деньги или любовь???

Тема в разделе "История любви", создана пользователем леха, 21 апр 2009.

  1. Да все он видит, тут девушка "брыкается"!!! Сердцу ведь не предскажешь!
     
  2. а такое происходит из-за привычки ,у кого-то любви и боязни остаться одному,жалости к партнеру!у меня было так с прошлыми отношениями я был уверен,что-то серьезного сэтой девушкой не будет!
     
  3. ну, смотри, решать тебе.
    удачи в личной жизни)))
     
  4. Попробуй как-то ослабить хватку и не давить на нее. Пусть подумает девочка что ей нужно. Страшно ей еще из отчего дома уходить.
     
  5. Да в том то и дело,она уже думает давным давно!ОНА ХОЧЕТ НО РОДИТЕЛЕЙ БОИТСЯ
     
  6. "Провести всю свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, — вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми, — вот что страшно!"
    (Роберт Кийосаки, "Богатый папа, бедный папа", 1998 год)​
     
  7. А по-моему совсем не страшно))
     
  8. Иногда, думая о материальных ценностях и тратя кучу времени на то, чтоб обеспечить себя....можно упустить кое-что очень важное в жизни - любовь!
    Это высказывание, кстати, адресовано девушке твоей!!!
    не воспринимай буквально!

    Зависит она от денег и никуда от этого не деться!!! Только может из-за этого лишиться любимого человека! Вот к чему я!!
     
  9. как давно думает можно поинтересоваться?
     
  10. ну с полгода точно мы уже об этом говорили ,а так ,чтобы все решили и она мечется, то месяц!
     
  11. Что-то как-то долго! Я думаю, она не видит в тебе опору. Или попросту не любит. Я по себе сужу.
     
  12. да глупости..... ей материальное качество важней.... думает она решает месяц, три...... да вспомните все свою любовь мы разве думали когда делали????? нет.... а если она думает то оно взвешивает все за и против...........(((((((( я понемаю трудно отпустить но и счастья не будет........
     
  13. да она ни в чем опору не видит ни в нём ни в себе (так как не знает как это зарабатывать деньги)...её опора это только родители.....только они не вечны:( вот и все
     
  14. леха, на все 150% права твоя девушка

    И вопрос в теме ты совсем не верно ставишь

    Алексей. скажи честно что тебе дороже твоя любовь или лень твоя?
    Пока из твоих постов я вижу, что лень

    Ради своей любви ты не хочешь напрячся и получить образование
    не хочешь сделать так. чтоб она не стеснялась тебя перед своими родителями. а гордилась тобой

    Понимаешь...мы все люди живущие в социуме...и это ОЧЕНЬ важно...что про нас подумают другие. одобрят или не одобрят
    она должна с гордостью тебя представлять своим друзьям и родителям!
    И социальный статус у вас должен быть равный...или твой выше ее
    я сейчас не выражаю свое личное мнение...это заложено в нашем мозге, в нашей психологии, на бессознательном уровне

    если говорить о личном отношении
    то считаю, что не сделав предложения и не вступив в брак предлагать жить в съемной квартире....это как-то не красиво
    и я понимаю ее
    ей стыдно перед родителями
    ее зовут в съемную квартиру ПОЖИТЬ!
    ей не бросают к ногам цветы и восхищение
    руки и сердце не предлагают
    а чисто банально....чужие грязные стены и секс

    Перечесления фотоаппарата. телефона и т.д......ну это простые знаки внимания
    не более того
    Вот для меня бы это не значило "делаю для нее ВСЕ!"

    Вот если бы ты пошел учится. планируя продолжать с ней строить жизнь- это достойный поступок


    Не бывает счастливой любви между людьми разного круга
    если она секретарша, а ты босс -- бывает
    а если наоборот - то только фигня получается.....если мужчина конечно не осознает это и не поднимается

    и отговорки о тяжелом детстве- уже не катят
    я тож работаю с 14 лет...но это не мешало мне учится
    и сейчас у тебя ничего не потеряно!!! все только зависит от твоего желания
    и твоей любви!
     
  15. А почему ты, уважаемая Софт, преподносишь это все с такой позиции будто она принцеска на горошине, а он должен что-то доказывать, получать образование и т.д., чтоб ей видите ли не стыдно было его показать?! В корне не согласна!

    А она что-нибудь должна?
     
