Отношения после загса

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем VLADI, 7 мар 2009.

  1. Все влюблённые верят, что проживут в счастье и любви сто лет и умрут в один день. Блажен, кто верует… Наверное, многие обращали внимание, что все сказки заканчиваются свадьбой. И всё! Занавес! Что там дальше, каждый думает в меру своих идеалов или испорченности. Но, ведь в реальной жизни всё самое главное и интересное начинается именно после свадьбы.
    Вот надевается однажды на безымянный палец избранника обручальное кольцо. «Медовый месяц», как правило, не разбивает розовых очков, продолжаются поцелуи, объятия, наслаждение близостью друг друга. Будущее по-прежнему кажется безоблачным. Но, увы, медовый месяц заканчивается, и начинаются будни.

    Что меняется после окльцевания безимянного пальца?
     
  2. Ответ: Отношения после загса

    если отношения настоящие и любовь искренняя, то ничего.

    а если изначально всё было непрочно или только ради брака, то тогда всё и "выплывает" наружу.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Отношения после загса

    Мне например чуть палец не оторвало на работе.Кольцом за железяку зацепился...и с тех пор больше не одевал и другим не рекомендую - травмоопасно.
     
  4. Ответ: Отношения после загса

    Точно сказанно девушки и женщины необижайтесь на нас.Кому понравиться неполноценный мужчина?
     
  5. Ответ: Отношения после загса

    так мысль вслух
    да что! Мы и не обижаемся, но и Вы на нас не обижайтесь, если мы кольца носить не будем, нас по попе будут хлопать какие то парни, нас будут приглашать куда-то, ведь это тоже и просто опасно и травмоопасно кольцо-то носить))) а вдруг руку, не то что палец, оторвет? и что тогда? кто о вас драгоценных позаботиться? ведь мы тоже тогда неполноценными будем считаться))) ну если пальца то не будет )))


    так понимаю просто наступает своеобразная "расслабуха" - "теперь мое, и никуда не денется" - от сюда все проблемы. моя точка зрения.
     
  6. Ответ: Отношения после загса

    Это конечно обидно,но безопасность прежде всего.На выходных одеать надо и после работы!!!!!!!!
     
  7. Ответ: Отношения после загса

    Они, скорее всего, ошибаются.
    Ничего. А если это случается не впервые, так некоторые вообще приходят к мысли, что не нужен поход в ЗАГС.
    Нет, я безусловно, в курсе, что хотя бы теоретически штамп несколько защищает права ребёнка и женщины при разводе, но часто только теоретически.

    Вообще, Тигрёнка права:
    В этом вся ошибка.


    VLADI, получи ЛС и реши указанную там проблему срочно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Отношения после загса

    Я выскажу собственное мнение, сложившееся не так давно.Суть изменений заключена в том, что в в какой-то момент мы утрачиваем естественное стремление чувствовать человека. Внутренний мир наших близких, их переживания, суждения, интересы ( и на мой взгляд свадьба, ЗАГС тут совершенно не причём, в так называемом "гражданском браке всё то же самое) непонятно когда и не всегда понятно почему вдруг перестают быть для нас насущней нашего собственного мирка, и всего перечисленного. Мы замыкаемся в себе, ограничиваем доступ ещё не посторонних, но уже перестающих быть близкими людей. Ограничиваемся привычностью, комфортностью совместного быта, по прежнему радостным и всё ещё искренним сексом-не признаёмся себе, что вот сейчас, когда прильнули друг к другу, это уже что угодно-занятие любовью (как вообще в философском смысле термин?), или занятие сексом, но ушло нечто, что превращало это именно в близость. Происходит постепенная потеря чуткости, каковая безусловна заложена в человеке от рождения, но крепнет лишь под воздействием любви как таковой, вне зависимости от её природы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Отношения после загса

    Да, пожалуй, ты выразился много точнее моего.
    Согласна.
     
    1 человеку нравится это.
  10. #10 VLADI, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
    Ответ: Отношения после загса

    То есть сказать по другому физиология нашего организма обладает защитным механизмом адаптациИ. Адаптация - это притупление чувствительности, а затем полное исчезновение ощущения в процессе продолжительного действия раздражителя.:upset: Также как мы привыкаем к болевым ощущениям, яркому свету или компьютерной игре.

    И ткже в результате долгих отношений любовь уходит постепенно, медленно и неотвратимо, как закат солнца. Любовь постепенно сглаживается, и, в лучшем случае, превращается в просто человеческую привязанность и теплое чувство. А в худшем… Сами знаете, от любви до ненависти - один шаг.

