Мне не нужны друзья

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Goodmood, 12 мар 2009.

  1. Здравствуйте Всем!!! Вот мучаюсь по этому поводу уже где-то год. Собственно потому, что не нахожу понимания со стороны своего парня в этом плане, да и вообще единомышленников по этому поводу не так уж и много... Все дело вот в чем: Раньше я нормально относилась к дружбе и друзьям как таковым. Но потом мое мнение изменилось совсем в другую стороны. Раньше я использовала слова: друг, подруга, дружба. А теперь они мне режут слух. Раньше я именно "ДРУЖИЛА" и никогда не задумывалась о том, что что-то может изменится. Но, видимо, произошла переоценка ценностей и мне все это перестало быть необходимым. Я вполне обхожусь мимолетным общением и меня это устраивает. Но если я вдруг захочу поделится с кем-то своим мнением по поводу что дружба не нужна, как и друзья - сразу же в ответ слышу противоположное. У людей это вызвает недоумение: ."Как это так ? Это же не нормально! Друзья должны быть! Это у тебя какие-то проблемы..." Такое же мнение у моего парня. Мне от того, что у нас в этом случае нет взаимопонимания не совсем хорошо. Но я не могу больше "дружить" и даже говорить это слово. Мне это все не нужно. Совсем другое в голове. Я еще учусь, но очень хочется хорошо устроится в жизни - вот по этому поводу и думаю. Мне - 20 лет. Кстати, моему парню -18. Ну, что? Кто что скажет ? =) Спасибо за внимание.
     
  2. Ответ: Мне не нужны друзья

    Я строю своё предположение на жизненных наблюдениях, потому не стоит его принимать как истинное. Мне думается, что дружба не совсем свойственна женщинам. Особенно дружба между женщинами. Я не встречал примеров.Дружба между мужчиной и женщиной явление ну очень редко встречающееся, но встречающееся. Женщины как-то совсем иначе видят (или чувствуют?) жизнь, их природа не тяготеет к дружбе, они мне кажется рациональнее мужчин. В силу их более высокого предназначения.Попробую отчётливей: к примеру, естество женщины не толкнёт её на самопожертвование без корысти.В этом ей может руководить только любовь.Или вера.У мужчин не так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: Мне не нужны друзья

    Тоесть, мне расчитывать на монимание со стороны своего парня - напрасно, и надеятся на то что у него "это" пройдет - бесполезно? А вот лично у тебя как ? Есть друзья и это тебе необходимо? Ты думашеь так будет всегда ?



    У мужчин не так.

    А как ? Вечные друзья ? Зачем тогда Вам, мужчинам, жены ? Любовь ? Если есть друзья, и проблем с ними не бывает как я понимаю. Это всегда так у мужчин - друзья ? Это не проходит ?
     
  4. Ответ: Мне не нужны друзья

    Ну почему же- напрасно? Я надеюсь, что вместе вы не на один день и не на один год.Если не быть к жизни безразличным, а напротив, стараться быть приметливым, на многие вопросы можешь ответить сам себе.Просто вы с ним ещё замечательно молоды. Так что с выводами не спеши.

    Среди людей, с которыми меня связывают проверенные временем приятельские отношения в моей жизни есть два бармалея, с которыми дружим вот уже 20 лет.И были такие моменты, когда мы оказывались друг другу необходимы, насущны буквально.И пробрались с ними через многое в отношениях.Я верю, что так будет, пока мы живы.
     
  5. Ответ: Мне не нужны друзья

    Для этого есть даже теоретическое основание, эволюция. Еще с каменных веков - мужчины - охотники, добытчики. Один мужчина не может поймать мамонта или саблезубого мамонта никак. Для этого ему нужны вернуе помошники. Все они должны быть уверены друг в друге, что никто из них не утащит только себе добычу и все будет поделено поровну. В это же время женщины хранили очаг и заботились о детях. Далее войны, опятьже мужчины вмсесте в очень ответственном деле, женщины же опятьже - очаг, дети. Вобщемто женщинами никогда небыли нужны друзья, это появилось только в современном мире, ведь у нас теперь равноправие и женщины делают все тоже что и мужчины (но сохраняя привелегии женщин).
    Так то
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Мне не нужны друзья

    я вообще не вижу смысла во всём написанном, ну не нужны тебе друзья - отл, у тя есть знакомые, которые на крайняк где нить как нить да пригодятся. вот хреново будет если вдруг нужна будет поддержка или ещё что нить, а вот обратиться не к кому.



    ггг, не забывай про секс) и просто про то что в нашей суровой жизни не хватает женского тепла и ласки)

    Ну почему, у мя есть знакомые которые тож отгораживаются от всех стеной и говорят что им ничего не нужно, ни новых знакомств ,ни друзей , ни знакомых. посмотрим что с ними дальше будет o_O

    я прост не улавливаю, ну нет у тя друзей, ты хочешь навязать свою точку зрения что они нафик никому не нужны? знач у тя просто потребности в них нет, мы все очень рады за тебя.

    мне например без друзей - никуда, если какие проблемы - выслушают, помогут, так же как и я им, сразу и легче становится и ощущаешь что ты не один в этом мире.
     
  7. Ответ: Мне не нужны друзья

    Я не очень понимаю зачем вообще делить всё это снова на мужчин и женщин ? Практически у каждого человека есть друзья .......Тех у кого их нет , можно только пожалеть . Да , такие люди бывают. Но , как правило , не потому что друзья им не нужны , а потому что , по каким -то причинам (чаще всего личным) их просто не осталось рядом или не образовалось. Но это , конечно , исключительно по моим личным наблюдениям.

    Я просто слабо себе представляю , как надо жить и чтоб не было друзей?

    То есть у Вашего парня тоже не должно быть друзей ?! Почему надо надеяться , что ЭТО у него пройдёт ? Это что , болезнь новая - наличие друзей ?
    То что , Вам не нужны друзья это исключительно Ваши личные замарочки . Зачем ввязывать в эти убеждения и других ?

    Да и одно то , что Вы мучаететсь этим вопросом уже аж ГОД , даёт повод думать , что не так уж они Вам и не нужны . Во всяком случае проблемка эта явно не даёт Вам покоя . Почему? Исключительно ли из -за мнения других ?
     
  8. Ответ: Мне не нужны друзья

    Как забавно это все читать :smile:
    посмотрим что с ними дальше будет o_O - а что должно быть ? ))) У нас людей в мире по понтам, пересчитать можно на пальцах ? Да и вообще куда я написала об этом ))) В интернет ) Тут же у большинства контакт, ася, скайп, чаты в голове )

    На счет навязать? ГДЕ ? Ты чего всех людей по себе судишь ? )) ЛЕгче ощущать что ты не один ? З.Ы. Открою один секрет - ты внатуре не один, нас очень-очень много ) НЕужели ты так беспомощен без "друзей" ? Значит ты сам идти по жизни просто не можешь. Ну что ж - удачи ))))))))




    Объясняю почему год... Это чувство относительно новое. А к этоум не так быстро привыкаешь. И еще вот: Я сделала сама такой выбор, то какие здесь заморочки. Если Вы просто не разделяете моей точки зрения - идите своей дорогой. А жить так - очень даже можно. ПоверьТЕ )
     
  9. Ответ: Мне не нужны друзья

    Жизнь штука длинная и очень разнообразная, мнения насчет всего дружбы, любви, отношений будет меняться много, много раз и это нормально, не хочеться друзей это нормально, появится в них потребность когда нибудь это тоже нормально..
    Так что каждый сам выбирает, что иметь в соей жизни а что не иметь..))
     
  10. Ответ: Мне не нужны друзья

    Спасибо за понимание. Можно вопрос ? А у тебя как ?
     
  11. Ответ: Мне не нужны друзья

    открою секрет - контакт, ася, скайп, чаты - не в голове, а на серверах) но эт так...для просвещения, читаемс дальше..
    По себе?) я не сужу я предполагаю)) я абсолютно не беспомощен, но если есть варианты как облегчить се жизнь и как сделать её интереснее - то млин, я им воспользуюсь) заметь ты судишь людей по себе) "зачем друзья, вы что ничего не можете" и тд) вот это читать воистину забавно))


    а насчёт того что нас очень-очень много, эт да) эт канеш крута)только толку мне от них если я их не знаю?) и если мне не с кем из них банально в бар сходить?) или в бильярд?)
     
