Считаете ли вы...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Лапочка~, 5 апр 2009.

  1. .....что самыми близкими, верными друзьями являются папа, мама и любимый человечек (жена, муж)? а все остальное это приятели приходящие уходящие......
     
  2. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Пожалуй да, так как друзьям парой не так много можешь росказать...любимому человеку больше я росказать могу нежели папе, маме и друзьям...
     
  3. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Конечно)) Ближе родителей с самого рождения у нас никого нет, они никогда не бросят и поможат в трудную минуту...ну а со временем появляется еще один близкие "друзья" это наши вторые половинки которые смогут поддержать нас и не бросят нас в трудные минуты, когда отвернуться все друзья(((
     
  4. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Если бы все родители были бы самыми близкими друзьями, которые нас никогда не бросят - в стране не было бы столько беспризорников.
    Если бы супруги всегда были для нас лучшими друзьями - каждая вторая свадьба не заканчивалась бы разводом.
    Так кому верить по настоящему?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Но и иной раз что-то можно рассказать только другу, что не расскажешь папе, маме или жене(мужу).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    пишите, интересно узнать кто как думает, потому что каждый на этот вопрос ответит по своему, исходя из того как у них в жизни происходит:smile:
     
  7. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    По большому счету каждый сам за себя в этой жизни 8)
     
  8. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Настоящие друзья-это не те люди, которые поддержат всегда и везде, это лакеи. Настоящие друзья всегда вправят мозги. Вот кто мне мозги вправляет, то мне и друг)))
     
  9. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    ну давайте немного подкорректируем вопрос

    считаете ли вы СВОИХ папу, маму и любимого человека (мужа, жену) своими самыми лучшими друзьями? а всех остальных приятелями, знакомыми....уходящими приходящими:smile:
     
  10. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    нет...............................
     
  11. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Нет........
     
  12. Ответ: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ....

    Нет..........
     
  13. Ответ: Считаете ли вы...

    потрясающее единодушие)))
     
  14. Ответ: Считаете ли вы...

    прийдется разнообразить картину.....ДААААААА.....я считаю всех троих этих людей моими друзьями;)
     
  15. Ответ: Считаете ли вы...

    Для меня да..Но даже от самых лучших друзей есть маааленькие секреты)))
     
  16. Ответ: Считаете ли вы...

    джетта,
    ну это понятно, некоторое хранится только в нас
     
  17. Ответ: Считаете ли вы...

    тоже присоединюсь к единодушному НЕТ......Родители ооочень далеко не всегда бывают такими друзьями , любимые ......могут вполне быть и в идеале должны быть , но тоже не всегда,.......

    Но есть люди , которые идут со мной рука об руку с детства , то есть это уже 25 лет . Вот с ними мы друг друга уже знаем как облупленных, прошли вместе огонь и воду, и никаких секретов нет , и скрыть ничего невозможно , и они, лучше чем кто бы то ни было, и мозги вправят и поддержат , когда надо. Как раз таких людей я не могу назвать уж никак "уходящими-приходящими" , в отличие от тех же любимых.......
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ответ: Считаете ли вы...

    ZoltanKa,
    тоесть ваши мама, папа, ЛЧ - не лучшие друзья...правильно?
     
  19. Ответ: Считаете ли вы...

    Лапочка~,

    именно так. Ну тут , как бы сказать ......дело частного случая , ибо с родителями отношений никогда не было до такой степени дружескими (разумеется, что у других они и могут являться друзьями. Это всё зависит от взаимоотношений в семье. Причем даже в хороших семьях далеко не всегда родители- друзья.
    Любимые люди..........ну тут ведь тоже .......всё индивидуально........У кого-то да , лучше мужа друга нет.
    Но мои , лично , друзья появились в моей жизни гораздо раньше , и знают обо мне гораздо больше , и проверено всё временем и ситуациями уже всё вдоль и поперёк...........Поэтому какие бы отношения дружеские с мужем или ЛЧ не были , этих друзей я никогда не смогу назвать приходящими......они уже никуда не денутся из моей жизни ......а вот все остальные.......большой вопрос .......Родители.....в том числе........вот так бывает.
     
  20. Ответ: Считаете ли вы...

    ZoltanKa,
    спасибо за искренность....это именно тот ваш личный ответ, которого я ожидала
     
  21. Ответ: Считаете ли вы...

    У каждого, на этот вопрос - свой ответ! Нельзя вообщем сказать, что у всех... ведь все зависит от отношений в семье, отношений с любимым! Есть же и такие, у которых и родителей - нет, а иногда, даже если и есть, то они как те кукушки, бросают свое чадо!

