Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,0%
  2. Я не ревнивый (ая)

    28,0%
  1. Милые бранятся - только тешатся.
     
  2. Порой начинаю ощущать себясамым ревнивым человеком на свете...
     
  3. неужели тебе кажется, что это возможно? Я имею ввиду, приводить такой пример, при обсуждении такого вопроса. Это уже подмена понятий. а вообще-то тема о ревности. Так вот, думаю, что секс втроем это как раз для тех у кого ревность отсуствует напрочь.

    А на этот вопрос ты уже сам ответил своим собственным сообщением. любовь не проходит в тот момент когда случается измена. Она начинает угасать от того, что ты постепенно принимаешь факт измены. Хотя может именно боль от измены постепенно вытесняет любовь? Не знаю.
     
  4. Тема о ревности -это так. Но ты интересовалась, чувствует ли мужчина любовь, когда трахается на стороне. Ты опять проигнорировала свой вопрос. Пусть будет так. Тему с групповухой для ясности предлагаю замять. Что же касается различных вариантов «вытеснения», то я считаю боль, тоску, страх, тревогу, ревность,…не отъемлимыми составляющими любви. Часть не может вытеснить целое. В какой то жизненной ситуации она просто является доминирующей составляющей.
     
  5. Я бы всё-таки предложила тебе выражаться точнее, к примеру так: "я считаю боль, тоску, страх, тревогу, ревность,…не отъемлимыми составляющими МОЕЙ любви".
     
  6. Ну, до чего же ты ершистая, Лапочка. Я выражусь ещё точнее:"....не отъемлимыми составляющими МОЕЙ "любви" к ТЕБЕ"
     
  7. Модератора на тебя нет, Разрушитель. А по сути - ты знаешь, ревность я никогда не считала и не буду считать признаком любви. Так что все твои старания пропали даром :-).
     
  8. Хм...Это просто бесчувственность.
     
  9. Моя, что ли? К чему? Аргументы в студию!
     
  10. А модератора то на меня за что?!!!!! По-моему, слова грубого не сказал.А по сути-не хочу считать ревность признаком любви и не буду-себе ты не изменяешь никогда. Кстати, давно мы не обсуждали измены в аспекте Ревности.
     
  11. За переход на личности, разумеется. Для признаний в любви существуют личные сообщения :xaxa: :xaxa:
    По-моему, мы только этим и занимаемся :xaxa:
     
  12. :upset: Лапочка, по-моему ты опять что-то напутала:с личных сообщений начинаются интимные отношения. Об этом, во всяком случае, мне рассказывала одна из участниц форума. А вот личные обращения являются неотъемлимой частью групповой дискуссии. И модераторами уж точно не приветствуется привнесение в групповую дикуссию агрессивности и враждебности, а так же разжигание межполовой розни. Или резни..? Ну, ты меня поняла. :beer):
     
  13. Да???? Чудеса, да и только!!! Правда? И у тебя за всеми личными собщениями начинаются интимные отношения? Так ведь никакого здоровья не хватит :-).
     
  14. Да ревность плохая штука, но как быть когда с первой встречи если ты не так реагируешь на слово, на взгляд задают тебе вопрос: а ты что меня ревнуешь? Вначале моя реакция была: да ты что типа больно надо, а дальше начинается игра на нервах и в итоге ты выпадаешь из колеи. В моей ситуации началось внимание к моим подругам в следствие чего я его назвала дамским угодником, потом он стал приглашать вначале мою подругу, а потом через полчаса приглашает меня допустим в кино и говорит, а я ее уже пригласил пойдем вместе и т.д и т.п. Вот подумайте какая должна быть реакция у меня. Короче это мне все надоело и я дала ему отставку. И еще один совет начинающим никогда не знакомьте своего парня со своей подругой, как бы ты не дружила и не любила свою подругу. :friends:
     
  15. Хм...Что-то за своими ЛС подобного ни разу не замечал...
     
  16. Воистину каждый видит то, что хочет видеть. Любовь к тебе взята в кавычки. А соответственно - означает НЕ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!!!
     
  17. :-). Ой, а действительно! Надо же... :-) Спасибо за замечание. А то бы я таких дров наломала!.. приняв желаемое за действительное-то :-). Учту. Приму меры.
     
  18. Welcome
     
  19. А перевести? А то с моим-то умением принимать желаемое за действительное я такого себе напридумываю, что ой-ой-ой...
     
  20. Ревность...
    Ревнует, значит любит. :fox:
     
  21. Извините, но по-моему это полная чушь. Ничего общего.
     
  22. #72 янина, 7 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2005
    Согласна!Почему-то как бы все не напивались и т.д . с мужчиной например не займутся сексом, или с бабушкой!!Грязь- она и в Африке грязь!!У измены всегда есть причина, однообразие - ложь!Я думаю, если "это секс" так важен для тебя в эту минуту, он будет необыкновенным до степени, что предыдущие годы брака можно зачеркнуть, тогда конечно- займись сексом!Если отношения с супругом ценны для тебя, включи мозги!!!
     
  23. Всем привет... Тема немного старовата, но оч. хотелось бы высказаться по поводу ревности. Теперья знаю, что это разрушительное чувство, которое может убить любовь. Недавно рассталась с мужчиной. Именно из-за ревности. Из-за своей. У нас все было хорошо, ну, конечсно, были какие-то проблемы, но у кого без них? Но я его ревновала, постоянно, я его так любила , что я не могла видеть, как он общается с другими. Плюс ко всему пару раз он меня назвал другими именами... До него у меня был парень, не скрывавший, что ему нужны несколько девушек, хотя типа любит меня и все такое... Думаю, это и оставило свой след... Я просто хотела сказать. что если вам не дают основательного повода для ревности, то хотя бы не показывайте, что ревнуете, можно все убить... Сейчас мне очень тяжело, потому что я знаю, что виновата во всем сама. Конечно, будут новые чувства и все такое, но так обижно убить что-то хорошее и светлое своими руками...
     
  24. "Ревнует значит любит" неправда, но все женщины вдолбили это себе в головы, и всячески хотят проверить партнера, но если не получаются сами начинают его параноидально ревновать. :oldman:
     
  25. #75 Nostradmus, 3 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2005
    То что секс "слева", измены перечёркивают предыдущие годы брака виноваты не сами леваки-измены, а отношение к ним. А это уже у вопросу о моральности-аморальности вообще, причинах и т.д. Вы всё упрощаете. Вероятно чтобы проще было заклеймить позором изменщиков и уверится в собстенной правоте-святости? Нет? Иначе не понимаю почему столько копий ломается на мужских изменах и такая тишина про женские. Смею вас уверить, женщины изменяют не реже. :smile:)) Ну разве что изменяют с меньшим количеством любовников. Эка заслуга... :smile:))
     
  26. мда..ревность штука интересная,я сама ревнивая и к ревности отношусь вполне нормально,то есть ревность для меня показывает НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ уже...а это уже и не так мало,поэтому когда мой парень меня ревнует(а с этим я сталкиваюсь последнее время огого как!)реагирую вполне адекватно...его ревную тоже
     
  27. По-моему с ревностью бороться бесполезно, это просто болезнь какая-то...даже не обязательно давать повод,я его не даю вообще,а меня любимый ревнует и это ужасно утомляет..даже бесит просто
     
  28. Ревность.
    Ревность - это не собственничество. Не нежелание делиться. Не жалобы на то, что не уделаяют внимания. Это - когда внимания не хватает, а его щедро дарят другим. Но пусть даже им достается куда меньше - все равно, ведь его не хватает, и при этом его достаточно, чтобы делиться с другими...
    Вот тогда и возникает это упрямое нежелание делиться хотя бы каплей. Пусть его не хватает - ладно, но хотя бы никому больше его не достанется вообще. Хотя бы все оно будет здесь, и можно будет утешаться тем, что все оно - твое, сколько бы его ни было.
    Когда получаешь все внимание - уже не так важно, что его не хватает.
     
  29. Плохо к ней отношусь:smile: к ревности, тоесть:smile:)) ревность = гнилые нервы, бессонница и все такое:smile: бывает, что после сеанса ревности человека пробивает на "поделать глупости":smile: Если не желаете совершить глупость, тогда советую избавиться от ревности и смотреть на мир более просто...к примеру, с материальной точки зрения:smile:))
     
  30. #80 cofe, 20 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2005
    Прошу заметить, что автор даже одно и тоже понятие обозначает через запятую и даже заключает в кавычке. Уже одно это наводит на размышления об отношении к сексу «слева» и измене как к разным вещам.
    Да, безусловно, на развитие ситуации влияет отношение участников, здесь не поспорить.
    Я консервативна и все так же как 1000 лет назад осуждали измену, так и сейчас отношусь к ней с нетерпением. Как к мужской, так и к женской.
     
  31. Ревность пустая трата времени но от нее не убежишь!:imho:
     
  32. От кого не убежишь ? от пустой траты времени?
    Ну тоже способ времяпровождения.
     
  33. от ревности да и пока ревнуешь ниче путного не делаешь!токо плохо на душе и все!
     
  34. Прекрасные потребности души... их можно удовлетворить простым "сунул, плюнул у ушел". высокие отношения. а жена = стирка, уборка, готовка...
    грустно как-то все это...
    а я уверена, что не у любого мужчины такие желания.
    я ревнивая. но пытаюсь чебя от этого отучить. потому что понимаю, что ревнось беспочвенная на самом деле.
    да и думать о хорошем намного приятней:kruto: :kruto:
     
  35. хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь мягко скажем облом по всем тяжким с конфискацией денег, сна, нервишек и умны (читать - трезвых) мыслей:smile:)) кажется - что она или он ушла(ушел налево? да и х..рен с ними с этими созданиями... придерживайся правила, что ты - одни такой человек, а остальных слишком много:smile:))) (я не слишком себялюбие прповедую?:smile:)) ) нет? ну вот и замечательно:smile:))
    2 Blood_Master: забей, всегда есть от чего и куда убежать, даже от чувств, которые тебе неприятны:smile:)) если есть желание, могу лично заняться твоим обучением этому великому делу забивательства на неприятности в отношениях:smile:))


    2 все остальные: НАРОД! чем больше вы ревнуете, тем больше рушите самого себя и, в принципе, отношения со своей пассией, можете поверить моему опыту, я уже старый, мне можно:smile:)) посему совет такой: если слишком много косяков - рисуйте разные дороги, вам вместе не быть... нет косяков со стороны пассии - засуньте гордость куда поглубже и потемнее (кто куда захочет) и терпите, ибо через терпение свое и пару спасете и мир наладите:smile:) ( ну, к пожизненным бесюганам это не относится, они пущай сами свои бесюганские отношения строят!)
     
