Вы хотели бы жить вечно?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 5 июл 2005.

?

Вы хотели бы жить вечно?

  1. да

    29,5%
  2. нет

    55,1%
  3. не знаю

    15,4%
  1. Опрос. Вы хотели бы жить вечно? Просто интересно.
     
  2. Я бы хотел жить не вечно, а просто очень долго)))) Просто если жизнь не кончается, то её перестаёшь ценить!:rolleyes:
     
  3. Поэтому и не вечно, а еще потому, что пережить своих близких наверое безумно страшно...
    как в фильме "Зеленая миля"... в конце самом.
     
  4. Смотря с кем.
     
  5. Слишком грустно быть бессмертным.
    Те же лица день за днём.
    Те же глупые вопросы
    На вопрос: Зачем живём?
    Не всем волчатам стать волками!
    Не каждый взмах сулит удар!
    Есть странный дар лететь на пламя,
    Чтоб там остаться навсегда...
     
  6. Как-то вечером мы сидели в парке. Прилетел ворон. Строгий, старый такой. И предположили, что он вполне мог видеть Петра I (ведь говорят, что они живут 300 лет), стали размышлять, а свидетелем чего он мог еще быть и обалдели. Тогда я подумал, что тоже не против прожить 300 насыщенных и удивительных лет.
     
  7. Скорее нет.
     
  8. А если бы и родные, и бизкие... тоже жили бы вечно? Просто никуда не спешить.
     
  9. Золотые слова! :kruto: Я бы не хотела! :imho:
     
  10. Наверно, нет.
    Хотя, если посмотреть боле обширно, то и в вечной жизни есть свои плюсы.
    Так что, хорошо и там и здесь :xaxa:
     
  11. "День Сурка" смотрел?
     
  12. Разумеется. Но причём здесь "День Сурка"?
    Там же изо дня в день, одно и тоже. :xaxa: А вечность, это несколько иное.
     
  13. Это сначала... стопудняк позже будут попытки это прекратить, но... :rolleyes:
     
  14. незнаю но я бы почему то хотел бы жить вечно только подумайте сколько всего можно узнать увидеть и пережить...
     
  15. Несомненно... но кто-то обзавидуется, раскошелится, повяжет тебя, и будеш висеть у него в котедже, в грязном подвале, прикованный как вампирчик какойнить, и ждать... а вот этого то ты и не дождёшся. Лучше уж откинуться спокайно как все, от греха подальше...
     
  16. Разве тебе не интересно, чем всё закончится, для человечества?
    “Star track” и “Babylon 5” смотрел? Я бы хотел дожить до таких дней.
    Всё же интересней, чем на земле сидеть...
     
  17. Ага... а потом тебя выдует в форточку и будеш вечно "рассекать" морозные просторы космоса... я не писсимист, просто если такое чтонить случится, это будет величайший облом всех времён и народов...
     
  18. Вот я бы ни за какие деньгине согласилась стать бессмертной. Я ж не Горец в конце-то концов! :xaxa:
     
  19. Эх. Где же твоя страсть к приключениям...
     
  20. Её тоже выдуло... вчера в 17 часов по Москве... вот сижу с перевязанной рукой и думаю, нафига мне эти приключения? :xaxa:
     
  21. Ни в коем случае не хотела бы жить вечно!!! Любая жизнь должна логически завершиться. Бесконечную жизнь не будешь ценить.... кроме того, вот умрут твои друзья, близкие, а ты останешься жить... одна. Что же тут хорошего?..
     
  22. жить вечно... мучиться... Нет!
     
  23. Молодым? Тогда возможно да, но при условии, что с жизнью при желании можно будет свести счеты.
     
  24. Живя вечно, устанешь от жизни! :imho:
     
  25. Yalla,
    А можно и не устать. Можно наслаждаться... вечно. Как сам построишь все, так все и будет.

    Молчун,
    Молодость - это сколько? Свести счеты с жизнью? А зачем? Почему все хотят умереть впоследствии?
     

  26. Молодость... Ну, лет 30... около того. Жить приятно только будучи молодым! :imho: Я бы не хотел дожить до глубокой старости. В старости - это уже не жизнь, а существование какое-то.
    А свести счеты... Ну, всякое бывает, а вдруг действительно все жутко надоест, вдруг станешь инвалидом, случится что-нибудь страшное и непоправимое... Что, всю вечность тогда мучиться?
     
  27. Поверь, в 30 лет ты так не скажешь. Захочется еще. Ну а про мучение - тогда, но и только.
     
  28. Вечность- предмет мудрецов. А почему бы и нет, пожить два, три (или более ) столетия, за миром понаблюдать?
     
  29. Я так думаю, что все же вопрос "Вы хотели бы жить вечно?" подразумевает то, что жить вечно мы будем молодыми. Тогда вариант не такой уж плохой. Типа горца Маклауда :smile:

    Если подразумевается наступление старости, то это уже не вечность.
    В этом случае мне более симпатичен принцип: "Лучше умереть молодым и оставить после себя красивый труп".
     