  16. может у него просто нет возможности. он работает. и денег, которые он зарабатывает хватает на то чтобы кормить и одевать себя, подарки дарить любимой и еще и жилье снимать. а это уже немало!!!! и уже этим, я уверена, можно гордиться.
    его социальный статус, как я поняла, итак выше. она вообще сидит на шее у родителей. так что, извините конечно, но она сейчас полный 0.
    я считаю, что вполне нормальное желание жить с любимым человеком. и он ей предлагает не "грязные стены и секс", а любовь, ласку и заботу. у него естественное желание просыпаться и засыпать рядом с ней, приходить с работы и видеть любимое лицо....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Soft2, Прежде чем делать переступать через себя ради "любви" (а я бы всеж усомнился еслиб услышал "я буду любить тебя больше, если у тебя будет высшее образование"), нужно быть уверенным что человек этот того стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  18. "не мы такие - жизнь такая"
     
  19. В любви разве так бывает??? Стесняется перед родственниками....Чего?? Того, что У её парня была сложная жизнь
    Если бы уж очень хотела с ним быть и мешало только то, что нет образования и денег мешками, могла бы и помочь ему в этом!!!! (в образовании точно) Что, лень????
    А сейчас он не может учиться и по её вине тоже, т.к. тратит время на то, чтоб заработать на
     
  20. Ее родителей можно понять,конечно,они не хотят,чтобы их дочь в чем-то нуждалась...А вот девушку понять не так просто.С одной стороны:ты ей ни в чем не отказываешь,вроде и нравишься ты ей...А с другой:могла бы принять твое предложение,ведь не маленькая.Родители не могут решать за нее..Значит,ее чувства не настолько сильны к тебе
     
  21. ПЕРЕЕХАЛИ!!правда родители названивают все выходные ругаються!!Но она переехала!!Забрала вещи основные!посмотрим
     
  22. Внимание диагноз- обычная разбалованная кукла, привыкла к тебе, (не ну а как тут не привыкнуть? когда тебе дают все), как только ей попадется мужчина богатый, про тебя она забудет через неделю, а через месяц уже и не вспомнит. Тебе давно пора "спуститься с облаков" и понять, что это просто пользование тобой. Тебе лет 20, ты работаешь, снимаешь квартиру, найди себе девушку которая будет уважать тебя (а таких я думаю очень много!). И будет тебе счастье.
    З.Ы. Возьми себя в руки! И скажи ей НЕТ! (тобишь "иди на ...").
     
  23. А как тебе то,что она к нему переехала уже?Это уже шаг!!!
     
  24. Шаг к чему? Или через что? Показать родителям, что она может от них не зависеть? Это называется упрямством, а не каким то показателем "любви". Он же прекрасно описал, как она его любит... Я называю это - пользование человеком.
    З.Ы. Автор, советую тебе ее проверить. Если конечно не боишься, что она от тебя сразу убежит.
     
  25. Benji,
    мы вместе почти 2 года зачем ей так долго мной,как ты говоришь пользоваться!?pf этот срок она бы если хотела себе не одного богатого нашла!смысл ей жить в одной квартире с не любимым человеком?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Привыкла.
    Ты думаешь она своих родичей любила? 20 лет с ними в одной квартире тоже не каждый выдержит =))
    Я бы на твоем месте, если она даст повод, бросил бы ее.
    Ты определись что тебе от нее надо? Если она не способна тебе этого дать, х*ли толку парить моск обоим?
     
  27. Не надо всех стричь под одну гребенку...Если бы не хотела быть с Лехой,то не переехала бы...А родителям что-то доказать можно и по-другому..Просто так без чувств вряд ли бы она стала встречаться 2 года,девушкам это,как правило,несвойственно
    Да это без разговоров...Конечно,это непросто так...
    .леха
    не поддавайся давлению со стороны кого-либо,я думаю ты понимаешь,о чем я
     
  28. Ну..вот будешь если (не дай Бог),тогда и бросишь!
    А судя по постам не понятно? Любит человек - правда очки розовые мешают немного!
     
  29. Вряд ли вы были на этот месте...А вообще,лично я не вижу повода для расставания
    Ха...А почему ты думаешь,что она своих родителей не любила?Если вы так относитесь к своим родителям,это вовсе не значит,что все так относятся....Ссоры ссорами,но любовь между родителями и детьми существует!ИМХО:
     
  30. Короче тут глупо дальше спорить и обсуждать. Как расстанетесь отпишись. Чтобы я в очередной раз убедился в своей правоте.
    З.Ы. Розовые очки снять бы не мешало, и денег на нее тратить не советую. Если потеряешь работу, что будешь с ней делать? Занимать?
    "удачи"...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Посмотрим,кто здесь прав!)))
     
  32. Нет, глупо рассуждать о любви, веря в то, что её не существует!
    https://forum.mlove.ru/565371-post129.html
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вау, я оказывается запоминаюсь =)
    Обсуждая эту тему, я хотел лишь доказать, что эта девушка как раз тот случай- когда манипуляция против наивности.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Отвечаю. Он должен. что то делать и доказывать- назовем это одним понятием "рыпаться по жизни". Так вот, если он хочет счастья: личного, семейного, карьерного- надо рыпаться по жизни.
    И он сам чувствует, что ее теряет...и его задача не потерять ее. и по сему: "он должен что-то доказывать, получать образование и т.д."

    Любовь...это фундамент. но если не прикладывать усилий в каждодневном созидании - все нафиг разлетится в труху.

    И она должна конечно. только сейчас речь о нем идет.
    Она в этой ситуации. между прочим много делает...например отстаивает его существование, перед своими родителями. и это уже не мало.

    Мне например папа сказал. чтоб евреев и т,д, не было в твоих мужьях! я сейчас не буду спорить о правильности или не правильности такой постановки вопроса. Но я всегда знала, что мужчины не моей национальности - это вопрос закрытый в моей жизни.
    И скажу я вам. бороться с родительской установкой - это сложно.

    А она борется!

    Для кого-то это повод для гордости. А ему нужно больше,
    сейчас он не соответствует своей женщине и по социальному статусу ниже ее
    и это нужно исправлять
    Он вроде нигде не писал. что на требует от него не учиться и зарабатывать деньги.
    Не вижу ее вины здесь.
    Так она такого ему и не говорит,
    Это я говорю.
    Ну а если он с ней 2 года. то наверное уверен...что ОНА этого стоит.
     
  35. Интересно! Он чувствует,что теряет и должен делать все, чтоб этого не случилось. Так?
    А как насчет девушки? Нельзя ли это адресовать также и ей?
    В том-то и дело, что существование, а не то, что это человек, которого она любит всем сердцем!

    Ну там вроде изменения - живут уже вместе!! Посмотрим, что нам Леха потом расскажет....;) Надеюсь, что все сложится!
     
  36. Чтобы с такой уверенностью говорить о человеке,нужно как минимум быть с ним знакомым....А так...Это все лишь пустой звук....
     
  37. Спорить не вижу смысла. В паре оба должны что-то делать, а не один рвет ж..у, а другой бездействует. В этом парне я не увидела ничего плохого - любит девушку, хочет с ней жить, делает что может для нее. Не увидела в нем никакого неуважения - что-то там про стены и секс было упомянуто. Образование он получит когда сочтет нужным, а не потому что надо соответствовать статусу. В любви нет статусов. Девушка посомневалась немного, но все же решилась. Молодец. Счастья и мира вам.
     
  38. Если он с ней 2 года, то есть мнение что он не представляет что может быть по другому, что может быть такое. что нет необходимости присмыкаться перед "королевой".
     
  39. Benji,
    совсем этого человека не понял!!видимо ему надо было просто внимание!
     
  40. Желаю удачки!!!!;)
     
  41. Короче, отпишись как расстанетесь в личку.
     
  42. Benji,
    очень сомневаюсь!!
     
  43. Что ж вы никак не угомонитесь?
     
  44. Автор прав. Скорее всего они не расстанутся никогда. И буду жить долго, и хоть этого и не будет видно окружающим, счастливо. Оглянись по сторонам, увидишь кучу таких пар. Особенно это хорошо заметно когда им за 50: Огромная, толстая, намалеванная жена в шубе, с рожецей выражающей "вы все грязь изпод ногтей, приклоняйтесь предо мной", а за ней волочится щупленький, жалканький мужичок, который, будьте уверены. выполнит любой каприз своей госпожи :kruto:
     
  45. KEFIR,
    почему же окружающим не будет видно??
    ну это не всегда так
     
  46. Потому что мало кто понимает что некоторые находят счастье в угнетении.
    Я утрировал
     
  47. а при чем угнетение??не вижу счастья в угнетение))
     
  48. Ну а как еще назвать ваши отношения? то что я прочитал у меня вызывает только жалость к тебе
     
  49. что ж тут такого,чтоб жалеть меня??никакого угнетения в отношениях нет!!даже близко!!!!!!!и не будет!зачем такие отношения ни ей ни мне они бы были точно не нужны!
     
  50. леха, выворачиваешься наизнанку чтоб ее ублажить. И ради чего?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru