Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,0%
  2. Я не ревнивый (ая)

    28,0%
  1. Ну да Е=mc²))
    Да не настоящая, ведь я даж объекта этой любви в глаза не видела, удары ножками/ручками в животе не ощущала, как я могу любить аморфное тело?
    Существо находясь под воздействием этой самой энергии начинает реагировать, каждая реакция порождает (должна порождать) ответную реакцию (примерно так)

    вот например.
    С месяц назад, туда где я работаю, привели собаку, доберман 9 лет слеп, глух на одно ухо, на втором ухе слышимость 50%.

    у хозяйки, после девяти лет совместного проживания, вдруг появилась аллергия, вот и решили от него избавится, собака вполне здоровая, но старость берёт своё, плюс стресс (незнакомая обстановка, ненакомые голоса, отсутствие хозяев) сдавать он начал на глазах буквально, чтобы не умирал в одиночестве (шанс найти себе нового хозяина равен нулю, калек не берут, берут здоровых псов), я, быстро оформив опекунство, взяла его домой.

    постепенно он свыкся с моим голосом, с прикосновениями, и с неуклюжими попытками Зевса и Ареса (это другие собаки) поиграть с ним, затем пошла ответная реакция, он если я в другой комнате, ориентируясь по голосу ищет меня, сам уже ищет прикосновений, то есть его реакция побуждает меня продолжать в том же духе, опять же привязанностью я это назвать не могу, это уже более глубокие чувства, но любая энергия нуждается в подпитке.
     
  2. Ваше понимание отличия живого от мертвого в эфир,пожалуйста..;)

    Мы сохраняем ту энергию,которая необходима для активноти физического тела,т.к. оно ограничено возможностями и временем.А страх перед смертью,это тоже страх телесный,такой же как рефлекс на боль.Инстинкт самосохранения(физический)..

    А можно и просто любить,даже при отсутствии объекта.Это состояние такое.Внутреннее состояние человека.Эта любовь может быть направлена на что-то конкретное,а может на весь мир,а может и на объект,которого еще не существует.Ну как блин объяснить?;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Видимо я не так работаю, но вот страха перед смертью нет, а вот то каким образом я умру быстро или долго мучаясь, меня очень даже заботит, и порой внушает ужас.
     
  4. я не разделяю на такие понятия как мертвое и живое...по скольку уверен в том что все состоит из элементарных частиц...которые организованы другими частицами в "формы"... и лишь за счет постоянной бомбардировки одних частиц другими вся эта организация перемещается в пространстве...иными словами то что мы думаем что думаем на самом деле лишь иллюзия...все если можно так выразиться предопределено траекториями частиц которые бомбардируют другие частицы..т.е. вся та инфа которую мы получаем через глаза...уши...нос и другие рецепторы является не более чем некими частицами побуждающими нас на определенные действия...не будет побуждения- не будет и реакции..т.е. мы живые лишь в силу воздействия из вне...короче нас колбасит и нам лишь кажется что от нас зависят наши действия:smile:...просто сложность взаимосвязей дает иллюзию того что существует наше сознание...на самом деле если все упростить до воздействия частиц на частицы то это самое сознание и будет результатом этого воздействия:smile:
     
  5. У меня прочно такая "любовь" ассоциируется с блаженной улыбкой и текущей по подбородку слюной.
    У вас такое чувство есть? Лично у вас, "люби то не знаю что"?
    НА примере наглядном
     
  6. Именно я это чувствую.Любовь - это моё внутреннее состояние,которое я могу направить на один объект,потом на другой,или на несколько сразу,или на весь мир вцелом.
     
  7. вы думаете мир это почувствует?...а если мир это не почувствует к чему такие затраты энергии?..а если вы не собираетесь тратить энергию то мир это точно не почувствует...любовь это еще и доля ответственности...а ответственность это еще та ноша...эта ноша забирает энергию...вы уверены что вашей энергии хватит хоть на одну миллионную мира?..и зачем вам такая ответственность?...хотя хотеть это не значит смочь
     
  8. Честно, я вам завидую, я своей любовью повелевать не могу, это она мною вечно командует... люблю потомучто люблю.. как Портос)))
     
  9. Равно как и рассуждать - не мешки таскать. Мир почувствует, и мир можно изменить, а непонимание Ваше именно от того, что в вашей системе "индивидуальных" координат любовь ноша и затрата энергии, а так то - это обмен и подпитка энергиями.
    Но это уже уровни развития живого организма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Если принимать Вашу точку зрения, что под энергией подразумеваются колличество..размер...скорость и периодичность воздействия частиц на другие частицы, то мир просто не может этого не ощутить...
    Вопрос, в каких проявлениях? Энергия подобной любви вполне может превратиться в волны музыки, поэтических строк...Подобное воздействие на мир безусловно накладывает ответственность, но ...Если родится прекрасная музыка или стихотворение, разве это плохо?
     
    1 человеку нравится это.
  11. о...вот мы от колличества энергии перешли к ее эффективности...можно ведь тратить и тратить а эффекта-почти ноль...и мир этого не ощутит...значит нужно уметь ее тратить..знать как ее тратить...значит нужно рассчитать ее трату...и возможно чем больше объектов на которые тратится энергия тем сложнее расчитать ее эффективность...я не против любви по расчету...я против траты энергии впустую...можно любить весь мир но я же говорю что это выражается в ответственности хотябы за составную часть этого мира...и если к тебе подойдет голодный и грязный человек из этого мира и попросит помощи то любовь прийдется отрабатывать..т.е. накормить и вымыть чела...а если потом повалит толпа?:smile:...и замечу что возможно эта любовь будет не всегда взаимной...так что думаю надо быть поосторожнее с любовью ко множеству обьектов:smile:...а что касается стихов и музыки то чел это делает для себя...и ими не выражается любовь ко всем...так как любовь подразумевает некую ответственность.. пример которой я привел...иначе что же это за любовь без ответственности...это просто декларация намерений..оттого я и сказал что хотеть не значит смочь:smile:
    а я и не отрицаю это...люди всегда стремятся сэкономить свою энергию за счет другого чела...а иногда и очень сильно подпитаться:smile:...ну можно и это назвать любовью...всетаки это потребность..да и любовь имеет разные проявления:smile:
     
  12. Не всегда для себя-это раз. Поэт и композитор всегда ощущают ответственность! Если это Поэт и Комозитор.
    Кто оценивает эффект? Вы?
    Следуя Вашей логике, значит ли сказанное, что Вы против любви не по расчёту?
    Почему проявлять любовь можно только указанным Вами способом?
    Проявляя себя в любом искусстве и предъявляя миру своё произведение мастер всегдА!!! осознаёт ответственность свою. И только поэтому у нас есть счастье услышать или узреть шедевр.
    Это замечание только из Вашего мира построенное исключительно на созданной Вами логике. Вы были когда-нибудь влюблены? Какие частицы, позвольте спросить, стремились экономить при этом?
     
    1 человеку нравится это.
  13. любовь не по расчету я считаю глупостью...это не значит что глупость не имеет право на существование...имеет и еще как..ведь мало кто знает что эффективно а что нет...надеюсь я этим ответил на несколько вопросов:smile:
    да...был...глупость моя была пропорциональна опыту..и про частицы я тогда не думал..а уж тем более про их экономию:smile:
     
  14. Вы торопитесь, я и не намеревался этого отрицать, как и не намерен ввязываться в разговор о глупости, её определениях и проявлениях. И вы действительно, если не ответили, а предварили несколько моих вопросов...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.584
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.564
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.699
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.552
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.445
Общение на MLove.ru