Измена

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. не могу даже представить себя с другим!это мерзко,ведь любимый мне доверяет!!
     
  2. Полагаю здесь кто в лес, кто по дрова... Лично я ни разу не изменял... и ни разу не простил измены.
     
  3. а мне кажется,что любимому человеку можно дать второй шанс..
     
  4. Вообще иногда взгляд бывает изменой, а иногда самый безудержный и неистовый секс всего лишь развлечухой.
    Изменяют не половыми органами. Изменяют душой.
    Вощим тонкая это материя.Нужно чувствовать насколько человек ТВОЙ.
    Хотя.., критерии у каждого свои. Многие именно гениталии во главу угла ставят. И запретить им это ни кто права не имеет
     
  5. Не умею.
     
  6. Рычаг,я уж думал,что один такой! :smile:)
    Mintea,измена (в моём понимании) есть предательство.Иметь и дальше близкие отношения с предавшим человеком -- НЕТ! В мысли-то ты не залезешь,а факт измены уже даёт понять,что в голове у человека нечисто...И ты простишь,дашь второй шанс,чтобы "исправиться"?..
     
  7. :friends: Добавить нечего,кроме того что ревность ,на генитальном и прочих уровнях,это болезнь,причём неизлечимая.А умение прощать любимых,неважно за что,это божий дар,который не всем подарен.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  8. респект!
     
  9. #309 зайчонок, 12 дек 2006
    Последнее редактирование: 12 дек 2006
    я безумно рада за то что ты не изменяешь, но есть же такие и люди которые без этого и жит не могут.

    А вот у меня тут вопрос, ты говоришь, что ты ни разу не простил измены, а если так твой любящийчеловек сделал это по пьяни, что ты тогда делать будешь, простишь или уйдешь? (ответ я уже нашла так сказать на свой вопрос)

    тут покопалась кое где для полного себе раскрытия этой глубоко и давно уже наболевшей темы и много что интересного нашла....я не буду выписывать все, а самое главное. я конечно могу и повторятся с мнением уважаемых форумчан, но не судите строго.

    ИЗМЕНА
    Это практически самый болезненный вопрос семейных взаимоотношений. И назревает он практически всегда по одной и той же схеме: вы хорошенько узнали друг друга перед свадьбой, активно шли друг другу навстречу, а потом решили, что теперь-то уж изучили своего супруга. Что называется, вдоль и поперек. Но ведь с течением времени меняются и люди, и через десять-пятнадцать лет ваш муж или жена — это уже совсем другой человек, равно как и вы сами. А иные супруги не могут или не хотят принять этих изменений в себе и в спутнике жизни, застывая на уровне предсвадебного познания друг друга.

    И с этого самого момента они начинают неизбежно расходиться в разные стороны — оттого, что не могут друг друга понять... Это, если хотите, основная причина любой измены.

    ИЗМЕНА МУЖСКАЯ
    Это происходит далеко не потому, что жена перестала следить за своей внешностью. Строго говоря, есть четыре основные причины того, что ваш муж стал поглядывать на сторону.

    ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. Социально обусловленная измена.
    1. муж имеет определенный социальный статус, при котором ему просто необходимо иметь любовницу, и в один прекрасный день он ею обзаводится;

    2. мужчину шантажируют, заставляя в качестве платы идти на близость с женщиной;...и т.д.

    ПРИЧИНА ВТОРАЯ. Психологическое отчуждение.
    В этом случае, собственно, о какой измене можно говорить? Ведь практически это уже не семья, а два совершенно чужих друг другу человека. У них уже нет ничего общего, кроме жилплощади, но этот факт они тщательно скрывают прежде всего от самих себя. Такая измена как раз основана на любви и привязанности мужа к другой женщине - но в данном случае не потому, что она лучше жены, а потому, что она ему не чужая, она понимает и принимает его, он чувствует взаимное понимание и именно к такому пониманию тянется.

    ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ. Муж как личность не склонен к постоянству.
    Это так называемый конституциональный промискуитет - иными словами, заложенная в структуре личности человека тяга к постоянным сменам сексуального партнера. Мотивы таких склонностей можно распределить по тем основным группам.

    Но ни кто и не отрицал, что женщины тоже часто изменяют своей второй половине и поэтому не стоит и уклонятся и от этой проблемы.

    ИЗМЕНА ЖЕНСКАЯ
    Хоть люди думают порой нелестно о ветреных мужьях — их, как ни странно, уважают в обществе. Любовница, желательно не одна, — необходимая составляющая образа респектабельного мужчины. Если же Вам изменила жена, вы удостоитесь только лишь презрения и постыдной жалости. Почему же так несправедливо устроен мир?

    Причина биологическая. В мире животных, частью которого является человек, лучшим представителем мужского пола считается тот, кто за определенное время сумеет оплодотворить наибольшее количество “дам”. Так и здесь — похваляясь изменами жене, мужчина “доказывает” тем самым, что он достойный самец — на него обратила внимание не одна женщина, а две, три, четыре... Если же от него уходит даже та, которая по долгу обязана быть с ним, — значит, с точки зрения биологии он как самец вообще никуда не годится?..

    Причина социально-психологическая. Все дело в восприятии сексуальных ролей мужчины и женщины. Зачастую в сексе мужчина воспринимается как завоеватель, покоритель, берущая сторона. А женщина, соответственно, как некая территория или предмет завоеваний. А теперь представьте себе — тот, у которого, помимо его собственной территории, есть еще и честно отнятые у других — разве он не молодец, не герой? А тот, кто не то что не отнял у другого — даже не сберег своего собственного, по праву ему принадлежащего, — разве он воин, разве он мужчина?!
     
  10. На здоровье. Есть люди, которые без "Снежинки" и "Примы" жить не могут. Каждый живет так, как считает нужным.

    Есть какая-то разница между пьяным и трезвым?

    P.s. дальше по списку будет "шла, упала, очнулась - изменила"? ;)
     
  11. Если люблю-дам второй шанс не только ему,но и нашим отношениям.Ведь в измене виноваты оба(не всегда конечно-но часто)
     
  12. Ребята, вот вы все спорите простить не простить измену в этой теме, но у нас в этом разделе уже есть эта тема!!!!

    Мне вообще кажется что суть автора этой теме узнать что же все таки для вас значить измена, как понятие? Какая измена так скажем более всего болезненная: физическая или духовная? И как вы думаете, что подвигло людей пойти на измену???

    я конечно понимаю вы тут все ни когда не изменяли своим близким, но это сплошь и рядом ходить с нами. поэтому и хотелось бы чуть глубже разобраться в этом вопросе.
     
  13. измена-как ни крути-предательство!!
     
  14. ну измена понятно предательство, но понимаешь если человеку все нравиться, его все устраивает....он же не побежать направо и налево изменять любимому человеку...логично

    значит как ни крути в отношениях получается развал...и получается то что человек идет на это предательство, но он же к этому приходит не спонтанно, а хорошо обдуманно
     
  15. зайчонок,
    вот поэтому я и говорю что в измене виноваты оба!!но на предательство решается один..
     
  16. Ой не скажи)))) Я не знаю, КАК это нужно крутануть, чтобы это было предательством))) как грится - не зарекайтеся.....от участи Мумы..)))
    Как можно смешивать секс и человеческие понятния о преданности, верности?
     
    1 человеку нравится это.
  17. JULI, в шейкере
     
    1 человеку нравится это.
  18. значит для тебя самое страшное на свете и в отношениях это физическая измена, я правельно понимаю??

    а как же измена духовная?? ведь помоему это страшнее или я ошибаюсь?
     
  19. Смотря что ты подразумеваешь под духовной изменой!!!!и бывает ли физическая отдельно от духовной?-для меня-всё едино!!
     
  20. Подозреваю, что "физическая" измена сочетает в себе оба понятия - физическое и духовное. И обман является несомненным атрибутом. Ибо если человека предупреждали заранее, что он не будет единственным - потом кричать "мои рога!!!" несколько некошерно. :-)
     
  21. вот два или три года назад я уже честно не помю, мне в лоб сказали, что я имею права изменять на право и на лево с кем и когда хочу.....это говорил мой молодой человек с которым я прожила три гда...и как это называеться???(на то время он уже изменил и просто хотел прикрыться, чтоб я неузнала, только вот прокололся и я все равно узнала.)

    а расстались мы именно из-за измены....ну не так чтоб и расстались, просто он ушел и не хотел жить со мной. подчеркну он мне лично разрешил спать с кем хочу, и что же получаеться....дал и всял это слово???

    ну так сказать я сказала что тоже изменила....и получила реакцию которую я и ожидала, тут у него сыграло чувство собственности, что до меня кто-то еще до трагивался кроме него, а сам что делал....Зачем тогда все это было нужно до сих пор понять не могу :upset:
     
  22. Изменение задним числом договора о сотрудничестве.

    Нда. Но это уже другое...

    Бывают и такие люди. И пользуются бОльшим успехом у противоположного пола. По той причине, что не ограничены в своих обещаниях условием их выполнимости.

    Что поделать, коли хитрец ошибся в рассчетах. Либо это было просто хорошим повод прекратить поднадоевшие отношения.
     
  23. ну не советво блин, ну я понимаю ну устал и все такое, но зачем же так...сказал бы проще прости типа я устал и все....все таки это нож в спину, я понимаю, что измену можно простить любимому человеку, но вот такое уж простите простить ни как не возможно

    блин зачем так запариваться если можно все проще гораздо сделать=((( юблин зачем мы все делает шиворот на выворот???
     
  24. Что можно считать изменой??????А??Народ!!!
    Вот например поцелуй-это измена??половина из здесь присутствующих-скажет да--ну а если поцелуй-ничего для меня не значит??-тогда-нет??(ну это к примеру) И еще-все тут говорят ,что не простили бы измену----идиалисты!!!!!!!Я бы простилша!!!(если б любила этого человека)Я знаю что все не идиальны,что в жизни много неожиданностей,что может случиться многое...Я ревнива,но это пустяк-по сравнению с его ревностью--изменю гаду-чтоб было за что пиз...й огребать!!!!!!
     
  25. Mintea, не согласен в корне!
    Поцелуй - измена - самая, что ни на есть - измена.
    Вот тут чел говорил о том, что он РЕШИЛ изменить жене.
    Ну, если ТАК вопрос ставить, это мы далеко не уедем...
    Уж если решил уходить - скажи, как бы при этом трудно тебе не было. А так - пустые разговоры. А вот вернуться после того, что натворил, - сложно, потому как надо еще получить ПРОЩЕНИЕ того, кого обидел. И это будет совсем непросто - еще больше страдать начнешь. Поэтому, надо всегда думать, что делаешь.
     
  26. Да это измена-если он для тебя означает что-то большее чем есть на самом деле!!если для тебя-это всего лишь поцелуй-то не измена!!!

    Я еще не изменила и не целовалась ни с кем...а ревности столько-как будто я ежедневно ндомогаюсь к роте солдат!!!!!Изменю-хоть буду знать за что получаю!!!!
     
  27. Mintea, лучше не узнавать)
     
  28. Пусть учатся прощать, практикую прощенье или пусть знают, что простить друг друга это не достаточно, нужно простить себя.

    а кто сказал, что в жизни будет легко?Если человек решил изменить это значит что человек пытаеться уйти от надоевших отношений таким вот образом. По крайней мере мне так кажется.

    .

    ты знаешь, если человек реально собрался уйти, он просто скажет и уйдет действительно, только тихо без скандалов, в этом ты прав. А вот если он из этого начинает делать спектакль, то уж это просто набивание себе цены или хочет, чтоб его пожалели, но уж точно ни когда не собираться с духом и не уйдет, такой человек трус.


    а что касается прощения, не знаю, если б безумно любила его может быть и простила, это вопрос риторический пока для меня пока.
     
  29. Не... Ну я прям не понимаю... Как в нашей жизни это было??? Да никак не было!!! Не понимаю я, зачем изменять, если ты находишься рядом с любимым человеком!!! А если человека не любишь, то быть с ним вместе и вовсе не нужно!
    Если любишь, изменить не возможно.:imho:
     
  30. #330 зайчонок, 6 янв 2007
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
    но у меня тут сразу же возникает сомнение... а с кем я буду изменить здоров ли? Сейчас же в этом не всегда можно быть уверенным. что теперь нужно у всех просить справку?

    Если смотреть с такой стороны уж лучше не изменять вовсе, ведь все равно рано или поздно узнают об этом.
     
  31. #331 зайчонок, 7 янв 2007
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
    не всегда все в жизни так просто...

    вот есть у меня знакомый, у его и жена есть и сейчас уже девочка (она в ноябре родилась) есть, ну что же все равно пошел налево...хотя я и знаю, что он безумно любит свою жену, ну и его я тоже понимаю, у него не жена, а вампир какой-то, да еще и теща просто кошмар (лучше сразу повеситься, чем с такими жить)...жена просто его убивает, они год вместе не живут или уж больше, я просто со счету сбилась, ну вот любит он ее, и разводиться не собирается, но все равно посматривает на других. вот такая и любовь тебе)))
     
  32. :upset:
    Ну и что,что засматривается?..Да,его жена выглядит хуже,чем другие,да,он засматривается на других "super sexy",он косячит?..Скорее всего нет! Неужели ты не посмотришь на парней/мужчин уж очень для :rolleyes: тебя привлекательных?..
     
  33. ну посмотреть на понравившегося человека я думаю это нормально, да может я так и делаю просто смотрю на красивых людей, но я же не сплю с ними.

    а тут и жена и ребенок уже, а он по девкам бегает, конечно косячит, я же ясно выразилась "пошел налево" :upset: ...блага жена не знает, я уж и незнаю, чтобы с ним было тогда....расстрел наверно)))
     
  34. зайчонок,
    расстрел -- это с её стороны было бы слишком мягко,вот "женилку" удалить :kill: -- самое то,для профилактики...:oldman: angel) :zip:
     
  35. #335 =BeT@=, 9 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2007
    Каждый сам для себя выбирает насколько всё будет просто или сложно. Я написала исключительно СВОЁ мнение.
    Могу поспорить, что ВСЁ об их семье не знает никто. А если он позволил себе пойти на лево, то ни о какой любви не может быть и речи.
    Ну он же не повесился!!! А женился. Так что значит были у него причины.
     
  36. вот тех кого не устраивает то что их партнер им изменяет хочу спросить...что именно не устраивает?
    предполагаемые варианты ответа:
    1)тратит силы и деньги на другого человека когда мог бы их потратить на меня
    2)может найти лучше меня и тратить силы на него больше чем на меня
    3)не хочу чтобы он получал еще от кого то удовольствие (а почему?)
    4)я не знаю того человека на сколько он опасен для нашего благополучия
    5)вынуждаю его врать..следовательно не контролирую ситуацию и не знаю чего ожидать
    6)..
     
  37. anomi,
    выбираю 6-ой =)
     
  38. это как то связано с тем что ты ничья?:smile:
     
  39. Нет, ник вообще не связан с моей жизнью))

    Почему 6-ой? Потому что ни один из пяти мне не подходит.
    Меня бы не устроило в изменяющем человеке то, что он не ценит наших отношений, что не дорожит ими. Меня в принципе не устраивает вариант свободной или полигамной любви.
    =)
     
  40. =-Ничья-=,
    а если твой муж будет раз в год ходить к проститутке только лишь потому что ему это доставит удовольствие тебя тоже не устраивает?..и почему.. если можешь обьяснить?
     
  41. "Тебя не устроило"-а ты достаточно ценишь ваши отношения, если не можешь пойти на такую маленькую уступку...
    anomi, потому что мы любим себя больше чем окружающих
     
  42. GromozekaU,
    anomi,
    т.е. вас обоих вполне устроила бы жена, которая переодически погуливет налево?
     
  43. а ты думаешь я ее и не знаю...гм..наивная...эту семью я знаю извините посчитала все лет 15, так что уж я точно знаю о чем говорю, поверь. Это не та семья которая не выносит сор из избы, о их семейной жизни знают все знакомые и друзья, не кидай пустые обвинения.


    P.S. а если б не знала так досконально то и промолчала бы.



    =-Ничья-=,

    Знаешь, а мне кажется, что если жена будет погуливать на лево, то тогда и они смогут это со спокойной душой делать. Ну типа договоренность такая, правда одно условие, чтоб никто ни о чем не знал. Я о такой семейной жизни много слышала.
     
  44. да...если она будет похожа на ту что сейчас со мной:smile:
    зайчонок,
    не хотел бы я погуливать со спокойной душой:smile:
     
  45. =-Ничья-=,
    не вполне, у меня несколько отличные взгляды на Это от взглядов Аноми. В нашей жизни не все случается так, как мы хотели-бы, особенно это относится к людям нас окружающим...
    я предпочел бы знать, не люблю когда мне врут, я не говорю о том что хотел бы знать с кем, когда и в какой позе, но если уж что-то произошло, хочу быть первым человеком с которым она поделилась бы горем-радостью. По моему, это высшее проявление взаимодоверия и взаимоуважения в отношениях М-Ж, в отличии от взаимного обмана и лжи...
     
  46. я раньше тоже так считал..но потом передумал:smile:..для чего тебе надо это знать?..ведь ты всеравно все не так поймешь:smile:...а может и воще ничего не поймешь а только расстроишься.. почем зря:smile:...будешь только голову себе забивать и думать почему это происходит...а происходит потому что это должно происходить..вот сначала обьясни себе почему ты должен смириться с такой мыслью:smile:.. а потом уже..если силы останутся на понимание чего то еще будешь вникать в суть:smile:...ха...не интересуют все подробности...это как раз верный признак того что интересуют и еще как...потому что без подробностей ты не сможешь увидеть картину в целом а следовательно ее понять...гиблое это дело стараться понять для чего нам дано желание разнообразить секс:smile:
     
  47. потому что люблю)
    оставляем место для фантазий)))
    разнообразить секс? Ну дело не этом!!!! Если бы все было так просто...
    А вообще, чем больше мы пытаемся в чем-то разобраться - тем глубже мы зарываемся от истинны...
     
  48. поиск нужного решения всегда ограничен колличеством вариантов...все бы было замечательно если бы не время...иногда вариантов столько что не стоит тратить время на поиск:smile:..и так же как в этой формуле в сексе все зависит от времени...сегодня у тебя такой гормональный настрой а завтра-другой...отсюда вывод..раз так редки совпадения настроев то надо пользоваться возможностью когда ситуация позволяет:smile:...и хрен ты кому обьяснишь чегоэто было за совпадение:smile:
     
  49. ну здесь ты упускаешь моральное воспитание каждого людя и общественное мнение и еще много чего...Мы же не животные, как же чувства, любовь и т.д. Вот взять к примеру
    яркое представление взаимопотребления и взаимоотдачи)))что редко, но всеми по отдельности желаемо...Почти каждый хочет быть единственным, часто упуская то, что не хочет обладать лишь одним...
     
  50. так я же не говорил о том что на площади и при свидетелях выражающих общественное мнение:smile:...для чего сдается такая куча жилплощади на пару часов..сутки...все для блага цивилизации:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. resto
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    747
  2. Jinsu
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.859
  3. Floor7
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    827
  4. Howard Huse
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.442
  5. Лирика
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    4.374
Общение на MLove.ru