  30. Насчет горца - удачный пример! А вот насчет трупа - а не все ли равно :donkknow: . Но умереть действительно лучше полным сил, а не дряхлым и немощным, не имеющим сил подняться с кровати.
     
  31. Извини, я там до этого не понял твоего вопроса. И как следствие ты не понял моего ответа. Я имел ввиду в 30 лет. Т. е. если как горец Маклауд остановится на определенном возрасте, то на этом. Ну и можно допустить разброс плюс-минус 5 лет. А отметка в 30 лет меня не особенно пугает. 40 летняя отметка - вот это неприятно, а 50 летняя - это уже страшно. В любом случае спасибо за поддержку.
     
  32. И это тоже. Не понимаю желания прожить как можно дольше, оставаясь последним листом на дереве и страдая от радикулита и ревматизма.
    Но красивый труп - тоже неплохо, согласись? ;)
     
  33. Жить вечно только при условии, что:
    а) я так и останусь молодой.
    б) мои близкие тоже будут жить вечно.
    в) меня не сможет разбить какая нибудь жуткая болезнь.
    г) я смогу умереть в любой момент, когда сама этого захочу.
    Кстати, про живые трупы, в одном из мало известных путешествий Гулливера, тот встречает людей, которые обречены жить вечно, но они старятся так же, как и простые люди, так что лет через 300 остается просто какой-то гниющий кусок(фу!), который не может умереть, даже если захочет.Сомневаюсь, что кого-то прельщает подобная перспектива.
     
  34. Согласен :smile:. Жить и умереть хорошо красиво и красивым. :smile:
     
  35. Согласен. Интересно, как там люди будут жить через сотню-другую лет. Какие достижения сделает человечество :rolleyes: .
     
  36. Машины-убийцы, вышедшие из под контроля, отобравшие вечность.
     
  37. и - здоровым и богатым :smile:))
     
  38. Конечно, чем бедным и больным. Ну это как получится :smile:))
    Размечтались :rolleyes:
     
  39. Народная мудрость гласит: если чего-то очень сильно пожелать, то это сбудется :smile:
     
  40. Сложный для меня вопрос..Если бы были все условия для нормальной жизни,может быть,да..Но скорее,нет..Возможно хотелось бы прожить просто еще одну жизнь..для себя..Только для себя..Не думать ни об учебе,работе и т.д.Быть уже такой,какой хотелось бы...Или хотя бы сама собой..Получить в этой следующей жизни то,чего не получила в прошлой,насладиться тем,чем не успела..Своеобразный отпуск..награда...Возможно,прожив эту жизнь,я пойму,что лучшего быть не может и не надо..Эхх..
     
  41. Было бы неплохо. Попадая в иной мир, знать все из прошлого. Скажем, накопление информации. Тогда действительно интересно жить вечно. Разве нет?
     
  42. По-моему, это страшно - жить вечно. И невозможно тяжело. Недаром еще в античных мифах боги наказывали людей бессмертием. Это, конечно, простой пример, но... Лишь на первый взгляд здорово: жить вечно, никуда не спешить, наслаждаться плавным течением времени. А потом...представьте, лет так через двести-триста...Как бы хорошо ни было, все надоест. До такой степени, что с ума сойдешь.
     
  43. Тяжело? Страшно? И чем? Надоест? Необязательно. Мы же не устаем дышать. Это, конечно, простой пример, но... :smile: Не знаю, я бы не отказался. Да и чем дальше - тем лучше. Люди уходят, а ты..
     
  44. Тяжело будет смотреть, как меняется и рушится привычный для нас мир. Страшно, что никуда от этого не дется. Надоест, еще как.

    Даже дышать однажды устанешь. Люди уходят в лучший мир, а ты обречен вечно нести эту ношу - жизнь. Жизнь превратиться в пустое существование.
     
  45. Да? По себе говорим... Возможно, что-то будет и хорошо... в дальнейшем... Устанем дышать? Жизнь - это наказание? Нет. Как вы там все обычно пишите: жизнь дается один только раз, наслаждайтесь - вот и буду наслаждаться... как хочу.
     
  46. Нет. По себе мы, слава Богу, говорить не можем. И никогда не узнаем, каково жить вечно.

    Ты знаешь, что я так не считаю. Жизнь дается не один раз. Наслаждаться - но не вечно же! И не всегда ведь получается так, как хочешь!
     
  47. А жаль... что не узнаем.
    А, по-моему, вечное наслаждение... повредить ничем не может. Чтобы получилось, как хочешь - стремиться к этому надо. Вот и посмотрим.
     
  48. Огромное счастье, что не узнаем :smile:

    И ты хочешь вечно к чему-то стремиться? Не устанешь?
    А вечное наслаждение тоже наскучит.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru