Операторы сотовой связи

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 1 июл 2005.

?

Это..

  1. Мегафон

    36,0%
  2. Билайн

    25,8%
  3. МТС

    27,0%
  4. Tele2

    15,7%
  5. SkyLink

    3,4%
  6. Другой оператор

    10,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ответ: Операторы сотовой связи

    Мегафон ловит по всей России? Особенно Москва интересует.
    Меня мой оператор устраивает полностью, НО Москву он игнорирует даже в роуминге... (((
     
  2. Пользуюсь мегафоном уже лет 6. Нареканий нет и небыло никаких и ни разу.
     
  3. У меня тоже мегафон.Но жаль,что он в метро плохо ловит.Это его единственный минус.
     
  4. Сюзанночка, Как вообще в метро можно говорить по телефону не понимаю 8))
     
  5. KEFIR, я работаю в метро...
     
  6. Для меня мегафон - самое выгодное решение. Сеть на нем пропадает редко, звонки не очень то и дорогие, особенно если подключать всякие услуги, интернет просто замечательный. Так что я за мегафон)
     
  7. Всё, ухожу из Билайн! Билайн достал! Совершенно непонятно, на что уходят деньги, сумма тает непонятно на что. И тарифы очень дорогие! Ухожу на Просто для общения. Понятно, что пять копеек внутри сети - это только льготный период, но всё равно, думаю, поднимется не сильно. А два-пятьдесят за всё остальное - это нормальная, честная цена. А главное - никаких экивоков и непонятностей: в пробном режиме несколько недель попробовал - понравилось. Всё честно и понятно: проговорил - списалось столько, сколько и рассчитывал. Билайн больше от меня не получит ни копейки! Советую пересмотреть свою тарифную политику, господа!
     
  8. Уже очень давно пользуюсь Билайном но последнее время всё больше разочаровываюсь. Слишком часто стало что у них там какие то неполадки и вообще никому не позвонить, и тебе никто дозвониться не может. и ладно бы на час-два, так это может быть целый день.И еще то что расценки тарифов очень часто меняются и об этом не уведомляют. Остаюсь на билайне только потому что большинство друзей пользуются этим оператором. Вообще еще во втором телефоне мтс, но как то особо не пользуюсь
     
  9. Использую данного оператора, уже довольно давно. Из плюсов, можно отметить:
    1. Относительно хорошее качество сигнала.
    2. Область покрытия сети и автоматический роуминг.
    3. В случае утери или повреждения SIM карты, ее практически, мгновенное восстановление, причем бесплатно.
    4. Гибкость тарифных планов.
    5. Наличие круглосуточной службы тех. поддержки клиентов.
    6. Редкие обрывы связи, когда сотовый телефон, используется как модем.
    Из недостатков, следует отметить:
    1. Сайт оператора, творили дизайнеры, которые находились на момент его верстки и разработки, немного не в адекватном состоянии :smile:
    2. Служба саппорта клиентов, порой оставляет двойственное мнение. Либо мы получаем внятный и грамотный ответ, либо, увы приходится перезванивать и искать общения с более квалифицированным персоналом.
    3. В некоторых случаях, наблюдалось полная потеря сигнала.
    Оператор хороший, во всех отношениях. Очень давно, работают в этой сфере. Пока остаюусь на Билайне. Недостатков, весьма мало и все они не столь существенны.
     
  10. Я сейчас на Билайне (в Украине). Тариф "Бум" конечно хорош - 20 гривен и месяц халявы внутри сетки.
    Но: уже три раза за пару-тройку дней до окончания халявного месяца они тырили деньги. После телефонных разборок с ними, правда, возвращали и деньги и бесплатность до положенного срока.
    Всё бы ничего, но в последний раз у них весёлое новшество оказалось: деньги, значит, пропали, а в службу поддержки (конкретно связаться с ихними обслуживающими тётками) позвонить не получилось с мобильнега - денег, панимаиш, голяк - хрен тебе, а не поддержка. Позвонил со стационарного. Деньги таки вернули. Через 8 часов. Отака х...ня, малята, як казав дід Панас...
    Козлы.
     
  11. Недавно, взял Мегафон, тариф : "Своя сеть" пока нареканий нет. Да, в метро ловит очень плохо, но это похоже единственный минус. Чем подкупает Мегафон, так это тарифами. Хотя и использую, 2 оператора, но выбор похоже останется за Мегафоном. Если, звонки внутри сети, то 1.5 рубля первая минута и 1 рубль последующие. Сигнал отличный, связь без сбоев. В принципе доволен.
     
  12. Не знаю как у вас, а у нас в офисах обслуживания сидят девочки-припевочки, (не все конечно же. просто мне повезло) сервис на мой взгляд хромает на одну ногу точно. Зашел я сменить тариф (так как мой тариф почему то стал с обязательным платежом, самое интересное, что когды я подключал его, меня клятвенно заверили что в ближайшие пол года точно не будет изменений в обслуживании по данному тарифу, через месяц захожу на сайт и вижу обратное) оператор обслуживания мне сказала что смена будет платной, я спросил "а как же уведомление о изменениях которые должны мне поступить?" "ой я не знаю". Махнул на их центр обслуживания и поехал в центральный офис с таким же вопросом, мне там заявляют "не беспокойтесь, условия обслуживания не изменились".
    Ну как то вот так.....)
    На мегафоне "сижу" уже не первый год. Это была моя вторая попытка довериться их сервису, при первой когды я подключался к ним и соответственно купил новый телефон девочка в очень короткой юбочке закусывая губу настраивала мне интернет минут 40 я ждал, но так и не дождался-ничего не вышло).
    :-)
     
  13. я у себя м/у станциями в метро разговариваю на мегафоне
     
  14. Невозможно обобщить, какой оператор лучше. В каждом регионе у кого то лучше берет, у кого то хуже. Равно как и тарифы, отличаются, в зависимости от региона.
    Но больше всего операторы наживаются на московском регионе - тарифы всегда были и остаются существенно выше, чем в других регионах.
    Что касается Москвы - МТС, Билайн, Мегафон - в общем то по качествую связи почти одинаковые.
    Но лучше всего в Москве пользоваться Базой-мобильной, на базе сети Мегафон (мобильный и прямой номер, сочетание сотовой и фиксированной связи) и недорого. На прямой городской номер базы, кстати бесплатный звонок с МГТС, и входящий соответственно тоже. Много других преимуществ. Только пополнять на каждом углу не выходит, только в некоторых салонах связи или в офисе компании.
     
  15. Если уж иметь сотовую связь то пусть это будет мегафон.И по качеству и по цене подходит.Хотя лично пользуюсь мобилой очень редко.
     
  16. Ненавижу МТС.
    В НН и области МТС автоматически подключает абонентов к какой-то дурацкой услуге вроде "Звонки в кредит", чтобы от неё отказаться надо отправить смс, иначе подключат. Такое вроде бы даже противозаконно, т.к. акцепт на оферту не может выражаться в виде молчания.
    Много есть претензий к МТС по поводу услуги "Гудок", которую так же подключали они сами, но раньше она была бесплатной, то теперь она платная и те, кого к ней подключили раньше теряли деньги на счету.
    :upset:
     
  17. Идеальный вариант - отсутствие мобильного телефона вообще. Ну а так, у меня Мегафон.
     
  18. Много опсосов перепробывал, но остановился всё же на Билайн.
    Соотношение качество/цена вполне разумное.
     
  19. Смотрю последняя запись по теме дотирована 2006 годом.
    С тех пор много воды утекло и доблестные связисты придумали несколько способов изъятия денег у населения.
    Тут даже на днях видел сюжет по ящику про скандал связанный со
    скайлинк skylink.
    Про это контору не скажу ,не знаю... А вот с чем столкнулся сам поведую.
    Думаю народу енто будет интересно. У меня МТС и БИЛАЙН и оба ВОРУЮТ...
    Если у вас несколько номеров (сим карт) то будьте внимательны.
    Моя мама пенсионерка пользуется МТС когда не находится на даче,тобишь с осени по весну. в остальное время - БИЛАЙН (по ряду причин ей так удобней) так вот, Пока она была на даче её САМОВОЛЬНО ПЕРЕВЕЛИ НА ДРУГОЙ ТАРИФ - МТС "БАЗОВЫЙ",что интересно о нём никакой инфы на сайте нет и маму конечно об этом не оповестили (к примеру СМС) И каждый день слизывали по 3р 50 коп. Прикиньте сколько набегает. Я бы не чухнулся,но пенсы деньги считать тоже умеют. После моего звонка МТСовцы мне поведали,что информацию они выкладывают на сайте... И перевели её на самый дешёвый тариф. Я им - позвольте с какого бодуна перевели и какой он
    к едрени фени дешёвый ?! Если там АБОНЕТСКАЯ ПЛАТА присутсвует ??
    Ребята промолчали,посочувствовали и сказали,что остальные операторы тоже придумали такую афёру...:kruto:
    Теперь по Борщёву т.е - БИЛАЙН.Так же подключён к тарифу БУМ и на нём в момент подключения было обязательство - ЛЮБИМЫЙ НОМЕР - БЕСПЛАТНО без всяких ссылок и примечаний о изменениях в дальнейшем... Так вот, летом друзья из БИЛАЙНА эту услугу ВДРУГ сделали платной и всё так же каждый день слизывали с абонентов
    денюшку. На мой вопрос с каких х ...? Мне ответили смотрите наши изменения на сайте... И ЗАМЕТЬТЕ - НЕ МЫ ОДНИ ТАКИЕ сказала мне девочка оператор...И ещё узнал...,что они через три месяца,если абонент не пользуется номером начинают СЛИЗЫВАТЬ денюшку.
    И мол имеют на это право...Номер говорят ,должен работать,а не лежать без дела...
    Так дорогие мои пришлите хотя бы СМС... ОПОВЕСТИТЕ народ.
    А СМС только с БМВ присылают.... В общем вот такая история с нашими операторами ИЗ ЛИЧНОГО опыта...:kruto:
     
  20. Я пользуюсь киевстаром и мтс и доволен.Не разу не видел что бы деньгу тыряли.Мтс мне щас дешевле выходит чем киевстар.Хотя в киевстаре качество связи лучше у раз тысячу.
     
  21. Я тоже не замечал,потому как не считаю копейки,некогда...
    А мать НИКОМУ не звонит... Звонят только ей (перезванивают)
    Вот тут и выяснилось где собака порылась.
    Да ,если Вы внимательно читали мой пост - МТС и БИЛАЙН этог и не скрывают...что денюшку слизывают...
     
  22. а связь на Урале -фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в би хоть 3 есть!!!!!!!!!!!!!!!
     
  23.  
  24. Горькая правда об обслуживании в МТС

    Я являюсь абонентом МТС МОсковского региона, моя мама в Саратове, в Саратове сегодня плановые работы, о которых забыли уведомить пользователей по смс. На рекламные акции у них есть технические средства, а на уведомления ОБ ОТСУТСТВИИ СВЯЗИ ВООБЩЕ как оказалось - нет. Мало того мне пришлось 3 раза звонить в МТС чтобы узнать истинное положение вещей и почему телефон моей мамы все время срывается на ошибку подключения. Трубку либо бросали, либо сказали что с кем-то там соединят и снова бросали, жалобу зарегистрировать тоже отказались. А человек например не имея городского телефона и иного средства связи, в условия жары 40 градусов и чрезвычайног положения по саратовской области не может даже скорую вызвать. НЕТ СЛОВ ПРОСТО НАСКОЛЬКО ПО-ХАМСКИ МОЖЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ЧЛЕН БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ...........
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Билайн самая ужасная компания. Никогда не любила билайн, но волею судьбы
    устроилась на работу в офис билайн продавцом-консультантом. Абонентам,
    покупателям стыдно смотреть в глаза. Стыдно предлагать модемы билайна и
    телефоны. Модемы действительно работают ужасно и обещаемого стандарта 3G не
    поддерживают. У нас в Онеге 3G сделали совсем недавно и я купила себе симку с
    тарифным планом безлимит. Работало все на ура, скорость поднималась до 260 с
    лишним кбит/сек, что уже радовало. Хватило скорости на два дня, потом скорость
    кончилось, и как выяснилося кончилися 2 гигабайта которые даются на тарифном
    плане полный безлимит. Потом скорости вообще не стало (точнее стала скорость
    32 кбит/с (что примерно 4 кбайта/с), на такой скорости никакая Опера со своим
    Турбо не помогает открывать страницы).
    Люди часто жалуются на модемы билайн модели MF100, и действительно это
    самая глючная модель. Данные модемы беспричинно "вылетают" из компьютера,
    то есть связь теряется, система перестает видеть устройство. У меня билайн модем
    модели MF626, эта модель гораздо лучше стабильне, хотя и тоже с глюками
    бывает.
    В последнее время очень много людей стало жаловаться что списываются деньги
    ни за что ни про что. Причем, как замечено мною на тарифном плане Монстр
    Общения, притом никаких подключенных услуг не наблюдалось. Причину незнаю,
    могу лишь посоветовать лишь менять тариф.
    Многих достал Хамелеон (это когда на экран телефон неожиданно приходят
    ненужные сообщения). Причем сие чудо подключается неожиданно, стоит только
    ошибится и нажать кнопочку ОК. Кто хочет отключить хамелеона вот номер
    0684700000.
     
  26. А зачем номер? Хамелеон отключается просто через меню.
    у мегафона та же история.
     
  27. постоянно их провода в подъездах режут, а восстанавливать они не хотят
     
  28. нее слежу за этим!
     
  29. #279 Petr Berezkin, 24 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    Не покупайте ничего и никогда в МТС

    Не покупайте ничего и никогда в МТС, объясню почему:

    Покупал в салоне МТС в февраля 2011 года, что в***************************
    Продавец не проверял аппарат.
    Принёс домой батарея неисправная.
    Принёс обратно возвращать, (по всей видимости в партии до хрена брака, так как в соседнем MediaMarkt неисправный, но там не обманывают).
    Продавец унёс, аккумулятор принёс новый.
    Говорю, принесите обратно мой аккумулятор, в ответ ублюдок ухмыляется.
    И хрен, что докажешь, свидетельства только домашних, пока написал претензию, планирую обратиться в суд.

    1) Ничего не покупайте в МТС!
    2) Перед тем, как отнести неисправный телефон обратно продавцу, перепишите номера как на телефоне, так и на аккумуляторе.
    3) Не ставьте свою подпись в момент сдачи телефона на экспертизу на гарантийном талоне, если Вы её не подставили в момент покупки.

    Удачи, друзья!
     
  30. ух, как они вас разозлили-то [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Мало того, что связь хреновая, еще и деньги задерживают и крутят их. Перевел деньги на счет мегафона, а денег нет и нет. Звоню в мегафон - мне говорят, что денег не поступало. Разбирайтесь с теми, через кого платили. Начинаю разбираться с платежной системой, мне отвечают номер - все правильно, деньги они перевели, а сервер мегафона для обработки информации недоступен. Вот так мегафон крутит наши деньги. Интернет безлимитный деньги со счета списываются исправно, но не зачислив их на мой счет, можно ведь услуги не предоставлять. И не предоставляет. Пока их зачислит, время пройдет. Спишут за полный месяц, а попользуешься сколько успееш. Полный обман. Серьезные фирмы так не делают. Только шараги.
     
  32. Дааа, теле2 рулит.... причем рулит так сильно, что забывает оединять абонентов, зато не забывает разъединять их... постояниие отключения, ооочень слабая сеть покрытия по Ленинградской области.... по псковской тоже не суперски работает... Единственный плюс этой связи - это то, что если нет денег - приходит сообщение тому, кому пытался звонить!!!!
     
  33. Мне кажется, Мегафон не ориентирован на клиентов. Мегафон весьма плох как оператор.
    Пример: Позвонил на номеру тех. поддержки 0500 - хотел узнать о тарифах для 3G модемов в другом городе. Девушка-оператор продиктовала мне номер мобильного телефона (!) и просила позвонить по нему. Так же напомнила, что это другой регион, и звонок на это номер будет стоить 5 руб/минута.
    В ряде других операторов, при звонке на короткий номер - информацию предоставляли сразу, при этом не нужно было никуда перезванивать.
    Это один маленький пример плохой работы большой компании.
    Спасибо за внимание.
     
  34. У меня как то не возникало плохих отношений с Мегафоном, мало берут, ловит даже у меня в деревне(а она в такой попе...), да и инет(мобильный) довольно быстрый... меня всё устраивает... на счёт тех поддержки не знаю как то не было необходимости туда звонить... да и в крайнем случае у них есть сайт.
     
  35. В Москве устраивает на все 100% Мегафон. Тариф ОХард + за 99 рублей безлимитный карманный интернет.
     
  36. Что-то не похоже на правду. Я несколько раз звонила за консультацией по короткому номеру, никогда меня никуда не перенаправляли, тем более на мобильный... Да и на самом деле в вашем случае, было проще посмотреть на сайте.
     
  37. мегафон из любой точки можно позвонить, связь отличная.
     
  38. однажды лето магафон всех надул с новым оператором, вначале низкие цены несколько месяцев, подождали когда переключатся много народу, потом ввели абонплату. было давно. год даже не вспомню.
     
  39. Недавно ездила отдыхать под Воронеж к бабушке в деревню. У меня две симки было МТС и Мегафон. Так вот Мегафон ловил на полную и даже 3g! А МТС еле еле...
     
  40. Не представляю вообще как можно сейчас без мобильного. Я без него как без рук. А когда теперь еще и интернетом можно комфортно на нем пользоваться, то вообще. А оператор Мегафон у меня, хороший. :kruto:
     
  41. Знаешь, сейчас очень замечательно можно. Настолько спокойнее без него. Ах, как хорошо...)
     
  42. Сидел на мегафоне сейчас билайн, доволен.
     
  43. Проработала полгода в ритейле МТСа, знаю практически все, и уж поверьте с какими только вопросами ко мне люди не приходили)
    Если даже объективно судить с ценами другими операторов - мне кажется МТС выгоднее всех (да кое где есть действительно прикольные предложения и акции, но у каждой компании свои потайные места)) Сама ушла с БиЛайна.. никогда в этом не разбиралась, но ахнула когда спустя нное количество лет удосужилась залезть почитать какой у меня тариф и поозиралась на дикие мои цены.

    Спрашивайте, что угодно.. подскажу тарифы, услуги.. помогу избавиться от рассылок платных и т.п. Подскажу как происходит переоформление и сколько это стоит, как помочь вернуть деньги и как перебросить деньги с одного номера на другой, что делать при ошибочном платеже и т.д.

    С региональными абонентами дела обстоят сложнее - у них там и свои местные тарифы могут быть и т.д... спросить в принципе можете.. полностью помочь - врятли.

    Уволилась сегодня - пока свежа память - смогу еще помочь своими навыками.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Я в МТС-е уже давненько. Удобно.
     
  45. Кудесник Мира,
    наверно уже большая скидка?)
     
  46. Shelda,
    Честно говоря никакой скидки нет, просто бонусы приходят и довольно нормальные. Меня это устраивает, равно как и то, что покрытие по тем странам, по которым кататься приходится.
     
  47. Так чего скидку не подключишь? Одно пипку нажать и -15% расходов на год)). Ну а если ты про МТС-бонус.. ну это выгодно только под новый год.. у нас массово ходили бонусы меняли на телефоны мтсные... там всего-то 5 тыщ и 7 тыщ бонусов надо было накопить))
    Роуминговое покрытие - это нормальное дело - и МТС выгодно и тому оператору той станы куда приезжаешь)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Честно говоря впервые слышу. Мож проконсультируешь? )))
     
  49. Ня вот, читай, с сайта МТС: Скидки постоянным клиентам - Москва и Подмосковье
    Короче бла-бла, у тебя будет 15% скидка на мобильную связь, типа это для постоянных клиентов, будешь успевать продлевать - она будет увеличиваться.. подлючить можно в интернет-помощнике (если и с этим трудности будут, помогу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Ну если только на отдыхе, и то я даже там захожу в интернет через мобильный=) Благо теперь это вообще дешево будет, мегафон вон сделал по 7 рублей мегабайт в роуминге. Чувствую вылезать не буду из инета))
     
Общение на MLove.ru