Ваш рецепт от кашля

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Калитка, 2 апр 2009.

  1. Ситуация вроде стандартная. Переболела ОРВИ, температурила дня 3 и насморк сильный был. Потом вроде полегчало, но кашель добавился. Короче, вот уже неделю этот кашель меня душит. Да главное, что по-ночам вобще стало спать невозможно! Сухой кашель так горло дерёт, что утром разговаривать трудно. Врач прописала Эреспал, а он вроде и помогает, но через некоторое время всё опять по-новой начинается. Я даже думаю может это инфекция сейчас такая бродит противная? Подскажите пожалуйста, чем вы обычно от кашля лечитесь, а может было такое уже у кого? Спасибо заранее.
     
  2. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    Было дело у меня несколько лет назад - страшный кашель. На столько страшный что аш случались приступы удушья. Точнее кашель был на столько интенсивным, что не удовалось даже вдохнуть для следующего рывка. И так продолжалось наверно пару недель, после чего постепенно сошло на нет. Потом выяснилось что это был грипп и тем же самым переболело несколько моих одногруппников. Возможно от меня заразились или я от когото из них...

    А вообще от сухого кашля мне помогает стоптуссин. Но тогда я не лечился, само прошло.
     
  3. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    Только в том случае, если уже консультировались с врачом, если установлен окончательный диагноз-ОРВИ, имеет смысл проконсультироваться с тем же врачом по поводу возможности применения сиропа солодки. Вот только увеличить дозу разового приёма вдвое. Самостоятельно принимать не стоит.
     
  4. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    Чтобы смягчить воспаления горла попробуйте пить теплое молоко, сливки или чай со сливочным маслом несколько раз в сутки. А вообще от сухого кашля я спасалась Коделаком фито, принимала по чайной ложке три раза в день, приступы кашля резко уменьшились. И конечно про мёд не забывайте, тоже лучше с тёплым молоком.
     
  5. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    Меня впечатлило, что от легкого излишнего веса предлагают лечиться у врача, а от кашля лекарства прописывают, не глядя))))) Врачи - контингент неизученный и опасный.

    Самым эффективным, как ни смешно, оказывается симптоматический мукалтин. И народные средства в виде горячего молока. Я, разумеется, только свое мнение высказываю, у меня вообще к лекарствам отношение специфически-эзотерическое - мне выписывают, я покупаю и не принимаю. Лечусь их присутствием и мыслью, что от положенной к утрате суммы денег я избавилась.

    Но хуже другое. Что кашель может свидетельствовать о проблемах иных - к примеру от глистов до.........лучше не надо. Аллергический компонент. Реакция на некоторые лекарственные препараты, сердечные, к примеру. А значит здесь важна своевременная и точная диагностика, так что никакой самодеятельности я бы не рекомендовала.

    Привет от Доктора Хауса))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    Вот я тут какраз тоже подсел на этот сериал 8)) Так страшно жить...
     
  7. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    У меня пока 4 сезона по 24 серии)))))))) Не страшно жить, а учебник по лекарствоведению. Главное, чтобы не васкулит, и начать давать антибиотики))))) Но я сейчас на периоде любви с "бывшей" Хауса - таки да, страшно))))))))
     
  8. Ответ: Ваш рецепт от кашля.

    mrs.Flax,
    ЦЫЦ! Я только начал второй сезон смотреть 8))
    Страшно от того, что может случиться какая-нибудь такая непонятная болезнь, но в районной поликлинике не окажится доктора Хауса...
     
  9. 1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Herz
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    6.635
  2. nata_Nочная
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    5.818
Общение на MLove.ru