Книга, которую я НИКОГДА не дочитаю!

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Живущая не своей жизнью, 17 апр 2009.

  1. Есть книги, которые хочется дочитать.
    Есть книги, читая которые, в голове так и появляется мысль:" вот...вот сейчас....скоро начнётся интересное"
    Есть книги, которые не увлекают, но мы их дочитываем.
    А есть книги, которые НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО дочитать до конца...:wallbash:...настолько они скучны/не увлекательны/не понятны/не интересно написаны/бездарны...

    какие книги Вы никогда не сможете дочитать?
    Какие книги Вы начинали и не дочитывали до конца?

    Предлагаю поделиться данной информации, чтобы избавить не читавших эту книгу от пустой траты времени
     
  2. Войну и мир так и не осилил 8) Наверно надо будет попробовать еще раз в более сознательном возрасте.
    Также не смог осилить более чем 1 главу властелина колец.
    Большую часть современной фантастики осилить не могу, кроме Пелевина и Лукьяненко.
    Ну а в остальном вроде ничего такого 8)
     
  3. В своё время, за какой бы из образцов творчества мнящего себя писателем В. Сорокина не брался- дочитать не отважился ни один. По моему субъективному мнению- неподражаемая мерзость.
     
    1 человеку нравится это.
  4. сколько людей столько и мнений, мальнеким был - взахлеб прочитал всластелин колец аж два раза, а вот лукьеннко про компьютершика так дальше одной книги и не сдвинулся...сорокин мерзость -верно...

    философию тяжело и долго читать... не дчоитал до конца главы,лег спать,вследуюший раз начинаешь главу сначала читать,осебенно если попутно читаешь еше три книги, (только из других жанров,а то можно мозг двинуть)
     
  5. Лукьяненко про компьютерщика прочитала раза три все три части! )))
    А вот многое из классики, даже той, что проходят в школе, так и не осилила... (((
    Из "Войны и мира", например, только 1-ый том прочитала...
     
  6. Толкиен- уж не идёт, так не идёт, давно плюнула- никогда не прочитаю, похоже.
     
  7. Откуда я знаю,если ещё не начал их читать?
    Что значит "не дочитал"?Я разве умер?Нет,живой.Придет время-дочитаю.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Обычно, прежде чем начать читать книгу, я ее пролистаю, почитаю фрагменты предисловия и текста ... прислушаюсь к себе и к ней (книге). Включаю интуицию. )

    Бывает, конечно, что интуиция подводит. Но мне обычно 20-30 страниц книги бывает достаточно, чтобы понять "моё" это или нет.
    И уж, конечно, никогда ничего не читаю через силу, только потому, что этот автор или эта книга сейчас в моде или на слуху.
    Например, в свое время такой книгой была "Азазель" Акунина. Я читала её через страницу. На мой взгляд, она большего не заслуживает.
     
  9. да, мне тоже достаточно 20-30 страниц, чтоб отказаться от книги
     
    1 человеку нравится это.
  10. Зюскинд - "Контрабас". Не лежит душа и всё тут. Начала и забросила, а вот "Парфюмер" - прочла, можно сказать, на одном дыхании.
     
  11. Л.Берия.
    "К вопросу об истории большевистских организаций в Закавказье".
    Чего спрашивается лежит..?
     
  12. vava
    Сугробы собирает;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Войну и мир честно пыталась дочитать уже после школы. не пошло.
    двух капитанов с трудом домучила.
    сагу о нибелунгах тоже где-то полгода читала. но их я закончила все же.
    пару дней назад начала "одиночество в сети". стало скучно, даже не пытаюсь продолжить.
     
  14. попробуйте аудиокнига. на не такая уж большая. зато идет лучше :kruto:
     
  15. Уж очень трудно мне далась книга Виктора Гюго "Человек, который смеется". А вот Макиавелли Никколо "Государь" так и осталась непрочитанной, не пошла . Каждая страница,ну,хоть убейте,не идет и все
     
  16. Присоединяюсь и начинаю сомневаться, что сознательный возраст настанет... как ни возьму ее в руки, так сразу и сомневаюсь.
    А вот Мастера и Маргариту обожаю, уже несколько раз перечитывала. Гамлетом восхищаюсь, как прочитаю, так месяц потом на распев разговариваю)))
     
  17. Я вобще почти книг не читаю.Но судавольствием сматрю каталоги,про велики и запчасти.Их миллионы и все их как бы вы не хотели не прочитаете.Так же я имею и другие каталоги.Каталог таже книжка.
     
  18. Ну если по форме судить, то да... Но запчасти, на мой субъективный взгляд, чувство прекрасного не развивают.
     
  19. А что книги чёто развивають?читал робинзон крузо Даниель дефо.Энциклопедии интересные,есть но на всё нету,время.
     
  20. Мдяяя... Скажите кто-нибудь за меня... я в культурном коллапсе...
     
  21. Излишние рефлексии.

    Нет. Они просто сокращают путь к знанию того или иного рода, позволяют человеку давать ответы на некоторые возникающие у него вопросы, не накапливая опыт и не затрачивая на это время. Если у человека не возникает вопросов и много времени, книги в принципе не нужны.
     
  22. Смайл, потерявший дар речи(((
     
  23. Смайлы изначально безмолвны.
     
  24. Но они всегда пытаются что-то сказать!!!
     
  25. Не думаю, что всегда. Не думаю, что именно сказать. И думаю. что не имеющи дара (речи) никогда не сможет его потерять...
     
  26. vava,
    Приравнивать каталог запчастей к тому Толстого (гипотетически) аналогично выяснениям ,обладает ли смайлик речью... нам что, больше поговорить не о чем???
     
  27. Я - лето,
    А мне что-то больше ничего и не попалось на глза...
     
  28. В школе и в баклане читал много книг,когда гору зададут на лето.Ни одна ни чему не научила и не научит ни когда.(зуб-даю)только техническую.Литературу по ремонту чего либо
    можно чёта полезное.Узреть для себя.А так чел учится,на реальных жизненных ситуациях.
     
  29. Нашу духовность. (Только не говори, что этого не знал, я всё равно не поверю. :smile: )
    А ещё и повышает грамотность. (Возьму на заметку и я. :smile: )
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Я так в школе русский язык изучил, читая книги(правильнонаписание слов и расстановку знаков препинания).
    Но это было давно... Так что имейте снисхождение )))
     
  31. обычно дочитываю все книги до конца, но вот на Парфюмере Патрика Зюскинда застряла на 18 странице и все дальше читать не смогла, так и лежит уже несколько лет недочитанной.
     
  32. Эндрю Нортон "Поиск во времени". Сюжет интересный, но читается очень тяжело.)
     
  33. Пытался читать Шагреневу Кожу. Прочитал почти половину, но поняв что не вник и даже не запомнил ничего из того что прочитал, бросил эту затею. Пытался пару раз возобновить.. глаза по буквам скользят, но мозг совершенно не укладывает это в осмысленную картину...
     
  34. "Вспомни о Флебе" И.Бэнкса, читаю уже года 4. И нравится, и время выкроить не проблема. Но все читаю, читаю...
     
  35. "Жестокий век" Исая Калашникова, дело даже не в том что она неинтересная, она очень хорошо написана, живым языком, каждый раз говорю себе, что после того как дочитаю ту книгу которую читаю сейчас, возьмусь за неё и... забываю.
     
  36. Чернышевского Н.Г. "Что делать ?" читала вееечность и через силу. Если бы не школьная программа не увидела бы я последней страницы. Так и осталась эта книга в памяти, как самое бесконечное произведение.
     
    1 человеку нравится это.
  37. #37 wolf_moon, 26 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
    Толкиена "Властелин колец" прочитала на одном дыхании, а вот "Сильмариллион" совсем не пошел. Несколько раз начинала и никак. Может когда-нибудь и дорасту.
     
  38. в лекциях по экономике часто встречалось К. Маркс - капитал. я даже подойти к сему фолианту не решилась)
     
  39. Есть книги, которые начинаешь читать - затянуто и скучно, но переступив определенный барьер (страниц 20) уже не оторваться. Поэтому стараюсь все дочитывать до конца. Но только не рассказы Бунина во-первых, и книги Дмитрия Емца про Таню Гроттер (переросла я их, точно) во-вторых. "Преступление и наказание", - книги русских авторов (за исключением современных) читаются обычно сложно и медленно.
     
  40. Это банально, но "Войну и мир" Льва Николаевича... Дальше 50-ой страницы 1-го тома так и не ушла за 5 попыток, пока училась в универе. А теперь и не пытаюсь:smile: Хотя never say never, может, в глубокой старости, если доживу:smile:
     
  41. Наверное никогда до конца не осилю Библия)) Уже несколько раз пыталась начать её читать, сначала даже интересно было, но потом бросала...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ничья
    Ответов:
    99
    Просмотров:
    28.300
  2. BlackMen
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7.725
Общение на MLove.ru