дом. А будущем я стараюсь не думать, ибо оно мрачно , прошлое печально.
    Я бы конечно не стал бы этой историей делиться, просто
    простудился, лежу с высокой
    температурой, тоскливо и жутко
    одиноко. Попались на глаза наши
    с ней общие фотографии, нахлынули воспоминания, вернулись сомнения. А правильно я тогда поступил и мы расстались?
    Хотелось бы узнать ваше мнение- дорогие форумчане.

    Милых дам поздравляю с наступающим праздником
    Весны!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    С одной стороны: ты не разбил их семью, с другой: не известно как у нее все слажилось дальше. Возможно она тоже не может тебя забыть, а возможно: счастлива со своим мужем...
    Правильно, не правильно- все это относительно...
    Если в жизни был момент счастья - вжно то, что он был, а не то, что он закончился.
    Держи нос по ветру, и смотри вперед широко открытыми глазами, кто знает какие сюрпризы еще преподнесет жизнь... Вдруг совсем рядом с тобой находится та, с которой будешь счастлив всю жизнь, а ты думаешь о прошлом и просто не замечаешь ее...
     
  3. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Трудно сказать. Мне (лично мне) всё ж ближе версия, что на чужом несчастье счастья не построишь. Оттого думаю, что правильно поступил. Исходя вот из этого:
    и
    немножко задачи разные. Одному- отвлечься от проблем, другому- семью нужно.

    Это нормально. Только ненадолго. Живи дальше.

    Это пройдёт. Всё ещё будет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Спасибо за дружеские советы и поддержку!
    Я все прекрасно понимаю- прошлое не вернуть,
    надо бы все прошлые проблемы позабыть, идти
    новой дорогой,но ,что то плохо получается.:sorrry:
     
  5. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Как ни банально , но время лучший лекарь в таких делах.
     
  6. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Думаю, что именно банальность.Далеко не всё врачуется временем.Но к боли привыкаешь, учишься жить вместе с ней.Просто идёшь уже не так уверенно, шаги не так тверды.
     
  7. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Опыт- сын ошибок трудных
    Попутно утрачивая при этом максималистскую уверенность, что ты всегда и во всём прав.
    Многомерность при рассмотрении ситуаций появляется, опять же. Не только со своей колокольни.)
     
  8. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Жар-Псина,
    Всё ёщё хуже.Даже если одиозностью взглядов переболеть успеваешь в юности. Осознание постулируемого одиночества.С самого рождения и до смерти.
     
  9. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Брр, как звучит безнадёжно. Хотя, боюсь, мыслю где-то так же.
     
  10. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Раньше удавалось списывать на обычную хандру.А со временем как-то, что-то...И вощщще, залог беспечности жизни- не стремиться её наблюдать.Пойтить почитать про сиськи-письки разве.А то мы с Вами от темы оставили одну лишь минорную интонацию.
     
  11. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Прально сделал, всё равно с ней вряд ли бы чего вышло, да и сомневаюсь что можно сойтись с женщиной , которая из-за того что у них с мужем какие то тёрки, сразу начинает отношения с другим. а если бы у вас потом были проблемы?)
    то что ты сам с ней расстался - респект, видно что она всё таки для тебя была не пустым местом, но тем не менее всё-таки нашёл в себе силы. и будущее твоё совсем не мрачно, фотки ффтопку, живи дальше, будущее будет совсем не мрачным, а вполне солнечным, если не будешь загоняться. выздоравливай ;)
     
  12. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    jack 29,а у тебя талант!!!Ты так мемуары писать можешь....Впечатлил,правда...:kruto:
     
  13. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Спасибо за теплые слова в мой адрес,
    но у меня талант художника, а не
    писателя. Поверьте мне .
     
  14. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Только время ответит на этот твой вопрос.Могу сказать только одно-ЛЮБОВЬ НЕ ОБМАНУТЬ.И судьба сталкивает людей не просто так.
     
  15. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    А что,талантов не может быть несколько?Может,ты и художник,и писатель.Подумай,нашей стране творчество хороших,талантливых людей не помешает:kruto:
     
  16. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    Вы конечно правы, но у мне больше нравится живопись. Кисти, краски, холсты, портреты, пейзажи, натюрморты это мне интересней.
     
  17. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    jack 29
    О чём тогда тема, хочешь изменить понимание этого изречения?
     
  18. Ответ: На душе печально, а в мыслях сомнение

    А тема проста как мир - на чужой каравай рта не разевай!
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru