О поиске и виртдружбе

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Ramsey, 20 мар 2009.

  1. В поисковике нашел этот ресурс, показался интересным и решил зарегаться и вот я здесь пишу уже тему. :smile:
    Правду говоря, не знаю какую цель преследуя при написании, просто хочу рассказать как у меня все было, когда я пробовал искать друзей в нете.
    Где-то в июне-июле меня одолевала идея найти друга(ей). С этой целью писал посты на различных сайтах. Ниче из этого не вышло :( Надежда, как всем известно, умирает последней, так вот она у меня умерла. Потом я зашел на один ресурс и просто общался. Результат не стал себя долго ждать, познакомился со многими интересными людьми. Сейчас общаемся. Но один недостаток в вирт дружбе-это отсутствие реальной жилки в общении. Вот отсюда и вывод: не задавайся идеей поиска и найдешь. Так ли это или нет, у меня было так. Можно много дискутировать о вирт дружбе, но знакомитьюсь нужно потому что именно время расставит все на свои места. :smile:
    P.S.
    Пишите, буду рад новым знакомствам ;)
     
  2. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Я люблю вирт.дружбу..И то что нет реальных встреч,мне не мешает отлично ладить и общаться с людьми в интернете..
     
  3. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Да я не имел ввиду что это резко отрицает вирт дружбу. Просто реал бы усилил ее что ли
     
  4. Ответ: О поиске и виртдружбе

    не факт...здесь соотношение думаю будет примерно 50/50...
     
  5. Ответ: О поиске и виртдружбе

    А ,возможно,может и убить совсем...
     
  6. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Кстати, да! Я как-то выпустил это из виду :( Вы правы! :smile:
     
  7. Ответ: О поиске и виртдружбе

    А у меня вот не было никогда проблемы найти друзей,или собеседников..все как-то само собой..и я думаю, есть огромный плюс в том, что мы не видимся..неизвестно как бы все получилось в реале..
     
  8. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Полностью солидарна с Брюнетка27!
     
  9. Ответ: О поиске и виртдружбе

    А какой смысл такой дружбы без реала ? Ну ситуацию , когда нет возможности взять и встретится , например , когда далеко друг от друга , это понятно ......Но в чем смысл отказываться от реала сознательно , боясь всё испортить ? А для чего тогда всё ? Просто потрындеть ? Что ещё включает в себя такая дружба ?
     
  10. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Иногда человеку,которого не видишь в реале,но дружишь в вирте ,легче довериться..что-то рассказать,поплакаться так сказать....
     
  11. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Диверсантка, ну это эдакая иллюзия "жилетки" , да есть такое дело ......Но к дружбе вряд ли имеет отношение ......Поплакаться реальному другу , в полном понимании этого слова , в реальности , совсем другая песня......;)
     
  12. Ответ: О поиске и виртдружбе

    Я как-то заметила, если расскзать о проблеме друзьм реальным и виртуальным, то, подитожив услышанное в ответ, получаешь более объективную картину)
    Что касается виртуальной дружбы, то лично мне такое общение часто помогало разобраться в себе. На определенном этапе жизни мне это очень помогло. Спасибо всем, кто меня понимает)
     
  13. На мой взгляд, из виртуальной в реальную дружбу переходить сложнее и есть процент разочарования.Все таки,виртуальное общение,это просто способ высказаться не скрывая ничего и попросить совета и наоборот.И в 7\10 случаев,человек в реале ведет,говорит и пр. совсем по-другому,нежели в виртуальном мире...
    Если есть виртуальный друг,лучше пусть останется виртуальным.имхо

    вот-вот..все равно далеко не все можно рассказать реальным друзьям...И не всегда они будут давать субъективные советы..
     
  14. Ответы-то как раз будут именно СУбъективными . И в случае реальной дружбы и в случае виртуальной . Но в виртуале бОльше дают ответ на саму ситуацию. А в реальной дружбе , ещё и с учетом того , что человек знает друга лично , что немаловажно, ибо в каждой ситуации возможны вариации с учётом личности.
     
  15. Виртуально конечно легче и давать советы, и объективно оценить ситуацию, но настоящий реальный друг незаменим в любом случае.
     
  16. я что-то не пойму о чем вы говорите? какая дружба???
    может у меня какое-то неправильное понимание дружбы, но для меня понятие дружбы не сводится только к тому, чтоб поплакаться, получить совет, рассказать анекдот....
    золотые слова.
     
  17. привет)
    лично я знаю что дружба в инете есть... ну по крайней мере у меня. Она отличается от дружбы в реале, но она может быть не менее сильна. Знаю на личном опыте.
     
  18. Естесственно...Я вот общаюсь в инете с девченкой уже года три...Она живет от меня за 3,5 суток езды...Мы не виделись никогда,кроме как на фотках..И тем не менее у меня чувство ,что мы знаем друг друга с детсва...Вот такая вот вирт-дружба...
     