  12. Ответ: Мне не нужны друзья

    У меня были разные периоды в жизни, когда очень хотелось подруг и друзей и они были, были периоды когда любовь, то мой мужчина был и другом и любовником и всем в одном лице и необходимость в подругах отпадала, просто с возрастом..я немного старше чем ты..появляются настоящие друзья и они есть в не зависимости от того, общаюсь я с ними постоянно или нет, так что не зачумляйся ты этим вопросом, все у тебя в порядке!
    УДАЧИ! ))
     
  13. Ответ: Мне не нужны друзья

    И мне всегда было интересно неужели нужен именно кто-то чтобы пойти куда-то или елементарно для девушек - это шоппинг. Это так нужно ?Помоему опять таки это какая-то беспомощность, что вызывает только жалость.



    Это не правило какое-то - ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ, ДРУЖИТЬ. Тогда почему, если у тебя другая точка зрения - то все, ты ... И сразу наезды. Но мне что-то подсказывает, что не одна я так думаю. По всему этому поводу.
     
  14. Ответ: Мне не нужны друзья

    Goodmood,
    раз из удалённых сообщений и навешанных баллов выводов ты не делаешь- дублирую здесь:
    остынь слегка, сбавь обороты. Общайся без надрыва.

    Предупреждаю. Жёлтая карточка.


    супер-модератор форума.
     
  15. Ответ: Мне не нужны друзья

    Дык я и иду :smile:)) И не мучаюсь такими вопросами. Но раз Вы САМИ сделали такой выбор , то к чему это

    А зачем оно Вам нужно понимание ? И зачем нужны в таком деле единомышленники ? (единомышленники часто имеют свойство становится друзьями , как ни пародоксально)
    Вашими же словами - "идите своей дорогой" и не мучайтесь ....;)



    довольно узкое понимание дружбы . Для шоппинга как раз-таки не всем нужен непременно кто-то.
     
  16. Ответ: Мне не нужны друзья




    Это не мое понимание дружбы. Это написал I Sold My World. Про бильярд и т.д.





    А какое у Вас отношение к дружбе ?
     
  17. Ответ: Мне не нужны друзья

    Goodmood,
    а на вопросы-то не ответите ? очень любопытно.....;)

     
  18. Ответ: Мне не нужны друзья

    Без единомышленников не очень хорошо. Чувствуешь себя как-то некомфортно. Мне хотя бы знать, что нет ничего такого странного в том, что я так думаю и все. Потому, что и с ума сойти не долго. а по поводу парня мне бы с его стороны хотелось видеть понимание. Я хочу создать крепкую семью, где не будет этого всего, я имею ввиду в плане друзей как таковых. Вы знаете я вполне адекватно общаюсь со всеми и мне этого достаточно и такого же я хочу в семьи - нейтрального отношения ко всем. Всего то...
     
  19. Ответ: Мне не нужны друзья

    Значит , вероятно , не совсем уверены в своей правоте , раз ищете подтверждения на стороне. ;)
    Крепость семьи зависит совершенно от других факторов , а не от наличия или отсутствия друзей .

    ВАМ достаточно .....а если Вашему парню НЕ достаточно ? Он имеет право на друзей, независимо от Вашего к этому отношения . И если он не захочет разделить Ваше убеждение , а Вы будете настаивать на этом , то оно и повлияет как раз на крепость семьи .
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Мне не нужны друзья

    НЕльзя быть уверненной во всем до конца. НЕужели я одна так думаю по поводу друзей и дружбы...
     
  21. Ответ: Мне не нужны друзья

    Конечно нельзя . Но многие ситуации довольно распространённы ,если не сказать банальны , и проанализировав , можно с большой долей достоверности спрогнозировать развитие той или иной ситуации.
     
  22. Ответ: Мне не нужны друзья

    странное есть.
    весьма экзотичная позиция. Сложно будет встретить понимание в партнёре.

    Как догадка- кто-то тебя хорошо с дружбой кинул, сказанное тобой похоже на озлобление. Либо ещё не сталкивалась с ситуацией, когда оценишь дружбу.
     
  23. Ответ: Мне не нужны друзья

    Почему - я караз обосновал в своем посте 8)

    Ну на самом деле очень просто - ничем не увлекаться, сидеть дома, ничем не интересоваться. Короче быть пустым и неинтересным и необщительным человеком. Я видел таких. Они и правда существуют. При общении с ними нет не малейшего желания сблизиться, ведь там ничегошеньки интересного нет.
     
  24. Ответ: Мне не нужны друзья


    Если ВЫ намекаете на меня - то ВЫ очень ошибаетесь. Я не конкретизируюсь ни на ком конкретном, а наоборот очень приветствую новх людей и для меня не составляет трудности найти с ними общий язык.
     
  25. Ответ: Мне не нужны друзья

    QUOTE]
    Да, ты одна. Ты одна и будешь одна (не считая своего парня), и не только в своих мыслях. Потомучто с таким отношением у тебя никого не будет. И тогда ты узнаешь что такое беспомощность, о которой ты тут так рьяно высказываешь!!!

    Читая твои посты, думаю: А может быть дело в тебе? Может всё наоборот: ни нет друзей, а тебя для друзей нет? Тогда надо быть попроще и люди потянутся!

    И что это такое:
    И
    Какой вулкан желчи! Решила вылить весь свой негатив на форум? Здесь тебе не мусорный бак!

    P.S. Здесь своеобразный мир общения, в котом тоже существует дружба между людьми. Пусть она в вирте, но есть. Так может тебе и здесь с нами не попути?
    Покопайся в себе поглубже.
     
  26. Ответ: Мне не нужны друзья

    Влади
    Она и в жизнь, бывает, выходит. У меня такое случается, чем счастлива.
     
  27. Ответ: Мне не нужны друзья

    Goodmood,
    Да нет, это я просто на сообщение отвечал
     
  28. Ответ: Мне не нужны друзья

    :kruto:В свою очередь я могу только порадоваться за Вас:kruto:
     
  29. Ответ: Мне не нужны друзья

    Goodmood,а парень тебе только в качестве парня нужен?Он ведь может тоже стать твоим лучшим другом.Совместила бы приятное с полезным,раз такое дело...
     
  30. Ответ: Мне не нужны друзья

    Граждане, господа зачем так накидываться на девушку?. Она просто высказала свое мнение. Хочет человек жить без друзей, ну и пусть.
    Возможно семья которую она хочет создать, ее возможные дети и будут ее лучшими друзьями. А потом давайте не будем быть неисправимыми идеалистами .
    Разве у всех бывает в жизни настоящая дружба? Вы почитайте тему-опрос –Сколько у вас друзей? которая находится
    в этом же разделе. Часть опрошенных
    призналось ,что у них нет друзей, по тем или иным причинам.

    Почитайте Алые паруса А. Грина. Много ли друзей было у Ассоль в деревне, где она
    выросла? Вы скажете некорректное сравнение, литературный персонаж. А
    сколько гениальных художников, композиторов, изобретателей были одиноки. Наверно современники так же ставили на них клеймо – серый, неинтересный человек. Не надо так обобщать и упрощать.
    А вот добровольно отказываться от
    дружбы- это не есть хорошо!
     
  31. Ответ: Мне не нужны друзья

    Очень хотела бы. Если бы он хотел...
     
  32. Ответ: Мне не нужны друзья

    Я думаю скорее "не от мира сего". Это немного другое, тут дело не в том что не интересно, а в том что страшно 8)
    Я говорил же про людей которых я видел. Пара человек всего
     
  33. Ответ: Мне не нужны друзья


    Спасибо за понимание. Возможно семья которую она хочет создать, ее возможные дети и будут ее лучшими друзьями - это пожалуй оптимальный вариант, который я бы очень хотела, чтобы исполнился.

    А вот добровольно отказываться от
    дружбы- это не есть хорошо! - Но почему ??? И опять упреки... Вообщем я поняла, что ничего хорошего я тут не услышу. Еще раз повторюсь - я ДРУЖИЛА когда-то, но больше мне это не нужно. Я хочу совсем дургого....

    А еще хотелось бы подчеркнуть, что Ваша начитанность впечатляет.



    Тоесть я не от мира всего ? И на счет страшно, что ту страшного-то ? Это мой выбор. И Вы уж, извините, но ВЫ не можете знать всех людей, чтобы так судить - от мира сего, не от мира сего...
     
  34. Ответ: Мне не нужны друзья

    Да нет , никто и не набрасывается , а просто это попытка понять . Человек ведь сам пришел с вопросом .

    Об чём и речь . ;)
     
  35. Ответ: Мне не нужны друзья

    Да чтож вы все мои реплики на свой счет то? Это не о вас и не про вас 8)
     
  36. Ответ: Мне не нужны друзья

    Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний.
     
  37. Ответ: Мне не нужны друзья

    Ну а что хорошее Вы хотели услышать ? Что , да , это же клёво ! Не нужны друзья ! Так держать !!!......Даж звучит несколько глуповато .....честно говоря....

    Самое хорошее ,что можно сказать , это , то , что это ВАШ выбор , Вам жить . Делайте это как хотите. Ваше право . :smile:
     
  38. Ответ: Мне не нужны друзья

    Прежде всего, нужно помнить, что никакого «стула» не существует. То есть, существуют виды мебели, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип мебели стулом. Но никакой самостоятельной сущности под названием «стул» нет. Есть только мебель, без имен и четких очертаний.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Мне не нужны друзья

    Ну, знаете, не зарекайтесь. И я еще повторюсь : ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, И ВСЕХ МНЕНИЙ. Если мне так выпало по судьбе - значит это для чего-то нужно.
     
  40. Ответ: Мне не нужны друзья

    А детей ты тоже будешь убеждать что дружбы и друзей нет или они не нужны?
     
  41. Ответ: Мне не нужны друзья

    Ну вот - чего и требовалось доказать. Большинство - это стадо. А если у тебя что-то не так как у всех -все...



    Я не пророк и даже не экстрасенс. Знать не могу.
     
  42. Ответ: Мне не нужны друзья

    От чего не зарекаться ? :suspect: Мне не нужно знать мнение ВСЕХ людей , чтоб быть уверенной , что дружба мне нужна.
    И что выпало по судьбе ? Вы счас о чем ?
     
  43. Ответ: Мне не нужны друзья

    Что мое мое отношение к этому (дружбе) именно такое.
     
  44. Ответ: Мне не нужны друзья

    Я вообще не понимаю что за нападки 8) Я никого не осуждаю, а только высказываю свое мнение и оспариваю чужое. Это и есть дискуссия 8)
     
  45. Ответ: Мне не нужны друзья

    Судьба тут ни причем , это Вы сами себе так решили . Судьбой Вам могло выпасть только какое-то неудачное общение с кем -то , что и привело к такому мнению .

    То есть уже следствие , а не судьба :smile:)))
     
  46. Ответ: Мне не нужны друзья

    И УРА!!! Кстати, а почему нельзя быть просто порядочным и вежливым, воспитанным человеком и относится ко всем хорошо, кто этого конечно заслуживает. БЕЗ ДРУЖБЫ ???



    Это не следствие - это выбор. Я сама так решила. И я считаю, что быть порядошной гораздо лучше, чем иметь друзей.
     
  47. Ответ: Мне не нужны друзья

    Почему нельзя ? Можно ! Но только обьясните поподробнее, чем Вам так дружба -то мешает ? Что конкретно Вас в этом отталкивает?
     
  48. Ответ: Мне не нужны друзья

    Я не хочу, чтобы мне звонили когда я этого не хочу, не хочу никуда идти когда не хочу или не хочу с кем-то. Я вполне могу справляться со всем сама. Захочу развеятся - я смогу познакомится с кем-то на края. Это не вопрос. А когда дело дойдет до создания семьи - я хотела бы это было главное в жизни. К чему оба партнера бы стремились. Но никак ни к кому-то (другу, подруге). Просто общение, мимоленое - да пожалуйста. Но не больше.
     
  49. Ответ: Мне не нужны друзья

    Вполне можно. Я именно так и отношусь к абсолютному большинству знакомых мне людей. Но есть несколько человек в моей жизни, с которыми у меня более глубокая эмоциональная связь. Их я называю друзьями и они меня тоже 8)
     
  50. Ответ: Мне не нужны друзья

    А что одно другому мешает?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Fanto_Massa
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    13.291
  2. L'amour
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.698
  3. jack 29
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.562
  4. Вика XXX
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.200
  5. Rokkygirl
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.614
Общение на MLove.ru