Верность! Pro et contra.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Фаворитка, 12 ноя 2004.

  1. Да а я уж и забыл об этом диалоге. Ответишь?
     
  2. Если речь идёт, естественно, о наиболее общем стандартном понимании любви между мужчиной и женщиной, не конкретизируясь, скажем, на любви как на процессе совершения половых актов....
    Так что сомнений в выборе, кого любить, быть не может.... Сомневаешься - значит не любишь. Всё. Жди, пока время рассавит всё по местам. Полюбишь - поймёшь!
    Отсюда и понятие выбора.... Выбрать кого любить - невозможно. Выбрать можно с кем в ЗАГС идти или в постель ложится. :smile: И тут уж руководствуйтесь чем бог на душу положит... Хоть толщиной кошелька, хоть наличием веснушек....
     
  3. Разные люди говорили мне о своих принципах, когда врали, либо закрывали глаза на правду:"Боюсь потерять любимого человека", "Не знаю, значит не было", "Берегу покой любимого человека"," Пусть делает, что угодно, лишь бы я не знал"... Я просто по другому устроен. У меня просто, я бы даже сказал банальный принцип: "Горькая правда предпочтительнее сладкой лжи" Что дадут мне факты?- Правду. Будет ли мне легче-нет. Мне будет очень больно.Но я не стремлюсь к лёгкости и не хочу, чтобы между мной и моей любимой, дорогой,очень близкой мне женщиной стояли ЛОЖЬ и СТРАХ.
     
  4. Может, помнишь, был такой фильм - "Не будите спящую собаку". Там главный герой (Юрий Яковлев его играл) тоже всё за правду ратовал. Были у него друзья, была любимая жена... а к концу третьей серии не осталось никого... да и сам он застрелился. Каждый выбирает по себе.
    Попробуй все-таки сформулировать свою конечную цель. Правда? Ради себя самой? Для чего ты начал и длишь эти поиски?
     
  5. "Не будить спящих собак"-тоже не мой принцип. Правды ради правды, как неотъемлемого компонента глубоких, искренних, открытых и доверительных отношений. Помнишь, что порождает маленькая ложь? А что породит большая ЛОЖЬ?
     
  6. В таком случае не надо путать цель и средства. Если нужны "глубокие, искренние, открытые и доверительные отношения", значит, будем заниматься поисками способов реализации таких отношений. И Правда - далеко не единственный (а возможно, и не обязательный) способ для этого. Если нужна правда, значит, эти отношения можно принести в жертву некоей Правде, которая неизвестно кому нужна.
    Может, не совсем корректное сравнение, но... "Овода", надеюсь, читал? Его отец не мог "поступиться принципами"... и это привело его к потери сына. Вот и всё. Из пары "принцип-человек" что выберешь?

    Я не призываю тебя лгать. Я призываю подходить к решению ситуации адекватно, а не применять одни и те же принципы везде, где ни попадя.
     
  7. Тупик. Не сошлись во мнениях. Известно, кому нужна правда-мне.И дрверия, а следовательно и доверительности в отношениях без правды не бывает. Конформизм и беспринципность-лучшие помошники в построении длительных, поверхностных и не обременительных отношений. Например, при браке по расчёту. В отношениях с самым близким и любимым человеком-ни в коем случае. "Я не призываю тебя лгать. Я призываю подходить к решению ситуации адекватно," А адекватно это как? Например, солгать самому себе?
     
  8. Как ты не поймешь! Я! ПРОШЛА! ЧЕРЕЗ ЭТО! Я всю жизнь была правдолюбкой, всю жизнь считала, что между любящими не может быть тайн, что любую мелочь, затесавшуюся в голове и мешающую жить, надо обсуждать и обсасывать. Мне супруг сказал (когда я его спросила, зачем он мне признался): "Я хотел быть честным с тобой". Он снял тяжесть со своей души и переложил её на мою, вот что он сделал! Он не смог справиться со своей изменой и поделился этим со мной. Спасибо! Премного благодарна! Эта тяжесть увеличилась вдвое, спровоцировала мое признание, увеличилась в 10 раз, и теперь мы имеем руины. А всё вследствие так почитаемого тобой стремления быть честными друг с другом.
     
  9. ". Он снял тяжесть со своей души и переложил её на мою, вот что он сделал" Может быть дело не в том, что вы сказали друг другу правду, а в том, что Вас не было. Была Ты, Был Он, а Вас не было. И каждый по отдельности не смог или не захотел справиться с Правдой. Я не говорю, что "Мы"-состояние всесильное. "Мы" тоже может не выдержать Правды и сломаться, а может и справиться с увеличевшейся в 10 раз тяжестью. Сейчас ты имеешь за спиной руины. Не было бы того, что было, продолжала бы сидеть в болоте и поливать его французскими духами. Каждый сам выбирает и строит отношения с любимым человеком исходя из своих представлений о том, какими они должны быть. Лучше попытаться и потом, возможно, пожалеть обо этом, чем даже не попытаться и потом пожалеть.
     
  10. Верность нужна, прежде всего, мне самой. Измены бывают двух основных видов - либо это свойство характера, либо было сделано назло. В обоих случаях мне это претит.
     
  11. Я подумала о том, что теория всех твоих рассуждений, пока еще не подтвердила себя на практике. Ты бьешься за свою точку зрения! А в жизни принял свою женщину - безусловно. И какой бы не была ужасной ВАША правда - вы будите вместе. Это ведь проходит красной нитью! Так ответь ты, просто боишься повторения? Ты хочешь понять, что было или же сделать так чтобы больше не было?
     
  12. Да, мы будем вместе. Я уверен в этом. Я не принял мою женщину безусловно. Я люблю её безусловно. Это разное. Я хочу знать, что было. Я хочу знать правду. Почему то у меня нет опасений, что это может повториться.Или они не актуальны сейчас и я не осознаю их, потому что "Что было?"- вопрос настолько приоритетный, он настолько поглатил меня, что ни о чём другом я не думаю
     
  13. Что было в ее душе? Что осталось в ее душе после всей истории - вопрос, на мой взгляд, не менее интересный. Ну, расскажет она тебе все очень подробно, а дальше понесет с собой весь груз пережитого. Уверен ли ты, что после всего случившегося, она не вступит снова на тот же путь? А думал ли ты на тему: "Что толкнуло ее на все это?"
     
  14. А лучше всего спроси это у неё, никто другой этого не знает так, как она. Вот только банальные фразы (отмазы) ввиде - "не знаю" не принимаются! Но и не дави на неё, мол за нос водишь, она может не в состоянии передать это словами, голос души ведь не всегда способен прозвучать словами, вот тут ты и должен помочь ей найти те слова, которые смогут передать всю полноту её чувств, порывов...если получиться, станет легче, поверь ;)
    Но никогда не бросай(оставляй) девушку наедине со своими мыслями, она должна знать, что даже здесь она не одна и может положиться на твоё сильное плечо...и понимание её лучше её самой. :renske:
     
  15. Что толкнуло её на это? Что было в её душе? Что понесёт она дальше?- на все эти вопросы я тоже ищу ответ.Эти вопросы тоже часть истории, часть произошедшего. Но прежде, чем отвечать на вопрос "Почему это случилось?", нужно знать ответ на вопрос "Что случилось?" А твоё пренебрежительное "Ну расскажет она тебе в подробностях, что было" очень похоже на отношение к этому моей женщины. Может быть из за такого её снисходительно-пренебрежительного отношения мы и варимся в последствиях Нашей истории каждый сам по себе."Уверен ли ты, что после всего случившегося, она не вступит снова на тот же путь?" А что случилось? Я до сих пор не знаю этого И о каком пути ты говоришь?
    Я не оставляю её. Я с ней. Я убеждаю её, что постараюсь помочь ей понять, что было. Но у меня создаётся впечатление,что ВОЛНУЕТ это только меня. Её стремление-как можно скорее оставить это в прошлом и забыть."Не знаю и не хочу знать"-вот с чем я сталкиваюсь.
     
  16. Вдох, выдох...спокойствие, тока спокойствие ;)
    Если она не хочет тебе ничего рассказывать, но хочет попрежнему, чтобы вы были вместе, лучше чтобы она выплеснула это из себя, а то со временем эта история будет копить негатив внутри неё и в какой-то момент выплеснется не понятно в чём и когда. Если она не может поделиться этим с тобой то тогда лучше ей поговорить с той кому она может излиться. Просто она может думать, что ты не готов к этому...
    В любом случае, тут всё зависит от неё, а ты лишь можешь дать ей свою поддержку пережить этот момент...

    Удачи Вам! :smile:
     
  17. А что если она уже выплескивала из себя и и все ее объяснения разбивались об стену непонимания? При всей категоричности Bereaber а, можно только предположить, что он не слышит ее!
     
  18. У меня так такое ощущение, что для неё эта история уже на самом деле осталась в прошлом.
    Позволю себе одну притчу.
    Путешествовали два монаха. А принадлежали они к очень строгой конфессии, им не разрешалось не то что разговаривать с женщинами, но даже и глядеть на них. И вот подходят они к реке, на берегу - плачущаяся женщина. Просит их помочь перебраться на другой берег. Один из них, поколебавшись, разрешил ей забраться к себе на плечи, так и перенес её. Перенес, опустил, она со слезами на глазах поблагодарила его за доброту... и пошла своей дорогой, а монахи пошли своей, к монастырю. И вот другой монах стал говорить тому, который нёс женщину: "А всё-таки ты не должен был этого делать, это ведь страшный грех". Тот молчит. Этот, через некоторое время опять: "Ты же знал, что нам запрещено прикасаться к женщинам, как ты мог!" Тот молчит. И этот монах так говорил, упрекал того всю дорогу до монастыря. Когда же они подошли к храму, молчащий монах наконец отозвался: "Я спустил женщину с плеч на берегу реки, ты же несешь её на своих плечах до сих пор. Так кто из нас больше согрешил?".
     
  19. Лапочка, умница!!!! :smile:
    Притча на самом деле очень жизненная, правда я ее знаю в более полной версии и давно ее придерживаюсь... ;)
    все что было когда-то, нужно оставить в прошлом, сделать выводы и перестать думать, переживать об этом. Да это было, но прошло!!! И изменить ничего уже нельзя. Жизнь от этого не остановилась!!! Надо жить настоящим и будущим. Но ни как не прошлым, о нем надо лишь помнить!!!
     
  20. Помнить и совершенствовать отношения! В этой истории явно звучит надежда, на то, что все образуется. Просто времени мало прошло. Забыть не возможно! Я склонна, ради отношений меняться, и рассчитываю, что если дорогое для обоих по-прежнему бесценно, и два любящих человека вопреки всему стремятся БЫТЬ и ЖИТЬ вместе – все вернется! Доверие вернуть не возможно - и при этом доверию можно научится снова! А Любовь можно доказать - в том случае это придется делать всю жизнь!
     
  21. Память-удивительное качество. Память может быть переполнена чувствами, и тогда ты неизбежно будешь жить и прошлым тоже. Как надо жить, мы все знаем. А вот живётся каждому по-своему. Не закрытые в прошлом проблемы и вопросы становятся проблемами настоящего и будущего. Де...мо из жизни надо убирать, а не прикрывать беспамятством. Хотя, може быть, кому то и удаётся помнить, но не переживать. Я считаю, что эмоционально значимые воспоминания во многом определяют и настоящее и будущее. Они являются частью и того и другого, и очень существенной частью.
    А по поводу притчи:красивая она слишком. Для жизненности и правдоподобия ей не хватает цинизма и грязи. С чем пойдёт в будущее монах,если бы измученный длительным воздержанием, он переспал с женщиной на берегу реки? Или утопил бы её от греха подальше?
     
  22. Только не надо передергивать. Де...мо надо похоронить. Если сильно хочется, можно иногда на могилку приходить. Но таскать его с собой всю жизнь... каждый выбирает по себе.
    Тем более, если учитывать, что "де...мо" - не жизненный факт, а собственные переживания. Есть факт, а есть его восприятие.
    "Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, чтобы принять то, что я изменить не могу, дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого".
     
  23. об этом можно говорить бесконечно только что от этого измениться???
    могут измениться люди которые прошли через это или те кто прочтет этот топик но больше остальные даже и неподумают об этом думать до поры до времени так было всегда и будет потому что мы.. такие..... люди...
     
  24. Маргарита писал(а):
    А расскажи её полный вариант, хоть в личку :smile: :renske:

    Маргарита писал(а):
    cofe писал(а):
    Золотые слова девчонки, все бы это понимали и жизнь была бы не такая серая!! :smile:
     
  25. Одни двери закрываются - другие открываются! Достигнув вершины ты обнаружишь, что открылась новая!
     
  26. Мне кажется, ты сама с собой разговариваешь. Какая разница-убирать или хоронить? Это действительно каждый выбирает по себе, ну и дальше поступает в соответствии..
    Красиво живёшь, если не сталкивалась с "дер..ом", как с жизненным фактом, как с объективной реальностью. Ты в прошлом не член КПСС? Они тоже любили подстраивать реальность под своё мировоззрение. Ну а переживания по поводу реальности, конечно же , у каждого свои. Кто то фантазии любимой женщины сочтёт за измену, а кто то в клубе свингеров тусуется.
    И цитируешь ты предвзято, выборочно:для того, чтобы принять то, что нельзя изменить у Бога просят душевного покоя, а не силы. А душевный покой без борьбы никому не даётся. Его заслужить надо. Я не могу изменить то, что уже случилось. Но я могу побороться за то, чтобы понять, а что же случилось.
     
  27. Сорри! А к кому обращение?
     
  28. Вот и я не поняла :smile: . По-моему, он нас перепутал. :?
     
  29. А по-моему это к тебе! Меня не возможно с кем -то перепутать!
     
  30. Хороший укол, cofe. Лапочка, я женщин не путаю.
     
  31. Это не укол - это прививка.
     
  32. Прививки делают с помощью уколов. А от чего прививала?
     
  33. От суждений!
     
  34. Так это лоботомия называется, а не прививка.
     
  35. В особенности когда принималось решение репрессировать пару сотен людей?
     
  36. Что то я не припомню случая в истории, когда принималось решении о репрессиях в отношении всего лишь пары сотен людей. Обычно это более масштабные мероприятия. Хотя, если ты имела ввиду репрессии в отношении сексуальных меньшинств в уже довольно далёком прошлом, то тогда, действительно, не лоботомировали, а хватали и держали за одно известное место. Тоже эффективно сказывается на суждениях.
     
  37. Я представил себе ситуацию, когда соблазнённая женщина вместо привычного"Ах, он вскружил мне голову" процитирует тебя. Представляешь,как романтично(и комично) это будет выглядеть!? "Я достигла вершины( с прежним любовником), и мне тут же открылась новая! Ах" Как бы ты это назвала? Ты,случайно, не contra Верности?
     
  38. Вот кстати тебе и подсказка! А, что если ни чего "дурного" у твоей половине в связи с изменой не видеться, в том смысле, что то, что происходило с тем мужчиной - было интересным и увлекательным. А то, что происходит рядом с тобой, мучает и изматывает? Что чаще она будет вспоминать? Ту легкость бытия или тяжесть будней?
     
  39. Ну ты сказанул! Поясни мне, пожалуйста, свою мысль, в том смысле, что моей женщине ничего "дурного" в связи с изменой не видится. Я понимаю, что ты оговорился, а у меня нет сейчас настроения язвить, но, тем не менее, ни одна оговорка на пустом месте не возникает.
    Твои сегодняшнии рассуждения мне представляются очень поверхностными и одноцветными,MAXIWE. Не обижайся, пожалуйста. Я уже устал обращать внимание на тему дискуссий. Мы говорим о Верности. О ВЕРНОСТИ, а не о новизне чувств и впечатлений. Если ты о празднике, то обратись к Воображуле-она тебя научит сделать из твоей жизни один сплошной праздник. И будет у тебя лёгкость бытия с исключительно приятными и увлекательными воспоминаниями.Никто не откажется от интересной и увлекательной жизни, но когда ради неё в тяжёлый период жизни продают всё то, что годами связывало с любимым мужчиной и при этом врут, изворачиваются и не уходят от него-это и называется НЕВЕРНОСТЬЮ.ИЗМЕНОЙ и ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Устала от изматывающих мучений и тяжести будней? Захотела новизны впечатлений ,свежести и силы "волшебных чувств"? Не видишь возможности получить это с мужчиной, которому говоришь, что любишь его и что хочешь прожить с ним всю жизнь?Сделай выбор, скажи ему правду и расстанься с ним. Я уже писал тебе, что НИ ОДИН мужчина не сможет дать женщине всего, что ей нужно. Если женщина начинает искать "на стороне" не достающее в сексуальной жизни-как это называется,MAXIWE? Я ясно выразился?
     
  40. Вняла я, наконец, призывам небезызвестного всем товарища и обратилась непосредственно к теме.
    А знаете ли, я начинаю думать, что верность скорее нужна тому человеку, который её хранит. То есть... вот в описанной ситуации... мне кажется, если бы девушка поняла, что её верность нужна, действительно нужна ей самой, а не её ветреному молодому человеку, она бы меньше страдала... может быть. Не знаю, понятно ли выражаюсь... кто-нибудь понял? :smile:
     
  41. Если ты уже определил её поведение как НЕВЕРНОСТЬ, ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, если ты уже понял, что не можешь жить с этим, так - будь мужчиной - возьми ответственность на себя, уйди сам. Если ты не можешь/не хочешь жить с этой женщиной. А если можешь (и хочешь) - зачем стонать который уж месяц? Извини за резкость, сам просил.
    Что значит, dreambereaver, "в тяжелый период жизни"? Если это серьезно, это может кардинально поменять ситуацию, её видение. Если это действительно серьезно.
     
  42. Во-первых,Лапочка, я тебе лично уже сто пятьдесят шесть раз сказал, что ни хрена ещё не определял. Во-вторых, я ни у тебя, ни у кого бы то ни было не спрашивал,что мне ДЕЛАТЬ. Я интересуюсь вопросами НЕВЕРНОСТИ, ИЗМЕНЫ и ПРЕДАТЕЛЬСТВА. И, в-третьих,если тебе во всём мерещатся стоны, то, по-моему, ты не на тот сайт попала, и не в тех, что тебе нужны, дискуссиях учавствуешь. Извини за резкость.Сама напросилась.
     
  43. Естественно)) Если ты что-нибудь делаешь, то в конечном итоге - для себя хорошей:smile: Соответственно, и с верностью также=) Надеешься, что тебя в ответ будут любить=) и не бросят... вот-такой вот самообман получается... (самообман в смысле, что ты как-бы верна своему любимому, то есть делаешь это для него, а на самом деле - просто стараешься, чтобы было как лучше себе любимой:smile:) Надеюсь, я понятно разъяснил=)

    А мое мнение насчет верности - я не считаю ее чем-то таким обособленным, если мне нравится с девушкой, она меня устраивает - то я буду хранить верность:smile:, но не из каких-то там идейных соображений, а просто потому, что мне и так хорошо=) и не хочется ничего менять (ну боюсь что хуже будет может:smile:, или просто лениво)
    А насчет "все мысли, все чувства ему... а потом..." - это уже из серии "Стоит ли любить?", то есть совершенно другая тема... не буду я в нее вдаваться пока))

    И в заключение добавлю, что НЕВЕРНОСТЬ.ИЗМЕНА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО - все-таки разные вещи, хотя многие очень любят их смешивать=) Если честно, даже трудно как-то сформулировать, что такое верность:smile: бывает со мной и такое, оказывается)) Ну а с изменой и предательством - более-менее понятно, надеюсь=)

    Ну лана, завершуся-ка я))
     
  44. Если выстроить в ретроспективе три понятия НЕВЕРНОСТЬ, ИЗМЕНА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, хотя они выстроились как -то случайно? DarK -ом, именно в той последовательности, о которой я и хотела поговорить. Итак, Мне кажется, что в основе лежит НЕВЕРНОСТЬ как внутреннее состояние человека, как уж он (она) к этому заключению пришли это вопрос сложный. Потом случается ИЗМЕНА - сам ее факт. И этот факт партнером воспринимается как ПРЕДАТЕЛЬСТВО. КАК вам такой подход?
     
  45. Отлично! Браво! Без всякого подхалимажа. Если ты пошла дальше,расскажи. И можешь ли ты то состояние "волшебных чувств", которое здорово описала однажды назвать внутренним состоянием НЕВЕРНОСТИ?
     
  46. Когда я писала о "волшебных чувствах", то я говорила не о НЕВЕРНОСТИ, а совершенно о другом состоянии - это ведь так просто! Тогда меня как раз не переполняло состояние не верности, а заполняло состояние эйфории. Нашелся "не кто", кто рассмотрел меня из миллиарда других! Когда я пишу о состоянии неверности, я имею в виду следующее, есть люди назовем их "патологическими" - мы слушали о патологических лгунах, патологических чистюль, и о патологически не верных - это понятие звучало с негативной оценкой, а я предлагаю это понятие в обсуждаемом вопросе как позитивное "ПАТАЛОГИЧЕСКИ ВЕРНЫЕ". Это крайности, есть те, кто находятся где- то по середине, или стремящиеся к одному из полюсов. Я как показал мой жизненный опыт, не принадлежу числу патологически верных женщин. Это знание пришло ко мне именно в той ситуации, то того дня я себя считала верной и неуязвимой в делах измены. Только сказанное не означает, что переступив черту я кинусь во все тяжкие, Вовсе нет! Я буду хранить верность в любом случае, вне зависимости от того, какое внутреннее состояние у меня будет. В конце концов, и обязательства чего -то еще значат в нашей жизни, если я их возьму на себя – то буду им следовать. Это акт доброй воли! Да и вообще, как ты сам писал, человек проявляется в ситуациях, в одной жизненной ситуации я была «не верная», а в какой то другой, буду верна.
     
  47. Подход хороший, четкий)) Небольшое добавление: измена - это нарушение договоренностей(обязательств) в области взаимоотношений полов, а предательство - по сути, совершение поступка, который, как считает другой человек, ты, уважая его, совершать была не должна, и который расстраивает(и тр.пр) его... это предательство с твоей стороны в его глазах... то есть если ты изменила, но молодому человеку это огорчения не принесло - то это не предательство...

    Но стоит разобраться, что мы подразумеваем под понятием "верность", и, соответственно, "неверность"... У меня получается, что верность - это соблюдение тех самых договоренностей, нарушение которых ведет к измене... но тогда получается, что неверность и измена - это одно и то же... ну разве что неверность - это состояние, а измена - это факт... но тогда логично поменять местами - сначала ИЗМЕНА(и возможно ПРЕДАТЕЛЬСТВО, они как-бы совершаются вместе:smile:), потом уже НЕВЕРНОСТЬ как состояние, последствующее измене... Пока ты не изменил - ты верный)) если же ты неверный - то ты изменил:smile: Так? Или у меня после зачетной недели еще пар из ушей валит?))
     
  48. Вот здесь я узнаю ту, высказывания которой всегда читал с удовольствием и интересом. Извини, но для меня всё не так просто и ,по-моему ,ты сама себе противоречишь. «Тогда меня как раз не переполняло состояние не верности, а заполняло состояние эйфории.». «Это знание пришло ко мне именно в той ситуации, до того дня я себя считала верной и неуязвимой в делах измены.» Ты не видишь противоречий? Ты сочла себя неверной и уязвимой в делах измены в состоянии эйфории, или состоянии волшебных чувств. Так почему же ты так категорически отрицаешь, что это состояние и было состоянием НЕВЕРНОСТИ? «Я буду хранить верность в любом случае, вне зависимости от того, какое внутреннее состояние у меня будет.» Тогда какую черту ты переступила?
    «Я буду хранить верность в любом случае…». «..в одной жизненной ситуации я была «не верная» А эти два высказывания как согласуются между собой? Поясни, пожалуйста. Извини, но пока слишком много вопросов, чтобы высказать свою точку зрения.
    А о ситуациях я говорил несколько другое: для того, чтобы узнать каков человек, он должен оказаться в ситуации, которую условно назовём экстремальной. Может быть, в каких то жизненных ситуациях ты и будешь верна, но уже никогда не сможешь назвать себя «верной». Потому что ты изменила. Это с одной стороны. А с другой – я хорошо помню, что однажды ты сказала: « Я не изменяла ему. Всё. Точка.» . Я не понимаю тебя,Cofe.
     
  49. imagination
    Не знаю, насчет "в принципе неинтересует"... Мне интересно все, что с ним связано и что он считает возможным и необходимым сообщить мне. Но я уважаю его право на свой кусочек жизни неподотчетный мне и моей потенциальной ревности...
    Если вдруг его заинтересует какая-то женщина, я предпочту вообще об этом ничего не знать, а не сидеть и болезненно воображать, КАКОЕ это может иметь развитие...
    Я люблю ЕГО и ОН со мной. Если ему станет с кем-то лучше, чем со мной, он уйдет и ничто не сможет его удержать. (Буду я за ним подглядывать или нет.) И если такое произойдет - знаяит это Я недостаточно важна и интересна для него.
    Но давая ему право на свой кусочек тайного, такое же право я осталяю и за собой. У КАЖДОГО человека должно быть только СВОЕ ЛИЧНОЕ, НИКОМУ НЕПОДКОНТРОЛЬНОЕ пространство. И в этом МОЯ и ЕГО СВОБОДА в этом МОЕ и ЕГО ДОВЕРИЕ. Кстати, не исключаю, что именно наличие этой свободы и доверия делает наш союз прочным.
    Я вообще убеждена, что ЗАСТАВИТЬ кого-то быть рядом невозможно.
    А любые попытки проследить и проверить сначала убивают доверие, потом свободу, а потом и саму любовь...
    Нам нет необходимости договариваться о них... Наоборот, по умолчанию, установились такие уважительно-доверительные отношения... Именно поэтому мне В ПРИНЦИПЕ непонятно, как можно шпионить друг за другом или заниматься провокациями... Как-то это слабо вяжется с любовью и близостью...

    Привет. Не успел тебе ответить – закрыли тему. Но,как ты поймёшь, суть от темы не меняется.Ты ждала меня, а я ждал, когда ты наконец то спустишь пар и закончишь со столь приглянувшимися тебе упоминанием и обсуждением мастурбации. Вижу, что с этим ты справилась, но ещё было бы неплохо обратить внимание, что раздел форума называется «Романтика», а тема – «Проверка на Верность».Но ты так настойчиво, с присущей тебе верностью заменяешь довольно нейтральное слово «Проверка» такими заведомо негативными ,как тебе кажется, синонимами:подглядывать ,проследить, прошпионить,провоцировать,что и дискуссия вроде как неуместна. А я считаю её уместной , интересной и поучительной. Но будет она такой только в том случае, если высказывания будут искренними, а общение открытым. Мне интересен живой человек со всеми его тараканами, слабостями и недостатками. Ты же в своих высказываниях настолько правильная, слащавая и искусственная, что увидеть за ними живую женщину я просто не в состоянии. Мумифицированный образец времён «Кодекса о браке и семье». Во взаимоотношениях с любимым мужчиной ты оперируешь понятиями Пространство,Свобода, Доверие, Уважение, Союз. Скоро, я так чувствую, прозвучат Равенство и Братство. Не сочти за резкость, но я попытался представить как на основе этих принципов ваших отношений вы занимаетесь сексом и …не смог. Ты, по-моему, создала не просто несколько иллюзий, а целый иллюзорный мир взаимоотношений с твоим мужчиной. И в этом мире всё исключительно чистое и светлое. «И жизнь наша будет светлая, как Солнце, чистая ,как родник. Ты будешь учить детей. Я буду тебе помогать». Помнишь как блеванул Калягин после этого призыва Соловей в «Неоконченной пьесе…» Вот его я очень хорошо понимаю. Тебя –нет. Но ещё больше я не понимаю твоего мужчину. Хотя,как мне кажется, ты его просто паришь со страшной силой
    PS Вспомнил твой призыв организовать союз по борьбе с Ханжеством и Лицемерием. Ты не передумала?
     
  50. "Окружающий мир слишком часто подтверждает правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их, как тебе удобно, и приблизишься к истинному пониманию этих вещей"
    Это Мураками.
     
Общение на MLove.ru