  19. Поддерживаю на 100%.
    В реальной жизни мы ведь общаемся с человеком, потому-что он близок нам по духу..., а не потому-что мы ходим и выискиваемс кем бы подружиться. Так же может быть и виртуально. Никто же не застрахован от того, что именно такой человек сидит сейчас в сотнях км от вас!
     
  20. согласна!!! но... все же есть но.
    я все же наверное не верю в виртуальную дружбу. общение да, но не дружба. можно найти человека в инете, с которым приятно общаться, весело и непринужденно, который посоветует и поддержит, но, как мне кажется, это нельзя назвать дружбой.
     
  21. А перевести с этим человеком общение в дружбу в реале не приходилось? У меня достаточное количество дружб начато именно в сети, на другом ресурсе и перешло в реал.
     
    1 человеку нравится это.
  22. это уже другое дело. приходилось. я со своим парнем познакомилась в инете.
    я не исключаю интернет из возможных "мест", где можно познакомиться с интересными людьми, близкими тебе по духу и интересам, но чтоб общение переросло в дружбу, мне кажется, обязательно нужно перейти в реал.
     
  23. А это, что нельзя дружбой назвать?
    Предстоит в ближайшем будущем))) Кстати, благодаря нашему форуму))))
    Это у кого-как. Я общаюсь с девочкой уже на протяжении 3-х лет, мы никогда в реале не виделись, нас разделяет океан и ничего...
    Незнаю, как вы, а я верю в виртуальную дружбу!!! Кто бы и что не говорил!
     
  24. То? Нет, нельзя...друзья не для того, чтобы сопли вытирать, ходячих жилеток хватает. А вот дельный совет дать и "ледяной водой окатить", если не в тот край понесло...вот это для меня друзья. Поддержать меня может мой плюшевый мишка, который на диване сидит.
     
  25. Insomnia,
    Тогда так:
    +
    ;)
    Мишке плюшевому привет от моего плюшевого зайца)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Каролина, вооот! Это другое дело. Есть у меня такие виртуальные друзья...иногда мне так мозги вставляют, что аж самой жутко) Мишке привет обязательно передам!)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Аж радостно, что виртуальные, так были б рядом - кааак дали по шее));)
     
  28. Каролина,
    ахах. да, радостно)))
    одно из преимуществ))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Не очень люблю вирт дружбу,но верю в нее...У самой есть вирт друзья которых очень люблю и уважаю.
     
    1 человеку нравится это.
  30. мне виртуальная дружба очень помогает...просто есть такие люди,которые настолько поддерживают,что действительно начинаешь верить в дружбу)
     
    1 человеку нравится это.
  31. есть виртдрузья, понимают с полуслова и я их тоже, как было бы в реале, сложно представить)
     
    1 человеку нравится это.
  32. ..может быть и разочарование...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Да не обязательно разочарование, просто могли бы и не подружиться)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Мне кажется, что когда общаешься с виртуальным другом, чувствуешь себя раскованее, нет никаких ограничений, страхов, сомнений. Правда и реальной помощи ждать не приходится, а в остальном замечательно.
     
  35. По мне так виртуальная дружба это нечто, сродни вымышленным друзьям xa) Всетаки общение с человеком, а тем более близкое общение это нечто большее чем обмен текстовой информацией.
    А как же мимика? Взгляд? Жесты? Интонация? Запах наконец?
    Конечно есть всякие скайпы и т.п. Но всеракно "не то".
    И так всем понятно что порой одного прикосновения - дружеского обятия или похлопывания по плечу будет ценнее сотен мегабайт текста, звуковых и видеоданных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Согласен с KEFIR, я так вообще пол года назад научился СМС-ом пользоваться, и зря )))
     
  37. У меня таких проблем не возникало.Я всегда лазию в инете по тому что меня интересует.Допустим увлекаюсь какой-то группой-зашла на её форум,а там уже куча единомышленников,с кем-то начинается простое общение "что любиш,что не любиш" ,выясняется что много общего и дальше уже переходим на уровень "виртуальная дружба".А искорок нам хватает:smile: Делимся самыми секретными секретами,если всё достало-есть кому высказаться..иногда виртуальная дружба очень спасает:smile:
     
  38. Начни с изучения правил. И если ты не оставалась в школе на второй год, то вернись к рулю.
     
  39.  
  40. Тогда открой скобку в нужном месте своего сообщения )))
     
  41. У меня всё открыто хД
     
  42. [ надо вставить тут /QUOTE], потом прочесть правила форума и рулить на школьной странице. А лучше уроки делать.
     
  43. Хмм.. Ну-ну..
     
Общение на MLove.ru