Операторы сотовой связи

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 1 июл 2005.

?

Это..

  1. Мегафон

    36,0%
  2. Билайн

    25,8%
  3. МТС

    27,0%
  4. Tele2

    15,7%
  5. SkyLink

    3,4%
  6. Другой оператор

    10,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. поговорим о них.....какой оператор лучше всех удовлетворяет все требования потребителей?
     
  2. Re: операторы сотовой связи...

    сложный вопрос, смотря что надо конкретному потребителю.... у меня лично был Билайн, а теперь вот Мегафон.....
     
  3. Вопрос, действительно, некорректен. Нужно конкретизировать. Если важно личное мнение, то это БиЛайн.
     
  4. Пользуюсь Билайном! Устраивает целиком и полностью! Мегафон конечно дешевый.. но вот качество... гм... а МТС просто не люблю)
     
  5. Обсуждение ни к чему не приведет. Это примерно так же, как и обсуждать есть ли жизнь на марсе? А лучшего оператора не найти.
     
  6. :friends: Точно! У всех есть свои недостатки.
     
  7. Вообше устраивает БиЛайн , однако не шибко радует зона охвата . Нехотелось бы где нибудь на трассе остатся без связи .
    А как у этого с Мегафоном . Или СкайЛинк . Знает кто нибудь ?
     
  8. У мня раньше был МТС - дорого и связь не очень хорошая... щас МегаФон "Ток" - связь вроде нормальная, СМСки по 10 коп, но звонить дороговато...
     
  9. у меня Билайн-Бум, довольно дёшево и связь достойная, я не жалуюсь :rolleyes:
     
  10. Мегафон? Это у каждого свое? Вот у нас в городе - самая чистая и самая дорогая связь. Он и у меня.
     
  11. у меня Билайн - и связь устраивает ( не то что Мегафон - живу в центре, а для того что бы позвонить надо выйти на балкон!!! ) и цены нормальные ( когда Мтс был, деньги куда то быстро уходили!!!) но для каждого своё!!!
    Можно вообще взять Скайлинк - диапозон другой, и качество лучше ! ( правда только в москве, в области уже неочень) я бы может и взял - но аппараты нужны только с их диапозоном!! а жаль :wallbash:
     
  12. в моем доме вообще всё странно жутко ловит. И БиЛайн был, и Мегафон... единственный для меня недостаток Мегафон - это в метро редко где ловит. БиЛайн на моей ветке ловил достаточно прилично. Но это не страшно лично для меня. Зато на Мегафоне значительно меньше уходит.
     
  13. не забывай - кроме денег на балансе ты ещё должна покупать карты продления ! так что незнаю как у тебя меньше уходит - у меня почему то больше получается!! :imho:
     
  14. Я не покупаю карты продления. Я просто кладу большую (жалко ударение нельзя поставить, короче на о) сумму на больший срок. И мне ее хватает - и суммы, и срока. Выходит у меня лично намного меньше, чем на БиЛайн. В принципе всё из-за дешевых смс. Карту продления покупала всего один раз, как только подключилась.
     
  15. Естественно если класть по 10 долларов, то срок будет 20 дней, т.е. по 50 центов в сутки. Самый лучший платеж - 500 р, действует 50 дней, т.е. по 10 р в день. Можно положить 1000 р и срок будет 120 дней.
     
  16. Аналогично. Для меня Билайн пока лучше всего.
     
  17. У меня тоже Би-Лайн. Всё хорошо, вот только со связью иногда проблемы бывают. :fox:
     
  18. У меня МегаФон. Я им пользуюсь 2 года с небольшим, вполне устраивает, а связь не такая уж и плохая! Бывают конечно глюки иногда, впрочем как и у всех остальных...
     
  19. У нас в городе самый лучший оператор - это "mts". У него самая лучшая связь и куча других преимуществ. Потом идёт "УСИ". А "Билайн" слабо развивается. У него самая отстойная связь, постоянные сбои, всё время проблемы с тем, чтоб смс-ки отправить; единственное преимущество - дешёвые смс-ки и всё. Вот так ...
     
  20. Када с Билайна на Билайн звониш. Вот это геморой!
     
  21. У меня якобы сейчас Мегафон (О'лайт), но в итоге я скорее всего вернусь к БиЛайну... :upset:
     
  22. BeeLiTe :xaxa:

    Шутка, конечно же Мегафон :kruto:
     
  23. На данный момент лидером все таки является Мегафон и будет им в будущем. Почему? Сеть начала строительство изначально выбрав правильный путь развития. Везде ставится одинаковое оборудование, поэтому несовместимости не возникает, в отличии от того же мтс, который напоминает мне локальную сеть района, которая была построена лет 10 назад почти на соплях, а сейчас модернизируется, но кое где все еще остается старое оборудование.
    В мтс меня раздражает голос тетки на балансе, при поездке по Подмосковью (Тверская обл, к примеру) платить Вы будете как за роуминг, т.е. запрос баланса - платно, смс дороже, минута так вообще значительно дороже стоит, чем в Москве. Би лайн? Единая сеть - единые тарифы! Где бы в Подмосковье Вы не были - цена на услуги будет одна! Т.е. поехав, скажем, в Питер, стоимость минуты и смс должна быть такой же, как и в Москве.
    В Мегафоне единственный минус на данный момент - дорогой роуминг для абонентов лайт тарифов. Стоимость минуты при роуминге за бугром достигает 10 долларов!!!+ лайт использует pre paid платформу, поэтому роуминг возможен не во всех странах. Контрактные абоненты в этом плане выигрывают, для них предусмотрены очень выгодные роуминговые тарифы.
     
  24. Не раз замечал кражи с пчелайном. Хоть и связь не дорогая, но такие промахи не были нужны. Вот теперь мегафоном пользцуюсь, курьезов еще не встречал. Попутный вопрос: а часто вы переходите с оператора на оператора?
     
  25. Re: Обманывают ли операторы своих абонентов? :smile:

    "Обманывают" в плане денежном? Да, разумеется, любой оператор. Обычная биллинговая система :rolleyes: Все минусовые цифры в конце каждого месяца покрываются за счёт пропорционального списывания соотвествующих сумм по счетаов абонентов. И если у человека, который разговаривает на $100 в месяц могут незаметно стягивать и $5, то у разговаривающих на $5 в месяц или вообще списывать ничего не будут, или какие-то центы.
    Самая жёсткая биллинговая система - у МТС. Самая мягкая - у Мегафона.
    Так что когда говорят что "МТС ворует" - правда только в том, что они ОЧЕНЬ много списывают. А по сути "воруют" все :rolleyes:

    С оператора на оператора переходил 1 раз - 3 года назад, с Билайна на Мегафон. Больше переходить куда-либо смысла не вижу :rolleyes:
     
  26. Re: Обманывают ли операторы своих абонентов? :smile:

    переходила 1 раз, не так уж давно, с билайна на мегафон. До этого 1,5 года была с Билайном.
    насчет обмана.... не замечала..
     
  27. Re: Обманывают ли операторы своих абонентов? :smile:

    Сижу на МТСе. Года 3 назад ходили сплетни, что они обманывают, но тогда я была на билайне. Лично я не замечала обмана ни разу. Да мне и пофиг(так и проголосовала). Цены на связь такие, что просто смешно следить за каждым центом.


    Марийка добавил 26.07.2005 в 11:00:

    С оператора на оператор переходила один раз: с билайна на МТС. Не жалею. Связь гораздо лучше.
     
  28. Re: Обманывают ли операторы своих абонентов? :smile:

    Да это не сплетни, это факт. И никто это не пытается даже отрицать :rolleyes:
    Один мужик на этом хорошо нагрелся - купил симку с 5 уе, без абонентской платы(!!!), и тут же при адвокате проверил баланс (ровно 5 уе) и положил в банковскую ячейку на энное время. Когда вскрыли - на балансе было 4.6 уе.
    Денег он с МТС стряс нехилое количество :xaxa:


    krust добавил 26.07.2005 в 11:06:

    Когда? Года 3 назад? Определённо. Ну а уж про мегафон 3-летней давности даже и говорить нечего :rolleyes:
    А сейчас они все по качеству приблизительно(!!!) одинаковы.
    Хотя если человеку не напряжно платить в 2-3 раза больше за то же эфирное время, а потребность в гарантированно стабильной связи есть - тогда МТС, без вопросов.

    Просто лично у меня таких потребностей нет и залипания Мегафона раз-два в месяц меня не обламывают. А зона покрытия давно уже у всех одинаковая (только в метро московском Мега пока ещё не так много где есть) :rolleyes:
     
  29. Re: Обманывают ли операторы своих абонентов? :smile:

    3 года назад у мегафона было вообще нечто, что связью назвать трудно. Сейчас по качеству... ну не знаю... До мегафона никогда не дозвонишься, смс-ки теряются. Да и оборудование они все покупала БУ(знаю точно - работаю в этой сфере), как и билайн.
    А про покрытие - гон. Вот в Читинской области МТС есть, а билайна и мегафона нет, как и на Сахалине.
    Потом, то что платить в 2-3 раза больше - тоже неправда. Мы с друзьями много раз сравнивали: на разных тарифах разных операторов человек платит примерно одну и ту же сумму, а если больше, то уж точно не в разы. Ну вот я на МТС лето джинс плачу вообще копейки за прекрасную связь. А вот глюки 2-3 раза в месяц я терпеть не хочу: я люблю все качественное, могу себе это позволить.
     
  30. Re: Обманывают ли операторы своих абонентов? :smile:

    Да, насчёт российского роуминга не могу сказать что-то конкретное - я с Мегой бываю любом по крупным городам (Питер, Нижний, Ё-бург), где связь более чем приличная, либо в Европе, где тоже проблем с ней не возникает.
    А про тарифы: - на О'Лайте чтобы $10 в месяц проговорить, надо ОЧЕНЬ сильно постараться :rolleyes: Друзья на Джинсе говорят столько же, а почему-то обходится это уже в $20-30.

    Хотя если мне телефон будет нужно использовать по работе - я наверняка буду пользоваться МТСом. Для общения же и Меги хватает :rolleyes:
     
  31. Да никто ничего не ворует. Особенно теперь, после введения биллинга.
    Хотя с уверенностью могу сказать это только о МТС, абонентом которых являюсь уже 5 лет. Компании с чистой прибылью в миллиард долларов(официальные данные за 2004 год) и позиционирующей себя в качестве самой респектабельной на рынке это делать просто ни к чему.
    Короче, миф это всё, в основу которого положено желание каким-то образом объяснить свои чрезмерные и бескотнрольные траты, а также единичный и редкие ошибки сети.
     
  32. по ститистике в России сотовые компании не воруют, а безвозмездно изымают лишние 5 копеек с каждого потраченного на разговор нами рубля.
     
  33. Ну не знаю, у меня в последнее время, наоборот, только меньше снимать, кажется, стали...
    Только тс-с-с!

    :smile:))
     
  34. Здесь уже кто-то намекал на бессмысленность дискусси. Ведь в разных городах операторы развиты совершенно по-разному. И если у Вас у МТС связь может быть прикольной, то в нашем городе полный отстой. Хотя и дешевый отстой. А Пчелиная линия и Мегафон у нас считай на равных... и по качеству и по ценам. Но у Мегафона смски дешевые - большой плюс. А что касается карт продления, так просто поменяй тариф, где платежи бессрочные. По-моему все просто...
     
  35. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, обслуживающий более 48,3 миллиона активных абонентов. Лицензионный портфель МТС включает большинство регионов России, Украину, Белоруссию, Узбекистан и Туркменистан, а население, проживающее на лицензионной территории компании, достигает 233,1 миллиона человек
     
  36. Re: Всё об операторе МТС

    Всё равно Билайн лучше)
     
  37. "Локатор" от МТС, для отслеживания сотрудников)

    Компания «Мобильные ТелеСистемы» и компания Race Communications сообщили о запуске услуги «Локатор», предназначенной для определения местоположения и координации сотрудников и транспорта компаний малого и среднего бизнеса. «Локатор» — первая среди услуг раздела «Мой бизнес» в рамках портала «МТС-Поиск».

    Как пишет CNews, раздел «Мой бизнес» портала «МТС-Поиск» ориентирован в первую очередь на владельцев малого и среднего бизнеса, а также корпоративных клиентов компании МТС. Услуга «Локатор» позволит организовать четкое и быстрое взаимодействие между сотрудниками компании, обеспечить их безопасность, предоставить обратную связь для руководства. На интерактивной карте города система покажет, где находится тот или иной автомобиль, когда курьер добрался до офиса партнеров, куда доставили товар или груз. Эта же информация дублируется на мобильный телефон или электронную почту.

    Сервис-провайдером услуги «Локатор» выступила компания Race Communications. По данным экспертов Race Communications, за последний год выросло как количество пользователей, так и качество использования услуг определения местоположения. Среднее количество ежемесячных запросов на одного пользователя постоянно увеличивается, пользователи «входят во вкус», принимают этот тип услуг, начинают с ними активно работать.

    «Еще несколько лет назад для того, чтобы воспользоваться подобной услугой, приходилось тратить десятки тысяч долларов, — вспоминает ситуацию Леонид Лопатин, гендиректор Race Communications. — Сегодня для того, чтобы воспользоваться „Локатором“ и получить весь спектр функциональных возможностей, достаточно иметь самый обычный мобильный телефон — „оборудование“, которое есть у каждого, плюс несколько долларов в месяц на отплату запросов. Средней точности определения местоположения (порядка 300 метров в городской черте) вполне достаточно для реализации большинства задач как частных лиц, так и бизнес-пользователей».

    В услуге предусмотрена возможность создавать группы абонентов (например, «курьеры», «торговые представители», «семья»), размещать на карте собственные объекты (офисы, склады, офисы партнеров и клиентов), рассылать SMS группам абонентов и, наоборот, получать от них информацию с привязкой к времени и местоположению — которая сразу же будет отображена на электронной карте. Пользователь «Локатора» может существенно сэкономить свое время, установив режим определения местоположения абонентов с определенным интервалом или по расписанию: например, один раз в час с 9:00 до 18:00 по будним дням. Вся собранная информация сохраняется в базе данных и доступна на сайте услуги для последующего анализа — по итогам дня, недели, месяца. В ближайшее время подписчики услуги «Локатор» получат доступ к информации по дорожным пробкам — и смогут планировать маршрут движения транспорта, чтобы сократить время доставки груза.

    Большинство функций услуги доступны с обычного сотового телефона, путем отправки SMS на короткий номер 6630.
     
  38. МегаФон - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм».

    Лицензионное покрытие ОАО «МегаФон», а также принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию Российской Федерации с населением 145 млн. человек.

    МегаФон строит свой бизнес, основываясь на принципах максимального удовлетворения потребностей абонентов, добросовестной конкуренции и информационной открытости

    МегаФон использует передовые технологии, открывающие абонентам новые возможности общения и работы с информацией. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг качественной мобильной связи адресован как массовому потребителю, так и корпоративным клиентам.
     
  39. [​IMG]

    ОАО «Вымпел Коммуникации» - одна из ведущих телекоммуникационных компаний России и СНГ.
    С 1993 года предоставляет услуги сотовой связи
    под брендом «Билайн».

    Каждый день 11 тысяч профессионалов вносят свой личный вклад в развитие компании,
    постоянно повышая качество и расширяя список услуг «Билайн».

    35 миллионам абонентов «Билайн» в 76 регионах России и Казахстане предлагает услуги сотовой связи,
    в числе которых обмен SMS и MMS, информационно-развлекательные сервисы, роуминг в 183 странах мира.

    Центр поддержки клиентов обеспечивает каждому абоненту персональный подход в обслуживании круглосуточно по телефону 0611 и ежедневно в открытых офисах «Билайн».
     
  40. Меня в "Билайне" устраивает многое (тарифы, надёжность связи), но есть и значимые неудобства: зачастую при звонке на мой телефон просто происходит сброс. При этом никто не отображается в непринятых звонках. Также иногда сеть перегружена, и невозможно кому бы то ни было позвонить. Хотя эта проблема, кажется, существует у любого оператора.
     
  41. Пока я вижу самую преимущественную и выгодную связь - БиЛайн,
    по сравнению с другими операторами (МТС, Мегафон),
    не променяю ни на какую другую, по крайней мере пока.
    Ну а мобильные знакомства и чаты на 684 - самые лучшие.
     
  42. С моими небольшими доплатами Мегафон мне держать не выгодно,
    но симку с тарифон О'Лайт сохранила.
     
  43. Связь там гаже некуда. Вот к моего папы два телефона. Личный МТС и рабочий Мегафон. Так вот северо-запад, метро Октябрьское поле, недалеко от института Курчатова(может кто знает), на Новткова есть маленький парк, даже больше на сквер похоже. Заметим, Мегафон там не ловит. Не ловит также на центральных станциях метро - кузнецкий мост и Пушкинская(ну или очень плохая связь), хотя у других операторов разговор на этих участках возможен. Правда эта сеть очень выгодна по ценам, так что есть надежда, что при улучшении качества цены так и отанутся наиболее приемлимыми, так как судя по всему компания сейчас активно развивается.


    stranger2000, а ты поклонник Мегафон что-ли?
     
  44. У Всех 3 операторов есть свои белые пятна в покрытии. Меня мегафон полностью устраивает, gprs использую от мтс, в случаях поездки куда-либо в дальнее подмосковье - би лайн из-за единой цены ра разговоры.
     
  45. Странно, не видил еще "темной" стороны этого оператора. Знаю что в глухих помещениях типа кинотеатра, баров, подвала), берет на половину, где "Билайн" периодически пропадает. Так что, я за качество! А скоро, проверим и в других регионах, на покрытие)

    To Гали : пользователь, ни как не поклонник). Да и номер присвоили на легких условиях.
     
  46. Меня Мегафон вполне устраивает. Хорошая связь, нормальное обслуживание и цены приемлимые. Тем более в моем городе лучше перекрытие у него лучше чем у всех остальных GSMовских операторов. Да и по области берет лучше всех. Так что менять его пока не собираюсь.
     
  47. Билайн устраивает всем: цена, качество, услуги, скидки, уважение к постоянным клиентам, промо-акции, бонусы... даже реклама :smile:)

    После Билайна не хочу уже ничего... :smile:
     
  48. МТС лучше, и вам меня не переубедить. Единственная жалость, что в большинстве тарифов не допускается даже минимальная задолжность...
     
  49. Но есть возможность "заявленного платежа", относительно низкие тарифы на GPRS, высокое качество связи и логотип "MTS GSM" красуется на боковых понтонах болидов F1 Sauber Petronas
     
  50. Итак, описывайте общие представления и голосуйте.
     
Общение на MLove.ru