Жестокая кража. Возможно ли найти украденный телефон....

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 30 июн 2005.

  1. Re: Кражи телефонов

    Украли - ну всё...Другое дело если потерял. Могут вернуть. Вот моя одноклассница потеряла мобилку, так мужик который нашёл не поленился разослать смс по телефонам которые были в записухе, потом звонил ей, спрашивал когда вернуть. Правда не знаю вернул ли
     
    1 человеку нравится это.
  2. Млин, солнце , не растраивайся.........
    Потеряла телефон, приобретёшь что-то большее...:oldman:
     
  3. Re: Кражи телефонов

    Ты че дуб?Никто и не говорил к оператору пиреться!А к ментам!:oldman: Это они его пробьют моментом!Тоже мне умник нашелся!:xaxa:
     
  4. Re: Кражи телефонов

    Mistermad ... нужен ты там ментам со своей мобилкой. Никто и пальцем не шевельнёт. Некоторые знакомые обращались - ничего им не помогли...искать то где? В лучшем случае вежливо послали...в худшем - пинком под зад.
    Номера телефонов и индексация их местонахождения, а так же все данные про клиентов - частная инфа сотовой компании. И даже ментам пробить её не так просто, тем более доказательства того, что у тебя телефон украли, а не ты его сам оставил или добровольно кому то отдал у тебя врядли будут . Поэтому для каждого, кто свой телефон посеял они это делать не будут...
    Так что если компания считает возможным помочь клиентам...ну чтож,
    флаг им в руки и барабан на шею. Но до сих пор они помогали только мгновенной блокировкой номера и средств на нём,и выдачей новой симки...
     
  5. Re: Кражи телефонов

    Кстати, у меня мобильник находится в чехле и держится на правом кармане джинсов. Советую...
     
  6. Re: Кражи телефонов

    всегда мобильник ношу в кармане...у жены украли из сумочки в маршрутке...было битком и темновато...тоже думаю что ненадо светить им и если случилось что угрожают и силы неравны то лучше отдать...жизнь дороже
     
  7. Re: Кражи телефонов

    Короче ЛАМЕРЫ!Я принесу как нибудь тебе один умный журнал там все написанно!А знакомые твои(не обижайся) просто лохонулись!Надо по другому к ментам подходить!(извени забыл как ща мож журнал найду и напишу тут эту статью для неудачников которые сеют свои мобилы и нечего не делают чтоб их найти,не обижайтесь я так образно!)
     
  8. Re: Кражи телефонов

    А ты что нибудь можешь без статьи сказать? не факт ведь что там правда...ты знаешь людей, которым милиция мобильник нашла? К примеру из 10 человек, у которых мобильник украли скольким нашли? 0.25? 0.5? предположу невероятное - 1 челу?

    Все мы знаем как подходить надо - через кошелёк. Только надо либо мобилу не сеять, либо найти самому, либо уж раз посеял, то новую купить. В последнем случае меньше денег и нервов отдашь.
     
  9. Re: Кражи телефонов

    Могу!К примеру оператор не имеет никакой роли в поиске сотика!Все делается через спутник!Можно вычеслить даже квартиру!(и была ли ты в туалете на тот момент!:xaxa: )К моему счастью никто из моих знакомых сотик не сеял!
     
  10. Re: Кражи телефонов

    вычислить можно только в том случае если начать этим заниматься...как это работает...например вы находитесь в пределах 2-3 сот...уже по трем сотам по разнице приходящего сигнала до всех 3 сот можно вычислить сотик не имеющий GPRS(спутник сообщает при вашем желании где ваши координаты)с точностью до метра...а если вы в районе 1 соты то уже никак не вычислишь...да...в каждый мобильник зашивается индивидуальный серийный номер...если опператор захочет найти конкретный зарегистр мобильник то он его найдет...только вот толку с того...доказать уже ничего нельзя будет...скажет что купил с рук и все...так что не рискуйте понапрасну
     
  11. Re: Кражи телефонов

    Хотя бы сотик вернут!
     
  12. Re: Кражи телефонов

    mistermad
    сотик вернут лишь в том случае если у тебя есть на него документы...но только через суд
     
  13. Re: Кражи телефонов

    Ну само собой разумеется!
     
  14. При желании и стремлении всё возможно,я ведь умудрился один раз найти свой украденный телефон!!!:kruto:
     
  15. Re: Кражи телефонов

    Ну случилось. Если это действительно кража... Сажусь в электричку,
    сую руку в правый карман, где обычно лежит мой мобильник, а его нету..
    Доехала до дома, заблокировала свою симку, завела новую -
    восстановила свой старый N. Потом увидела во входящих и в черновых
    сообщениях чужие смски... Думаю извлечь из этого выгоду.
    А телефон жалко... новый, 2 месяца прослужил.
     
  16. Короче у меня мобилку стащили, я знаю вообщем- то кто, только докаательств нет... Ну это другая история. Каким образом можно пробить её местонахождение, помимо порядкового номера, распечаток о звонках, е-мэйла - звонки я пробовал (симку скинули сразу, падлы!), а е-мэйл и пор. номер, насколько мне известно, только через ФСБ. И к барыгам идти не своетуйте, этим я уже занялся... Или я уже все способы перечислил??:upset:
     
  17. Не парься и купи себе новою . И другой раз будь внимательней . Сочувствую конечно , но поверь это не конец света .
     
  18. хех это точно вряд ли ты ее найдешь
     
  19. Да это не конец света, знаю=) Просто жаль свой Siemens CX75. Но сейчас начну трясти тех, кого подозреваю... Лан, спасибо за поддержку в моей глубочайшей потере=))))
     
  20. А у нас в городе менты ловят, по IMEI пробивают и ловят. Правда случаев таких еденицы, да и заяву не всем дают написать, но все же шанс есть.
     
  21. Re: Кражи телефонов

    А у меня на работе увели. на столе лежал и спокойненько заряжался, пришли клиенты типа заказывать тур в Тайланд заказывать и пока один меня отвлекал другой делал свое дело, а потом они выбежали и тю-тю телефончику. Так что куплю себе новый (правда еще не решила какой ) и из сумки или кармана вообще доставать не буду. а на шнурке телефон вообще никогда не ношу.
     
  22. Я так думаю без шансов!Не реал найти свой мобаил!Т.к. таких же мобалов много!
     
  23. щаз говорят блокируют, но только на уровне симки, но и на уровне электроники по уникальному номеру з-да изготовителя.
     
  24. думаю нет.хотя связи штука хорошая.Я чвой нашел так)
     
  25. Ну наверно можно...Я свой потеряный находила...А краденые нет, хотя второй раз точо знала, кто это сделал...
    А вот рыжая нашла свой краденый так - после того как у неё сидела куча народу пропал телефон, она всех обзвонила, сказала пишет заяву, народ весь поименно перечисляет. Так на след день в почтовый ящик кинули.
     
  26. Не верю я что в нашей стране можно найти украденный или потерянный телефон!!!Я потеряла свой 9 месяцев назад, тут же по знакомым, дали ментам IMEI его там в какую то базу забили!И что??????До сих пор не ответа ни привета!Так что фигня это всё найти не реально!
     
  27. ПРЕВЕД всем участникам форума!

    Вопрос чисто теоретический, хотя и не лишенный практического смысла.

    Если у меня сп..... вобщем украли телефон, и есть номер по которому звонили после кражи и я это могу доказать, есть ли техническая возможность найти телефон, не прибегая к раскалыванию человека к которому звонили? И есть ли вообще возможность даже теоретическая найти телефон просто по его данным, (симка, имеи, импульсы какие нибудь и тп)
     
  28. Хех, отвечаю совершенно точно НЕЛЬЗЯ! Симка выкидывается сразу, телефон без симки не найдешь (если только у тебя дядя где нить в ЦРУ не работает) (но мне кажется если и работает то врятли он следить будет за этим)
    Я сам на радиорынке работал в свое время на телефонах, Б\У приносили тьма, из них много и ворованных, у меня тоже как то скрысили телефон, ну я не будь дураком бегом кинулся на рынок, всех там предупредил что если принесут такой то телефон то пусть ломют руки тому кто принес и звонят мне. Так даже я так и не отыскал его, хотя почти весь рынок был предупрежден, а сдали его скорее всего именно на рынке.
     
  29. А вот я где-то слышала, что дорогие телефоны очень часто находят.... (типо у них там какой-то номер есть...) :upset: Хотя помоему это фигня!!! Вот у меня месяц назад украли телефон (очень дорогой), который ещё даже в нашей стране не продавался.... Всё равно не нашли!!!!:wallbash:
     
  30. Да нереально У меня из джинсов девчёнка спёрла мобильный за пол штуки зелени Обидно Дело было так:
    Ехал домой выпивший от друзей В метро познакомился с девчёнкой симпатичной Сразу была мысль завалится с ней к другу своему Предложил ей она согласилась Короче приехали через некоторое время после очередного выпивона и у друга в машине стали трахатся(извините) И тут она захотела в туалет Я блин говорю иди в кусты Она выбежала Сижу жду её минут 5 Ну решил уже одется чтоли И начал искать трусы А нашёл их под переднем сиденьем Оделся смотрю а мобилы нет Тут с друганом в милицию рванули А там говорят что ненайдут Таких случаев по москве 10 за одни сутки :(
     
  31. У меня украли телефон, обращался в милицию, приняли заявление.....до сих пор "ищют". Будете смеяться, но украли в праздник день милиции ))))
     
  32. Мне по этой фигне зимой телефон вернули.
    А в пятницу прям на офисе моторолу мою увели!!! Сегодня опять иду в гости к нашей доблестной милиции)) Должны найти))
     
  33. Всё вполне реально при наличии тесных связей в органах.

    Если есть документы на телефон, то по имэю, который указывается на коробке мобилы идёт поиск. Система такова: после кражи мобильного телефона необходимо выдержать паузу, для того, чтобы трубой начали пользоваться (от двух недель до месяца и больше). После того, как прошло достаточное кол-во времени делается запрос на распечатку всех звонков которые поступали с этой трубы после кражи. Распечатка содержит в себе номера исходящих звонков и номера мобильных станций, которые обрабатывали сигнал, т.е. можно определить приблизительное местоположение абонента (район города или области)....Если человечек звонил с этой мобилы на городские номера, а ещё лучше на контрактные, то он наш!!! Потом просто выдёргиваются все люди, сведения о которых есть в базе и находим нового хозяина телефона. В Украине эту систему контролирует СБУ, в России очевидно ФСБ.
    имэй - индивидуальная частота, на которой работает труба
     
  34. Да нет, никогда не найти. Разве что у барыг. Покупаешь на рынке новый, а потом неумолимо понимаешь, что это твой родненький [вставить нужную модель]. Так что дохлый нумер)
     
  35. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Стащили...
    нашла кто, отпинала, высказала всё что думаю, за моральный ущерб съзыскала...ой, что-то меня занесло))

    нашла быстро, оказалось что одноклассник пошутил..
    А вообще у меня телефон всегда лежит так что его не стащат...на самом видном месте, его все видят и никто тащить не хочет))
     
  36. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Красть не крали. Ограбить пытались. Обделались легким испугом.
     
  37. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Жжесть конечно, я вот считаю что все люди за свои грехи должны сидеть, и не как иначе!!!
     
  38. Ответ: Возможно ли найти украденный телефон....

    У меня нашли мобилу через год, и всё норм, вернее не мобилу, а кто украл, он платил по чеку и сейчас сидит в тюрьме, дали 4 года.
    Кстати нашли по имею..
     
  39. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    "То, что вы на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка!"(с)
     
  40. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    спёрли Сименс м65
    причём кто-то из своих,найти - не нашли,но было обидно...что кто-то из знакомых.
    скоты,млин :fuck:
     
  41. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Вот злые гопники не крали.
    Но наблюдала, как один чел четырежды за короткий срок разбивал мобильник со злости...

    А намедни один из наших форумских жаловался, что увели телефон... Причём вычислил, кто. И совета спрашивал, что с ним сделать, ушами к стенке прибить, или ещё чего сотворить с ним?...
     
  42. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    спери, сперли... это фигня.. вот у меня в наглую отобрать пытались.. а я хоть худая, бледная и иногда чихаю, но голыми руками меня хрен возьмешь...)))
     
  43. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Не пытались...) Но позвонить с моего телефона многие пытались... Сначала давал, а потом подумал, что НАХ и перестал это делать. Все-таки, вероятность попытки отбирания телефона возрастает, если давать позвонить по нему всем, кто просит, направо и налево.
     
  44. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Пытались,но потом узнавали во мне своего.


    Не давно случай был.Мы пошли в зал на тренировку,закрыли дверь,но форточка как оказалась держалось на соплях,а на проходной караулил дядя-гоп!В зале было кучу мобильников и КПК ,но дяденька почему то стащил самую битую мобилу за 4000 (мож за новациями не следит ).
    Одногруппника вчера отпинали в собственном подъезде и забрали кпк за 20000.
    Ток чувствую даром это дело им не пройдет.
     
  45. Ответ: Возможно ли найти украденный телефон....

    Мона.Знаю многом случаев когда злоумышленников загребали.
     
  46. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    злые гопнеги....мдо...живу на окраине,гопники вымерли...может от вас пересадить?


    год назад пытались мобулку увести...но как-то хило пытались,несерьезно)так что не увели)а самое страшное-пыталсиь в центре города.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Ага. Я жаловался.Пришлось просто морду набить.И мобилу не жалко - туфта дежурная.За то набил,что за дурачка меня посчитал.
    В моём любимом клубе("Китайский Лётчик Джао Да")Одна,ну очченно симпатишна мазель,дёрнула мой телефон,прям у меня на глазах.Я и заметил-то только потому,что всё время обращал внимание на её перемещения.Вы не представляете,как мне(?!)было стыдно,когда пришлось изымать аппарат у неё...Как она бежала:rolleyes:...Какая попа:rolleyes:...попросила бы,сам ей телефон отдал бы. Жаль,что в документы не заглянул.
     
    1 человеку нравится это.
  48. #99 Татьяна, 23 дек 2007
    Последнее редактирование: 23 дек 2007
    Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Сдаётся мне, это это единственный пост в теме, где хозяин сам (сам!!!) готов был отдать свой телефон...:xaxa:
     
  49. Ответ: Возможно ли найти украденный телефон....

    Для начала надо быть уверенным в том что телефон не палёнка для этого необходимо набрать*#06# и сверить с тем что на коробке ,фактически это номер трансивера .Есле фон не дорог то просто при звонке в телефонную компанию просите заблокировать не только симку но и сам телефон,на самом деле они обязаны это делать(у них на то свои структуры есть) порадуюте воров.:phone:
     
Общение на MLove.ru