Ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контракт...

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем get-lost, 12 апр 2009.

  1. Вообщем хочется услышать мнения по поводу того нужен ли брачный контракт или нет. Как это может повлиять на дальнейшие отношения!
     
  2. Re: Как бы вы отнеслись если ваш(а) люибымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Да, есть случаи, когда нужен.
    Если заключён, то- тронуто-хожено, не стОит нарушать.)
    Если его заключение обосновано- да без вопросов. При этом, разумеется, никто не отменял здравый смысл и консультацию с хорошими юристами.

    Для жаждущих моей излишне коммерциализированной и не романтической местами крови скажу сразу- ребята, за всё в этой жизни приходится платить. Заранее знать цену того, или иного поступка, в общем, невредно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Как бы вы отнеслись если ваш(а) люибымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    По идее - никак. Вы же собираетесь заключать его ДО брака, но ПОСЛЕ принятого решения. Отношения уже более менее наметились. Обычно такой вопрос задает сторона, которой есть что терять. В худшем случае другая сторона может тихо понервничать, молча разочароваться в благородстве и возвышенности чувств и так же молча решить, что раз Вы так, то она отомстит по-своему. На это единственный выход - оговорить в контракте невыносимые условия в случае измены)))))

    Мне кажется, что наша ментальность, увы или к счастью, определяет только два пути, и они несовместимы - бескорыстная любовь и трезвый расчет, а по обочинам стоят болельщики и наблюдатели, которые не упустят ни одного промаха))
     
  4. Re: Как бы вы отнеслись если ваш(а) люибымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Я только ЗА!!!Научена горьким опытом....
     
  5. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    По моему, заключение брачного контракта это выражение сильных сомнений в своем партнере, а если такие сомнения может и не стоит заключать брак.....
    В конце концов это только печать.....
     
  6. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    За рубежом брачные контракты уже давно стали нормой жизни. И не вызывает такую бурю эмоций как у нас.

    Мешают ли имущественные отношения любви? Думаю в каждой паре это происходит по разному! Все зависит от того, при каких обстоятельствах было сделано предложение заключения этого самого документа! Если по обоюдному желанию согласию, то проблем вообще не должно быть в принципе...
    Ну...не стала бы так говорить! Для некоторых это уверенность в том, что не останешься "с носом" при разводе! Выходя замуж/женясь мы уверенны в том, что это навсегда (ну..почти все уверенны) Ведь изначально все мы любим, холим, лелеим, а как только доходит до развода и делёжки имущества.., так сразу и проблемы начинаются.
     
  7. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Я незнаю, это что же, вдруг на смену всех этих чувств приходит ненависть и жадность....???
    Когда мои родители разводились я был уже в довольно сознательном возрасте и помню, что отношения их друг к другу были мягко говоря свинские... Но отец без каких либо скандалов купил нам квртиру и отдал все кроме своей машины. И никакие контракты ему были ненужы.....
     
  8. #8 get-lost, 16 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Это не печать, а брак -это большая сделка!

    Это частный случай не все такие как твой отец и не каждый может позволить купить квартиру.
     
  9. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Не каждый может себе это позволить, не спорю. Но каждый в силах вести себя достойно......
     
  10. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    брачный контракт нужен однозначно! что если вдруг расходяться ни у кого ни каких претензий не было по поводу имущества!
     
  11. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Это ты и о себе тоже, так я понимаю?
     
  12. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Не совсем так! Разные причины расставания бывают! Иногда просто неуживаются, а бывает и такое, что появляутся третий лишний, как раз к которому/которой и не хочется уходить с пустыми руками! Или я не права?
    Значит Вам очень повезло! Часто бывает, что муж и жена не уживаются.., за то хоть не забывают о том, что они в первую очередь родители! Вот и ВАш отец, я почему-то уверенна, сделал все это не для Вашей матери, а для Вас!
    Жаль, что этот пример распространяется не на всех! И знаю я об этом не по наслышке! У меня сестра росла без отца! Нет, он никуда не делся, живет и радуется жизни!!!
    Вот только он забыл о том, что дочь у него есть, о том, что оставил её вместе с мамой (в возрасте 2-х лет, а сейчас уже 21)! Можно саказать "голышом". Просто в один прекрасный момент надоела ему семейная жизнь, вот и подал на развод! А что, жена и ребенок были прописаны в его квартире....какие у них права - да никаких! Выписал и все - идите куда хотите!! Вообщем не буду сейчас тут рассписывать... Вообщем и так понятно к чему я!
     
  13. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    С этим я согласен...зачем такой брачная жизнь...все должно быть по взаимном согласию,в том числе-преданность друг к другу...а если одна з сторон задает такой вопрос,то я б просто молча розвернулся,и ушел...что за жизнь по контракту...Да и вобще...куда катиться наш мир...одни только предательства,измены...и каждый хочет от всего получить какую то выгоду...в браке....без любви....ЭТО АБСУРТ!!!:thumbdown:
     
  14. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Сегодня у вас любовь-морковь-эйфория....А завтра ты встретишь любовь другую....тебя просто выкинут в никуда...И останешься на улице и пойти будет некуда.Если людям жить,то они будут жить и с контрактом,их это ни в коем случае не унизит...Потому как сейчас довольно интересная жизнь процветает..любовники-любовницы,внебрачные дети..Как то не очень хочется на старости лет остаться без всего..Потому как сегодня любит безумно,а завтра крыша поехала..и прощай нажитое имущество...Мне лично,несмотря на великую любовь,отдавать и делиться своим кровным как то не хочется ни с кем...
     
  15. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Положительно. :kruto:В наше время, контракты встречаются всё чаще и чаще!
     
  16. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    То есть ты относишься к этому положительно только потому, что в твое время контракты встречаются все чаще и чаще?
     
  17. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Просто женщины (я в том числе я) стали относится к жизни всё ответственнее и ответственнее чем мужчины. З/п больше, многие вещи покупаются на свои деньги. (В частности планирую машину купить). Извените я её куплю, а он, если вдруг развод, захочет её делить!? Нет уж!
     
  18. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Филадельфия,
    Да ну, как-то странно у тебя все выходит: вот женщины всё ответственнее и ответственнее, вот контракты встречаются всё чаще и чаще, зарплаты, наверняка, по той же логике, все больше и больше. Все растет, все ширится, и коммунизм, наверное, как конечная, пиковая точка расширения этого странного газка под названием "наше время", уже не за горами.
    Страшно.
     
  19. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Незнание закона не освобождает от ответственности... по закону, только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество подвергается дележу, а если папа для ребёнка только подыскивается, и если машина купится раньше папы, то машина в безопасности.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    я за контракт!
     
  21. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Очень страшно! Для вас, мужчин!

    :beer): Солидарна!
     
  22. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Я так и понял с самого начала, что за твоими словами стоит и нагло улыбается меленький шовинизм.
     
  23. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Дважды был женат, соответственно дважды расставался. Претензий ни у кого нет. И даже представить себе не могу обсуждение темы составления контракта такого. Просто нахожу унизительным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    У меня лично контракта нет. :upset:

    Но если оба в паре являются сторонниками его заключения - то почему нет. Ничего унизительного не вижу, обычная практика, особенно за рубежом.
     
  25. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Тебе повезло значит...А случаи бывают разные...
     
  26. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Самая никчёмная фраза на свете :smile:
     
  27. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    С vavычем согласен... тока не то чтобы это было "унизительным", просто как-то противно до безобразия.

    Брачный контракт не наш метод)

    Да и вообще, сложно представить совместную жизнь с человеком, который начинает енту самую жизнь с определения кто кому чего будет должен в случае развода. Дурацкая позиция :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    Контракт да,скорее всего нужен,унизительного не вижу,правда у нас в основном об имуществе все а " у них" больше об том кто мусор выносит и гуляет с собакой:smile:наверное об обязанностях эт правильно.вот развелся из-за этих обязанностей(всяких!) только вот все это прописать...
     
