Жестокая кража. Возможно ли найти украденный телефон....

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 30 июн 2005.

  1. Публика! Сдаю карты: при покупке нового телефона МОЖНО узнать не подделка ли это,а рально самсунг или..... - 100% результат
     
  2. Полиция утверждает, что найти потерянный или украденный телефон очень легко. Только если они этим будут заниматься, а они не будут.
     
  3. Ну неправда, милиция имеет свои методы, главное документы на телефон им предоставить. У меня знакомая пару лет назад так попала, купила телефон с рук, а менты ее достали и выяснили весь путь телефона.
     
  4. Конечно, они просто не хотят тратить время на мелочи... хотя все вполне реально.
     
  5. А вы сами то готовы каждый раз ездить на опознание? И принимать участие в оперативных мероприятиях? Много свободного времени? Понятно, вы не ответите, да и вопросы риторические.
     
  6. И неплохая схема, замечу. Связка полиция-сотовый оператор великолепно работает, телефон (лишь бы в нём батарейка была) можно отследить с точностью до нескольких метров. Но! Схема сработает, если кража телефона оказалась привязана к какому-нибудь громкому делу. В противном случае результата не будет.

    Из не очень давнего. У половинки моей украли телефон (бюджетнейшей моделью не побрезговал поганец). Более того, с её симки звонки делал, а потом предложил вернуть за вознаграждение. Предложил я ей отнять у негодяя телефон, в ответ: "Нет, это незаконно!". Хорошо, давай по закону. Сходили к опсосу, взяли распечатки звонков, отнесли пентам. Результат предсказуем, увы.
     
Общение на MLove.ru