Бросила подруга

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем =Katushka=, 21 мар 2009.

  1. Всем привет! В отношениях с подругой я вела себя абсолютно неправильно - всячески ее опекала, часто была резкой, грубой, сама на то не обращая внимания. Она долго очень терпела, мы пытались что-то изменить, но после очередной ссоры она сказала что устала, что больше не хочет и не может и видеть ей меня тяжело. На все уговоры и обещания, она не верит. Я вижу что она тоже переживает, но для нее так будет лучше, потому-что она очень устала. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, Я очень дорожу этим человеком и не хочу ее терять. И еще вопрос - может ли за короткий промежуток времени родной человек стать ненужным? Или она просто очень от этого всего устала? Спасибо.
     
  2. Ответ: Бросила подруга

    пока оставить ее в покое, но при этом попросить прощения за свое поведение, и не нужны тут уговоры и обещания.
    я считаю, что - да, если до сознания человека дойдет, что он слишком много вытерпел, и когда нет раздражителя в лице определенного человека - ему так спокойнее..
    так понимаю ты своими вопросами спрашиваешь есть ли у тебя шансы на восстановление отношений с подругой...я скажу так - что однозначного ответа нет на этот вопрос...и только время все расставит по своим местам.
     
  3. Ответ: Бросила подруга

    Прощения уже попросила, но она мне не верит. Не верит, что я изменю свое отношение. Говорит, что негатив в голове сидит, и заново начинать все не может, так как из-за этого напряжения очень устала. Когда мы подружились, я была абсолютно другая, и такой она меня и полюбила, а не такой, какой я стала теперь.
     
  4. Ответ: Бросила подруга

    =Katushka=,попытайся не просто попросить прощения,а ДОКАЗАТЬ,что ты стала другой и больше подобного не будет.Когда поверит,тогда и простит!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Бросила подруга

    А теперь говорит, что видеть и общаться не хочет, но сама на улице подходит, заходит иногда, улыбается, о чем-то говорим. По-моему мнению, если человек общаться не хочет, то он никогда не подойдет первым хотя бы просто вместе покурить. Понять ее теперь уж вообще не могу. Ради приличия или тянет человека...
     
  6. Ответ: Бросила подруга

    Вряд ли ради приличия она бы стала это делать. Просто ей сейчас очень тяжело. Вы, судя по всему, за время общения очень привязались друг к другу, можно даже скаать, привыкли. вас многое связывает. И, конечно, ей тяжело сейчас так взять и разорвать все контакты. Тем более, она видит, что тебе тоже нелегко, и ты понимаешь свою ошибку. Не дави на неё, но отвечай на её попытки продолжить общение, дай ей этим понять, что тебе её не хватает и она тебе нужна.
     
  7. Может и тяжело, но вида не показывает. Не знаю что у нее в душе, но ведет себя так, будто ей по фигу. Бегать я уже устала, из-за такого косяка уже месяц так себя вести - это уже перебор. Общаемся редко, сама на контакт идет редко...
     
  8. Все такие гордые!!!Но знаешь,раз ты сделала шаг навстречу,два...Не хочет она?Ну,и ты начни ее игнорировать.Поверь,так больше шансов добиться,чтобы она сама перестала вести себя как ребенок
     
  9. Каким образом? Думаешь закусит??
     
  10. Ну как....Относится к ней холодно..Ну,поздороваться..И все:ни улыбок,ни прощения просить не нужно...Ну смотри:ты уже неоднократно пыталась вернуть вашу дружбу,признала свои ошибки.А что она?Никак не реагирует,хочет,чтобы бегали за ней все?....Просто,если ты так сделаешь,ты покажешь,что не хотела она и не нужно,у тебя тоже гордость есть...Вот тогда она и поймет,что нужно тоже попроще быть....И возможно сама и сделает шаг навстречу
     
  11. Часто так и делаю, но сидеть и дуться по разным углам - на мой взгляд не выход. Но унижаться и просить тоже уже надоело. Она палку перегибает уже...
     
  12. Так я не про это говорю.Ведите себя просто отстраненно,не нужно обиду выстраивать,но и девочку на побегушках тоже строить не нужно.Просто показать,что вы сделали шаг навстречу,но нельзя же вернуть дружбу одному человеку,этого должны захотеть двое...Вот и покажите то,что это она уже перегибает палку и теперь ее очередь делать шаги...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Понятно это все. Но она человек замкнутый и ей проще убить в себе какие-то эмоции и виду не показывать что у нее на душе. Поэтому я и не могу понять надо ей это или не надо. Я боюсь что она просто привыкнет к тому, что меня рядом нет, смирится с этим, и ей на фиг не надо уже будет больше ничего, пока я буду занимать выжидательную позицию. Но, с другой стороны, я уже раз десять на контакт шла, больше уж хватит наверное.
     
  14. Судя по тому,как она себя ведет не очень она уж и переживает за потерю вашей дружбы....
    Если человек не может сделать шаг навстречу,какая же это дружба?Тем более,если вы поняли свои ошибки..И даже просили прощения не один раз
    Если так будет,то человек просто не дорожит вами.Зачем вам такая дружба,чтобы постоянно ходить перед ней на цыпочках?
    Вот это разумное решение,на мой взгляд...
     
  15. Переживает, но виду не показывает. Такой характер у нее - абсолютно неэмоциональная, все держит в себе. И до фига мы гордые...
    Просто терять не хочется, привязались друг к другу. И душа как-то после всех неудач отогрелась с ней. Сейчас опять черствеет. Для меня просто друзья - люди именно для души...
     