  29. Re: Как бы вы отнеслись, если ваш(а) любымый(ая) предложил(а) заключить брачный контр

    чет все нужен/не нужен, а вопрос по- другому стоял :
    не вы хотите, а вам предложили.

    а он планирует купить виллу на Канарах. а вдруг ты ее делить захочешь?

    а кто- нибудь видел как выглядит брачный контракт ? Что он гарантирует в случае развода ?
     
  30. Что напишешь, то и гарантирует.
     
  31. фигасе. стандртная форма.

    https://forum.mlove.ru/topic11743.html пост 4
     
  32. Кто ж контракт на одном листе составляет да еще стандартный? Можно уместить все нюансы жизни на одном стандартном для всех листе?

    Про детей ничего нет и сложно с доказательной базой. Не будешь ведь все чеки за хрен сколько лет хранить. Лучше от декларации о доходах отталкиваться, но это наверно не про Рашу. Где бедным делить особо не чего, а у богатых почти все бабло черное или на родственниках.
     
  33. ты это спроси у тех , кто придумал именно такую форму контракта в России.
    можно и на 5 листах составить , только все что душа пожелает не впишешь в него , поэтому и форма стандартная.
     
  34. Ну тык кто стандартной та пользуется? Это как бесплатный адвокат. Вроде и есть и нафик никому не нужен.

    Вписывай чего хочешь в рамках кодекса, а нотариус за отдельную плату составит и заверит.
     
  35. а когда дело до делёжке дойдёт , то этот контракт превратиться в тыкву.
    все граждане России , решившиеся на заключение контракта. не составляется он в произвольной форме , не впишешь в него более того , что предусмотрено законом.
    можно канешна спорить до посинения , но лучше ты у нотариуса спроси. а я уже плавал , знаю.
     
  36. ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    До свидания !!!
     
  37. Это смотря сколько судье на лапу дашь. Можно вообще жену посадить если разводиться не выгодно)).

    ))) А что из незаконного может понадобиться? В рабство жену не сдашь и на панель не отправишь эта да)). Зачем вообще жениться при таком раскладе не понимаю, там чего медом намазано?))

    Сходить та можно, только без надобности слава яйцам.)

    Знаю одно - закон что дышло, куда повернешь туда и и вышло. Доказать что угодно, составить какой угодно контракт, отнять, купить, посадить в России можно кого угодно и что угодно вопрос - денег, связей и собственной алчности.
     
  38. Проанализируем ситуацию...
    1. Без контракта.
    Люди, вступающие в брак, автоматически подпадают под общее действие норм семейного кодекса. По сути - тот же контракт между супругами, который регламентирован государством, как шаблон. Назовём его "Брачный контракт на общих основаниях"
    Согласитесь, если задуматься, то тот же брачный контракт, регулирующий отношения семейной пары.
    2. Заключаем брачный контракт.
    Хорошая идея, ведь по сути можно усовершенствовать стандартный шаблон, описанный в п.1. и сделать более персональным брачный контракт. Назовём его "Персональный брачный контракт"

    Таким образом, делаем вывод:
    Вступая в брачные отношения, Вы автоматически подпадаете под действие брачного контракта - по умолчанию типового, в виде свода правил в семейном кодексе, либо персонального - в виде собственного брачного контракта.
     
  39. BILS

    Тот же х...й,тока вид сбоку )))
     
  40. не так

    Фаберже, автопортрет, фрагмент...
    (из анекдотов, естественно)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Я лично не согласна,когда люди женятся по любви,то како

    й брачный контракт?это уже не любовь,когда человек любит он дорожит,и даже думать о таком не будет ,какие -то обязаности если на то пошло,то это уже они будут как то договариваться кто что будет делать ...а так какой к черту контракт????я бы не согласилась"!!!:saddam:
     
  42. Правильно и контракт и регистрация в ЗАГСе нафиг.. по любви ведь!
     
    1 человеку нравится это.
  43. Предлагали? Опыт есть?
     
  44. все мы в чём-то эксгибиционисты )))


    Я б тоже...
     
Общение на MLove.ru