Вопросик...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем gug, 21 мар 2009.

  1. Что делать если друг,моего друга,мой враг ?
     
  2. Ответ: Вопросик...

    Хм. Не дружить с другом твоего друга а враждавать? В чем проблема. Можно же не видеться в одной компании да и все
     
  3. Ответ: Вопросик...

    Просто у нас очень совместная компания(
     
  4. Ответ: Вопросик...

    Ну если это вся информация, то ничего уж тут не поделаешь. То есть три варианта - подружиться с врагом, поругаться с другом, забить на всех, уйти из компании.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Вопросик...

    Есть ещё вариант- попытаться поссорить своего друга с твоим врагом, наплести кучу интриг, наделать глупостей, тогда в итоге все забьют на тебя. вообщето всё равно- вариант 3.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Вопросик...

    А почему он твой враг? Из такой объёмной информации мало что можно посоветовать.
     
  7. Ответ: Вопросик...

    Интересный у тебя друг,раз подружился с твоим врагом!:kruto:
     
  8. Ответ: Вопросик...

    Что-то тут не так. Поэтому я и спрашиваю почему они враги.
    Просто друзья - это люди в чём-то схожие, а тут получается -- друг моего врага - мой друг.
     
  9. Ответ: Вопросик...

    ...просто этот мой враг стал стал моим врагом что меня кинул и врал много раз в наглуюю.....а друг как бы мой с ним с 1 класса общаеться...и он сам не знает что делать:smile:
     
  10. Ответ: Вопросик...

    gug,
    Если говорить серьёзно, то считай, что тебе повезло. Отличный шанс многому научиться в жизни. Поясню. Чем дальше, тем чаще мы сталкиваемся с необходимостью общаться с людьми неприятными, чьи взгляды не согласуются с нашими, иногда откровенно вызывающими отвращение, и даже когда-то предавшими нас. Но прекратить это общение позволить себе не можем в силу различных причин, куда более серьёзных, чем общая компания для времяпровождения. И в общем, не в критических обстоятельствах у тебя есть возможность поучиться быть хладнокровным, корректным, общаясь с более чем неприятным тебе человеком. Учись "держать лицо", проверяй силу характера. Стимул для этого у тебя отменный- ведь дружба дорогого стоит, ну не станешь же ты рвать со своим другом (если конечно он действительно твой друг) из-за того, что он общается с человеком, неприятным тебе. И ещё, имей ввиду, что такими словами как "друг" и "враг" не бросаются. Они слишким ёмкие, весомые. И если всё проще- твой "приятель" приятельствует с твоим "неприятелем", то вариант форумчанина KEFIR под номером 3- самый простой выход. Но, лишаешь себя вышеуказанного шанса. Так что мозгуй!
     
  11. #11 DarkDestroyer, 22 мар 2009
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
    Ответ: Вопросик...

    gug,
    не слушай этот бред. Поясню.
    Такая дружба ничего ровным счетом не стоит. Как он может быть твоим другом если общается с твоим врагом??? Что ты после этого можешь доверить ему? Ведь он может предать в любую секунду.
    Нет таких причин, ради которых стоит унижаться.
    Пробовал когда нибудь есть когда тебя тошнит?

    Мой тебе искренний совет- шли нах эту компанию, и не связывай себя отношениями в змеюшнике.
     
  12. Ответ: Вопросик...

    Я тоже считаю, что с этим не обязательно что-то делать..Дружи со своим другом и забей на врага..тебя же никто не заставляет с ним общаться...
     
  13. #13 DarkDestroyer, 22 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
    Ответ: Вопросик...

    Ну да, а потом этот "друг" будет рассказывать врагу всё что он ему доверит, считая его надёжным человеком. Если он дружит с лживым, скольким человеком, который как писалось, нагло лжет в лицо, это уже о многом говорит. Значит сам не далекого характера... А вы тут про то что забей... общайся... Для вас что значит общайся? Пустая болтовня или настоящая дружба?
     
  14. Ответ: Вопросик...

    Тогда объясни своему другу, что этот человек не надежный! Хотя я не уверенна, что послушает...но попробуй..а вообще пока твой друг не испытает на себе этого человек, не поймет! У меня тоже была такая ситуация
     
  15. Ответ: Вопросик...

    Так блин......мой неприятель общаеться с моим приятелем уже с 1го класса а я со своим другом с 5...
     
  16. Ответ: Вопросик...

    Продолжу цепочку логики мышления:
    А gug, друг того самого, который недалёк характером. Отсюда следует что gug тоже.........
    DarkDestroyer, сам допишешь? Твоя же мысля.
     
  17. Ответ: Вопросик...

    Жить дальше
     
  18. Интересно получается... Тоесть, ты считаешь, что все твои друзья, знакомые общаются исклюсительно с теми людьми, которые приятны тебе??? Да такого просто быть не может!!! Если бы было так, то на земле все бы жили групками (грубо говоря).
    А почему нельзя доверять? Я считаю можна..если это действительно друг - настоящий, он ведь не может зациклиться только на дружбе с тобой!
    В настоящей дружбе нет секретов, а главное каких-то условий и ограничений!!! Если ты уверен в своём товарище(друге), то никогда никакие сомнения о предательстве не полезат в голову, хоть пусть он общается с самим "чертом на колесиках". А если предаст - значит и не друг вовсе....

    "Я не нуждаюсь в друге, который повторяет каждый мой жест: это проделывает гораздо лучше моя тень!"
     
    1 человеку нравится это.
  19. Классный вопрос!!!!
    В этом случае надо понять, что сами по себе мы просто Васи, Лены, Пети...
    И только отношение к нам других людей делает нас плохими или хорошими.
    В вашем вопросе как раз это и есть.
    Кому то кто то друг, а кто то этого человека на дух не переносит.
    Но от этого он не стал не лучше и не хуже - он просто такой какой есть, а вот наши мысли делают его - то садистом, то альтруистом, то гением , то тираном
    Так что вся проблема в нас, а не в том про кого мы что думаем :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Да жили уже группками, кому плохо было)))) первобытно-общинный строй, назывались. Только боюсь - и в этих группках антагонистов дофига было - с тем дружу, с тем не дружу.
    Прав Петрович. Надо по принципу - Я и Вася, Я и Оля и тд.
     
  21. Я незнаю сколько тебе лет, но думаю ты в курсе что с возрастом понятие "друг" приобритает другой смысл. Если сначало это сосед по писочнице, потом тот с кем гуляеш по вечерам, пъеш пиво и цепляеш девченок, а впоследствии это человек с которым не так часто видишся, месяцами не созваниваешся, а временами и незнаеш почти нечего о его жизни, но одновременно это человек которому ты без сомнений можеш доверить свою тайну, семъю и даже жизнь.... и неважно с кем он общается кроме тебя...
    Твоя проблема это твое эго... но нестоит его поошрять.
    А в первую очередь узнай действительно ли тот парень твой враг...
    Лутшим решением, если позволяет возраст, былобы сесть троем напится и выговорить все всем в лицо, может враг вовсе не враг, а может и друг вовсе не друг........ Главное не накапливать в себе негатив, а просто выплеснуть его наружу.......



    P.S. сори за орфографию, знаю хромает........
     
  22. Если вы попали в вытрезвитель, хороший друг приедет туда за вами и
    отвезет домой.
    Настоящий же друг проснется на соседней с вами койке со
    словами: "А ни хрена мы вчера гульнули".
     
  23. писочница -это от слова пИсать ?:smile:)))):kruto: (не в обиду , смешно просто получилось)
     
Общение на MLove.ru