Жестокая кража. Возможно ли найти украденный телефон....

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 30 июн 2005.

  1. Кражи телефонов

    с кем случалось? каким образом?что делать в подобных ситуациях?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: кражы телефонов

    У меня слава богу не случалось, :mol: ну а в такой ситуации ничего не сделаешь, придётся покупать новый!
     
    1 человеку нравится это.
  3. В настоящее время очень много краж мобильны телефонов, а вот кто- нибудь, когда-нибудь пытался или может находил свой телефон??? :upset:
     
  4. У нас это нереально, потомучто почти под носом- Митинский рынок, где находится официальная точка сбыта мобил(в том числе(и в очень большом!) и краденных). Найти там чужой телефон-проще простого, но вот найти свой-эта задача невыполнима...
     
  5. Re: кражы телефонов

    Ко мне как-то подвалили два "лица кавказкой национальности", один схватил, другой давай бить. Ткнули прутом железным между рёбер, деньги, мобил схватили и бежать. Хорошо друг рядом жил... перевязался быстренька, позвонил троим ближайшим друзьям, похвотали всё что под руку попалось, и за "лицами"... нагали их около Митинского рынка, пнули пару раз и всё, жалко меня друзья придержали. Отобрали мой мобильник и деньги. Денег оказалось немного больше чем было у меня сначала, да это и не важно. За моральный и физический ущерб. Досихпор рядом с сердцем шрамик...

    С тех пор ко мне даже не подходят те, кто держит зло на меня. Видать новости у нас распространяются быстро. Спасибо за внимание к этому маленькому биографичному факту...
     
    1 человеку нравится это.
  6. ну существуют же организации, созданные специально для этого??!!!! и находят же по IMEI...
     
  7. все это,Сережка.иллюзии...никто не найдет...точно...столько же уже случаев у нас было...живи и учись :kruto:
     
  8. Может они и существуют, но мне кажется, что этим заниматься никто не будет.
     
  9. Я тоже считаю, что в нашей стране это чрезвычайно сложно.
    Если у тебя украли мобилу, мысленно ее похорони...
     
  10. Re: Кражи телефонов

    Со мной ни разу не случалось.
    Но в таких ситуациях прежде всего для самобезопасности стоит честно отдать... Но я по натуре не такая, что бы так отдать, наверно бы сама в бой пустилась.
     
  11. полностью согласна....в России если и ищут в ментовке украденный мобильник,то при нахождении кладут его себе в карман,а в деле пишут,что не нашли,к сожалению :upset:
     
  12. Re: Кражи телефонов

    вот и я тоже...:smile:даже как-то на подсознательном уровне не отдала бы совбственную вещь...может быть и зря...но начала бы драться :xaxa:
     
  13. Re: Кражи телефонов

    Не случалось и слава богу!:mol: Но ко мне фиг кто подойдет!Короче если укали сотик, бегом в милицию там даем заявление и просим что его отправили (куда не помню)потому, что сотик можно отследить!Еще нужно записать серийны номер как его узнать смотри в справочнике!Даем номерок мусорам те берут и отключают его!И фиг такой продадут!
     
  14. 5 балов! :xaxa: Отлично сказано! :kruto: А ведь это действительно так...
     
  15. Неее, в городе, где я живу (70км от Москвы), найти можно, главное иметь связи в этой системе...
     
  16. Re: Кражи телефонов

    Маразм!!! Эту фишку уже давно все пробили, и мобила как отключается, так же легко и включается!
    Если у тебя просят мобилу отдать, лучше(если ты девушка) отдать, но его лицо запомнить... Просто, пойти к друзьям и поехать с ними этого вора искать...
    Но, если ты парень-мочить нах... Главное бить в челюсть и в висок, и самый хитрый ход, просто опускаешь глаза вниз, говоришь "Ща, из кармана достану"(на полном серьезе), а потом , подых козлу и ногами мочить, видишь, что он уже готовый(дышит, и ран нет(силно кровоточащих)), тихонько забираешь все его имущество, ВСЕ!!! Плата за моральный ущерб...
     
  17. Ну а в Москве, как мыслишь, реально мобильник украденый найти? :upset: На мой взгляд шансов ноль...
     
  18. Можно, если немедленно в милицию обратится, составить акт и тд, но терпение требуется. Или по ближайшим магазинам, ломбардам прошариться.
     
  19. Да глупости всё это, менты этим заниматься не будут! :imho: А в Москве и 2 не поможет, магзинов этих уйма на каждом шагу. Если городок не большой, то не спорю что найдут, а в крупных городах дохлый номер. :imho:
     
  20. Я находил украденный сотовый телефон у своей дочери на следующий день и помог своему другу найти его украденный телефон. Просто нужно немного представить себя на месте вора и чтобы он стал делать. Если у него ума мало, то сразу начнет звонить своим знакомым с украденного телефона. Едешь в офис оператора связи и берешь распечатку о последних звонках. По телефонным номерам куда он звонил узнаешь адрес (способов несколько). Едешь к этому человеку объясняешь ситуацию, говоришь что напишешь заявление в милицию. Как правило вспоминают кто ему звонил. А дальше дело техники.
     
  21. Да, мусора они есть мусора.. Но все зависит от самого хозяина трубки, если настоит на своем( в примере valery) то возможно найдет :oldman:
     
  22. Насколько я знаю simку сразу выбрасывают, у моей матери так мобилу спёрли! А так только дети могут поступить(начать названивать куда бы там нибыло). :kill: Вам просто повезло! :flowers:
     
  23. А Вам надо было попробовать, может быть и вам бы повезло. Примерно таким же способом я нашел человека, который подключился сканером к моему домашнему радиотелефону. Тоже повезло. Надо пытаться самому искать всеми доступными способами, а не ждать когда это будет делать милиция. А в милиции работают люди, которые именно так и рассуждают как вы.
     
  24. А я и не побегу в милицию, потому что знаю что это бесполезно! Я конечно не отрицаю что вы правы, но это моё мнение, мне проще купить новый и не тратить своё время и нервы! А старый мысленно похоронить, как сказала Shelda .
     
  25. А я конечно сильно расстроюсь. Но не буду из-за этого тормашить себе нервы.Кстати я как-то нашла телефон.
     
  26. Правда? И как интересно(:
     
  27. Re: Кражи телефонов

    Ага! как все легко на словах :xaxa:
    Друга одного моего знакомого по работе обобрали на деле. И нападают всегда по нескольку человек на одного, когда уверены что действительно справятся и как правило с каким-нибудь оружием. Так вот к человеку подбежали сзади и огрели по затылку металлической трубой, потом пока он был в шоке хорошенько избили и все отобрали, в том числе и сотовый. Хорошо что еще жив остался. Вот так на самом деле все происходит. А вы тут все такие смелые, драться будете за сотовый. Да вас всех нахрен убьют. Не жалко жизнью и здоровьем рисковать из-за какого-то телефона?
     
  28. Re: Кражи телефонов

    Некогда не имей чего то , что не в состоянии зашитить . Потому что всегда найдется кто то , кто захочет отнять то что ты имееш.
     
  29. Re: Кражи телефонов

    Кое что не стоит того чтобы защищать его ценой своей жизни. В частности сотовый. Да отдайте вы его. Все равно потом выкинете чтобы купить более лучшую модель.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Кражи телефонов

    слова настоящего МУЖЧИНЫ...наполняюсь безграничным уважением.... :kruto:
     
  31. Re: Кражи телефонов

    внимание (:

    Многие из нас быстро привыкают к вещам, особенно к тем, которыми пользуются каждый день. А мобильники, вообще, вещь особая - это практически твой друг, без которого ты как без рук. Естественно, друзей терять не хочется, поэтому нужно знать, как их уберечь.

    Наиболее частые места кражи телефонов

    1. Транспорт на входе. Мошенник входит и вынимает телефон, остается на улице, а вы уже без телефона едете дальше.

    2. Транспорт на выходе. Ситуация аналогичная, вы можете только помахать платочком вслед уезжающему телефону.

    3. Людные переходы. Происходит это следующим образом: если телефон висит на шее, то мошенник дожидается красного света через более оживленную улицу и зеленого для Вас, а дальше - дело техники. Он сильно дергает за телефон и убегает. Если вам дорога жизнь, вы не побежите за ним. Если телефон висит у вас на поясе, то при хорошей сноровке его тоже можно снять (несколько случаев мне рассказали - в одном из них порезали брюки, чтобы телефон было снять проще - и все за какие-то 2-3 секунды).

    4. В кино в темноте очень легко снять телефон так, что Вы не заметите (реальный случай также известен). Вы увлечены сюжетом и просто не заметите, что сосед порылся в сумке или в кармане, так что лучше держите телефон, например, в кармане одежды, где вы его чувствуете. Аналогичная ситуация в людных забегаловках.

    5. Людные магазины и рынки. Тут надо быть особенно осторожным при доставании чего-либо из сумок, если телефон там, и при разглядывании витрин... Если вас отслеживают, то момент выбирают абсолютно четко.

    6. В машине, если вы оставили красивый телефон на видном месте, то могут разбить стекло, взять телефон и еще все, что попадется.
    Наиболее опасные (распространенные) способы ношения телефонов

    1. Самое ужасное - это ремешок на шею. Не пользуйтесь этим способом ни за что, даже если у вас не очень дорогой телефон - они возьмут количеством, а не качеством.

    2. Чехол с клипсой на пояс (типа аквариума)- бывает нескольких видов.
    а. Для использования телефон снимается с пояса - клипса остается на поясе. Снять телефон с вас, например, в транспорте, очень просто. Я носила такую клипсу и сменила ее именно из-за того, что пару раз телефон с меня пытались снять.
    б. Для использования телефон снимается с пояса вместе с клипсой. Такой вариант более приемлем, потому что клипса более жесткая и лучше держится за одежду. Если телефон будут срывать, вы почувствуете это и при хорошей реакции воришку можно поймать за руку.

    3. Сумка для телефона - тоже несколько видов.

    а. Сумка на пояс. Чтобы поговорить, открываете сумку и достаете телефон. Вытащить сложнее, чем стянуть с клипсы, но при хорошей сноровке и ловкости рук тоже можно... Хотя шансов, что воришка будет заморачиваться на это, когда столько народу носит красивые телефончики на шее...
    б. Сумка на шею. Тоже вариант. Телефон у вас на виду, чтобы воришке его достать - надо постараться (хотя и чтобы снять трубку при звонке - тоже). Одно но - срезать просто. Даже есть реальный случай. Рассказала мне его моя знакомая по аське, сама она из Лос-Анджелеса.

    Итак... Перейдем к самому главному разделу.

    Выводы, или как попытаться остаться с телефоном

    1. Не светите телефоном в людных местах (звоните, разговаривайте, но постарайтесь это делать так, чтобы не было видно, какой телефон - прикройте его рукой.)

    2. Не носите вашего друга на виду у всех. Если есть возможность - кладите в сумку. Ее, конечно, тоже можно срезать, но шансов меньше - ведь телефоны, в основном, воруют целенаправленно, а сумки режут, в основном, на рынках, где охотятся за деньгами, так что там будьте особенно осторожны. Многие ходят с рюкзачками за спиной... Что я могу сказать... Надо быть очень и очень осторожными. Из рюкзака без вашего ведома что-либо вытащить очень просто!!!

    3. Если вы слушаете музыку через телефон с плеером или приемником, то постарайтесь спрятать провод под одежду. Логика ведь проста: шнур с символикой телефона - 2 наушника, значит, не хендсфри, а плеер или приемник - значит, дорогой телефон - человек занят прослушиванием - проще украсть.

    Да, вы поймете, что звука нет. Ну и что? Ну, связь пропала. Так что будьте бдительны!!!
     
  32. Re: Кражи телефонов

    А самое надежное средство отстаться с телефоном - вообще не вынимать его на улице! И не только в людных местах, а везде.
    У меня как украли мобилу зимой, так я теперь боюсь лишний раз на улице звонить. А тогда сама была виновата: иду домой, смс-ки читаю, ни о чем не подозреваю..Секунда - и с телефоном убегают двое, а я лежу на снегу. Все просто. До сих пор вспоминаю мой украденный мобильник... :(
    Кстати, после того случая так грабанули еще несколько знакомых из моего же района. Бизнес...:kill:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Кражи телефонов

    Никто его искать не будет. Наши операторы не ведут черный список IMEI номеров трубок. Более того, эти номера вообще не отслеживаются. Из 3-х операторов только Мегафон в своей детализации указывает серийник той трубки, с которой был сделан вызов, только данная информация никому не нужна.
     
  34. Re: Кражи телефонов

    А вообще то товарищи... Что бы не отнимали ваши телефоны, не фиг ими светить где не поподя...
    Самый эфективный рецепт...
     
  35. Re: Кражи телефонов

    вы чё все из питера у кого мобилки крадут?
    точно бизнес у них там.. я не поеду в Питер.. =) со своим масеньким.. =)
     
  36. Re: Кражи телефонов

    О да.. Бизнес. Я, наверное, наберу десятка два своих знакомых. Блин..
     
    1 человеку нравится это.
  37. Хочу поделиться своим жизненным опытом,так сказать:smile:))
    у меня на днях украли телефон чудовищно наглым и жестоким способом...вобщем,дело было так...шла я по одной из центральных улиц города в 19.00, улица-очень хорошо освещена,куча магазинов,полно народу...разговаривала по телефону,вдруг,получаю удар по голове и чувствую,как кто-то сзади пытается отнять мой телефончик...я его не отпускаю и громко кричу...в такой критической ситуации большего сделать не успела...наверное,целых минут3-5 он мне ломал ногти до крови и пытался отнять телефон, а проходящему народу было по баробану...потом он понял,что я просто так не отдам и вдарил мне в лоб, я от неожиданности разжала пальцы,он,естественно,воспользовавшись ситуацией убежал...вот как-то так..лишний раз приходится задуматься о незаинтересованности русских людей друг в друге:upset:
     
    1 человеку нравится это.
  38. А их не нашли?:kill:
    Не если бы я увидел то вмешался бы!( нелюблю когда девушек обижают)!!
    Как счаз здоровье?
    У меня другой случай был шел утром в школу (давно было) налетело 10 чертей и давай прессовать а потом оказалось что я их знаю они пьяные в жлам были! после 5 мин разговора отпустили и еще пива с собой дали ( типа извинились ) вот!
     
  39. Blood_Master
    ужас...
    пока никого не нашли,но заяву я написала...
    спасибо,что не оставил бы без внимания беззащитную девушку..ты-молодец:kruto:
     
  40. да, история жуткая..... не расстраивайся...
     
  41. В самом деле, не расстраивайся, Ангел, ведь могло быть и хуже...
     
  42. syki oni poslednie... a tem bolee esli etot kto -to bul myzhikom.. napast' na devyshky!!!!! idiot kakoj -to! aga ya odin raz vmeshalas' kogda paren' svou devyshky bil... a potom menya "proveli do doma" pri chem s tonkim namekom chto esli menya eshe raz yvidyat to bydet mne "nebo v almazax" .. amlaznik xrenov...
     
    1 человеку нравится это.
  43. Это уже покруче банального гоп-стопа.
    И это посреди белого дня, что называецца......куда мир катицца....
     
  44. Новая Ангел Чарли.. Утешить можно лишь тем, что с точки зрения философии ему легче не станет. Но кому нужна эта философия?
    Не грусти. Купишь ты себе еще не один новый телефон. Не грусти.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Димитриkos, Eva Era, Piligrim ,Анка
    СПАСИБО всем ВАМ за поддержку..я нахожусь в таком сложном психологическом состоянии после такого...ужас...потихоньку отхожу...спасибо!!!!просто хочу оградить вас от моих ошибок...БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Нет,нет и ещё раз нет.
     
  47. "просто хочу оградить вас от моих ошибок...БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ"

    каким образом оградить? по мобилке разговаривать можно только находясь дома и заперевшись на все замки? =)
    еси кому то нужно украсть твой мобильник - то ничего тебя не убережет. разве только знание рукопашного боя.. :о)
    а вапще носят вот девчонки свои телефоны на шее.. чем не соблазн какому нить нарику легонько рубануть такую и получить такой же телефон себе?
     
  48. Не соблаз тем что нарик рескует остатся без зубов , потому как на земле ещё не перевились мужчины которые не будут безучастно взирать на происходящее
     
    1 человеку нравится это.
  49. Слава Богу, у меня подобных переделок не было...
    Один раз на вокзале украли паспорт, но мы его сами же и отобрали, я села на поезд и уехала... А парню моему влетело и от вора, и от ментов, с которыми этот вор был в договоре. Вот и Санкт-Петербург, Ладожский вокзал...
    Жалко не телефона... Жалко именно себя... Что человек заставил почувствовать себя беззащитной... И просто противно от людского равнодушия...
     
  50. Re: Кражи телефонов

    А у меня вообще мобилки долго не живут! Самый первый, simens А55 утонул в чашке с кофе, второй, maxon просто здох, потом был samsung Е630... Так с ним целая история была. Я его потеряла на улице, в Отрадном, заметила это только у себя в Медведкого, позвонила на свой номер, трубку сняли и телефон вернули(!). Потом у меня его пытались стасщить в магазине, из кармана - не удалось, вовремя заметили! Потом всё же вытащили из сумки - в родной школее! Вот так вот! Кстати зауч тогда запретила искать виноватого, типа я сама виновата во всем и поделом мне! А сейчас у меня samsung D500. Так он тоже много пережил - полёт со второго этажа, стирку в стеральной машине, пересчитал собой ступеньки лестничного пролёта, а ещё на него кинули (случайно и не я) мой ремень с двумя рядами клёпок. И ничё. Жив пока что... Тока трещинка на стёклышке на панельке и две кнопки временами клинит... Нада бы его в ремонт отдать...
     
Общение на MLove.ru