    И действительно наверное загс здесь непричём.
     
  11. Ответ: Отношения после загса

    Со меху чуть со стула не сползла!ГОНЧИЙ, как всегда неповторим!У меня такая же беда периодически случалась,но я стойко носила кольцо весь период офицального брака!
    А если серьезно отвечать на вопрос - то ничего не меняется после окольцевания...но многое меняется после рождения первенца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Отношения после загса

    И насколько координально?
     
  13. Ответ: Отношения после загса

    Мне думается, скорее так: самостоятельно преодолев физическую боль, позднее, мы не становимся менее сострадательны к боли другого человека.Но наше сострадание несколько трансформируется, становится сдержаннее.Мы перестаём при виде чужих физических страданий голосить не своим голосом, падать в обморок.Но в большинстве случаев всё равно остаётся желание чем-то помочь, но всё уже как-бы "не сломя голову".
    Нельзя не признать, что мы гипервнимательны в первое время, потому ещё, что не оставляет боязнь потерять взаимность чувст.То,что в плохих романх именуют "ловим каждый вздох. Со временем это тает.Я может быть обилен на цитаты, но что поделаешь, если лучше не скажешь:"Семья- это когда по звуку льющейся воды определяешь, кто моется в душе".Это С.Довлатов.Рождение желанного двоим ребёнка- всегда виток, очередное обострение. Но убеждён, что не мало чудовищных примеров, что кто-то из двоих прото соглашается с рождением малыша, как возмутительно это может быть прозвучит, этим "кто-то" может быть и мать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Отношения после загса

    Абсолютно точно.

    Зачастую совершенно всё меняется , вплоть до развала семьи.....жизнь в одно мгновение (несмотря на ожидание) изменяется , меняется привычный уклад семьи и выходит на совершенно другой уровень ......Не все это способны выдержать.....даже , если и хотели ребёнка .....Женщине приходится гораздо меньше уделять внимания супругу и это тоже сильно влияет ......
    (не все так , конечно, но очень у многих бывают сложности именно в этот период)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ответ: Отношения после загса

    А если серьёзно...когда пытаются( в обязательном порядке) обофициалить и без того прекрасные отношения,когда подводят законодательную базу под чувства,а ещё,не дай бог,начинают кивать,мол "...так принято...", "...обычаи такие..." и т.д.Меня от такого подташнивает.И ничего хорошего не получилось от брачного "официоза",ни от чего он не спас.
     
  16. Ответ: Отношения после загса

    Вот прошло 6 лет и ничего вроде особо не изменилось, разве что после рождения ребенка отсидев положенный срок ,жена пошла работать и мы стали меньше видется и больше скучать друг по другу . ...В свете ,в основном, негатива в теме ,можете если хотите , саркастически посмеяться. :smile:
     
  17. Ответ: Отношения после загса

    А порадоваться за тебя можно? Спасибо.
    Это ж здОрово.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Отношения после загса

    Так как я лично посещала ЗАГС неоднократно, по моему опыту могу сказать, что было по разному в отношениях, но НЕГАТИВА по поводу того что мы поженились не было, так что лично я отношусь к этому заведению очень лояльно и положительно, поэтому у кого отрицательный опыт, у кого он положительный, но это всего лишь опыт, я больше чем уверенна что "собачка" порылась в самих отношениях, а женитесь вы или нет это уже совсем другая история!
     
  19. Ответ: Отношения после загса

    Эт по нашему!!!
     
  20. Ответ: Отношения после загса

    Ну, у нас лично после окольцовывания не изменилось ничего, кроме самого факта появления кольца на пальце и штампа в паспорте.

    Включаясь в дискуссию о том, как меняются отношения со временем, могу сказать, что мы делаем все для того, чтобы не потерять эту самую чувствительность друг к другу. Вроде, пока получается...
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Ответ: Отношения после загса

    Они накладывают и ответственность
     
  22. Ответ: Отношения после загса

    Если её не было до- не появится и после.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Отношения после загса

    :smile: А откуда она могла быть до, если не было семейных отношений?
     
  24. Ответ: Отношения после загса

    Так уточни, ты говоришь о ситуации, когда люди не проживали вместо в гражданском браке до похода в ЗАГС?
     
  25. Ответ: Отношения после загса

    Жар-Псина
    :smile: Ну да, а штампик в гражданском браке скорее нужен для решения материальных там решений, ну типа наследства и и может для психологии, что женой, мужем можно назваться, а ответственность... это скорее природное качество
     
  26. Ответ: Отношения после загса

    о том и сказала. Либо было ответственность за партнёра, либо её не было и от окольцевания она не появится
     
  27. Ответ: Отношения после загса

    Из прочитанного выше, сделал для себя вывод.Лучше быть свободным и парить как птица в небесах.Никогда ни женюсь.Это говорю потому, что так никого и невстретил.До свадьбы все влюбленные,уделяют друг-другу время,а после свадьбы, ето все пропадает.Почему? отношения тоже меняются.Ето потому что живете вместе и надоедаете друг-другу.А когда живем порознь,особенно когда встречяетесь,то радываетесь как дети.Иногда завидую влюбленным парам.
     
  28. Ответ: Отношения после загса

    не стОит зарекаться.

    А у тебя что , уже все сроки вышли ? :smile:))) Встретить того на ком захочется именно жениться можно когда угодно . Даже уже будучи на пенсии.



    Это не аксиома . ;)
     
  29. Ответ: Отношения после загса

    вывод неверный.
    27- не время для отчаяния.
    Всё будет. Жди.
     
  30. Ответ: Отношения после загса

    Жар-Псина
    ;) А знаешь, я передумал на свои прежнии слова и буду тебе противоречить... разрешение спрашивать не буду, короче погнали...
    Пока на своё
    :smile: Согласен на своё это прошлое высказываение, но его порой надо разбудить, а так глядят люди со стороны, ну не ответственный ОН, шалтай- болтай... так ситуации не было... женщина его, всё решила на себя все решения брать, а он по своей великодушности решил ей поддаваться, у вас же баб как, типа мужика в "тряпку" превратить, ну не все конечно ;) а потом вопрошать, а где же эти МУЖИКИ? Чего ответственности и заботы нет? Так таким она и не нужна, ей же тогда себя слабой придётся чувствовать, приколитесь от своего МУЖЧИНЫ зависеть!!! А так умный, скажет лады, про себя, ну порули...думай, что ты управляешь...но ведь у женщин " тормоза" не очень качественные, даже в трезвом виде.

    А основная мысль такая, ЛЮДИ меняются всю свою жизнь, да и ответственность можно развить, во многих она спит или подавляется, чтоб возвыситься, обстоятельств нет, чтоб проснулась или банально просто протест, против постоянного нагнетения страстей, унижений ИМХО
    Опровергните? ;)
     
  31. Ответ: Отношения после загса

    Меняется взгляд на окольцованного тобой-если ДО ТОГО ты старался окружить другого заботой и вниманием,то ПОСЛЕ-требуешь этой заботы и внимания от другого...
    Ведь сколько раз я слышала-"Он же мой муж-он ДОЛЖЕН!..." или-"моя жена ОБЯЗАНА!..."
     
  32. Ответ: Отношения после загса

    Обязательно, обязательно так и сделает.Н если не только умный, но и ответственный, то неприменно вмешается ещё до того, как придёт осознание бесполезности "тормозов". Так что тут я не соглашусь-ответственность этого уровня или есть, или нет.
    А это высказывание у меня вовсе не достало ума осознать. Из "великодушия" давать превращать себя "в тряпку"? Что то, воля Ваша, тут не то. Я думал, что в тряпку можно превратиться, только идя на поводу собственной слабости. Или я не прав?
     
  33. Ответ: Отношения после загса

    vava
    :smile: Переведи пожалуйста, а то я очень тупой
    :smile: Опять переведи, но уже понял "главное умное" чего пукнуть, а теперь подробно про уровни, а то смешно выглядешь
    Да, слабость, порой любовь, что есть психическое заболевание, желание быть именно и только с ней, а она оказалась феменской, но так хочется быть рядом с ней
     
  34. Ответ: Отношения после загса

    Apuch,
    Пройдись по теме повнимательней, перечти своё сообщение, если не оможет, тогда может я ...
     
  35. Ответ: Отношения после загса

    Кое чё подрихтую. Тряпкой не становятся, а рождаются с таким характером. Поэтому уже никого превращать не надо. А посему осмелюсь донести что настоящего мужика привратить во что-то ой как хлопотно.
    А приколись что женщинам хочется чувствовать себя слабой. Хочется чтобы рядом было сильное плечо, на которое можно положиться, и тогда она будет чувствовать себя именно женщиной, а не воином жизни в юбке.
    А если рядом тряпка то ей приходится всё брать в свои руки.
     
  36. Ответ: Отношения после загса

    :smile: Ответ на мой комент моего знакомого с друго сайта, дал ссылку ему на эту тему, разрешил процетировать
    Что скажете? :smile: Ещё, я вредный, постараюсь поддержать его, ну что, погнали наши "городских"?



    VLADI
    :smile: Как высокопарно...наверное не спорю, но мир не только чёрно- белый
    :smile: Ты противоречесь себе, а так, ну ка расскажи, что в твоём понятии " НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА" ?
    ;) Ну хочется...мультики наверное любят, меня очень прикалоло, что хочется чувствовать себя слабой, давай не будем про клиентов дурдома? А может объясни в чём слабыми себя чувствовать?
    :smile: Это правильно, если семью хочет и быть не хуже других...но умная никогда своего чмом не выставит
     
  37. Ответ: Отношения после загса

    С этой точки зрения не думала, поэтому ответить не готова.
    Превратить в тряпку можно только того, кто тебя слабее, а не великодушнее. Вот тут у тебя косяк в рассуждениях.
    Что касается роскоши чувствовать себя слабой- а это именно роскошь, далеко не всем доступная, так для этого рядом должен быть мужчина сильнее меня.
    Повторяю- МУЖЧИНА СИЛЬНЕЕ МЕНЯ. Морально сильнее. В этом случае у меня и мысли не возникает брать рулёжку на себя- на фига козе баян? И происходит это не в результате принуждения, а так само получается.
    Во всех иных случаях, извини, выбора у меня нет, я ДОЛЖНА быть сильной.
     
  38. Ответ: Отношения после загса

    Apuch,
    А
    -это как?
     
  39. #39 Apuch, 15 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
    Ответ: Отношения после загса

    Жар-Псина
    :smile: Сколько времени на размышление дать?
    :smile: Согласен, если не дорожишь этим человеком
    :smile: Это уже не "слабость", это желание расслабиться, чтоб продумать стратегию, как попытаться ЕГО, подмят под себя
    :smile: Ну тут ПСИХОЛОГИЯ...а вдруг получится, глядишь и очередную галочку можно будет поставить, что ВСЕ мужики козлы...
    Опять неправильно, выбор всегда есть, для начала будь ЖЕНЩИНОЙ, а сильной, если половые признаки рядом с тобой, а не МУЖЧИНА, только не пытай про понятия, что это такое, сам не знаю. поэтому исскоса поглядываю на тебя
     
  40. Ответ: Отношения после загса

    Я думаю, что настоящий мужчина – это не только тот, который построил дом, посадил дерево и которому судьба подарила сына. Настоящий мужчина – это не просто тот, который приносит домой деньги. Ведь это его святой долг. Для меня настоящий мужчина – это тот, который сможет защитить свою женщину. Который всегда рядом с ней, которому женщина доверяет свои тайны. Он тактичен и добр к ней. Это такой мужчина, с которым женщина, как за каменной стеной. И просто наличие женщин – это не признак того, что ты настоящий мужчина.
    Читай пост внимательней.
    Объясни ка мне эту фразу.
     
  41. Ответ: Отношения после загса

    Спасибо, позиция ясна.
    Мнение экспертов, не знающих самих, что это такое, я особенно ценю.

    1. Убрать повелительное наклонение, ибо никто.
    2. Нисколько. Собеседник неинтересен.

    Спасибо, из диалога с тобой вышла.
     
  42. #42 Apuch, 15 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
    Ответ: Отношения после загса

    VLADI
    :smile: Хорошо, моделирую ситуацию, твой муж на малообеспечеваемой работе или вообще временно не работает...ну бывает такое, материально зависим от тебя на данный момент, начальник чего- то наезжает на тебя, за слабые показатели в работе, есть дети, говорит, что уволит, как он может тебя защитить? Я про мужа

    :smile: Особенно про любовников или какие- то ещё тайны могут быть у жены?
    :smile: Вот это правильно, особенно если и любовник обидит, самой не смешно?
    А твоя цитата и суждения показывают, что ты считаешь, чтоб чего не натворила, пусть МУЖ отмазывает, что показывает неуважение к нему
    :smile: Умная мысль, честно



    Жар-Псина
    :smile: Извини, это просто несовпадение с твоим мнением, вот и всё.
    :smile: Хорошо, убираю, но лови....
    Измученный тоскою и недугом
    И угасая в полном цвете лет,
    Проститься я с тобой желал как с другом,
    Но хладен был прощальный твой привет;
    Но ты не веришь мне, ты притворилась,
    Что в шутку приняла слова мои;
    Моим слезам смеяться ты решилась,
    Чтоб с сожаленьем не явить любви;
    Скажи мне, для чего такое мщенье?
    Я виноват, другую мог хвалить,
    Но разве я не требовал прощенья
    У ног твоих но разве я любить
    Тебя переставал, когда толпою
    Безумцев молодых окружена,
    Горда одной своею красотою,
    Ты привлекала взоры их одна?
    Я издали смотрел, почти желая,
    Чтоб для других очей твой блеск исчез;
    Ты для меня была, как счастье рая
    Для демона, изгнанника небес.

    :flowers: Миша мои мысли лучше высказал...:mol:
    :smile: Так тоже можно свой интерес показать, ну не злись ты наконец- то, ну не бывает только одного мнения
    :kruto: Мне верить тебе?
     
  43. Ответ: Отношения после загса

    с чего Вы взяли , что это женщинам непременно нужно ? Вы полагаете это очень интересное занятие в этом убеждаться ? :suspect:
     
  44. Ответ: Отношения после загса

    Я не понял! Ты кого девушкой назвал?
    Безвыходных ситуаций нет. Покрайней мере я выходы всегда находил и вылазил из очень трудных ситуаций. А для тебя это дилема раз спрашиваешь?
    После такого вопроса усомнился что ты был женат. Поверь мне тайн много.
    Кроме измен есть чё нибудь в голове или больная тема?
    Опусти нос. Проигравших здесь нет. И если заметил она очень крассиво закончила диалог. Такчто насчёт проигрыша у меня другое мнение и я думаю не только у меня.
     
  45. Ответ: Отношения после загса

    ZoltanKa
    ЖЕНЩИНАМ нет... :smile: ОНИ и так знают, что для МУЖЧИНЫ созданы, как и ОН для НЕЁ, так зачем же тогда "письками" мерится? По психологии, религии, это так, ЖЕНЩИНА достаточно недавно из политкорректных соображений была признана тоже ЧЕЛОВЕКОМ, Церковью, рождение ребёнка не приветствуется и на двадцатый день надо пройти обряд очистения, Богу служить не может... похоже "первородный грех" мешает, вот по этому и есть желание показать, противоречить естеству, что ЖЕНЩИНА, должна быть при МУЖЧИНЕ, феменизм и убогость современных мужичков, тому способствуют


    :smile: Я не прав?
     
  46. Ответ: Отношения после загса

    Apuch,
    Вы такой огород нагородили .....:suspect: Если честно , я вообще с трудом разбираю, с чего Вы взяли что кто-то с кем-то чем -то меряется......:suspect:

    у каждого в семье свои функции .....причем в каждой семье свой уклад и эти функции могут несколько смещаться , это каждый решает в своей семье индивидуально.
     
  47. Ответ: Отношения после загса

    Ты уверен что историю хорошо знаешь?
     
  48. Ответ: Отношения после загса

    ZoltanKa
    :smile: Как молоды мы были... как искренне любили...пока реальная жизнь не настала... ;)
    :smile: Почему тогда такая тема и почему непонимание, что ЖЕНЩИНА создана в помощь ЧЕЛОВЕКУ- МУЖЧИНЕ? Я не только про мирское...ведь ЖЕНЩИНА должна больше понимать, что отношения накладывают на неё обязательство, БЫТЬ, при МУЖЧИНЕ, какой бы он не был, это же и ЕЁ выбор...

    :smile: Даже не спорю и не осуждаю однополые браки, но вот расскажи. ты зарание функции можешь распределить?
    :smile: Точно, даже я согласен, а обособлять можно?
     
  49. Ответ: Отношения после загса

    VLADI,
    ZoltanKa,
    Друзья, пока вы тут мучаете себя -нравственными терзаниями, шевелите мозгами и наверняка взволнованы, человек успел аж на 11 (!) темах умно высказаться. Вы иметете дело с гением! Или близким к этому, угу... И убыл, довольный собой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Ответ: Отношения после загса

    Мама дочку держала в большой строгости, не разрешала то, не разрешала это заставляла ходить в церковь и т.д. Дочка была готова выскочить за первого встречного замуж, лишь бы подальше от мамы. И вот нашелся тот единственный, который очень её полюбил и опечатал все её стопкраны. И она разогналась... Ну очень!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru