Жестокая кража. Возможно ли найти украденный телефон....

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 30 июн 2005.

  1. Ответ: Возможно ли найти украденный телефон....

    Круто канеш. Но париться из-за мобилы.... увольте.
     
  2. Ответ: Возможно ли найти украденный телефон....

    привет. у меня тоже украли сотик. заявила в РУВД и жду ответа.
     
  3. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    А у меня на днях с куртки вытянули. Там в принципе телефон такой Самсунг Х-140, но за симку обидно. Там же ж все номера. Пришел домой, а батя говрит ну купим новый. Я вот се уже присмотрел нокию 3250 гармония цены и качества
     
  4. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Ну пытались пару раз, один раз просто вырвали из руки так и не догнал, второй раз они мне мобильники отдали, как моральную компенсацию за неудачную попытку пластической операции.
     
  5. Ответ: Re: Возможно ли найти украденный телефон....

    это не так....в ментовке даже не заводят дело на заявление по краже телефона....ты подаёшь заявление а они просто его рвут...телефон наити можно!но ни один мент за это не возьмётся,потому что что бы его наити по имеи нужно заводить уголовное дело,а когда дело заведуд и наидут телефон,тот у кого был этот телефон просто скажет что он его нашёл или купил и тот факт что именно этот человек украл ваш телефон не доказуем и в таком случаее на отделение вешается не раскрытое преступление!этого не надо ни одному отделению милиции....так вот
     
  6. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Крали.
    В 300 метрах от дому от такого нахальства я офигел ... потеряв бдительность не сразу и среагировал а потом было поздно ...
    Сзади схатил один за шею , я поначалу думал кто то из моих знакомых прикалывается , но когда спереди подешл второй я понял в чем дело , и с ходу саданул ему по яйцам ... он согнулся и упал ... второй сразу повалил меня на землю и сдавил горло ... поняв что бой проигран и что я теряю сознание , я расслабился и сделал вид что отключился ... второй отчухался и вырвал у меня из руки мобилу и сразу убежал ... второй думая что я в отключке отпустил , поднялся и пошел ... :smile: но вскачил на ноги злой как собака ... он побежал , но на помошь пришли футбольные навыки ... остановить убегаюшего от меня человека наиболее болезненым способом я умею ... о упал ... и сразу схлопотал удар туфлей в нос ... ну и дальше ... а потом орал как потерпевший что мол чего я его бью , телефон у него нету ... я ему сказал что сейчас буду убивать его вообше , еще несколько раз саданул ногой , куда попало ... но потом стал успокаиваться ... вообшем дал ему уйти в итоге .... но история на этом не закончилась .
    Очень злой на самого себя , я пошел и накатал заявление в милицию ... ну как бы на там и успакоился . В то что мой телефон найдут я не верил, не маленький все же ...
    Отдолжил телефон у подруг пока , ей как раз подарил новый недавно , старый пока взял себе ...
    Проходив пару недель с нокия 1100 , я решил что надо покупать что то поприличнее , и поехал на рынок Юнона . И там наткнулся на свой телефон , было прикольно его видеть на ветрине , за 4500р . То что мобила моя это было точно . Посмотрев на нее издалека , я поехал в милицию ... а оттуда (каково было мое удивление) мы сразу с оперативниками поехали обратно на рынок и изъяли телефон ... тоже было инетересно ... продавец и "администратор" долго сприпенались до того момента пока из сумочки милой милиционерши не появилась корочка Уголовный розыск ... после чего меня отправили домой , а сами остались заполнять бумаги , да и себе телефон выбрать она хотела :smile:
    А еще через неделю мне позванила следователь и сказала что я могу забрать свой телефон ...
    Моя мобилка , а точнее комуникатор HP iPAQ 514 вернулся ко мне .
    Все знакомые в шоке , говорят такого не бывает. Однако же .
    Так что советую писать заяву по такому случаю (потому как забрать ваш телефон из скупки милиция может только если есть заява и уголовное дело) и прогуливатся по магазинам занимающихся скупкой .
    Правда с мобилами может сложнее , их можно кажется перепрошить и все ... но мой мне вернули по серийному номеру , который был на наклейки под акумой.
    И так тоже иногда бывает.
     
  7. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    несколько лет назад, учась ещё в школе у меня сп... так сказать взяли без спроса телефон на долгое пользование))))))
    заболталась с кем - то, и проворонила свой телефон. мне тогда его из за границы привезли, был один из первых цветных мобилок в школе, поэтому я жутко боялась его потерять, либо в руках постОянно таскала, либо запирала в сумке, чтоб не дай Боже его кто-нибудь увидел)))) ну в один *прекрасный* день я каким то образом его потеряла. кто бы мог взять, даже не подозревала,было очень обидно. ну потом обратилась к одному хорошему человечку....и через неделю его нашли в другом городе, ещё и указали данные этого человека, им оказалась моя хорошая знакомая на тот момент.
    разбираться и болтать об этом я не стала, попросили меня, а жаль...ноготки очень чесались))) вот как после такой подлянки доверять что-то людям!?
     
  8. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    У меня тоже крали. Праздник был какой-то. Не успела оглянуться а сумки с деньгами,ключами и телефоном нету(((((
     
  9. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Пока у меня телефон не крали. Но вчера я его умудрилась забыть на столе на работе. Добегу-ка я до туда, пока какие-нибудь злые люди (читай: уборщица))) его не приватизировали! (((
     
  10. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Да, крали, паразиты, уж не знаю, профессиональные ли это были гопники или любители, но приехав пару лет назад в первопрестольную я в первые 15 минут осталась без мобилы, жалко было до усрачки, все телефоны друзей в москве были безвозвратно потеряны и поездка прошла краене скучно. А вообще, теряьт что-то всегда неприятно, а средство связи ещё более противно.
     
  11. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    не крали. у меня нокия 6300, кому это дерево нужно,чтоб его красть)
     
  12. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Тьфу, тьфу, тьфу - не крали.
    Забывать забывал - это все, что случалось.
     
  13. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Мне наверное повезло. Мобильник у меня ни разу не крали и я его ни разу не терял (плюю через левое плечо). Все заканчивали свою жизнь естественным способом)))
     
  14. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Карманники не до такой степени профессионалы, чтобы видеть сквозь сумку или одежду модель твоего сотового, чтобы знать, стоит его красть или нет! )))
    Они обычно сначала своруют, а потом уже рассмотрят свой улов в безопасном месте и выкинут, если что! )))
     
  15. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    А потом подберешь если что. Что ж гоп ники- для вас пьют, курят, грабят?? Исходя из этого гоп ник человек ненавидящий неформалов, и при встрече, теряет голову :smile:. Это про меня!



    Нет, не крали у меня телефона :smile:!!!
     
  16. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Пусть попробуют...))
    По-твоему у меня уважение к себе отсутствует?
     
  17. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Да нет. я ж просто написал :smile:
     
  18. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    История:

    (Произошла с моим знакомым)

    Слушай, говорит, ехал я тут в метро... Смотрю сидит девочка молоденькая, вся такая куколка, маникюрчик, причесочка, пуховичек с мехом, кедики золотые, музячку слушает, с мобильничком играется. Рядом какой-то хмырь сидит, маленький, скрюченый, шапка на глаза, спит типа.

    В вагоне народу не особо много, т.к. поздний вечер. Подъезжает поезд к остановке, двери открываются, кто-то выходит, кто-то заходит, начинается объявление: "Осторожно, двери закрываются..." и тут... этот сморщенный хмырь подскакивает, хватает из девичьих ручек телефончик, со всей силой дергает на себя и бежать. Двери закрываются, у всех глаза по 5 рублей, рты приоткрыты, девушка сначала кричит, потом плакать начинает... оказывается, что ремешок от мобильничка был у нее на ручку надет и (не знаю уз чего же был ремешок) тут хмырь ей руку в двух местах сломал о поручень.

    Мораль: Не нужно играться с дорогими вещами поздно вечером в метро (в автобусе, на улице), иначе вот такой говна кусок, сидящий рядом лишит вас игрушки со здоровьем вместе.
     
  19. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Ага, мне вот тут сразу вспомнился фильм 9 рота, когда мужичок зашел в поселок вроде какой то, и увидел просто стоящего парнишку, когда развернулся парнишка, и пошел назад тот его и застрелил!!!
     
  20. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Чё у меня только не крали, и кошелёк (слава богу, что был без денег), и телефоны два штуки, и плеер...)))

    Года 2 назад, в туалете кинотеатра вытащили из кармана телефон самсунг х450... Это я так славно сходила на Пиратов Карибского моря... )))
     
  21. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    у меня в оно шарф украли не то что телевон!
    Крали давно очень в 2003 году старенький сименс, но как и всем было жалко сим карту.
     
  22. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Давно было. На одном мероприятии дернули телефон. Нашли умника в течение двух часов... телефон принес один из "районных", симки не было. Соответственно требование одно - "ничего не было"... )
     
  23. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    У меня коврики собственноручно связанные из тканевых ленточек из машины спёрли! Видимо, от нечего украсть решили взять хоть что-то: машина без бензина стояла - не угонишь, а магнитолы в ней изначально не было. )))
     
  24. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Alanson только телефон тебе дала не просто подруга а твоя девушка! и на юнонону и в милицию ты ездил не один а с со своей девушкой!!!!))))))))))))))
     
  25. Ответ: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    тьфу тьфу тьфу (налево, через плечо)
    nokia 5300
    sagem mx6-2
    nokia n91
    philips
    motorola c650 and e398
    Не один телефон из перечисленных не терял и уж слава богу не крали...
     
  26. Ответ: Возможно ли найти украденный телефон....

    разные люди, разные мысле... кому то везет а кому то нет... (а если даже кто то нашел мои поздравлении!!! "Обидно, когда твои мечты сбываются у других." это я к тому что, хотел бы оказаться на месте тех у кого получилось найти, хотя бы из принцыпа, нашел бы того кто украл, гниде измазал бы рожу:rock::rock:)потерял 2 телефона и даже не стал искать не реально, выше кто то сказал проще новый купить я таки сделал, в будущем даже на сотки как то пофигу, крутой или нет, ведь телефон для связи, так надо купить проще простого...
     
  27. Re: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    У меня не крали. Сама потеряла, причем по чистой глупости. Шла зимой. телефон в кармане, который не застегивается. Все банально: подскользнулась, упала. нет чтоб потом проверить наличие мобилы.....Поднялась, как ни в чем ни бывало подошла к дому, и только там обнаружила пропажу. Вернулась - но само сабой там уже все пусто.
    Потеряла давненько. года 3-4 назад. Samsung D500, жалко, новенький был. =))
     
  28. Re: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    у друга нокию 5500 отобрать хотели.
    он с ней в кулаке сходу сломал челюсть одному, другого ногами.
    я пока бегал за ларёк по малой нужде случилась такая "драма".
     
  29. Re: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    Мды.У нас район такой,что за мобилу убивали )
    Был случай.История долгая - итог один : разбитый телефон ,расколотый у меня зуб(кусочек отбился),сломанный нос у одного гопника и рука у другого.Но главное это менты!Зла не хватает!Вот выругаться на них сам бог велит!Короч ничего ваще не делают.Им и имя и номер телефона нападавшего сказали,а они ***** ещё на меня наехали что разыгрываю их и сам себе по зубам настучал и мобилу разбил!Б**!Убить их мало!Зараза!Хуже этих гопников!
     
  30. Re: А крали ли у вас мобилу злые гопники?

    ууухххх...тема щас тяжёлая для мну буквально на прошлой неделе украли((((
    могу рассказать так за всё время моего пользования мобильными у меня украли три
    один тупо вытащили из сумки ну и хер с ним.....один знакомая я даже знаю кто спи***ла .....обидно хочется на неё своих направить да жалко девочку.......
    а вот то что не давно очень обидно и **** очень хитро сделал
    короче просто всех хочу предупредить:было дело так стою на эскалаторе никого не трогаю слушаю музыку читаю книжку....естественно то что происходит сзади не вижу.....эта сволочь как то умудрилась на меня накапать какое гавно .....(я в майке и куртке )...и типа как честный гражданин сообщает что у меня сзади спина в чем то я канеш офигевшая смотрю реально на ремешке сумки хрень какая то он давай там типа снимай куртку вот салфетки я пока сняла оглядело это и пыталась оттереть и вынул из кармана(карман нагрудный и был закрыт)....поняла я это буквально через минуту или две(так как музыку перестала играть(наушники блютуф))...смотрю нету...ну вот и всё....и осталась я с испаганеной курткой и без телефона ......так что всех предупреждаю.....эти козлы что телефоны тырят ещё и вещи паганят((((((
     
  31. привет всем! я недавно потеряла телефон ... короче я шла к подруге меня чуть не сбыла машина и когда меня спасли телефон выпал... дня через 3 я узнала кто его подобрал... пошла в ментовку и все рассказала а они уже месяц не могут найти как думаете найдут? и вообще как можно найти?:sorrry:
     
  32. Алсу5,
    телефон не знаю, а вот сим-карта восстанавливается за 5 минут (вчера с мужем восстанавливали его симку - он тоже недавно телефон потерял... в баре:donkknow: - потратили на эту процедуру ровно 5 минут).
     
  33. жаль только номера не восстанавливают)
     
  34. На корпусе делайте свои насечки и если не успеют сменить корпус.То может быть вам повезёт
    когда найдете.
     
  35. ser_velton,
    Уж лучше наклейку с обратной стороны дисплея, чтоб наверняка)))
     
  36. Да, это точно. Мы взяли распечатку звонков за последний месяц - попробует восстановить, что помнит))
     
  37. до заведения дела далеко . а вот заявление принимают .
    они его регистрируют и дают тебе квиток под каким номером принято твое заявление /КУСП называется/
    возьмётся тот , кому начальник скажет . а уголовное дело заводится гораздо позже , когда хоть какие- то следы найдут , а пока всё на стадии проверки .
    где нашёл ? у кого купил ? и тыды.
    тебе телефон нужен или факт , что именно этот человек украл твой телефон ?
    и в таком случае раскрываемость преступлений в отделении милиции повышается .
    этот способ в милиции давно известен , только проще купить новый телефон , чем написать заявление в милицию .
     
    1 человеку нравится это.
  38. Да на номера мне воообще наплевать..(
    эх мне бы телефон вернуть..)
    ну сейчас наверно это невозможно сделать.:donkknow:
     
  39. Ребята наткнулся случайно на это. Но извините кто пишет и убеждает всех что телефон найти нельзя или милиция наша нех.я не делает, бред сивой кобылы! я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
    На самом деле злоумышленник укравший ваш телефон похитил обыкновенный радио маяк. А любой маяк можно легко найти если знать как.
    Что следует сделать в первую очередь? Первое, обратиться в местный отдел УВД, так как это как раз их дела. Не стоит думать, что наша родная милиция совсем ничего не ищет, главное это правильный подход к делу. У них уже выработалась схема нахождения краденых телефонов.

    Очень часто злоумышленник перед тем как выбросить сим карту из «нового» телефона совершает несколько телефонных звонков, они же отслеживаются оператором сотовой связи, если звонок был сделан на городской номер, то узнают все данные об абоненте и производят следственные мероприятия. Если же звонок был сделан на мобильный телефон, то данные об абоненте узнают через оператора сотовой связи которому звонил злоумышленник. Но бывает, что сим карта была куплена без регистрации, как обычная карточка, которые в последнее время стали запрещать, тогда поиски милиции значительно осложнятся. Следующий шаг – это определение места откуда звонил злоумышленник с помощью системы GPS, я не буду вдаваться в подробности как это работает, но скажу что данные методом можно определить место звонка абонента с погрешностью в 100 метров, иногда этот способ приводит к положительным результатам. Но не отчаивайтесь, есть еще один способ найти ваш маяк.
    Если Ваш телефон был куплен в лицензированном магазине, то есть если он был сделан на заводе изготовителе, а не в китайском подполье, то у него есть свой уникальный номер, так называемый IMEI, он состоит из 8-14 символов и указывается обычно под батарейкой на корпусе, а так же его прописывают на гарантийном талоне. Зачем нам нужен этот IMEI? Каждый сотовый оператор идентифицирует IMEI перед звонком не зависимо от сим карты телефона. Таким образом практически всегда можно вычислить кто сделал звонок или заблокировать телефон на прием звонков от данного оператора.
    Почему тогда вы спросите бездействует наша милиция? Есть ряд причин которые осложняют поиски. Первая причина слишком большие затраты времени на поиск телефона, ведь для этого нужна машина, чтобы объездить операторов и абонентов, нужно специально договариваться с сотовыми операторами, хотя на сотрудничество охотно идут далеко не многие, нужно опрашивать свидетелей, абонентов и все ради одного телефона, а у многих отделений УВД висят сотни, а то и тысячи краж телефонов, подумайте, каково им? Еще один фактор это не осведомленность в данной теме. К тому же если ваш телефон не имеет лицензионного IMEI найти его будет довольно сложно, плюс к этому карманники профессионалы умеют менять IMEI, но это не сильно распространено. Поэтому очень часто пострадавших просят не писать заявление о краже. Но если вы все-таки решили, то проследите чтобы были соблюдены все формальности возбуждения уголовного дела. Вы должны заполнить все бланки в которых укажите при каких обстоятельствах был похищен телефон, какая модель, признаки преступника и др. В самом конце ваше заявление должно попасть в журнал где ведется список уголовных дел.


    Если вам дорог ваш телефон, то лично войдите в контакт с сотрудником милиции, который будет искать вашу трубку, пообещайте ему вознаграждение или если у вас есть машина, повозите сотрудника по операторам и абонентам. В таком случае ваш телефон вернется к вам в 99% случаев.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Vitalii Sedelnikov,
    Не верю. Вы сами по этому алгоритму сколько телефонов нашли, а сколько остались в неизвестности?
     
  41. ну ну
    я вас наверно расстрою, но все телефоны имеют 15и значный IMEI
    мне показалось, или вы сами себе противоречите?
     
  42. если только по специальному номеру телефона, да и то не факт. так то еще можно отслеживать телефонные переговоры.
     
  43. Каждый телефон можно найти. Смотря при каких обстоятельствах он пропал или к кому обратиться.
     
  44. :sorrry: Но в Суйфеньхе они регулярно находятся(
     
  45. Не знаю, как с выключенным. Включенный легко отслеживается по времени прохождения сигнала подцепления к ближайшей вышке. Снимаются показания с 3-х вышек и вычисляется точная точка координат до метра.
     
  46. Если по GSM только, то получается область примерно 150-200м в диаметре. А вот если GPS еще умудрится считать с него - то с точностью до 3 метров.
     
  47. по моему алгоритму я нашел все))) а по вашему я не знаю)
     
  48. Не могу найти рекламы в этом посте, пацан реально зарегался, чтобы уведомить ребят ;о
     
  49. Любовь1980,
    Тут у человека жена пропала, случайно реально с поисками девушек не помогаете?
     
  50. #150 Old Fox, 14 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    А можно узнать специфику поиска? У меня, кот зараза где-то нагадил, прям сбились с ног. Вы по фото ищете, или просто по запаху?))))
     
Общение на MLove.ru