  36. #86 WERWER, 22 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2006
    Я - ревнивый!!! ревность - это эгоизм, это собственничество, боязнь потерять... это много что!!! с ней бороться, бесполезно... она или есть пофигизм... (хотя я б назвал по-другому, но это некультурно)... В ней сложно вычислить, обоснованность или необоснованность... она просто есть... и с этим надо мириться... а, разговоры, про то, что её можно как-то урезать кроме иронии ниччо не вызывают... только сильнее начинается!!! :imho:
     
  37. Ревность возникает как следствие неуверенности в себе и партнере, боязни потерять любимых. А постоянная неуверенность и страх разрушают отношения - часто из-за сомнения, нужны ли нам пугливые и неуверенные в себе. Но! Иногда ревновать все же нужно - чуть-чуть, для разнообразия, а то партнер расслабится :xaxa:
     
  38. Я ревнив и часто от этого страдаю и заставяю страдать других..
    думаю это действительно болезнь..
    даже будучи уверенным в себе, я начинаю искать пунктики в которых я не уверен в партнере.. и понеслось... просто к столбу... Зачем это делаю сам не знаю, ведь отдаю себе отчет, что все что я тут ревную, я сам себе придумал...
    наверное просто скчно жить , когда все хорошо. но очень хочется..))
     
  39. К ревности отношусь отрицательно, а бороться с ней бесполезно..
    ревность, как правило, не обоснована ни чем, без повода..
    и это ужасно выматывает того кого мы ревнуем..это как болезнь - неизлечимая...
     
  40. ну это просто отношение... если ты считаешь, что неизлечимо, то так и будет!
    Я вот со всей отвественностью говорю - лечиться! и очень эффективно!!! пока без рецидивов.
     
  41. Ревность - вполне объяснимое чувство собственничества, которое разрушает любовь, треплет нервы, вгоняет в психоз и причиняет ещё массу неудобств.
    Ревность - это недоверие
    Недоверие - это нелюбовь
     
  42. К ревности отношусь нормально!!!С ней не надо бороться,просто не нужно давать повода для неё!!!:oldman:
     
  43. А мне пофигу. Смысла ревновать нет, тока нервы испортишь. Если человек верен, то нет смысла беспокоиться, а если нет, то не удержишь его никакими силами.
     
  44. Мне кажется, что, наконец, то я поняла, что причины ревности находятся внутри того КТО РЕВНУЕТ.
    И нет никаких других причин.

    На отдыхе, познакомились мы с парой.
    Ей 44 ему 38, были женаты, развелись, теперь опять вместе.
    Она постоянно твердила, что ревнивая. И стоила ее мужчине отойти, она мне сразу сообщала о том, что ревнивая.
    День на третий мне это порядком надоело, и я спросила ее?
    - а скажи, я даю тебе повод для ревности?
    - Нет
    - А мужик твой дает?
    - Нет
    - Тогда почему, ты все время говоришь о ревности?
    - А потому, что девка ты видная, красивая, и его я знаю.

    Ни один аргумент не действовал, даже когда мы ей все вмести объясняли. Что повода и причин нет.
    Так вот она даже прекратила с нами общаться, ну в смысле старалась избегать контактов, чтобы чего не вышло….

    Вначале я все прикалывалась на счет ее задвигов, но потом, серьезно подумав, увидела, что такое ревность во всей красе.

    Ну вот реально, все что происходило, происходило у нее в башке, и настолько мне стало ясно – где же истоки этой страшной болезни.
     
  45. Скажи как?...
    мой мч говорил, что ревнует потому что не доверяет.. потому что я красивая, а значит имею больше шансов.. и никакие объяснения, что красивая не значит гулящяя до него не доходили... я два года боролась с его ревностью, я даже в сторону других мужчин боялась посмотреть. эт ужас какой-то.. паталогия..
    з.ы.: без результата
     
  46. ревность это свойство любого живого существа не растрачивать попусту свои силы..однако оно же и не позволяет это реализовать :smile:
     
  47. У всякой ревности, ей-богу, есть причина, И есть один неписаный закон: Когда не верит женщине мужчина, Не верит он не ей - в себя не верит он
     
  48. рэвность добавляет остроты в отношения. я так думаю.
     
  49. особенно когда под руку попадаются ножницы:smile:
     
  50. Ревнуют, в основном, те, кто не уверен в себе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.593
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.582
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.706
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.576
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.454
Общение на MLove.ru