Мужчины редко понимают женскую душу?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем АлИнА9, 24 мар 2009.

  1. Аксиомы не аксиомы ,но мы вообще похоже любим тех кого плохо знаем, ибо человек абсолютно нам понятный ,абсолютно предсказуем ,а значит скучен. В начале кажется что это родство душ ,что это здорово, но потом пропадает интерес .Как там говорится в физике : "заряды одинакового знака взаимно отталкиваются, а противоположного - притягиваются". Как то так .
     
  2. Но человек это же не физика, эмоции это скорее химия;)
    Я свою маму и папу хорошо знаю, они предсказуемы, особенно если задерживаюсь на улице допоздна, но я их люблю, и мне с ними не скучно;)
    пары прожившие вместе не один год, в мире и согласии, даже жестами и мимикой друг друга напоминают, да, любовь не так бурно пылает, но ей на смену приходит понимание, уважение и другие не менее важные качества.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ну,почему?Психологи,например,смотрят на людей как на прочитанную книгу...А есть люди,которые просто умеют видеть человека насквозь...А остальные,конечно,простые смертные))
     
  4. джетта,
    я сам буду через год психоаналитиком! и тоже могу предвидеть действия людей!просто на пример если человек влюбился то ни я ни психологи не смогут предугадать его действий!
     
  5. Это еще детские чуства ,привязанность ,но скучно станет , потом ,попозже .А сей час ты их не понимаешь ,потому как практически невозможно понимать человека вдвое старше себя . Это иллюзия.
    Мимика и жесты перенимаются очень быстро ,даже от совсем незнакомых людей ,по себе знаю и это ни о чем не говорит .
    А по поводу мира и согласия ,у меня соседи дерутся два- три раза в неделю ,но на следующий день под ручку выходят на улицу , это не мир и не согласие ,но им видимо интересно вместе .
    Брось ,все люди одинаковы и действия влюбленных тоже примерно схожи .
     
  6. Не согласна, возраст для понимания препятствием не является, можно и сверстников не понимать. Я иллюзией считаю любую попытку рассовать людей по полочкам, имея лишь опыт общения с единицами

    А сколько именно по этим причинам разводятся? А сколько живут в мире и согласии годами? Поэтому и аксиома выведенная Мыслителем не соответствует истине.
    Опять не согласна, одинаковых людей нет.
    Один будет цветами задаривать и на каждом углу кричать что любит, из другого комплимента не дождёшься, будет ходить по пятам, как преданый пёс, но слова не скажет, третий будет всячески избегать предмет своего обожания... сколько людей столько и поведений.
     
  7. не зная человека, можно с ним раз пообщаться, и ты узнаешь что он за человек и как с ним в дальнейшем общаться, лично у меня всегда так!
     
  8. ну раз всё так просто ,и все мы предсказуемы так почему же мы совершаем ошибки? почему мы ревнуем? и тд
     
  9. Ну вот ты и привела несколько основных моделей поведения ,если подумать можно привести еще десяток ,остальное производные . Люди не одинаковы ,но существуют очень схожие группы этих людей ,а вот групп этих не так уж и много.
    Вот как раз из окружающего сей вывод и есть ,после 25 лет искренне дружеские отношения с родителями, дай бог , процентов у 10 ,и то в основном у дочерей ,остальное просто дань прошлому .

    Взять хоть этот форум ,смысл его в противоборстве, в разности мнений ,если б мы все друг с другом соглашались то его бы не было .Так и отношения сначала тебе льстит сходство мыслей с другим человеком ,но знать заранее что он тебе ответит через некоторое время надоедает.
     
  10. А на этот вопрос мой друг, я затрудняюсь ответить, сколько только не читал как от этого избавиться, хоть ты ее и знаешь хорошо, но все ровно зацепишься к чему то, чтобы вызывало ревность, а как же потом не хорошо...
    Как говорят ревнуешь- значит не доверяешь, а тут и доверяешь но все ровно ревнуешь(((((((((((((((((:sorrry:
     
  11. Тут уж от тебя зависит, умные учатся на своих ошибках ,совсем умные на чужих ,ну а есть и такие которых никакие ошибки ничему не учат. Голова нужна для того что б думать и анализировать прожитое ,а не просто видеть и слышать. Тогда и ошибок станет меньше.
     
  12. А об ошибках начинаем задумываться, когда уже оч.плохо стает, а пока все нормально, ты и не думаешь что сделал!!!
     
  13. [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    это друг мой уже судьбой зовётся!
     
  14. nenavistny , та да, теперь стоит с этим только смирится, но и с ревностью ты сильно счастливым не будешь!!!
     
  15. Сколько?
    Не просто производные, это может быть смесью всех типов, а может вообще исключение из всех имеющихся типов... много чего может быть, что творится в душе чужого человека не дано знать никому.
    Окружение и есть единицы, где не последнюю роль играет менталитет и обычаи страны (региона) в которой мы живём.
     
  16. [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    в отношениях надо идти на уступки в некоторых случаях!
     
  17. nenavistny,это конечно
     
  18. ненадо все возводить в абсолют)) я же только мыслю на эти темы на основе опытов, чем больше их количество тем меньше погрешность, которуя я постоянно коректирую но чем дальше тем отклонения знаков после запятой все менее существенно...
    пример: бросали кубик ,с наибольшей вероятностью выпадало 3 и 4 , было проделоно 50 опытов и был получен кофицент 3,5124 ,проделали еше 100 опытов = 3,496, еше 1000 = 3,50006...
     
  19. Т.е. окружение это не люди?
    Интересует психология ? Займитесь ей.
    Разница будет в основной массе в том, что подарит он розы или лилии ,или позовет в ресторан или на каток . Это мелочи. Но тут уж Experience, каждому свое ,если я могу понимать действия основной массы людей и классифицировать их ,то говорю так ,если ты не понимаешь ты говоришь по другому. Ты говорила ранее ,люди разные , и сама же пытаешься подогнать меня под свой стандарт.:smile:
     
  20. Это недостаточно для глобальных выводов.
    Не интересует, рыться в чужих мозгах не для меня, я в своих то путаюсь постоянно.
    Не пытаюсь, видите уже ошибка, неправильно расценили моё поведение.;)
    И о чём это мне должно говорить? Люди это же не кубик (и не овцы).
     
  21. не математик и ладно, был вопрос "с чего такие аксиомы?" мой ответ , что аксиомы я не делал а просто выводил мысли на основе опытов, и с каждым опытом коректировал свои мысли,после чего дал пример как их коректируют...
     
  22. С чего такое утвержение? Опять промах, а ведь вы таким просвящённым себя считаете;)
    главное как преподнести (c), а вы преподнесли свои мысли как аксиому.
     
  23. это с возрастом происходит и с накоплением опыта общения.а сюрпризы всегда будут,в этом можете не сомневаться!
     
    1 человеку нравится это.
  24. земноводное,
    я это и имел ввиду! только с опытом можешь понять тип человека и его поведение!
     
  25. с возрастом приходит опыт,мудрость,терпение,снисходительность и умиление...и жизненные ценности несколько иные,нежели в молодости - отсюда и более тонкое понимание...
    к сожалению не все переступают черту глупости и "наивного детства"...а жаль.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Это достаточно для выводов внутри страны (региона) в которой мы живём. Чем глобальнее выводы тем меньше в них правды ,пресловутая средняя температура по больнице.
    С этого и стоило начинать ;)
    Вступая в спор, ты так или иначе ты пытаешься сделать так, что б я принял твою точку зрения. Ошибки нет.
    Это должно говорить о том что существует наиболее вероятная модель поведения в той или иной ситуации для определенного типа людей . Взять хоть пример : у тебя есть парень ты при нем флиртуешь с другим . Основноое развитие ситуации ,он выразит свое недовольство тебе позже, один на один .Так сделает больше половины людей .Менее традиционное развитие ситуации: а)он не выразит недовольства и его это не беспокоит ,б) он не выразит недовольства ,но недовольным останется ,в) он выразит недовольство тут же ,прелюдно ,г) бурно выразит недовольство вплоть до разрыва отношений. Причем определенный тип тип мужчин никогда не позволит себе вариант (в) ,а другой определенный тип варианты (а,б). Как видим круг сужается.
    Если пытатся еще немного углУбить :smile:, то может быть можно найти еще несколько вариантов ,допустим их будет от 5-10 ,а теперь вспомним сколько живет людей в стране и будет понятно что того или иного варианта придерживаются миллионы людей ,где же такая уж эксклюзивность каждого?
    Конечно существует вероятность ошибок и исключения ,но исключения на то и есть что их крайне мало. А количество ошибок снижается с опытом .
     
  27. Не совсем, это проверка собственного мнения на крепость;)
    Согласна, в лото 6 из 45, всего 45 чисел, но угадать правильные номера сможет не каждый, так и в отношениях с человеком, обстоятельства играют роль с кем именно я флиртую, сколько водки уже выпито, в каком месте мы находимся... и так до бесконечности.
    Вариантов мало, но Джек-пот сорвать (т.е. настолько предугадать партнёра, чтоб с ним стало скучно) вряд ли кто сможет.
     
  28. Ну почему же если б в лото фишки выходили из игры и ты запоминала вышедшие номера ,то шанс предугадать результат с каждой вышедшей фишкой возрастал бы. Так и с партнером ,чем дольше вы вместе, тем лучше ты его знаешь ,тем больше у тебя опыта в общении ,тем больше шанс угадать его ,в конце концов этот шанс становится уже не 6 из 45 ,а скажем 40 из 45. Не даром часто говорят после расставания "нам не о чем стало говорить " ,т.е. вопросы не требуются ,ответы и так ясны , у каждого человека есть жизненная позиция ,она меняется ,но очень медленно и все ответы на все вопросы находятся в рамках этой позиции .
     
  29. И всё это говорит о том, что Мыслитель и его аксиомы не верны, кому-то не о чем сказать, а кто-то до самой смерти наговориться не может. Кто-то в поисках противоположности, и без хорошей ссоры дня просжить не может, а кому-то согласие и одинаковые взгляды подавай.
     
  30. Аксиомы ? В психологии их по моему вообще не существует .:smile: Но есть вероятности и наиболее стандартные модели развития ситуаций, отношений, взлядов ,действий и т.д. Люди различны ,но не настолько что б поражать тебя каждый день.
     
  31. Совершенно верно, но его утверждение выглядело безаппеляционным:sorrry:
    Скромный учитель, по фамилии Чикатило, не очень удивил своё окружение;)
     
  32. nenavistny,
    ну не знаю..Мне кажется,что когда люди влюблены,особенно если безответно,то их поступки одинаковы глупы...)
     
  33. Не будем брать в счет психически больных людей, у них свои принципы ,которые ,кстати, тоже во многом сходны .
     
  34. А он разве психически больным был? Экспертиза не признала его таковым, потому и казнили.;)
     
  35. Отдающий отчет своим действиям еще не значит нормальный . Для меня все они ,маньяки ,больные. Но это уже совсем другая история :smile:))
    ;)
     
  36. А где же они тогда существуют кроме математики ? И тем не менее классифицировать по схемам предлагаете вы)))

    Да, кстати. Болезни разума и болезни души тяжело дифференцировать, еще тяжелее классифицировать и лечить. Отсюда и термин "душевнобольной" очевидно применяется неверно.

    Shoora,
    Experience,
    У меня получается, как в каком то романе Бегбедера - как я могу быть согласным с людьми, не согласными между собой. И тем не менее это именно так)))))
     
  37. вам в каждом ответе надо постораться меня задеть или у вас такое кредо по жизни?)) я написал два поста о том что я не приводил ни каких аксиом, болле того вам скажу, основы на которых я стою не имеют вообще никаких аксиом и в мире нет ничего 100%ного и ничего абсолютного, невозможно познать истину, к истинному ответу можно бесконечно долго приближаться но полностью познать чтолибо в физическом мире ,при жизни ,также как поставить аксиому невозможно, даже в математике - ведь у Лобачевского аксиомы Евклида и Пифагора не действенны. Я не понимаю, может я слишком умно изьясняюсь что вы не можете понять то что я пишу? или просто не хотите из своего нигелизма понимать?
     
    1 человеку нравится это.
  38. И после этого я ещё и оскорбляю и задеваю, как раз наоборот, изъясняетесь вы очень просто;)
    P.S. Про нигИлизм в другой теме;)
    Я догадываюсь;)
     

  39. если оскорбил извиняюсь, я просто выражал возможные логические варианты обьяснения
     
  40. мы с вами наглядный пример непонимания между мужчиной и женщиной:friends:
     
  41. Женская душа - самая большая тайна и загадка в том числе и для самой женщины.Разгадывать ее можно но не нужно. Пусть сохраняется очарование неразгаданности!
     
  42. Знаете,а ведь если мужчина не понимает женщину,то несчастливы оба!Оба должны идти на уступки,здесь я без сомнений согласна!А вообще все зависит от отношений и от половинок,которые хотят слиться в одно целое,если они хотят понять душу друг другу у них это без проблем получится,стоит только присмотреться!!!
     
  43. ну почему же не по силам. Все по силам. Нужно просто представить себя на месте другого человека. Людом которые любят друг друга хватает только взгляда. Даже на расстоянии они чувствуют что что-то не так.
     
  44. а смысл?
    много ли мы понимаем в жизни? в природе? в окружающем нас мире?
    просто пользуемся тем что вокруг в меру своих способностей, так же и меж людей.
    ... считаю - что бы понять другого человека, надо стать им, но тогда это будешь уже не ты.
    ... да и большинство из нас и себя то толком не понимают, ну может на половину и то хорошо.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Потому что мы женщины часто и сами не понимаем самих себя. Не зря же говорят: "Загадочная женская душа")))
     
  46. Вотка - ключ к пониманию.
     
  47. А не надо понимать. Главное - принимать, я так думаю, как дождь или снег.
     
    Herz нравится это.
  48. Действительно. Нафига тараканий притон понимать?))).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru