Волшебные слова

Тема в разделе "Знаки внимания", создана пользователем Zuldar, 2 июл 2005.

  1. Ну...это он сам определит, кто кого, когда лоханётся.
     
  2. А негатива нет, просто умный и по-настоящему знающий человек не будет орать, как обдолбанный на каждом углу, что он умный. Вот и всё...
     
  3. Я как бы к этому и кланю=))
     
  4. Сама скромность...
     
  5. Ну я же не ору на каждом углу, что все мужики - сволочи, я просто говорю, как вероятнее всего будут разворачиваться события в жизни этого наивного парня.
     
  6. Ну спасибо!
     
  7. Не цепляйся к словам, сам мне говорил, это я так, для примера. На самом деле, и те, и те хороши. У всех свои тараканы в голове.
     
  8. Ну извини, не сдержался...
     
  9. Да ничего, бывает.
    Нет, на самом деле, у всех свои недостатки есть. И обвинять друг друга - это не выход. Надо сначала разобраться в себе, а потом уже, я считаю, гавкать.
     
  10. По-моему, это значит что он не пустослов (что вовсе не означает, что все остальные именно такие) и за слова свои отвечает. Неглупые девушки (а в большинстве своем они именно такие) понимают, что он не льстит им, а говорит совершенно искренне. Обычно молчаливые люди не растрачивают слова на пустую лесть. ah)
     
  11. Хочу спросить, вот если парень ни одного комплемента не сказал за месяц, что это значит, это значит, что я ему равнодушна или это для него важные слова, и он действительно не хочет бросаться ими. Просто скажи своё мнение по этому поводу.
     
  12. Это значит что он глупый. Жизнь то на самом деле короткая вещь и если есть возможность сделать что-то хорошее, за что тебе будут благодарны, то и терять её не следует.
     
  13. Вот и скажи ему об этом, а то мальчик не понимает.
     
  14. :xaxa: .... Нет, не могу удержаться :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Эх, похоже это вы не понимаете :oldman: .
    Можно, конечно, засыпать девушку кучей комплиментов и к месту и не к месту, но чего они будут стоить. Сначала ей это будет нравится, а потом наскучит. Она перестанет ценить их, а потом может быть и самого молодого человека. Я не говорил, что не нужно совсем говорить комплиментов :oldman:
     
  15. И потом... Прежде чем судить меня прочти что там у тебя написано в подписи. Да - кому-то нравятся болтуны и я их не осуждаю. Ведь СЛОВО - сильная вещь. С его помощью можно ранить, можно влюбить, охмурить, голову заморочить, а потом бросить. Бывает и так. Но не обязательно. Каждый делает свой выбор, что для него важнее: слово или дело!
     
  16. Вот именно, что сделать. Можно много и красиво болтать не делая ничего хорошего, а можно ценить человека без лишних слов.
     
  17. А вот это уже психологическое давление! Надо словами человека убеждать... в крайнем случае - можно кулаками... ah)Но комплиментами... это нечестно!! Да, тешить самолюбие оппонентки комплиментами, а на самом деле склонять её принять твою точку зрения... это... это просто подло. Вот так.

    ЗЫ. Извиняюсь, что отвечаю на старый пост, просто давно не была в этой теме... смотрела невнимательно... бывает.
    ЗЗЫ. Ещё раз извиняюсь. За резкость. Но в целом - от своих слов не отказываюсь!!!
     
  18. Либо он не считает это нужным, т.е. зачем говорить, если ты и сама знаешь. Второе - не те чувства. Да и есть ли они? Бросаться словами - просто комплимент? Нет ничего страшного - это не "я тебя люблю", где ответственность полагается.
     
  19. Кажется я опять встретил недопонимание... Хм, если говорить девушке банальности, думаете она их оценит? Один оригинальный комплимент стоит десятка банальных.
    Молчуны (парни или девушки) в комплименте выражают свое восхищение любимым человеком или просто подругой (другом) а не стараются с его помощью кому-то понравится, загладить свою вину и т.п.
     
  20. Ну это ещё хорошо, если изредка хотя бы, но говорить, да пусть даже банальности. "Мой" молодой человек - супер молчун, потому что он вообще ничего не говорит и в ближайшее время не собирается.
     
  21. Это типа как муж с женой, раз в год, зато незабываемо!? :xaxa:
     
  22. Ты себе представить неможеш, сколько раз я слышал "я тебя люблю". И результат? Я один. Ответственности в эти слова сейчас мало кто вносит, увы.

    RAIDO, могу только сочувствовать.
     
  23. :kruto: :xaxa:
    Ладно, закрыли тему, у меня у самой это всё уже в печёнках сидит
     
  24. Вот и правельно, ведь тема называется-Волшебные слова...
     
  25. Интересно а с каких пор фраза Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ стала банальностью?

    По-моему мы сейчас начинаем по тихоньку уподоблять американцам, которые твердят о любви каждую минуту, не вкладывая в эти слова никакого смысла.

    Все во взаимоотношениях. Если их нет то женщина с жадностью будет поглощать ваши слова, будет требовательна к словам и будет непременно ожидать от вас креативных, оригинальных комплиментов. Когда чувств нет, необходимо чем-то заполнить этот вакуум. И тогда возникает некий фантом отношений. Со стороны это будет выглядеть умиляющие. Он ей: «Ненаглядная, твои губы вызывают у меня лихорадку и желание, которое рождается и сама мысль, что могу прикоснуться к ним, обжигает мое тело изнутри!!!»

    Она в ответ: «Да дорогой я трепещу от твоих прикосновений»

    А по факту это только лишь слова, изящно выстроенные в речевую конструкцию, ни у него и у нее всех этих чувств внутри нет!

    В нашей паре существуют свои слова и обращения. Они очень простые и часто употребляемые, но весь смысл в том, что мы чувствуем, говоря и слыша. Это непередаваемо.

     
  26. Ну, типа что-то похожее, хотя несколько утрированно :xaxa:
    Дело не только в количестве, но и в качестве :xaxa:
    Как ты сам написал нужно вкладывать ответственность в свои слова. Быть искренним с любимым человеком и не кривить душой.
     
  27. Интересная точка зрения. :upset:
    Твой вопрос, похоже, был риторическим, ведь ты сама на него ответила. И я с тобой согласен. Пожалуй, что и сам дал бы приблизительно такой же ответ.

    Если подумать насчет взаимоотношений... то да, наверное ты права. Возможно поэтому одинокие женщины любят любовные романы (выдержки из которых ты тут привела :xaxa: ) и фильмы такой же тематики. Тем самым они компенсируют недостаток или же отсутствие настоящей любви любовью воображаемой. Хм, может я и не прав :upset:
    Но у меня дело не в этом. Просто я всегда старался избегать банальностей. Мне всегда казалось что если человек ничего не чувствует он и не вкладывает ничего в свои слова и идет по самому легкому пути: говорит то, что все, употребляя шаблонные выражения. А оригинальный комплимент - это совсем не обязательно то, что ты написала. Да и в жизни такие комплименты редко кто делает. Он может быть и кратким и длинным. Оригинальность, на мой взгляд - это попытка уйти от шаблонов. Например, многии любимые дают друг-другу ласковые имена, которые знают только они и которые как-то им характерны, подходят вследствии каких-либо личных качеств. У них есть свои собственные ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА. Это все их, и они в этом отличаются от всех.

    Не слова определяют чувства... чувства выражаются в словах и в первую очередь в отношениях.

    Иногда бывает что самые банальные комплименты звучат так красиво, как никакие оригинальные! Если люди любят друг друга, знают это, то зачем им убеждать в этом друг друга, достаточно просто иногда напоминать об этом :smile:
     
  28. А как вы относитесь к тому, что не парень делает девушке комплименты, а наоборот она ему. Ведь мужчинам приятно услышать какие они сильные, умные и т.д.
     
  29. Естественно! Я тут случайно заметил... комплименты нравятся всем независимо от внешних факторов(в том числе и половых)...
     
  30. Хорошо отношусь. Только не стоит злоупотреблять этим. Ведь у многих мужчин самомнение является слабым местом и они могут так возгордиться.... :xaxa:
     
  31. Согласен. Даже поговорка такая есть "Ласковое слово и кошке приятно".
     
  32. Zuldar! Игра слов - это один из видв оружия, которым можно победить сердце девушки. Но действовать им надо осторожно. Ведь некоторые слова могут убить. А вообще правильно ведь кто-то сказал, что женщины любят ушами...
     
  33. А я вот не люблю банальщину - глупые комплименты, вроде, у тебя глаза, как звезды.... и слова, вроде "котик", "солнышко"...
     
  34. Хм...А что же ты любишь в таком случае? А если тебе парень искренне хочет приятно сделать, ты что сморщишься и скажешь "Не надо банальщины"?
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  35. Именно так всегда и говорю.
    Комплименты хороши тогда, когда оригиналны. Пусть их будет мало, но настоящих.
     
  36. Вау! Честно говоря написал предыдущии сообщения в этой теме даже не прочитав все сообщения в ней ah) А тут... встретил единомышленника :friends: Ну прям мои мысли описаны! Конечно, не повторятся не всегда получается, но я стараюсь ah) . А еще... если у человека есть недостаток, которого он стесняется важно дать ему понять (лучше всего не прямо, а косвенно), что тебя он (недостаток) ни капли не смущает.
    А вот насчет силы разрушительной... хм, что-то я недопонял юмора :upset: Это ты насчет страсти ah) ? Что же тут разрушительного :rolleyes: ?
     
  37. Нет, ты не понял. Никто не призывает сдерживать себя, когда хочешь сделать комплимент от всей души - делай, но не старайся что-то доказать ими. Тут просто констатируется факт, возможно факт того что человек начинает настороженно относится к этому - а вкладывается ли хоть что-то в эти комплименты.
     
  38. А вот у некоторых не получается ясно выразить словами свою мысль, не говоря уже о чувствах. Я думаю об этом и идет речь. Таким людям нужно этому учиться (не хочу сказать ничего плохого про них).
     
  39. Но что настораживает? Что? Я всегда вкладываю смысл, желание, любовь в то, что говорю своей девушке. Даже "я тебя люблю" - смотря и как ты произносишь.
     
  40. карамель,конфеты,шоколад подари их той,кто в облаках безоглядно летает и от речей твоих пылких расстает,может они хороши для других,только со мной напрасно тратишь их…. ah) я уже мало верю словам....ТЕПЕРЬ......
     
  41. Замечательно, хорошо! Я рад за тебя и тем более за твою девушку! Просто для некоторых говорить комплименты становится привычным делом и они уже не испытывают того чувства, которое у них было когда они произносили в первый раз "Я тебя люблю".
     
  42. В первый раз – это, естественно, запоминается. Искать параллель между всем остальным – да и надо ли? Просто можно приукрашивать, вести различные вариации. И все не будет казаться банальным.
     
Общение на MLove.ru