    Очень правельные слова, я считаю!:kruto:
    Опять же соглашусь!
    Насчет любимого человека - это вообще отдельный разговор! Некоторые живут до самой старости душа в душу, а некоторые через пару лет супружеской жизни начинают ненавидеть друг-друга!

    Что касается меня, то самый лучший друг для меня - это моя мама! Она всегда мне даст нужный совет, выслушает, ингда пожелеет, а иногда, как уже выше подметили, и "мозги вправит"! И вместе с этим есть ещё обин человек, которому я доверяю практически все! Это и не мама, и не папа, и даже не вторая половина!
    Так вот как бывает! Как говорится "друг - это одна душа, живущая в двуух телах", а кто?... мама, папа, брат или просто сосед - уже не важно!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Считаю, что самыми близкими и верными друзьями являются самые близкие и верные друзья, мама и отец являются мамой и отцом, а любимый человек- это любимый человек.
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. vava,
    блеск!
     
  24. К сожалению я не считаю своих родителей друзьями, я не доверяю им, никогда ничем с ними не делюсь (в смысле мыслями, переживаниями), для меня во многом они являются одновременно родными, любимыми, но одновременно очень чужими, парадокс, но так как видите бывает Конечно плохо, но как уж есть, хотя есть и плюсы всю жизнь я строю сам, вся ответственность на мне. Все родители разные, а
    , это совершенно правильно...
    вот доверяю своему другу, мы как никак уже...сейчас вспомню...10 лет дружим, он мне как брат, вот с ним то все можно перетереть согласовать и посоветоваться...
    Как уж есть в жизни всякое бывает...

    Строго не судите, может чего то я не догоняю:upset:, но всегда есть смысл поправить человека и все ему разъяснить))))
     
    1 человеку нравится это.
  25. С отцом не был близок никогда. Большую часть времени мы проспорили, проругались. Хотя мне он очень дорог, сказать об этом для меня тяжело. Мать... наверное, хоть и самый дорогой для меня человек, в свои проблемы посвящу последней, ибо зачем ей лишние волнения... Любимые... Я помню то время, когда моя любимая была мне ещё и другом... Это было замечательно. Но как говорил мне всегда отец, "жён может быть много, а мать одна". Как оказалось, правду говорил, а я тогда так раздражался, слыша эти слова, так был глуп... Самыми верными всегда останутся родители, а вот друзьями, это уж у кого как... Если судить в общем, самым лучшим другом для меня была моя девушка, особенно в во время нашей взаимной влюблённости, когда никого нет на свете дороже. Ей я мог рассказать всё, и получить совет, утешение, поделится радостью и знать, что она порадуется за меня и вместе со мной... Что же по поводу друзей в классическом понимании этого слова - есть человек, с которым я отучился 3 года за одной партой (учитывая что тогда на лингвистическом профиле лицея было 23 девушки и два парня - мы с ним, мы крепко сдружились), с которым продолжали общаться, учась в вузах, снимая на пару двухкомнатку. Ему я доверяю, рассказать смогу многое. Но опять же, не всё. В мужской дружбе нет места сентиментальности или таким откровениям, какие есть в женской либо между мужчиной и женщиной.
    Но несмотря на всё выше сказаное, все друзья и даже любимые люди... всё это так ненадёжно... Это в категорию "приходящего и уходящего", как бы искринне они не уверяли вас в обратном. Сегодня вы с другом влюбились в одну и ту же девушку (кстати говоря, в своё время так и произошло, я предпочел сохранение дружбы отношениям сомнительного успеха, и, как потом оказалось, правильно сделал), завтра девушка встретит кого-то кто просто будет давать ощущение новизны... И вот ты снова один. Есть родители. Хорошо, если с ними повезло и они просто побудут рядом, ничего не говоря, просто помолчат вместе с тобой. Они вечное. Они не отвернутся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Задумалась...
    Почему говорят: "такой родной, прям как брат/сестра"???? ... даже те, у кого их нет! Все же получается кровная связь многое значит (образно говоря). Или как?
     
  27. Мне думается так говорят , потому что так принято , что если родня , то это априори человек тебя всячески понимающий и любящий......На самом же деле это далеко не всегда так .......очень часто чужие , некровные люди гораздо ближе и роднее , чем кровные.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Я считаю, что родство и дружба не связаны между собой и вариантов - бесконечное число. Родители бывают разные, родственники тоже, мужья и жены.....Бывает - свои не понимают, а чужой бьется за твои интересы......Можно долго перечислять.
     
  29. Бог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. больше добавить нечего ответ был данн
    ZoltanKa, спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. хорошая фраза, но любимых мы тоже выбираем:smile:
     
  32. А про любимых там речь не шла вроде))
    Хотя знаешь, некоторые считают, что любимых не выбирают, они нам судьбой дарованы!!!
     
  33. да , но любимыми они становятся, не пройдя такую проверку временем , как друзья. Всё-таки это несколько иная категория взаимоотношений , в которой никак нельзя угадать станет ли любимый лучшим другом или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  34. ZoltanKa,
    конечно угадать нельзя, у кого как получается, но временем тоже проходят проверку....просто в молодости может не всем удается успеть это оценить....
    всё индивидуально.....
     
  35. Друзья бывают разные-могут и предать, но вот родители-никогда... По моему вывод очевиден))
     
  36. Vedmo4ka.ya,
    Спасибо за мнение, тут еще отписываются как у кого конкретно в жизни, у тебя как?
     
  37. У меня отлично! подруга и 2 друга бывшему мужу наплели что я ему изменяю постоянно, и что при этом даже имен своих "жертв" не спрашиваю...
    Лучшая подруга против чтобы я была с молодым человекомкоторый мне нравиться и в тайне от меня ухаживает за ним... У МЕНЯ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!))))))

    Не привыкла сдаваться без боя и впадать в депрессию:kruto:
     
  38. Vedmo4ka.ya,
    ужассссс
     
    1 человеку нравится это.
  39. Лапочка~ ,
    Другого коментария я и не ожидала увидеть))))))))
     
  40. раз он бывший, то какая ЕМУ разница)?

    раз у тебя есть молодой человек, который тебе нравится, то какая ТЕБЕ разница)?
     
  41. Vedmo4ka.ya,
    И вкурсе всей ситуации, ты все же можешь назвать эту девушку "лучшей подругой"?

    Ну я бы не обобщала! Опять же возвращаясь к брошенным детям... Или даже взять пример детишек, которые попрошайничают на улицах, чтоб вечером, так званые, родители смогли удовлетворить свою потребность в алкоголе!!
    это так, наглядный пример того, что творится в наше время


    Конечно, родители - это святое, но не у всех и не всегда!!!
     
  42. Каролина,
    Не у всех они просто достойны звания - РОДИТЕЛИ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Лапочка~, ты сама ответила на свой вопрос!!! Не каждый может согласиться с тем, что "родитель" их лучший друг! Твои же слова о том, что
    Говоря на одном и том же языке, родители и дети нередко совершенно не понимают друг друга!
     
  44. Каролина,
    Я попросила, чтобы каждый рассказал как у него с этими людьми обстоят дела;)
     
  45. Все, я отстала)))) ;)
     
  46. на тот момент был настоящим...


    Я прощаю быстро, но долги возвращаю если человек так ничего и не понимает:rolleyes:


    Конечно не всем "везет" с родителями... Не все как я могут с мамой поговорить "в диапазоне" от моих проблем до ее, от учебы и до позы к камасутре...
    Тьфу, тьфу, тьфу шоб не сглазить;)
     
  47. Наверное, у меня моя мама и мой любимый человек являются, действительно, моими лучшими друзьями.
    С мамой не сразу получилось так..Но сейчас сказка просто.На место меня ставит, когда я не права,но не криком,а довольно весомыми доводами.
    Молодой человек,это человек, который, хочешь говорить-не хочешь, а придется выложить все,но тут ничего плохого в этом не вижу..
    Папу забыла.Папа-друг.Был момент,когда я с ЛЧ очень сильно разругалась и мы расстались..при чем причины расстования ни я, ни он не понял.
    А т.к. я живу с папой, он видел в каком я состоянии пришла домой(вся заплаканная и в истерике),тогда я первый раз ему все на чистоту выложила,и как ни странно, совет который он мне дал,мне действительно помог.
    Я считаю,что родители мои лучшие друзья.
    И не завидую тем,у кого это не так...
     
    1 человеку нравится это.
  48. НЕТ!Не считаю так.Не всегда решаешься рассказать мамам,папам,возлюбленным то чем поделишься с друзьями.
     
  49. Смотря какие родители и какие с ними отношения...
     
  50. Папа, мама....смотря какие?...иногда лучше у прохожего спросить! Своя голова лучший помошник!!! а за неимением таковой-в омут с головой!
     
Общение на MLove.ru