WINDOWS 7 и игры

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Wady, 21 мар 2009.

  1. Блин помогите разобраться. Вообщем у меня стоит Windows 7 работает она без сбоев, но когда я хочу поиграть в CS 1.6 у меня не игра получается а слайд шоу. а в NFS undercover все норм. как и на XP идет даже получше! В чем проблема?
     
  2. видуха какая ,?
     
  3. NFS использует DirectX, а CS OpenGL. Соответственно первая технология поддерживается встроенными драйверами Windows, для поддержки OpenGL необходимо скачать свежие драйвера с сайта проиводителя, можно поставить версию для Vista.
     
  4. Причем тут видюха? зачем глупый вопрос задавать:wallbash:
    Понятно что nfs undercover требует больше ресурсов чем CS, следовательно причина не в видюхе, а вот драйвера стоит обновить;)
     
  5. Так все таки Windows Seven нормальная ОС??? Я вот поставил Ultimat,но не могу настроить в ней интернет ((((, убрал поставил обычную Expanded, но Seven оставила впечатление своей работоспособностью, хотя мало на ней был, и дизайн классный!!!
     
  6. Windows 7 - великолепная штука, а Microsoft расхваливают и пиарят её как "идеальную ОС" ну, что ж, нода просто дождаться релиза новенькой ОС вот и всё. Это случится не раньше осени. Лучше пока поюзайте SP 2 для Vista.
    Бэтку конечно можно юзать, у меня она работала очень стабильно, но некоторые недоработки есть конечно... Но на то она и бэта.
     
  7. Спасибо, я вот даже не знаю вы говорите про висту, ее почему то многие не уважают, что в ней не так, я ее как то не ставил и в принципе пока что боюсь ставить!"!!
     
  8. BioLinux,
    чего же в ней такого великолепного? уродское оформление окон аля вырви глаз от 100 оттенков и прозрачности?
    [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    и не ставь,мой тебе совет.

    Ставить висту или виену, всё равно что в мохровой кофте бегать по репейнику, а потом удивляться откуда его столько налипло и как его убрать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. W_Wolf, Спасибо, буду знать))
     
  10. Уродское оформление? По-моему самая лучшая новигация, которую я встречал... А так же значки на панели задач вместо надписей, это ваще великолепно
     
  11. Боже чё извращаться то над собой и ставить совершенно сырую винду? Раньше 3-го пака, даже ради интереса не поставлю... Такая дрянь, страшное дело. Про Висту молчу..

    На фига мне виндовозина которая сама жрёт гиг оперативы, причём жрёт в холостую, а не по делу. И это только оператива.... А ресурсы и долговечность компа, как известно самое ценное, а не все эти фенечки, и навороты! ((( ХРень рулит как обычно, как в своё время 98-ой )))))))))
    Ставьте себе ХРень 3-й пак интегрированный, и не парьте голову, ни себе ни людям.
     
  12. WERWER,
    ппц, а 10 DirectX я тебе как на XP поставлю?
     
  13. BioLinux так же как и я.
     
  14. 10-й не может работать в XP!!!
     
  15. BioLinux а пробовал?
     
  16. Конечно пробовал. Запускал dxdiag пишет 10DX типо... а запускаешь тесты для 10-го или игры, они выдают ошибку!
     
  17. Я ставил было дело билд 7100. Если вам не нужен dx10 и железо не требует специальных драйверов смысла особого не вижу. По сути 7 это третий сервис пак для Висты... Архитектура этих ОС одна и та же, просто в 7ке оптимизировали код и добавили пару-тройку новых фенечек.
    А вообще вы правильно заметили - за неимением явной необходимости, ставить что-либо кроме ХР абсолютно лишнее (да и вообще в 7ке слишком много ненужного хлама), плюс у меня креативовская звуковая и проблемы с дровами будут.
     
  18. Ну сейчас даже не знаю, без семерки и жить не смогу, уже так привык к ней, и работоспособность, да и вообще удобно, обновление, и добавлено много интересного!!!
     
  19. У семерки интерфейс глаза съест за 4 часа работы в ней. Проверено.... Смена цветов не помогает, слишком ядовитый.
     
  20. Ну это у кого как))) Днями сижу и все нормально
     
  21. 10-ый директ-икс свободно работает под ХР, найдите порт (есть в сети, есть, нечего отрицать собственную лень. совсем конкретно - существуют пришитым к драйверам видеокарт типа каталиста и детонатора)
    под 7-ой виндой реально запустить приложение в режиме совместимости со старыми версиями винды, прокатывает в 99 случаях из 100. Ну и напоследок повырубай проверки софта. как - отпишу в ЛС, если интересно
     
  22. Нашел в сети интересную информацию, для тех кто тащится от семерки:
    Сервиспак для Vista придумали спецслужбы

    Специалист по криптографии Брюс Шнайер (Bruce Schneier) уверен, что в обновлении SP1 для Windows Vista (сейчас оно находится в статусе release candidat) присутствует алгоритм, содержащий backdoor для спецслужб.

    Как сообщает The Register, речь идет об алгоритме Dual_EC_DRBG, отвечающем за генерацию случайных чисел. Сейчас в Windows Vista используется другой алгоритм - CTR_DBG. Собственно, даже после установки сервиспака по умолчанию будет использоваться старый алгоритм, но разработчик ПО всегда сможет вызвать Dual_EC_DRBG.

    Еще вероятнее становится повсеместное использование Dual_EC_DRBG с учетом того, что именно этот стандарт был принят Национальным институтом стандартов и технологий США. За принятие алгоритма как стандарта выступало, среди прочих, Агентство национальной безопасности США, хотя CTR_DBG, по мнению криптографов, работает лучше.

    Особое внимание модуль генерации случайных чисел вызывает потому, что от него напрямую зависит шифрование по протоколу SSL. Тем более, что криптографы уже находили уязвимости в реализации генератора случайных чисел в Windows 2000. Причем, они не исключают, что ошибка в алгоритме может присутствовать в Windows XP и Vista.

    Брюс Шнайер ранее пояснял в своем блоге, почему он считает, что к созданию Dual_EC_DRBG приложили руку спецслужбы. В алгоритме есть уязвимость, благодаря которой существует связь между набором генерируемых чисел и стабильной, но неизвестной последовательностью других чисел. Зная эту скрытую последовательность (информацией о ней вполне могут обладать спецслужбы), можно расшифровать все, что передается по протоколу SSL, перехватив всего 32 байта чисел, генерируемых Dual_EC_DRBG.

    Сервиспак для Vista придумали спецслужбы | Вебпланета


    Собственно, в 7ке используется этот же алгоритм, т.к. его утвердили. Поэтому отныне пользователи Висты SP1 и выше, могут запросто быть отслежены буквально в любой сетевой активности.
     
  23. Народ подскажите че делать!!!Оо

    Поставил 7 на Висту, все было норм, установил игры, и теперь пол часа стоит поиграть в любую из игр и бук гаснет, через 2 сек полностью вырубается!!Че делать???????????????????????????????????!!!!!!!!!!
     
  24. KaCIvIu4,
    показания термодатчиков в студию!
    CPUID
     
  25. Сноси эту гадость, ставь XP Pro SP3 и играй.
     
  26. DarkDestroyer,
    почему гадость?
     
  27. #27 DarkDestroyer, 27 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ну а зачем себе на задницу геморрой искать? Что хорошего в этой винде? То, что она тормозит хлеще всех ОС, содержит в себе 90% хлама ненужного, левых служб, которые 99%-ам пользователей нафиг не нужны, дурацкую панель задач занимающую пятую часть экрана?
    Это же вистоподобная NT система, скляпаная на том же глюконутом ядре v6. ХР ничем не хуже, а если еще и напильником правильно подточить, то можно её максимально подстроить под себя, облегчить, отключить ненужные службы, увеличить производительность и сделать приятный интерфейс.
    Нафиг эта 7 я вообще не понимаю...

    Вот кстати посмотрите сами и делайте выводы:



    Если и пересяду когда-нибудь на этот хлам, то только под дулом пистолета.
     
  28. да.... можно подумать ты только и делаешь что перезагружаешь свой виндоуз) 30 секунд разницы - все писец, это главная характеристика ОС.

    у меня семерка 64-битная грузится быстрее, и работает тоже быстрее чем XP. А все от того, что она чистая, никаких почти программ)
    перечисли эти ненужные службы, если такой продвинутый мастер ;)
    ну у меня 17" монитор, и вполне комфортно с такой панелью. Хотя мне неудобно что нельзя регулировать точно размер шрифта - поэтому рабочее пространство кажется маленьким.
     
  29. Счетчики производительности, удаленный реестр, автоматическое обновление, родительский контроль, UAC, удаленное управление, портативные медиа устройства, всякие терминальные службы и т.д. всё я не перечислю т.к. в этой системе долго не работал - не выдержал.
    У меня 19" и дискомфортно.
     
  30. Не нужно на 7 обзываться))) Очень хорошая Windows, если люди не умеют пользоваться, значит ручки дрючки. У меня 15 на 6 монитор на буке, все отлично и панель задач и т.д. И работает она давольно хорошо!!!
     
  31. на кривые руки вроде никогда не жаловался, наоборот, ко мне частенько знакомые обращаются с просьбами помочь, что я делаю абсолютно бесплатно.

    Gelsing, [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    да не берите в голову, я по сути, ничего против 7 не имею... маркетинг дело современности, без него никуда, и это я понимаю. Я лишь просто выразил свои мысли по поводу горячо вами любимой семерки, а юзать или не юзать это самим решать.
    Как глюканёт в самый неподходящий момент, вспомните мои слова. )
     
    1 человеку нравится это.
  32. Пользаваться нужно правильно))) чтобы не глюкнула!!!
    На счет старой Windows XP SP2, отличная))) чистенькая, всегда сидел. Семерка мне тоже не нравилась, установил посмотрел, тяжело тупо, форматнул, ну потом еще решил.
    З.Ы. В магазинах мать уже под семерку продают)) так что ты далеко не уйдешь с обычной виндой)))
     
  33. Ок. Вот теперь без недопониманий) Я сам на XP SP3 работаю - все настроено, знакомо и привычно. Преремешать все это на 7ку смысла нет.
     
  34. Это что за зверь?
     
  35. Привет всем!
    Подскажите, можно ли поставить хорошие игры (NFS или battlefield bad company 2) на мою Windows 7 (х64) Home? Только не спрашивайте "зачем мне эта ОС"!
    Кроме стандартных дров на ноуте ничего не установлено. Ставил Crysis, не совместимо с ОС. Правда требования диска были на ХР/Vista :smile: Так ведь все игры под ХР/Vista.
    Видеокарта: ATI Radeon HD4330, 512 МБ
    Процессор: Двухъядерный AMD Athlon 64 X2 QL-64 (2.1 ГГц)
    Оперативки 3Gb.
     
  36. Да - можно.
     
  37. коли напишет, что не совместимо - запусти в режиме совместимости с ХР сам инсталлятор. Выставить режим совместимости можно в свойствах файла
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nil
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.734
  2. VLADI
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.308
  3. Вася Я
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.487
  4. V00z
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.288
  5. FreeR
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.646
Общение на MLove.ru