  16. =Katushka=,
    я думаю,вы понимаете,что в дружбе не может участвовать только один...А если инициатива идет только от одного,это уже не дружбой называется.....
     
  17. Да, я понимаю, спасибо!
    Теперь и здороваться не хочется. Хожу с серьезным выражением лица )) Сама здоровается, улыбается, я в ответ бурчу ей что-то. На улице опять поболтать подошла. Не понимаю, вот видно, что все-равно тянет человека, но видать детский сад еще поустраивать решила...
     
  18. Ну,вот пусть подумает...А детский сад должен скоро пройти...сколько ему уже длиться?;)
     
  19. Позавчера был месяц )) Просто логики ее я не понимаю. А чего она хочет и добивается понять хочется.
     
  20. Точно,конечно,не отвечу...Но скорее всего повышенного внимания к своей персоне....
     
  21. Очень может быть. Вот не обращаю на нее внимания, сама улыбается и подходит. Мне только непонятно она мириться вообще хочет или нет...
    Просто обидно, когда для человека делаешь все, а он тебе так плюет в душу. Может в некоторых моментах я себя и вела неправильно, но все же...
     
  22. Так вы же поняли,что были не правы.А человек,который это признал и хочет исправить,уже через многое переступил
    Подождите какое-то время...Там будет видно...А вообще,раз сама подходит и улыбается,то должна скоро какие-то признаки жизни подать;)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Да вроде подает уже, но человека очень не хватает. Спасибо Вам! )) :kruto:
     
  24. Советовала от чистого сердца,надеюсь,это вам поможет)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Спасибо! Все-таки у меня есть уверенность, что все будет хорошо. Будет нормально себя вести - со временем прощу и все забуду. Но каким-то способом нужно сделать, чтоб все было хорошо )) Ее поведение как не понимала, так и не понимаю до сих пор. Обидно, конечно, близких людей может быть терять. Тем более она мне была мне реально самым близким другом.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Позвала ее в театр сегодня, она отвнтила - "Спасибо, но мне сейчас не до развлечений. И вообще." Не понимаю все-таки, снова выпендривается по-ходу...
     
  27. =Katushka=,
    рановато ты этот шаг сделала...Нужно было чуть повременить,чтобы она засомневалась...А так получается,что опять все ты делаешь.Дай возможность ей проявить себя....
     
  28. Ну да, теперь подождать только и остается. Но я думала, она уже не злится, раз сама подходит и разговаривает. А в чем она должна засомневаться?
     
  29. Скорее всего,она так делает,чтобы показать тебе,что она не так уж и злится.Она ведь знает:ты тут же попытаешься вернуть дружбу,она в этом и не сомневается...
    Она должна как бы подумать,что может,она перегнула палку и сама тебя очень обидела,раз ты себя ведешь не совсем так,как раньше...Понимаешь,она сама должна прийти к выводу,что нельзя себя Богом мнить и если захочешь простить-простишь,если нет-значит нет...Каждый имеет право на ошибку и каждый имеет право на реобилитацию....Но здесь один нюанс:она сама должна это понять,не дави на нее...
     
  30. Спасибо, наверное ты права. Мне кажется, она считает все-таки, что она права. А если так, то она никогда не додумается, что перегнула палку.
     
  31. Да все так считают в ссоре.А когда человек начинает вести себя отстраненно,перестает вымаливать прощение,то возникают сомнения.Начинаешь задумываться:быть может,это ты была не права,что-то сделала не так?
    Но почему же?Уже есть какие-то прогрессы,еще мало времени прошло.Нужно иметь терпение
     
    1 человеку нравится это.
  32. Джетта, так как Вы все-таки со стороны думаете - мы помиримся?
     
  33. =Katushka=,
    точно я утверждать не могу,но раз она уже начала что-то сама делать,то все наладиться должно)));)
     
  34. Спасибо! )) Будем стараться.
     
  35. =Katushka=,
    удачи!Но главное помни:не дави на нее,пусть сама примет решение))));)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Эм...привет))
    У меня практически таже проблема...
    Только вот какие нюансы,
    она жила до меня с мужчинами приблизительно 30
    летнего возраста, была после со мной,
    вместе были пол года, мне 21, ей 20...
    Причина ухода такова:
    Она устала, я совершаю не серьезные поступки...
    Человек она очень хороший, добрый, очаровательный,
    заботливый, вобщем какговорится - само совершенство,
    она объявила мне свободные отошения....
    Я ломаю голову, что делать??
    ее уход послужил стимулом идти не медленно
    учиться на права, поиск новой (или второй) более высокооплачиваемой работы, и вообще стал более
    уверен в себе, прошло 3 недели, я с ума схожу,
    не знаю что делать, она ни чего ни говоритне обьясняет,
    мужчина не должен писать такого, но...
    если не верну ее, боюсь вскроюсь...
    Помогите...!!!!(
     
  37. Panferbl4,
    я не поняла:из-за чего она ушла?Какие несерьезные поступки?....разъясните...
     
  38. Всем привет! В последние 3 дня много общались, обстановка напряженная, но уже не так. Сегодня выпили чаю, я ей протянула руку, со словами "Ну что, мир?". Она ее пожала, сказала: "Мы и не ссорились. Все будет, как было, но мы не ссорились". Не понимаю, раньше - это как было раньшн или как сейчас (в смысле как коллеги по работе и приятели)...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru