Забыть или бороться???

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем flash911, 23 апр 2009.

  1. Добрый день! Ищу совета уже везде где только возможно. Знаю, что от посторонних людей будет с толком. У меня непростая, запутанная и извечная ситуация. Мне уже 37 лет. Женат на женщине старше себя. Дочка большая. Четыре года назад встретил свою любовь. Все отношения строились классически. Как у любовников. Жена быстро узнала (я регулярно изменял, но любовных, долгих отношений не заводил). Она очень мудрый человек. Плотно не вмешивалась. Сейчас тем более. Подруга моя была студенткой. Закончила университет в моем городе. Распределили в деревню. Достаточно далеко. Как бы понимали оба, что надо отношения заканчивать. Я шаг на развод/женитьбу не делал. Да и не думал об этом совсем.Поэтому все думали, что это конец отношениям. Но все же мы часто встречались. Созванивались. Я ездил к ней. Помогал во всем. Обустроил жилье. Деньги и т.п. Там она познакомилось с парнем. Что- то там было, но я не сильно переживал т.к. знал, что любит меня. Впоследствии объяснила, что это она делала для расставания. Потом в лагере (была там на отработке вожатой) познакомилась с еще одним. Там серьезней было. Видел как они целовались и т.п. Это уже был шок и оставил он приличный след на сердце. Я увез ее на курорт. Чтобы забыла. В принципе все пошло нормально. Аж так серьезно ничего там не было. Но на отдыхе я объяснился с ней. Сказал, что хочу жениться и все сделаю для нас. Лукавил, просто хотел вернуть ее. Естественно ничего не предпринимал. Прошло несколько месяцев. Робкие вопросы: а ты что нибудь делаешь? -Нет. - Почему? - Я не могу бросить семью. Считаю это предательством.
    Перевез её опять к себе в город. Снял квартиру. Видется стали чаще и дольше. Но отношения угарали потихоньку. Моя вина в этом. Не подкладывал дрова в костер любви. И вот в конце прошлого года она ушла. Встречались, конечно, но уже не так ярко. В итоге якобы расстались. Но я помогал ей деньгами. Оказывал внимание по мере сил. Короче, отношения не отпускались никак. Она переехала на новую квартиру. Адрес не сказала. Чаще стали только созваниваться. У меня даже наступила какая то эйфория. Подумал, ну наконец то закончилось. В течении какого то срока я с ужасом понял, что не могу жить без нее. Что был дураком. Не развелся давно еще. Обманул и потух. Это сознание приходило с каждым днем все больше и больше. В голове прокручивал все ситуации. Стал жутко понимать все. Ощущать все острее. В итоге приехал к ней. Сказал, что окончательно разведусь. Жена поймет. Дочь большая и т.п. Обещания с её стороны подумать. Но вдруг она резко исчезает. На несколько дней. В последующей встрече выяснила мне, что чуства угасли. Нет уже такого как раньше. Что то в душе у ней творилось. Я понимал. Допонимался... Она встретила его... Теперь месяца полтора бьюсь с загадкой над собой. Сильно мучаюсь и переживаю. Ужасное одиночество. Живу один. Встречались с ней несколько раз. Она все объяснила мне. Ну вроде: он мне симпатичный и не более. По крохам собрал информацию. Он её любит. Она похоже тоже,но и меня не забывает. У меня огонек надежды есть! Я признался ей в любви. Позвал замуж. В знак серьезных намерений подарил кольцо. С трудом его приняла, но не надела. Этим поддержал слабый огонечек. Потом были безумные действия с моей стороны. Которые оттолкнули все на пару шагов назад. Окончательно решил пока не трогать ее. Не видется какое то время. Еще кучу способов в голове перевалил. Назнакомился с кучей девушек. Но больше одного дня ни с кем не мог пообщаться. Думал, что правильно делаю. В итоге понял, что показал себя слабаком. Дал волю чувствам.
    Сейчас все четко осознаю. Понимаю, что отбить её трудно. Надеюсь, что отношения у них охладеют. Он во многом похож на меня. Так она говорила. Наверное, это все таки подтолкнет к решению.
    Более четырех лет это все происходит. Рассказывать можно вечно. У нас было куча ярких событий. Много путешествовали. Пересказ мой очень краткий. Многое упустил. Может важного. Но хочу попросить у всех совет. Стоит ли бороться? Как бороться? Есть ли эффективные методы? Готов на все! Опускать руки и сдаваться не хочу. Выбор сейчас только на ней. И решение тоже. Думаю, что он повлиять не сможет. Хотя она с ним встречается регулярно. Знаю про это и доводит меня до истерики эти знания. Пытаюсь не думать, но происходит все само собой.
    Люди, что делать? Как бы вы поступили?

    Спасибо за внимание. Извините, что много и нудно написано.
     
    1 человеку нравится это.
  2. flash911,
    да ситуация конечно очень сложная!попробуй подождать не много !не настойчиво ,аккуратно напоминай о себе звонком смс! силой полюбить не заставишь! всё от неё зависит!
     
  3. flash911,

    а Вы развелись всё-ж таки с женой или нет ?
     
  4. Не развелся, но это дело времени. И собственно уже решено. Даже если я со своей подругой так и не найду общего
     
  5. Так сделайте это уже наконец. Если действительно решили. Потому как будучи нормально свободным будет гораздо логичнее что-то предлагать подруге . Иначе , это просто уже классика жанра "дело времени" ........Это всё необходимо делать вовремя , сейчас вся Ваша сложность в том , что время упущено может быть и подруге уже неактуальны Ваши предложения ......увы , но , как говорится - хороша ложка к обеду ......
    Но если Вы настроены решительно , то будьте последовательны в своих действиях и обещаниях ....а дальше ....Бог даст , всё получится.....
     
  6. Сомнения всегда есть. Да и развестись непросто. Но понимаю, что надо сжигать мосты. Иначе так и буду болтаться как г... в проруби
     
  7. Сомнения в чём ?

    Но и не так уж сложно. Если решения все приняты и Вы понимаете , что не хотите жить дальше прежней жизнью.

    А вот это верно. Так и будете. Потому как все новые отношения будут так же заведомо конечны , как и с Вашей подругой.
     
  8. Сомнения в правильности всех моих решений. У нее, кстати, тоже такие же сомнения.
     
  9. flash911,
    Ну а как Вы собираетесь человека возвращать , если сами в сомнениях ?! Что Вы можете ей предложить ? Снова роль любовницы ?

    У неё сомнения вполне закономерные , какой смысл снова начинать заново с того же места ....
     
  10. Я не хочу вернуться к прежним отношениям. Хочу именно заново начать. Я способен. Уверен. Сомнения есть всегда, но они на второй план отодвигаются. Для етого поменяю квартиру, одежду, машину наконец. Все что было плохо с ней выкину из своей жизни. Уверен, что буду с ней счатлив. Лишь бы она сама в это уверовала...
     
  11. Развестись не забудьте......;)
     
  12. Это только в вашей голове такие мысли или Вы все-таки сказали об этом!!

    С одной стороны можно и девушку понять! Она не хочет наступить дважды на одни и те же грабли!!!
    Вы ведь уже раз пообещали жениться, но так и не сдержали своего обещания!!!
    Согласна с этим! Сложно начать новую жизнь, "не рассчитавшись со старыми долгами"!
     
  13. да это точно
    flash911,
    девушка и так не мало времени играла роль второй жены....конечно ей надоело.....а раз ничего не могла сделать...поменяла взгляд на ваши отношения и охладела....печально.....но в этом вы виноваты....это как "за двумя зайцами погонишься....".....в принципе девушка права
     
  14. Друзья, все у меня будет хорошо! Скоро расскажу...
     
  15. flash911,
    ок, удачи! ждем хеппи энда;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru